Перейти к содержанию



Dmitry77

Работа

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Нашел предложение по работе .Польская фирма приглашает, делает документы на себя ! Предлагает работу вахтовым методом Польша Швеция, имеют там работу. Вопрос , легально я смогу работать от них в Швеции , если документы как они говорят сделают они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Нашел предложение по работе .Польская фирма приглашает, делает документы на себя ! Предлагает работу вахтовым методом Польша Швеция, имеют там работу. Вопрос , легально я смогу работать от них в Швеции , если документы как они говорят сделают они?
Для польської фірми абсолютно легально тому,що вони не зобов"язані провіряти Вас на предмет Вашої легальності в Швеції.Якщо Вас злапають то фірма вмиє руки ,а відповідати тільки Вам.Маю живі приклади від своїх близьких і знайомих.Там ніби є маленька дирочка для вахтових робіт,тільки бажано самому почитати ту шведську дирочку в оригіналі,а не вірити на слово польському працедавцю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Нашел предложение по работе .Польская фирма приглашает, делает документы на себя ! Предлагает работу вахтовым методом Польша Швеция, имеют там работу. Вопрос , легально я смогу работать от них в Швеции , если документы как они говорят сделают они?

1.Многое зависит какие у Вас докуметы.

2.Ссылка на миграционной комитет Швеции:http://www.migrationsverket.se/English/Private-individuals/Working-in-Sweden/Application-guide.html

 

 

Мы не ищем легких путей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! За те деньги которые они предлагают и не мало Поляков желающих найдется.

Вот интересно за какие деньги,найдется немало поляков?

 

Мы не ищем легких путей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краем уха слышала, что в Швеции наши с польскими визами собирают ягоды, а потом куда-то едут их сдавать. Судя по полученной информации, сбор ягод там не нуждается в бюрократических разрешениях на работу. Естественно, о "легальности" вышеописанной работы слышала только из уст знакомых, без мониторинга шведского законодательства.

Если работа не связана с ягодами, то придется получать разрешение на работу, как и везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краем уха слышала, что в Швеции наши с польскими визами собирают ягоды, а потом куда-то едут их сдавать. Судя по полученной информации, сбор ягод там не нуждается в бюрократических разрешениях на работу. Естественно, о "легальности" вышеописанной работы слышала только из уст знакомых, без мониторинга шведского законодательства.

Если работа не связана с ягодами, то придется получать разрешение на работу, как и везде.

Чув з перших уст ще дуже багато років тому.

1.треба мати свій транспорт

2.бажано свій інструмент

3.щастя знайти хорошу ділянку або купити від рішал

4.знайти хорошого скупщика

5.спати в своєму транспорті,албанці і чеченці вночі бомблять такі стоянки

---------------------сплошна ляпота------------------

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краем уха слышала, что в Швеции наши с польскими визами собирают ягоды, а потом куда-то едут их сдавать. Судя по полученной информации, сбор ягод там не нуждается в бюрократических разрешениях на работу. Естественно, о "легальности" вышеописанной работы слышала только из уст знакомых, без мониторинга шведского законодательства.

Если работа не связана с ягодами, то придется получать разрешение на работу, как и везде.

Чтоб собирать ягоды,разрешение на работу не нужно.

P.s.С картой резидета длуготерминовего ЕС, разрешение на работу не нужно.Нужен контракт и регистрация в миграционной службе.Все можно сделать через интернет.

Мы не ищем легких путей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день! Нашел предложение по работе .Польская фирма приглашает, делает документы на себя ! Предлагает работу вахтовым методом Польша Швеция, имеют там работу. Вопрос , легально я смогу работать от них в Швеции , если документы как они говорят сделают они?

Если мне не изменяет моя куриная девичья память, то согласно Директиве ЕС, Вы, как негражданин ЕС, имея разрешение на работу или ВНЖ/ПМЖ в государстве ЕС, работать (в другом государстве ЕС) только при пуско-наладочных работах или монтажных работах. По поводу сбора ягод - сказать не могу, т.к. не в курсе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет моя куриная девичья память, то согласно Директиве ЕС, Вы, как негражданин ЕС, имея разрешение на работу или ВНЖ/ПМЖ в государстве ЕС, работать (в другом государстве ЕС) только при пуско-наладочных работах или монтажных работах. По поводу сбора ягод - сказать не могу, т.к. не в курсе.

При оформлении разрешения на работу,работать можно.

Ягоды собирать и сдавать можно с любой визой.Разрешение не нужно.

 

Мы не ищем легких путей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Где регулировка что именно на тур. визе нельзя?

 

Знаю что в РП отдельно пишут что с тур. визой нельзя, но с остальными можно (крому гум. виз)

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Почему? Где регулировка что именно на тур. визе нельзя?

 

Знаю что в РП отдельно пишут что с тур. визой нельзя, но с остальными можно (крому гум. виз)

Я что-то не помню, чтобы основной целью при выдаче турвизы было "напоработать в соседнем государстве". В ВК об этом четко написано. Желательно все же иммиграционное законодательство Швеции почитать и Директивы ЕС. Хотя, я ни в чем никого не собираюсь убеждать. Каждый сам для себя решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт тур. виз - там вопрос всегда скользкий. Нужно смотреть очень детально.

 

А вот насчёт "рабочей визы" - это просто приклеили для визы тип Д имячко.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Насчёт тур. виз - там вопрос всегда скользкий. Нужно смотреть очень детально.

Скользким он бывает только для тех, кто пытается нарушить/нарушать правила въезда и пребывания в государстве. В ВК (визовом кодексе) все предельно четко написано. Кстати, на данном форуме, согласно Правилам последнего, запрещено обсуждать вопросы нелегального въезда и пребывания в государстве. Последствия в Правилах также написаны.

 

А вот насчёт "рабочей визы" - это просто приклеили для визы тип Д имячко.

Шведской рабочей визы? Я вообще думал, что для того, чтобы негражданам ЕС получить шведскую рабочую визу, то нужен контракт. И читал когда-то по этой тематике разъяснения. В т.ч. и по "Синей карте". Но, если Вы знаете, больше чем написано в гайденсе, то нет проблем. Не меня же будут депортировать. Хотя, пусть каждый останется при своем мнении. Смысл что-то кому-то доказывать. :huh:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда сама виза должна быть рабочая.

..или ВНЖ

Ягоды можно собирать с любой визой.Это не считается работой..

Мы не ищем легких путей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Нашел предложение по работе .Польская фирма приглашает, делает документы на себя ! Предлагает работу вахтовым методом Польша Швеция, имеют там работу. Вопрос , легально я смогу работать от них в Швеции , если документы как они говорят сделают они?
Ще згадав собі.Ягоди для прибалтів то вже вчорашній день.Вони тепер збирають гриби.Поробили собі мобільні сушки на газу,збирають цілий сезон,сушать паралельно,а потім їдуть в Італію і розпихаютьб по ресторанах і піцеріях.Можна оптом но виходить значно дешевше.По 4-5 т. євро за сезон на ніс піднімають.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...