Перейти к содержанию



andrewz_x

Барыгам-Стоп

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я думаю что многие из нас обращались к услугам посредников(барыг). Кто-то из-за лени, кто-то из-за невозможности другого исхода.

Сегодня эта тема особенно актуальна, потому что для того что бы выехать в Польшу на работу нет другой возможности, как обращение к посредникам.

Например я сам обращался к их услугам 2 года назад когда ехал первый раз в Польшу. и пол года назад когда пытался записаться на подачу документов в визовый центр. Я потерял 3 месяца сидя дома из-за виртуальных очередей, в дальнейшем потерял и работу, так как никто не собирался ждать меня столько времени.

Месяц назад моя сестра стала жертвой таких же людей. Я старался ей помочь, но к сожалению те вакансии которые ей подходили были платные. Она заплатила требуемую сумму. А работа оказалась только на бумаге. Деньги у барыги.

Это уже предел.

 

Все те кто грабил нас дома продолжают грабить нас вне дома.

 

Может у кого есть какие идеи на этот счёт? предложения?

 

1. Первое что мы можем сделать это не обращаться сами к услугам посредников. Без постоянной подпитки, они вымрут как класс.

 

2. Может быть удастся создать ресурс где каждый разместит вакансии на которые Ваш работодатель готов взять иностранца. С подробным описанием для начинающих как что где оформить.

Думаю для администрации форума такой ресурс будет интересен как новая площадка для рекламы.

 

3. Ну и обратится к правительству Польши для того что бы навести порядок в визовых центрах.

 

Готов принимать активное участие. Располагаю небольшим но достаточным количеством времени и кое какими знаниями польского языка.

 

Ищу сообщников и подельников.

Товарищ !

Верь - пройдет она:

и демократия, и гласность,

И вот тогда госбезопасность

припомнит Ваши имена !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает искать работу через польские агенства по трудоустройству?

Зачем пользоваться услугами посредников при подаче документов на визу? Есть же официальный посредник - визовый центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает искать работу через польские агенства по трудоустройству?

Зачем пользоваться услугами посредников при подаче документов на визу? Есть же официальный посредник - визовый центр.

Благодаря неофициальным посредникам и повышенному спросу, у официального посредника ближайшие доступные даты - где-то +3 месяца от текущей даты. По понятным причинам, мало кто хочет ждать так долго.

А искать работу через польские агентства по трудоустройству, обычно, мешает незнание языка и напряженные взаимоотношения с компьютером (ибо основной контингент - заробитчане)

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает искать работу через польские агенства по трудоустройству?

Зачем пользоваться услугами посредников при подаче документов на визу? Есть же официальный посредник - визовый центр.

Когда вы последний раз пробывали записаться в визовый центр на национальную визу? Если пробывали.

Я хотел записатся в визовый центр на подачу документов на национальную визу три недели просидел возле телефона, на три месяца ни одной даты нет. Звоню барыгам у них через две недели уже можешь подавать документы.

 

Если тема для Вас не интересна? прошу не тролить.

 

Что касается "заробитчан".

Большинство людей приезжает в Польшу не зная польского языка. И не только в Польшу. У каждого свои причины. У когото лень, у когото нужда. Но не Вам судить.

А Вы кто?

Товарищ !

Верь - пройдет она:

и демократия, и гласность,

И вот тогда госбезопасность

припомнит Ваши имена !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вы последний раз пробывали записаться в визовый центр на национальную визу? Если пробывали.

Я хотел записатся в визовый центр на подачу документов на национальную визу три недели просидел возле телефона, на три месяца ни одной даты нет. Звоню барыгам у них через две недели уже можешь подавать документы.

 

Если тема для Вас не интересна? прошу не тролить.

 

Что касается "заробитчан".

Большинство людей приезжает в Польшу не зная польского языка. И не только в Польшу. У каждого свои причины. У когото лень, у когото нужда. Но не Вам судить.

А Вы кто?

Я записывался в последнее время 2 раза на национальную визу. Оба раза через интернет выбрал подходящую мне дату. Причем когда записался второй раз, не успевал получить документы, поэтому поменял дату подачи по телефону. Дат было много в обоих случаях, буквально через 5 дней со дня записи. Никаких проблем с выбором дат не возникало.

Я польский плохо знаю, но мне это не помешало самому зарегистрироваться в визовом центре. Кого я судил? Я всего лишь спросил, что мешает не обращаться к посредникам?

Я человек. А Вы кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря неофициальным посредникам и повышенному спросу, у официального посредника ближайшие доступные даты - где-то +3 месяца от текущей даты. По понятным причинам, мало кто хочет ждать так долго.

А искать работу через польские агентства по трудоустройству, обычно, мешает незнание языка и напряженные взаимоотношения с компьютером (ибо основной контингент - заробитчане)

Каким образом неофициальные посредники могут резервировать даты, если регистрация привязана к номеру из квитанции обо оплате за услуги визового центра, номеру паспорта и ФИО? Когда в апреле прошлого года я пытался подать документы на шенгенскую визу, несколько раз обращался к посредникам. Посредники сами ловят даты на сайте е-консулат либо на сайте визового центра. Для этого они делают ксерокопию паспорта. Но я решил поймать дату сам и в пятницу утром зарегистрировался на е-консулате на подачу документов на понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я записывался в последнее время 2 раза на национальную визу. Оба раза через интернет выбрал подходящую мне дату. Причем когда записался второй раз, не успевал получить документы, поэтому поменял дату подачи по телефону. Дат было много в обоих случаях, буквально через 5 дней со дня записи. Никаких проблем с выбором дат не возникало.

Я польский плохо знаю, но мне это не помешало самому зарегистрироваться в визовом центре. Кого я судил? Я всего лишь спросил, что мешает не обращаться к посредникам?

Я человек. А Вы кто?

Я имею ввиду. Вы не заробитчанин(трудовой мигрант)?

 

Это пустой разговор.

Товарищ !

Верь - пройдет она:

и демократия, и гласность,

И вот тогда госбезопасность

припомнит Ваши имена !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду. Вы не заробитчанин(трудовой мигрант)?

 

Это пустой разговор.

Какое отношение это имеет к записи на визу? В чем разница? Заробитчанин это и есть трудовой мигрант на официальном языке. Виза-то выдается национальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del

 

Товарищ !

Верь - пройдет она:

и демократия, и гласность,

И вот тогда госбезопасность

припомнит Ваши имена !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открою тайну. Есть польские агентства, которые ищут работу для русских-украинцев без языка, проживания и бесплатно. Представьте себе, такое есть. Им платит за услуги работодатель. Мы таких нашли в Познани за один день полистав обьявы на <noindex>http://olx.pl/</noindex> мы нашли такое обьявление <noindex>http://olx.pl/oferta/pracowniki-z-ukrainy-...1d5b4a;promoted</noindex> . Мы позвонили и таким образом имеем контакт с фирмой, которая работает именно с украинцами и бесплатно.

не надо иметь мой мозг в извращённой форме - я не получаю от этого оргазм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открою тайну. Есть польские агентства, которые ищут работу для русских-украинцев без языка, проживания и бесплатно. Представьте себе, такое есть. Им платит за услуги работодатель. Мы таких нашли в Познани за один день полистав обьявы на <noindex>http://olx.pl/</noindex> мы нашли такое обьявление <noindex>http://olx.pl/oferta/pracowniki-z-ukrainy-...1d5b4a;promoted</noindex> . Мы позвонили и таким образом имеем контакт с фирмой, которая работает именно с украинцами и бесплатно.

 

Если я не ошибаюсь то в этом объявлении ищут, как раз таки, работодателя.( и когда найдут не факт что не будут продавать эти вакансии)

Я искал работу точно так же как и все. И для себя нашёл работодателя который заинтересован в моих услугах. И не обращался ни к каким агентствам. а не посредственно к работодателю.

 

Так вот. Вы все молодцы знаете язык, и кидаетесь ссылками по сторонам. Я говорю про тысячи людей которые перед тем как учить других жить попадают сначала в беду. Потому как из-за не знания языка идут на всё что им предложат без раздумий. И готовы платить деньги за работу, лишь бы была работа.

 

Так же организации которые чем-то занимаются бесплатно не охотно расстаются со своими деньгами ибо это уже благотворительность. А потому не хотят давать оплаченную рекламу либо продвигать свои ресурсы за деньги. Автоматически их трудно найти для простого юзера. Но никто и не не говорил что для работы за границей нужно знать ПК.

 

Польские агенты которые ищут работников имеют трудности с языком, по тому также ищут людей со знанием языка. Если конечно они не нацелены на именно иностранцев. Там свои недостатки.

Если это агентство которое создано эмигрантами то они не упустят возможности заработать на бедных.

 

Мне не нужно рассказывать где и как найти работу у меня есть работа. Я прошёл через все круги ада с документами, собственно прохожу до сих пор.

 

Я предлагаю помочь тем кто ещё хочет выехать, не проходить через тоже самое.

Вы прекрасно знаете о чём я вам говорю. Но легче раскидываться ссылками и говорить о том: какая моя умная...

 

И я просил если Вам не интересно, или Вы не хотите помочь. Не засоряйте эфир!

Спасибо за внимание!

Товарищ !

Верь - пройдет она:

и демократия, и гласность,

И вот тогда госбезопасность

припомнит Ваши имена !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь то в этом объявлении ищут, как раз таки, работодателя.( и когда найдут не факт что не будут продавать эти вакансии)

Я искал работу точно так же как и все. И для себя нашёл работодателя который заинтересован в моих услугах. И не обращался ни к каким агентствам. а не посредственно к работодателю.

 

Так вот. Вы все молодцы знаете язык, и кидаетесь ссылками по сторонам. Я говорю про тысячи людей которые перед тем как учить других жить попадают сначала в беду. Потому как из-за не знания языка идут на всё что им предложат без раздумий. И готовы платить деньги за работу, лишь бы была работа.

 

Так же организации которые чем-то занимаются бесплатно не охотно расстаются со своими деньгами ибо это уже благотворительность. А потому не хотят давать оплаченную рекламу либо продвигать свои ресурсы за деньги. Автоматически их трудно найти для простого юзера. Но никто и не не говорил что для работы за границей нужно знать ПК.

 

Польские агенты которые ищут работников имеют трудности с языком, по тому также ищут людей со знанием языка. Если конечно они не нацелены на именно иностранцев. Там свои недостатки.

Если это агентство которое создано эмигрантами то они не упустят возможности заработать на бедных.

 

Мне не нужно рассказывать где и как найти работу у меня есть работа. Я прошёл через все круги ада с документами, собственно прохожу до сих пор.

 

Я предлагаю помочь тем кто ещё хочет выехать, не проходить через тоже самое.

Вы прекрасно знаете о чём я вам говорю. Но легче раскидываться ссылками и говорить о том: какая моя умная...

 

И я просил если Вам не интересно, или Вы не хотите помочь. Не засоряйте эфир!

Спасибо за внимание!

Агрессию-то стоит снизить. Как Вам ещё написать, чтоб Вы прочитали и поняли? ЕСТЬ АГЕНТСТВА, КОТОРЫЕ ИЩУТ РАБОТУ УКРАИНЦАМ БЕСПЛАТНО, ГОВОРЯТ ПО-РУССКИ И ЗНАЮТ ЧТО ВЫ ПО-ПОЛЬСКИ НЕ ГОВОРИТЕ. Да, там не предложат работу президентом компании, но грибы на заводе собирать - предложат, чай паковать - предложат, стройку - предложат. БЕСПЛАТНО. Потому что им платит работодатель. Для украинца БЕСПЛАТНО. В предложенной ссылке как раз работодателя ищут, что предполагает что работников тоже ищут, логично вроде. Если Вам не подходит этот или другие методы, но самому искать работу не реально ввиду каких-то причин, Вы каких способов хотите? Каких советов? Вам надо конкретно чтоб написали - позвоните Васе, он гарантировано бесплатно устроит, мамой клянусь? Или что Вы ожидаете создав эту тему? Если Вы так будете реагировать на все посты, то "не засорять" её будете только Вы, проклятиями в адрес посредников и страданиями по деньгам потраченным на них. Сядьте на стул, зайдите в инет и ищите, долго и подробно читайте, пишите людям, спрашивайте контакты и найдёте. Как делала я и все кого я знаю. И прекратите истерику, мужик всё-таки.

не надо иметь мой мозг в извращённой форме - я не получаю от этого оргазм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агрессию-то стоит снизить. Как Вам ещё написать, чтоб Вы прочитали и поняли? ЕСТЬ АГЕНТСТВА, КОТОРЫЕ ИЩУТ РАБОТУ УКРАИНЦАМ БЕСПЛАТНО, ГОВОРЯТ ПО-РУССКИ И ЗНАЮТ ЧТО ВЫ ПО-ПОЛЬСКИ НЕ ГОВОРИТЕ. Да, там не предложат работу президентом компании, но грибы на заводе собирать - предложат, чай паковать - предложат, стройку - предложат. БЕСПЛАТНО. Потому что им платит работодатель. Для украинца БЕСПЛАТНО. В предложенной ссылке как раз работодателя ищут, что предполагает что работников тоже ищут, логично вроде. Если Вам не подходит этот или другие методы, но самому искать работу не реально ввиду каких-то причин, Вы каких способов хотите? Каких советов? Вам надо конкретно чтоб написали - позвоните Васе, он гарантировано бесплатно устроит, мамой клянусь? Или что Вы ожидаете создав эту тему? Если Вы так будете реагировать на все посты, то "не засорять" её будете только Вы, проклятиями в адрес посредников и страданиями по деньгам потраченным на них. Сядьте на стул, зайдите в инет и ищите, долго и подробно читайте, пишите людям, спрашивайте контакты и найдёте. Как делала я и все кого я знаю. И прекратите истерику, мужик всё-таки.

 

Я всё прекрасно прочитал и понял.

 

Лично я в работе не нуждаюсь. В попытке помочь людям которых я не знаю или что-то вроде того я встретил стену. Чем выше эта стена тем выше мой уровень агрессии. В данном случае вы просто тролите меня без какого либо смысла.

 

Зайду с другой стороны.

 

У меня работа есть. И речь идёт не обо мне лично.

 

Есть люди которые испытывают проблемы с поиском работы(это не вы конечно же). Я пытаюсь объединить всё это в одном месте.

 

Если вы знаете такие агентства, то подайте их хотя бы здесь. Или в любом другом месте где бы человек мог без труда эту информацию достать. Ибо о них знаете только Вы.

Я например таких агентств не знаю. Зато определенно знаю людей, которые таких агентств тоже не знают.

Товарищ !

Верь - пройдет она:

и демократия, и гласность,

И вот тогда госбезопасность

припомнит Ваши имена !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь то в этом объявлении ищут, как раз таки, работодателя.( и когда найдут не факт что не будут продавать эти вакансии)

Я искал работу точно так же как и все. И для себя нашёл работодателя который заинтересован в моих услугах. И не обращался ни к каким агентствам. а не посредственно к работодателю.

 

Так вот. Вы все молодцы знаете язык, и кидаетесь ссылками по сторонам. Я говорю про тысячи людей которые перед тем как учить других жить попадают сначала в беду. Потому как из-за не знания языка идут на всё что им предложат без раздумий. И готовы платить деньги за работу, лишь бы была работа.

 

Так же организации которые чем-то занимаются бесплатно не охотно расстаются со своими деньгами ибо это уже благотворительность. А потому не хотят давать оплаченную рекламу либо продвигать свои ресурсы за деньги. Автоматически их трудно найти для простого юзера. Но никто и не не говорил что для работы за границей нужно знать ПК.

 

Польские агенты которые ищут работников имеют трудности с языком, по тому также ищут людей со знанием языка. Если конечно они не нацелены на именно иностранцев. Там свои недостатки.

Если это агентство которое создано эмигрантами то они не упустят возможности заработать на бедных.

 

Мне не нужно рассказывать где и как найти работу у меня есть работа. Я прошёл через все круги ада с документами, собственно прохожу до сих пор.

 

Я предлагаю помочь тем кто ещё хочет выехать, не проходить через тоже самое.

Вы прекрасно знаете о чём я вам говорю. Но легче раскидываться ссылками и говорить о том: какая моя умная...

 

И я просил если Вам не интересно, или Вы не хотите помочь. Не засоряйте эфир!

Спасибо за внимание!

Так кто и чем конкретно сможет помочь? Единственный выход - не обращаться к посредникам. Наивно думать, что в одной из самых коррумпированных стран в мире можно ликвидировать эту схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто и чем конкретно сможет помочь? Единственный выход - не обращаться к посредникам. Наивно думать, что в одной из самых коррумпированных стран в мире можно ликвидировать эту схему.

 

 

Да Вы правильно говорите, что единственный выход это не обращаться к посредникам, а делать всё самому.

Но так же прекрасно знаете что, много людей просто не хотят заниматься личным обустройством, а скорее согласны отдать это дело кому то другому, не зависимо от цены.

От этого страдают люди которые могли бы все сделать самостоятельно, но им навязывают услуги таких посредников.

 

Моя цель исключить возможность пользования услугами посредников, для тех кто может. А те кто не хотят, они, и так найдут к кому обратится.

 

В таком случае можно будет надеяться на то что посредники просто уйдут как класс.

 

Ну и Вы знаете что коррупцию в нашей стране построили мы сами. Опять же своим бездействием.

Товарищ !

Верь - пройдет она:

и демократия, и гласность,

И вот тогда госбезопасность

припомнит Ваши имена !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы правильно говорите, что единственный выход это не обращаться к посредникам, а делать всё самому.

Но так же прекрасно знаете что, много людей просто не хотят заниматься личным обустройством, а скорее согласны отдать это дело кому то другому, не зависимо от цены.

От этого страдают люди которые могли бы все сделать самостоятельно, но им навязывают услуги таких посредников.

 

Моя цель исключить возможность пользования услугами посредников, для тех кто может. А те кто не хотят, они, и так найдут к кому обратится.

 

В таком случае можно будет надеяться на то что посредники просто уйдут как класс.

 

Ну и Вы знаете что коррупцию в нашей стране построили мы сами. Опять же своим бездействием.

Вы сами ответили на свой вопрос. Кто этим людям доктор? Кто не хочет платить посредникам, тот не платит.

Коррупцию построили государственные чиновники, начиная с первых лиц страны. Это государственная система, в которой простые люди играют роль жертвы.

P.S. Я понимаю Ваше возмущение, но это борьба с ветряными мельницами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами ответили на свой вопрос. Кто этим людям доктор? Кто не хочет платить посредникам, тот не платит.

Коррупцию построили государственные чиновники, начиная с первых лиц страны. Это государственная система, в которой простые люди играют роль жертвы.

P.S. Я понимаю Ваше возмущение, но это борьба с ветряными мельницами.

Хотя бы есть смысыл попробывать разбудить хоть часть людей.

А чиновники они и есть самые обычные люди и стают они теми чиновниками которых мы видим и с которыми имеем дело только по тому что они видят как их старшие собратья безнаказанно жиреют. И они и есть своего рода посредники только между властью и народом. Только у нас направление сбилось должно быть народ - > власть а у нас народ <- власть.

И главное, если не попробовать то не узнаешь.

 

Я уверен что большинство людей платят посредникам не из-за того что ленятся, а из-за того что боятся. Боятся сделать что нибудь не так. А я хотел бы им показать что это всё легко. И не чего боятся.

 

 

А вижу только сопротивление. Ввиду отсутствия желающих придется либо самому этим заняться, либо бросить это дело. Пока ещё верю, что смогу.

Товарищ !

Верь - пройдет она:

и демократия, и гласность,

И вот тогда госбезопасность

припомнит Ваши имена !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в вашей концепции есть начало, но нет продолжения.

Давайте разложим проблему на составляющие:

1) Барыги перехватывают очередь

2) Люди идут на риск, отдавая свои деньги кому-то, кто не оказывает помощь,

3) Трудно найти работу из Украины, легально и минуя барыг.

 

Теперь ответы:

1) Очередь на 3+ месяца на самом деле не из-за барыг, а из-за большого количества людей, которые хотят получить визу - и из-за скорости оформления документов в самом консульстве. Этап консульства - опустим, их скорость - это вопрос очень многих вопросов, и даже если там внутри есть коррупция - мы неспособны на это повлиять. Никак.

Как мы не можем повлиять и на количество желающих. Более того: если информация о том, как можно было бы просто поехать работать в Польшу будет распостраняться быстрее и обширнее, чем с корость адаптации системы выдачи виз к этому расширению - то очередь станет еще больше. Ведь количество желающих увеличится.

2) Если люди не хотят позаботиться о себе сами - им ничего не поможет, никакие предложения. Тем более украинцам. Более того, из личного опыта в массе других (бизнесовых) вопросов могу сказать следущее: чем более простую и прозрачную схему ты предлагаешь человеку, и чем более "простой" этот человек (читай "из народа") - тем больше у него недоверия к тебе. А вот чем больше ты будешь вести себя как кидала - тем больше он будет проникаться к тебе доверием и становиться лохом. "Бо не може бути все так легко, i взагалi - чого це вiн до мене такий добрий". Уж поверьте.

3) Как здесь уже написали - достаточно легко. Мой товарищ, который действительно хотел - нашел (водитель фуры) - и уехал. Никаких кидков, все честно.

А другой, которому я предлагал помощь и содействие, но от него самому требовалось учить язык, оформлять документы на визу (при полной моей инструкции), я предлагал ему комнату для жизни попервах - он постоянно стремиться пойти в какое-то агенство, "потому что так проще: заплатил деньги и все". И он так никуда и не уехал. Т.е. человек сам должен чего-то хотеть для начала, и тогда у него начинает получаться. Большинство не хочет даже хотеть, большинство хочет сразу получать, причем конкретно даже не знает что именно и для чего. Денег, наверное - как универсальное мерило мат ценностей... Зачем они им только?

 

И основное: в вашей идее отсутствует источник энергии для осуществления всего этого. Откда будет браться время, деньги, люди, которые будут работать на осуществление этой идеи?

 

Поэтому на данном этапе та проблема, которая вас волнует - она реализуется уже - на данном форуме. По-моему неплохо все выходит. Я здесь нашел массу ответов, из очень разных сфер и достаточно оперативно, и совершенно бесплатно. Я тут даже нашел платные услуги - и благодаря возможности выбирать они были высочайшего уровня.

 

Проблема надумана по всем пунктам

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в вашей концепции есть начало, но нет продолжения.

Давайте разложим проблему на составляющие:

1) Барыги перехватывают очередь

2) Люди идут на риск, отдавая свои деньги кому-то, кто не оказывает помощь,

3) Трудно найти работу из Украины, легально и минуя барыг.

 

Теперь ответы:

1) Очередь на 3+ месяца на самом деле не из-за барыг, а из-за большого количества людей, которые хотят получить визу - и из-за скорости оформления документов в самом консульстве. Этап консульства - опустим, их скорость - это вопрос очень многих вопросов, и даже если там внутри есть коррупция - мы неспособны на это повлиять. Никак.

Как мы не можем повлиять и на количество желающих. Более того: если информация о том, как можно было бы просто поехать работать в Польшу будет распостраняться быстрее и обширнее, чем с корость адаптации системы выдачи виз к этому расширению - то очередь станет еще больше. Ведь количество желающих увеличится.

2) Если люди не хотят позаботиться о себе сами - им ничего не поможет, никакие предложения. Тем более украинцам. Более того, из личного опыта в массе других (бизнесовых) вопросов могу сказать следущее: чем более простую и прозрачную схему ты предлагаешь человеку, и чем более "простой" этот человек (читай "из народа") - тем больше у него недоверия к тебе. А вот чем больше ты будешь вести себя как кидала - тем больше он будет проникаться к тебе доверием и становиться лохом. "Бо не може бути все так легко, i взагалi - чого це вiн до мене такий добрий". Уж поверьте.

3) Как здесь уже написали - достаточно легко. Мой товарищ, который действительно хотел - нашел (водитель фуры) - и уехал. Никаких кидков, все честно.

А другой, которому я предлагал помощь и содействие, но от него самому требовалось учить язык, оформлять документы на визу (при полной моей инструкции), я предлагал ему комнату для жизни попервах - он постоянно стремиться пойти в какое-то агенство, "потому что так проще: заплатил деньги и все". И он так никуда и не уехал. Т.е. человек сам должен чего-то хотеть для начала, и тогда у него начинает получаться. Большинство не хочет даже хотеть, большинство хочет сразу получать, причем конкретно даже не знает что именно и для чего. Денег, наверное - как универсальное мерило мат ценностей... Зачем они им только?

 

И основное: в вашей идее отсутствует источник энергии для осуществления всего этого. Откда будет браться время, деньги, люди, которые будут работать на осуществление этой идеи?

 

Поэтому на данном этапе та проблема, которая вас волнует - она реализуется уже - на данном форуме. По-моему неплохо все выходит. Я здесь нашел массу ответов, из очень разных сфер и достаточно оперативно, и совершенно бесплатно. Я тут даже нашел платные услуги - и благодаря возможности выбирать они были высочайшего уровня.

 

Проблема надумана по всем пунктам

 

:ico_qip_bu:

Товарищ !

Верь - пройдет она:

и демократия, и гласность,

И вот тогда госбезопасность

припомнит Ваши имена !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я записывался в последнее время 2 раза на национальную визу. Оба раза через интернет выбрал подходящую мне дату. Причем когда записался второй раз, не успевал получить документы, поэтому поменял дату подачи по телефону. Дат было много в обоих случаях, буквально через 5 дней со дня записи. Никаких проблем с выбором дат не возникало.

Я польский плохо знаю, но мне это не помешало самому зарегистрироваться в визовом центре. Кого я судил? Я всего лишь спросил, что мешает не обращаться к посредникам?

Я человек. А Вы кто?

Вы город пишите. Потому что ситуация по Украине ОЧЕНЬ отличается. В Харькове вероятность подобного развития событий близка к нулю.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По поводу барыг и очереди - я всегда родителям подавала через Киевское консульство, сидела и ловила даты целыми днями, потому как жалко было отдавать визовому центру, а тем более каким-то посредникам. Родителям виза положена бесплатная. В этом году с консульством была полная катастрофа, мест вообще не наблюдалось. Но я уперлась, что в визовый не пойду. И муж написал письмо в консульство( в другой ветке описывала всю историю), описал полный беспредел, что места перехватываются посредниками, что сообщит в польский МИД и тд. Нам в ответ сразу предложили без очереди место в визовом центре. В ответ мы опять написали, что нас визовый центр не устраивает, родители пенсионеры, у них нет столько лишних денег, а виза им положена бесплатная согласно такой-то статье закона. И о чудо, нашлось окошко в консульстве в тех временных рамках, которые мы просили.

Как вывод - нужно самому хотеть и добиваться. А многие к сожалению не хотят, им действительно проще заплатить и не париться.

История с искусственными очередями в визовых центрах уже давно и в наших газетах, и в польских была, но пока никакой реакции (((

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы город пишите. Потому что ситуация по Украине ОЧЕНЬ отличается. В Харькове вероятность подобного развития событий близка к нулю.

Одесса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти "Барыги" реально не дают возможности нормально зарегистрироваться на какую-либо дату. Но люди идут и будут дальше к ним бежать и нести свои деньги(с каждым годом гребут всё больше и больше). Уверен что и тут(на форуме) они обитают. Как их остановить? Видимо пока эта схема выгодна определённому кругу то никак... Не верю я что что-то изменится в ближайшее время, так как и в безвизовый режим тоже не верю(по крайней мере в ближайшие пару лет).

"ПОКУДА ДЕНЬГИ НА БУМАГЕ - ЭТО БУМАГА, А НЕ ДЕНЬГИ"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно прочитал 2 раза обращения автора этой темы, но так и до конца не понял полный смысл этого посыла, а так же аудиторию, к кому этот посыл преподносится. Я лишь одно понял, что автор как то пытается предупредить наших заробитчан с Украины от нечестных на руку посредников, но каким образом он это пытается сделать - пока неясно. Я тоже не раз подымал этот вопрос - но пока безрезультатно. Одно хочу посоветовать - ищите проверенных посредников, их мало, но они есть. Не просите назвать проверенных посредников, поскольку тут ситуация меняется каждый день. Сегодня он "проверенный" и надежный, а завтра такой же мошенник. Если что - я тоже в поиске работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю я что что-то изменится в ближайшее время, так как и в безвизовый режим тоже не верю(по крайней мере в ближайшие пару лет).

А что Вам даст тот безвизовый режим? Туристом покататься, и Фсе. Легально работать не сможете. Вот молдаване имеют безвизовый режим. Много кто тут видел вкалывающих на стройке молдаван? Или может кто видел на стройке мусульман из Сирии, Турции, Ирана, Ирака...? Последние все на пособиях, а наши украинцы вкалывают на стройках по 12 часов за 8-10 злотых, так еще и находятся недовольные в таких работниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...