Перейти к содержанию



Epsilanti

Директива 2004/38/we

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто уже был в подобной ситуации и как вы нашли из нее выход.

 

Я гражданин РФ и одной из стран, входящих в ЕС, состою в браке с гражданином Украины, с которым мы проживали в Германии. В Германии наш брак признали как Lebenspartnerschaft, и мой супруг получил Aufenthaltskarte на 5 лет. Сейчас мне предложили в «постдок» в Варшавском Университете, мне бы очень не хотелось отказываться от этой возможности. Каким образом я могу привезти в Польшу своего супруга? Признает ли наш брак Польша? Как Польша «умейсцовила» Директиву 2004/38/WE?

 

Еще у меня есть Карта Поляка, получил ее лет 7 назад в Калининграде, она может нам чем-то помочь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы по приезду, до того как немецкий ВНЖ аннулируют (ибо вы везжаете из германии) превышения правила 90/180 подаете документы мужа на основании статьи 160 закона об иностранцах.

 

Art. 160. Zezwolenia na pobyt czasowy można udzielić:

1) cudzoziemcowi będącemu członkiem rodziny zamieszkującego na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej obywatela polskiego lub obywatela innego państwa członkowskiego Unii Europejskiej, państwa członkowskiego Europejskiego Stowarzyszenia Wolnego Handlu (EFTA) – strony umowy o Europejskim Obszarze Gospodarczym lub Konfederacji Szwajcarskiej innym niż ten, o ktуrym mowa w art. 2 pkt 4 ustawy z dnia 14 lipca 2006 r. o wjeździe na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej, pobycie oraz wyjeździe z tego terytorium obywateli państw członkowskich Unii Europejskiej i członkуw ich rodzin, ktуry przebywa na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej wspуlnie z tym obywatelem – ze względu na:

a) zależność finansową od niego lub pozostawanie z nim w gospodarstwie domowym, w kraju, z ktуrego przybył cudzoziemiec, lub

B) poważne względy zdrowotne wymagające osobistej opieki ze strony tego obywatela

– jeżeli cudzoziemiec spełnia wymogi, o ktуrych mowa w art. 159 ust. 1 pkt 2;

 

P.S: Обратил внимание что у вас оба действующие лица - мужского пола. Правильно понимаю что ваш брак однополый?

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гражданин РФ и одной из стран, входящих в ЕС, состою в браке с гражданином Украины, с которым мы проживали в Германии.

Я правильно понимаю, что два "гражданина" и ноль "гражданок"? Судя по "партнерству" в Германии - не совсем понятно, о каком браке идет речь, ведь это не брак, а, по сути, сожительство (или, более мягкий аналог - то же партнерство).

Я очень не уверен, что польское "светское" государство признает такие отношения семейными со всеми вытекающими. Тут еще и в конституции прописан запрет на однополые браки, если верить википедии. Так что, даже в случае реального брака (который возможен в западных/северных странах Европы) - вряд ли это чем-то поможет для Польши. И в ближайшие пару лет в Польше в лучшую точно ничего в этом плане не изменится, скорее наоборот.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S: Обратил внимание что у вас оба действующие лица - мужского пола. Правильно понимаю что ваш брак однополый?

Все верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по "партнерству" в Германии - не совсем понятно, о каком браке идет речь, ведь это не брак, а, по сути, сожительство (или, более мягкий аналог - то же партнерство).

А разве на основании сожительства можно получить ВНЖ?

 

Германия признала наш брак партнерством, но мы заключали именно брак. Испания, Португалия, Дания и другие страны признают наш союз браком, Германия - партнерством, а Польша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DYREKTYWA 2004/38/WE PARLAMENTU EUROPEJSKIEGO I RADY

z dnia 29 kwietnia 2004 r.

 

Artykuł 2

Definicje

 

Do celуw niniejszej dyrektywy:

 

2) „członek rodziny” oznacza:

 

a. wspуłmałżonka;

 

b. partnera, z ktуrym obywatel Unii zawarł zarejestrowany związek partnerski, na podstawie ustawodawstwa danego Państwa Członkowskiego, jeżeli ustawodawstwo przyjmującego Państwa Członkowskiego uznaje rуwnoważność między zarejestrowanym związkiem partnerskim a małżeństwem, oraz zgodnie z warunkami ustanowionymi w odpowiednim ustawodawstwie przyjmującego Państwa Członkowskiego;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дожились,допомагаєм порадами самому "ніжному" прошарку суспільства.Вони мають право на парад.А чому я не маю?З радістю піду з жінкою в обнімку по центральній вулиці міста і нехай нежонаті беруть з нас приклад і фоткають.

Тьфу,тьфу,тьфу.Гомосєки не мають свого форуму аби їм допомогли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мутант, вы что-то совсем.

 

Человек описал ситуацию - хотим и можем - помогаем, не хотим/не можем - не помогаем.

Не нравится - молчим и проходим.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b. partnera, z ktуrym obywatel Unii zawarł zarejestrowany związek partnerski, na podstawie ustawodawstwa danego Państwa Członkowskiego, jeżeli ustawodawstwo przyjmującego Państwa Członkowskiego uznaje rуwnoważność między zarejestrowanym związkiem partnerskim a małżeństwem, oraz zgodnie z warunkami ustanowionymi w odpowiednim ustawodawstwie przyjmującego Państwa Członkowskiego;

Как я уже писал выше, Польша на государственном уровне не признает ни однополых браков, ни аналогичного партнерства. Потому, данная директива Вам вообще никак не поможет.

 

ЗЫ. мутант, ну вот можно ж было промолчать, да?

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный вариант который Я вижу - вашему супругу найти тут работу и получить ВНЖ по работе.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чого я маю мовчати?Польща є частично моєю рідною країною яка не признає содомістів.Якщо вищеописаним дорадчикам подобається таке ,то прошу дуже повернутись додому і пропогувати срам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве на основании сожительства можно получить ВНЖ?

 

Германия признала наш брак партнерством, но мы заключали именно брак. Испания, Португалия, Дания и другие страны признают наш союз браком, Германия - партнерством, а Польша?

 

Польша не признает такие браки и даже такое партнество. Поэтому, как тут написали, партнер отдельно оформляет для себя документы.

 

У власти есть страстное желание создать "черный список" хомосексуальных пар.

Nie kradnij - władza nie znosi konkurencji

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Сейчас мне предложили в «постдок» в Варшавском Университете...

 

Немного не по теме.

Я не буду в резкой форме говорить о своем отношении к таким.

Интересует только один вопрос.

В каком университете Вам предложили место, и Ваше ФИО в личку напишите пожалуйста.

 

 

Готовлюсь на переезд в Польшу. Веду свой блог с первого дня, когда начал серьезно заниматься этим вопросом. Буду благодарен любой помощи в консультировании, по всем волнующим меня вопросам.<noindex>Посетить мою домашнюю страницу</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuna и AlexAG, благодарю за ответы.

 

Попробую еще проконсультироваться у юристов, Университет тоже пообещал помочь - разузнать о возможностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую еще проконсультироваться у юристов, Университет тоже пообещал помочь - разузнать о возможностях.

Там особо консультироваться не о чем. Взаимоотношения с Вами, какими бы законными они не были в Западной Европе, для легализации в Польше не дадут ровным счетом ничего.

Потому, единственный вариант - получать ВНЖ на общих основаниях, как все украинцы - работа, учеба или бизнес.

 

А чого я маю мовчати?Польща є частично моєю рідною країною яка не признає содомістів.Якщо вищеописаним дорадчикам подобається таке ,то прошу дуже повернутись додому і пропогувати срам.

Единственный, кто тут что-то пропогандирует - это Вы :) Остальные просто спрашивают, какие есть варианты в конкретной ситуации или отвечают на вопрос. Без навязывания кому-либо своего личного мнения. А чем они там дома занимаются - это их личное дело. Пусть хоть "Дом-2" смотрят, если им это нравится.

Ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода других людей - не забывайте об этом.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где модераторы?

Неприятно читать оскорбительные комментарии здесь🙁

Це Ви в мою сторону киваєте?Мені здається цей форум є площадкою для нормальних людей.Чи ви хочете аби завтра сюди прийшли всі збоченці?Тут на форумі можна багато прочитати типу ,не робіть цього,це протизаконно.Пропогування однополих зв"язків в Польщі також протизаконно.Якщо я запитаюсь як провезти через кордон маріхуану то Ви мені допоможете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мутант, вы слишком категоричны.

 

Противозаконно это: работать в черную, пересекать границу под забором, итд.

А то что у них - не признается законом, осуждается людьми - но ничего противозаконного нет.

Законом нельзя пеприч овец, а пеприч кого-то по его согласию (при условии 18+ возраста) - очень даже законно.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мутант, вы слишком категоричны.

 

Противозаконно это: работать в черную, пересекать границу под забором, итд.

А то что у них - не признается законом, осуждается людьми - но ничего противозаконного нет.

Законом нельзя пеприч овец, а пеприч кого-то по его согласию (при условии 18+ возраста) - очень даже законно.

Ви ,пишіть з великої букви або взагалі не пишіть.Тим більше я ТС не обзивав і не вживав нецензурних слів.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ви ,пишіть з великої букви або взагалі не пишіть.Тим більше я ТС не обзивав і не вживав нецензурних слів.

 

 

Та вообще святой! "Гомосєки", "радужні особи", "знайде собі нового з паспортом", "содомістів", "ніжному прошарку суспільства"...

Вот реально мутант. Кто тебе мешает парадами, что ты несешь? Был вопрос по легализации документов, люди отвечают. Нечего сказать - мутируй дальше.

Где модератор, когда он нужен?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Где модератор, когда он нужен?

Фунцинал жалобы у них сломался - уже пробовал писать...

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При такій поголовній толерантності завтра будете з дитинкою прогулюватись,а 2 дядьки на лавочці цілуються.Що дитині поясните?Тут недавно скандал був,сильно побили тих,що цілувались,а законом то дозволено одружуватись в нас однополим.Цікаво,коли приймуть закон,що з козою можна буде одружитсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При такій поголовній толерантності завтра будете з дитинкою прогулюватись,а 2 дядьки на лавочці цілуються.Що дитині поясните?Тут недавно скандал був,сильно побили тих,що цілувались,а законом то дозволено одружуватись в нас однополим.Цікаво,коли приймуть закон,що з козою можна буде одружитсь?

Да дело даже не только в толерантности, а в элементарном воспитании, которое у Вас, видимо, отсутствует (тут уже вопрос к Вашим родителям), и уважении к незнакомым людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...