Перейти к содержанию



Micellangelo

У Кого Дома Висят Реальные Картины?

Реальные картины  

9 проголосовавших

  1. 1. Есть ли у вас дома (в Канаде) картины?

    • Да. все ими завешано
      0
    • Да, но только несколько
      7
    • Да, но только принты
      2
    • Нету, а зачем?
      0
  2. 2. Для тех у кого они есть, откуда?

    • Подарили
      2
    • Сам/а рисую
      3
    • Покупали в галерее
      7
    • Покупали в интернете
      1
  3. 3. Какие картины предпочитаете?

    • Портреты
      1
    • Натюрморты, Цветы, Ландскейп
      8
    • Детское,сказочное, и веселое
      1
    • Абстракции и им подобное
      2
    • Коллекционные
      0


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Моя жена, и тёща художники, с общим стадом более 40 лет. Соответственно мне интересно, кто из живущих сейчас в канаде облодает рельными (рисоваными человеком) картинами.

 

Для модераторов: Опрос без рекламных или комерческих целей, спасибо.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюк - если нет картин, то без выбора из нижних пунктов проголосовать нельзя. Будет результат - у 100% дома картины )

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюк - если нет картин, то без выбора из нижних пунктов проголосовать нельзя. Будет результат - у 100% дома картины )

Спасибо, знаете как это пофиксить?

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще для полноты картины добавила опцию "Нет, но хочу приобрести".

Потому что у меня, например, нет картин. И в рентовке долбить стены, чтоб их повесить, я не стану, наверное.

А вот в свою квартиру/дом я бы с удовольствием купила.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще для полноты картины добавила опцию "Нет, но хочу приобрести".

Потому что у меня, например, нет картин. И в рентовке долбить стены, чтоб их повесить, я не стану, наверное.

А вот в свою квартиру/дом я бы с удовольствием купила.

Покольку у меня картин всегда было много, то мы их вешали и в рентовке. Не поверете (я сам сначала не верил), мы не долбили стены, а просто втыкали обычную канцелярскою кнопку или две, и на них просто как бы надевали/вешали картину. До сих пор так делаю, и удобно, и только маленькая дырочка на том месте.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покольку у меня картин всегда было много, то мы их вешали и в рентовке. Не поверете (я сам сначала не верил), мы не долбили стены, а просто втыкали обычную канцелярскою кнопку или две, и на них просто как бы надевали/вешали картину. До сих пор так делаю, и удобно, и только маленькая дырочка на том месте.

Да, мы видели такие дырки на стенах своей рентовки. Ее хоть и красили перед нашим заселением, но краска с дырок отпала. Издалека незаметно, а в близи видно.

 

В гипсокартон удобно кнопки втыкать. А вот в бетонные стены - сомневаюсь, хотя не пробовала.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Висят.

 

Стадо в головах обычно измеряется... :mellow:

Мда ... ошибочка вышла. :lol:

На английской клавиатуре надо выроботать привычку проверять написаное.

 

Да, мы видели такие дырки на стенах своей рентовки. Ее хоть и красили перед нашим заселением, но краска с дырок отпала. Издалека незаметно, а в близи видно.

 

В гипсокартон удобно кнопки втыкать. А вот в бетонные стены - сомневаюсь, хотя не пробовала.

Там просто такой слой штукатурки и перекрасок, что неважно какие стены, все на штукатурке и висело :)

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все картины и вешаю на чудесные липучки от 3М. Долбить ничего не надо, отходят со стен без следа, даже краску не портят - перевешивай сколько хочешь, а держатся намертво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все картины и вешаю на чудесные липучки от 3М. Долбить ничего не надо, отходят со стен без следа, даже краску не портят - перевешивай сколько хочешь, а держатся намертво.

Ой, а можно поподробнее? Как оно выглядит и где продается?

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>https://www.walmart.ca/en/ip/command-large-...s/6000048239121</noindex>

Walmart, superstore, Home Depot etc

Вообще всё, что в доме есть на стенах висит на таких штуках.

Жена вышивает, так большие вышивки с рамой килограмма по два, наверное, может больше - держатся нормально, надо только рекомендованный размер липучки посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь ничего ценного в доме не держать. Логика осталась из прошлого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо только рекомендованный размер липучки посмотреть.

Чего только не придумают для лентяев. ;)

Примерно за те же деньги можно рулон таких "стрипов" купить. Картин наверное на писят хватит...

Кажется, даже в долараме есть, но качество прилипания уже не гарантируется, очевидно. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь ничего ценного в доме не держать. Логика осталась из прошлого.

А если не особо ценного. Если картины стоят от 200-500.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего только не придумают для лентяев. ;)

Примерно за те же деньги можно рулон таких "стрипов" купить. Картин наверное на писят хватит...

Кажется, даже в долараме есть, но качество прилипания уже не гарантируется, очевидно. :huh:

Во-первых, там суть ещё в безболезненном отлипании от стены, а во-вторых, одно стекло в одной раме стоит долларов 70, по-моему, - я уж лучше наверняка... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего только не придумают для лентяев. ;)

Примерно за те же деньги можно рулон таких "стрипов" купить. Картин наверное на писят хватит...

Кажется, даже в долараме есть, но качество прилипания уже не гарантируется, очевидно. :huh:

У нас уже были крючки на липучках из долорамы, так они сами по себе отваливались от стены. Так что такая экономия не всегда оправдана.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже были крючки на липучках из долорамы, так они сами по себе отваливались от стены. Так что такая экономия не всегда оправдана.

Я долораму "походя" упомянул, как крайний пример экономии.

Изначальный поинт был в 3М-овских же рулонах.

Типа такого

<noindex>https://www.amazon.ca/Dual-Lock-Reclosable-...FRD5FBN4RGYMAYH</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня реальная такая картина из виннерса - два метра, если не больше на 80 см.. висит над диваном на стене напротив стены с тентелем и акустикой.. Выполяет роль акустического экрана (типа борьба с переотражениями).. в художественном плане - какая то мазня серая

 

Зы: посмотрел на изначальную тему и опрос и не смог представить смысл этой ветки кроме как скрытое продвижение себя любимого на этом ресурсе )) рынок этого дела здесь такой же как и в снег, плюс -минус немного. любой художник знает это сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня реальная такая картина из виннерса - два метра, если не больше на 80 см.. висит над диваном на стене напротив стены с тентелем и акустикой.. Выполяет роль акустического экрана (типа борьба с переотражениями).. в художественном плане - какая то мазня серая

 

Зы: посмотрел на изначальную тему и опрос и не смог представить смысл этой ветки кроме как скрытое продвижение себя любимого на этом ресурсе )) рынок этого дела здесь такой же как и в снег, плюс -минус немного. любой художник знает это сам

Я почему спрашиваю. Я до того как приехал в Канаду, о таком явлении как принт вообще не слышал. А тут все принты, куда не посмотри принты. Вот я и опосаюсь, может оно у всех принты? Оно и понятно, это дешего, да и для обычного человека (не арт знавца или ценителя) оно ничем не отличается.

 

Просто если это так, то получается у моей жены нету професии. Картины у нее как раз обычные. Красивые но обчные. Тоисть на высокий арт за 5000 не потянет, продавать за 100 то что требует 8-20 часов работы, тоже не ахти (лутче уж тогда и далее колбаску в магазине нарезать).

Значит надо продавать по 300-700 то что можна купить как принт за 60. Соответственно есть ли те кому важно принт это или нет? От сюда и тема.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо тупик.

Таких художников тут как... хм... много, в общем.

Лучше думайте о других возможностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...