Перейти к содержанию



Liksion

Перевозка Денег

Рекомендуемые сообщения

  • Главный Модератор
Державна міграційна служба України

 

]]>http://mfa.gov.ua/ua/consular-affairs/con/proj]]>

 

Если вы уезжаете на ПМЖ, то у вас ставят в загран отметку что вы уехали,а внутренний паспорт сдается для уничтожения.

 

Если вы вернетесь, то получите новый внутренний паспорт по заявлению.

Уже не забирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме провоза денег...если вести наличкой, происхождение какой сумы не потребуют подтвердить?

Вопрос актуален как к нашим таможенникам, так и к канадской стороне...

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме провоза денег...если вести наличкой, происхождение какой сумы не потребуют подтвердить?

Вопрос актуален как к нашим таможенникам, так и к канадской стороне...

Наши потребуют, если больше недекларируемого минимума.

 

У погран.службы есть сайт и там по-моему тел. гарячей линии, по которой вполне адекватно отвечают. Т.е. можно позвонить, сказать куда летите и сколько везете и они скажут какие бумажки на сегодня надо показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши потребуют, если больше недекларируемого минимума.

 

У погран.службы есть сайт и там по-моему тел. гарячей линии, по которой вполне адекватно отвечают. Т.е. можно позвонить, сказать куда летите и сколько везете и они скажут какие бумажки на сегодня надо показать.

 

С Украиной вроде бы разобрался. Нужна справка из банка о снятии суммы превишающей 10 000 евро на человека и декларировать просто ее нужно.

 

А как с Канадой?

 

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Украиной вроде бы разобрался. Нужна справка из банка о снятии суммы превишающей 10 000 евро на человека и декларировать просто ее нужно.

 

А как с Канадой?

Насколько я знаю у Канады нет вопросов к происхождению, главное декларировать если больше 10000 канадских долларов. Но тоже думаю от суммы зависит. Если вы будете пару миллионов налом везти, то вопросы будут на каждом этапе :ico_qip_bm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канаде справки не нужны. Просто задекларируете сумму и все. У нас записали с наших слов.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Украиной вроде бы разобрался. Нужна справка из банка о снятии суммы превишающей 10 000 евро на человека и декларировать просто ее нужно.

 

А как с Канадой?

Вы так говорите об этом: просто справка, просто превышающую сумму декларировать. Это украинские пограничники, любые чудеса могут произойти.

 

Лучше везти до 10К на человека налом, а остальное на картах т.к. потери на снятии - это ничто по сравнению с риском на украинской границе.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так говорите об этом: просто справка, просто превышающую сумму декларировать. Это украинские пограничники, любые чудеса могут произойти.

 

Лучше везти до 10К на человека налом, а остальное на картах т.к. потери на снятии - это ничто по сравнению с риском на украинской границе.

 

Спасибо, начал переживаьь и по этому поводу тоже)

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, начал переживаьь и по этому поводу тоже)

Переживать нет смысла если это в ваших руках. Везите на картах и не испытывайте судьбу.

 

Я испытываю искреннее уважение к героям, которые декларировали свои кровные деньги и давали их пересчитывать украинским погранцам с пламенными сердцами и горящими глазами, но никому такого советовать не буду зная уровень коррупции в этой организации и мизерные зарплаты.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переживать нет смысла если это в ваших руках. Везите на картах и не испытывайте судьбу.

 

Я испытываю искреннее уважение к героям, которые декларировали свои кровные деньги и давали их пересчитывать украинским погранцам с пламенными сердцами и горящими глазами, но никому такого советовать не буду зная уровень коррупции в этой организации и мизерные зарплаты.

 

Суть в том, что наши банки не лучше. Положить огромную сумму в банк, прилететь в Канаду, вдруг "ничаяно" карточка заблокируется, лети в Украину в отделеиее разбирайся...

 

Сейчас лежат деньги в Кредо и Укрсибе...есть может у кого-то опыт снятия в Канаде с карт этих банков?

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переживать нет смысла если это в ваших руках. Везите на картах и не испытывайте судьбу.

 

Я испытываю искреннее уважение к героям, которые декларировали свои кровные деньги и давали их пересчитывать украинским погранцам с пламенными сердцами и горящими глазами, но никому такого советовать не буду зная уровень коррупции в этой организации и мизерные зарплаты.

Да и в целом ходить с большой суммой наличными не очень приятно. Ну т.е. приятно конечно, стремнова-то скорее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в том, что наши банки не лучше. Положить огромную сумму в банк, прилететь в Канаду, вдруг "ничаяно" карточка заблокируется, лети в Украину в отделеиее разбирайся...

 

Сейчас лежат деньги в Кредо и Укрсибе...есть может у кого-то опыт снятия в Канаде с карт этих банков?

Для этого надо предупредить что будете ехать в другую страну + разделить деньги на 2 или более банков

 

Я снимал без проблем с Укрсиббанка и ПриватБанка. Плюс на родителей делал генеральную доверенность (плюс привел их в банк с доверенностью чтобы убедиться что все ОК, банки у нас капризные). Укрсиб рекомендовали люди с форума, которые уже в Канаде.

 

Знаю несколько людей кто вез Райффазеном и без проблем снимал.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого надо предупредить что будете ехать в другую страну + разделить деньги на 2 или более банков

 

Я снимал без проблем с Укрсиббанка и ПриватБанка. Плюс на родителей делал генеральную доверенность (плюс привел их в банк с доверенностью чтобы убедиться что все ОК, банки у нас капризные). Укрсиб рекомендовали люди с форума, которые уже в Канаде.

 

Знаю несколько людей кто вез Райффазеном и без проблем снимал.

 

Спасибо за информацию, полезно. А как обстоят дела со снятием американских в Канаде? Что, где, как? Ограничен ли сьем (помимо лимитов банка)?

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в целом ходить с большой суммой наличными не очень приятно. Ну т.е. приятно конечно, стремнова-то скорее :)

Это понятно, я уже план разработал как их провезти безопасно, а там сразу в банк думал...Но теперь сомневаюсь, может всетаки карты задействовать...

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, полезно. А как обстоят дела со снятием американских в Канаде? Что, где, как? Ограничен ли сьем (помимо лимитов банка)?

В Канаде лимитов нет, лимиты есть только с украинской стороны т.к. любые ограничения в Канаде обходятся тем что вы идете в банкомат соседнего банка :)

 

В связи с этим лимиты надо по возможности попросить увеличить в Украине.

 

Знаю людей которые жестко опустошали в центре Виннипега банкоматы всех банков, которые смогли найти, так что общеканадского лимита нет, все зависит только от вашего банка.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Канаде лимитов нет, лимиты есть только с украинской стороны т.к. любые ограничения в Канаде обходятся тем что вы идете в банкомат соседнего банка :)

 

В связи с этим лимиты надо по возможности попросить увеличить в Украине.

 

Знаю людей которые жестко опустошали в центре Виннипега банкоматы всех банков, которые смогли найти, так что общеканадского лимита нет, все зависит только от вашего банка.

 

Но американские доллары можно в любом банкомате снять?

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но американские доллары можно в любом банкомате снять?

Нет, с украинских карт только канадские. Даже если можно было бы, то вы бы теряли на двойной конвертации: ЮСД-КАД-ЮСД

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже вроде писали, что американские доллары снять проблематично в банкоматах в Канаде. Но мы не пытались, может кто опытный расскажет.

 

Ну и ремарка: украинские погранцы наши деньги даже в руки не брали, никто их не считал. Я уже все это подробно описывала в другой теме про вывоз денег.

 

Был забавный случай в РБЦ зато. Менеджер, когда узнала, какую сумму мы хотим положить на счёт, сказала, что ей надо узнать у супервайзера, могут ли они у нас столько денег принять :ico_qip_bm:

 

П.С. не агитируют за провоз наличкой, но хорошо подумайте про все риски.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы везли деньги наличными. По приезду все поставили на счет в CIBC в американских долларах, чтобы не терять на обменах. С их банкоматов, но только с долларовых счетов можно снимать и в USD, если есть необходимость. По скольку у нас на 3-оих (в том числе ребенка) сумма не превышала 30 000 при выезде не декларировали, а в Канаде, на сколько мне известно всех спрашивают при иммиграции, поскольку это требование для получения ПР (proof of funds). Но именно спрашивают, сумму от руки записывают на COPR и все, никто ничего не считал.

IELTS 01.11.2014:R9, L8,5 S7 W7

ITA: 18.12.2015/CRS 476/ AOR: 05.02.2016/Medical passed: 07.02.2016

BC: not needed; 16.02.16; 13.04. -сов. по тел.,RPRF,14.04 -BC in progress; PPR 18.04. Landing 11/06/2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. не агитируют за провоз наличкой, но хорошо подумайте про все риски.

Если нет друзей/родственников в Канаде, то имхо лучше просто разделить – часть нал, часть безнал. И всего делов. Это ж легко прикинуть сколько денег надо на первый месяц надо, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет друзей/родственников в Канаде, то имхо лучше просто разделить – часть нал, часть безнал. И всего делов. Это ж легко прикинуть сколько денег надо на первый месяц надо, например.

У нас был опыт вытрушивания зарплаты из американских банкоматов. Не захотели повторять этот аттракцион в Канаде.

Мы посчитали, что более рискованно оставлять большую сумму денег в украинских банках, чем везти налом сюда.

А ещё нам с первых же дней удобнее пользоваться местной кредиткой, а не привезенной из Украины картой. Каждому своё.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а какие минусы в том, чтобы положить деньги на карту укрбанка, приехать в Канаду открыть карту канадскую и перевести с одной карты на другую?

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а какие минусы в том, чтобы положить деньги на карту укрбанка, приехать в Канаду открыть карту канадскую и перевести с одной карты на другую?

А вы узнайте в банке, можно ли без личного присутствия перекинуть доллары с украинской карты.

 

Ну и комиссии будут с обеих сторон скорее всего.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а какие минусы в том, чтобы положить деньги на карту укрбанка, приехать в Канаду открыть карту канадскую и перевести с одной карты на другую?

Узнайте сколько стоит swift-платеж в вашем укрбанке и да, можно ли его сделать через интернет-банкинг. Сколько стоит входящий свифт в большой пятерке - писали в соседней теме про банкинг.

 

В общем - минусов нет. Есть оплата услуг банков (как за отправку, так и за получение), есть ограничения на снятие наличных в Канаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...