Перейти к содержанию



andrewz_x

Барыгам-Стоп

Рекомендуемые сообщения

А где администраторы?

Этот срач немного не по теме.

Товарищ !

Верь - пройдет она:

и демократия, и гласность,

И вот тогда госбезопасность

припомнит Ваши имена !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где администраторы?

Этот срач немного не по теме.

Где тут срач? Идет нормальная дискуссия.

По Вашему вопросу уже все ответили. Желающих сражаться с ветряными мельницами по видимому кроме Вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где тут срач? Идет нормальная дискуссия.

А тут я вас поддержу :)

 

По Вашему вопросу уже все ответили. Желающих сражаться с ветряными мельницами по видимому кроме Вас нет.

И тут тоже :) Помню те времена, когда еще отсутствовали визовые центры и к консульству во Львове нужно было приезжать на 2-3 дня. Очереди, давка, ночные бдения, переклички, мат.. Ну и барыги, конечно.. Так вот - не раз наблюдал картину, когда наиболее орущие в толпе "непускайтебезочередиихтутнестояло" через некоторое время чудесным образом выходили из ворот с заветным талоном о сдаче документов..

Такова природа "совка" - все за равенство. Но возможность быть равнее других при случае не упускается.

Это по теме, есло шо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в том, что никакого продвижения бизнеса не будет по причине того, что ассоциация с ЕС была подписана на абсолютно невыгодных для Украины условиях, и это общеизвестный факт, который не рекламируется широко. ЕС нужен рынок сбыта, а не конкуренты на своём рынке.

И это не безвизовый въезд вовсе, а либерализация безвизового режима. У молдаван уже почти два года этот режим действует, но они лучше жить от этого не стали.

Вообще этот аспект далеко не главный для основной массы людей. Надо строить предприятия и создавать новые рабочие места, а не пудрить мозги народу безвизовым режимом как манной небесной.

Суть в том, что не стоит, КМК, транслировать мнение заинтересованных лиц, называя его "общеизвестным фактом". Если кто-то что-то разжевывает и называет понятным и логичным, это не значит, что таковым оно и является - просто кому-то надо, чтоб Вы в это поверили.

Не приплетайте, пожалуйста, к цитатам то, о чем в них не говорится, в данном случае - безвизовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в том, что не стоит, КМК, транслировать мнение заинтересованных лиц, называя его "общеизвестным фактом". Если кто-то что-то разжевывает и называет понятным и логичным, это не значит, что таковым оно и является - просто кому-то надо, чтоб Вы в это поверили.

Не приплетайте, пожалуйста, к цитатам то, о чем в них не говорится, в данном случае - безвизовый.

Что такое КМК? О каких лицах речь? Вы читать умеете? Почитайте текст ассоциации и скажите где там соблюдаются интересы Украины. Если Вы сами пишете "называет понятным и логичным", так что в этом неправильное? Есть цифры, отраженные в квотах. Цифрам тоже не верить?

Почитайте соглашение и убедитесь лично, что там фигурирует не "безвизовый въезд", а "либерализация визового режима".

Не надо выдавать желаемое за действительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое КМК? О каких лицах речь? Вы читать умеете? Почитайте текст ассоциации и скажите где там соблюдаются интересы Украины. Если Вы сами пишете "называет понятным и логичным", так что в этом неправильное?

Почитайте соглашение и убедитесь лично, что там фигурирует не "безвизовый въезд", а "либерализация визового режима".

Не надо выдавать желаемое за действительное.

Почитайте лично мою цитату и убедитесь, что я ни слова не писала про безвизовый въезд, с какого дуба на кактус вы мне его поминаете? Вы сами с собой дискутируете?

КМК - как мне кажется.

Объяснюсь, что я имела в виду своим прошлым постом. Вот если бы вы могли обосновать свои утверждения насчет ассоциации в духе "с момента введения зоны свободной торговли наш экспорт в ЕС изменился вот на столько-то по таким-то отраслям, что в свете динамики за последние полгода/год/со времен кровавого режима говорит о таких-то тенденциях" - я бы считала Вас серьезным собеседником, что Вы владеете информацией и можете делать выводы на эту тему. Вы же то цитируете олигарха, то пишете, что это "общеизвестный факт". Из этого складывается впечатление, что реально Ваши познания и мнения по этому вопросу происходят от тети Клавы с лавочки и находятся на уровне "взять все да и поделить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте лично мою цитату и убедитесь, что я ни слова не писала про безвизовый въезд, с какого дуба на кактус вы мне его поминаете? Вы сами с собой дискутируете?

КМК - как мне кажется.

Объяснюсь, что я имела в виду своим прошлым постом. Вот если бы вы могли обосновать свои утверждения насчет ассоциации в духе "с момента введения зоны свободной торговли наш экспорт в ЕС изменился вот на столько-то по таким-то отраслям, что в свете динамики за последние полгода/год/со времен кровавого режима говорит о таких-то тенденциях" - я бы считала Вас серьезным собеседником, что Вы владеете информацией и можете делать выводы на эту тему. Вы же то цитируете олигарха, то пишете, что это "общеизвестный факт". Из этого складывается впечатление, что реально Ваши познания и мнения по этому вопросу происходят от тети Клавы с лавочки и находятся на уровне "взять все да и поделить".

Вы знаете ,что такое постскриптум (P.S.)? В этом контексте я не обращался лично к Вам.

Вот информация, просвещайтесь:

<noindex>http://rian.com.ua/infografika/20151127/1001108919.html</noindex>

<noindex>http://rian.com.ua/infografika/20151125/1000953339.html</noindex>

<noindex>http://rian.com.ua/view/20160120/1003836463.html</noindex>

<noindex>http://rian.com.ua/interview/20160202/1004595588.html</noindex>

<noindex>http://rian.com.ua/economy/20160204/1004730904.html</noindex>

 

Думаю сами сможете погуглить информацию сколько было продано самолетов, вагонов, локомотивов, оборудования для космической отрасли в страны СНГ и сколько в страны ЕС.

 

 

 

Я не цитировал олигарха, а предоставил ссылку на его интервью. А "общеизвестный факт", это для тех кто умеет мыслить и анализировать, а не слушать мнимые сомнительные выкрики. Или Вы на другой планете живете?

Привет тете Клаве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Барыги".

 

Не иммиграционные адвокаты. Не агенства по трудоустройству.

 

Каков уровень аппликантов, на том уровне они и получают услуги. У "барыг", "решал", "понаехавших экспертов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему в России нет такой ситуации?

 

Наверное, потому что нет столько желающих ехать на работу и учебу в Польшу.

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете ,что такое постскриптум (P.S.)? В этом контексте я не обращался лично к Вам.

Вот информация, просвещайтесь:

<noindex>http://rian.com.ua/infografika/20151127/1001108919.html</noindex>

<noindex>http://rian.com.ua/infografika/20151125/1000953339.html</noindex>

<noindex>http://rian.com.ua/view/20160120/1003836463.html</noindex>

<noindex>http://rian.com.ua/interview/20160202/1004595588.html</noindex>

<noindex>http://rian.com.ua/economy/20160204/1004730904.html</noindex>

 

Думаю сами сможете погуглить информацию сколько было продано самолетов, вагонов, локомотивов, оборудования для космической отрасли в страны СНГ и сколько в страны ЕС.

 

 

 

Я не цитировал олигарха, а предоставил ссылку на его интервью. А "общеизвестный факт", это для тех кто умеет мыслить и анализировать, а не слушать мнимые сомнительные выкрики. Или Вы на другой планете живете?

Привет тете Клаве.

РИА Новости??? Вы исследуете экономическое положение Украины по российскому медиа-ресурсу? У меня больше нет вопросов и комментариев.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего вышесказанного понятно одно.

 

Не переживайте ни кому вы не нужны. Ни Европейскому Союзу и ни каким другим странам. К нам "Выходцам" из Союза относятся как дешевой рабочей силе. Но ясно одно на бедную страну не возможно расчитывать как на рынок для своих товаров. Потому как не ясно что в этих странах происходит. Упустим Россию, это отдельная тема для разговора.

 

Либерализация, и безвизовые режимы это всё политические действия. И не мечтайте что кто-то хочет получить вас как работника или покупателя продукции, ибо из экономических соображений вы не способны ни на то ни на другое.

 

Ну и главное. Из всего этого "срача". Ясно что ни кто из Вас не способен помочь кому то не знакомому. Вы молодцы справились, приехали, устроились. И теперь не хотите слышать о тех кто может быть не такой ловкий и сообразительный как большинство из присутствующих читателей. Просидев 2 дня за клавиатурой ни один даже не подумал как можно помочь хотя бы минимально. А присутствуют только жалобы что кто-то для Вас ничего не сделал. А когда кто-то другой хочет помочь просто человеку, которого он не знает, вы шепчете на ухо " нет, стой, остановись, зачем это тебе".

Так эта власть которая съела всех нас вместе, такая благодаря Вам, мне, и всем остальным, только из-за бездействия. Потому что вместе мы земляные черви.

 

А если бы один подал руку второму, а второй третьему. Возможно и не пришлось бы куда то ехать заграницу, и говорить об этом.

 

Финиш: Кто и дальше не планирует помогать просьба не троллить пост. А у кого есть реальные или даже не реальные идеи, как помочь соотечественникам прошу отписывать здесь.

 

Всё остальное не касающееся темы перенесите сюда или сюда

 

Спасибо за понимание.

Товарищ !

Верь - пройдет она:

и демократия, и гласность,

И вот тогда госбезопасность

припомнит Ваши имена !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИА Новости??? Вы исследуете экономическое положение Украины по российскому медиа-ресурсу? У меня больше нет вопросов и комментариев.

Я не знаю чей это ресурс, я привел первый попавшийся источник с инфографикой. Тем более там префикс "ua". Или цифры от национальной принадлежности ресурса меняются? Можете перепроверить на других ресурсах.

Ну да, с цифрами не поспоришь, поэтому аргументов нет. Так всегда происходит когда ведешь дискуссию с ура-патриотами. Аналитика не работает, одни эмоции.

Как там тетя Клава? Привет передали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего вышесказанного понятно одно.

 

Не переживайте ни кому вы не нужны. Ни Европейскому Союзу и ни каким другим странам. К нам "Выходцам" из Союза относятся как дешевой рабочей силе. Но ясно одно на бедную страну не возможно расчитывать как на рынок для своих товаров. Потому как не ясно что в этих странах происходит. Упустим Россию, это отдельная тема для разговора.

 

Либерализация, и безвизовые режимы это всё политические действия. И не мечтайте что кто-то хочет получить вас как работника или покупателя продукции, ибо из экономических соображений вы не способны ни на то ни на другое.

 

Ну и главное. Из всего этого "срача". Ясно что ни кто из Вас не способен помочь кому то не знакомому. Вы молодцы справились, приехали, устроились. И теперь не хотите слышать о тех кто может быть не такой ловкий и сообразительный как большинство из присутствующих читателей. Просидев 2 дня за клавиатурой ни один даже не подумал как можно помочь хотя бы минимально. А присутствуют только жалобы что кто-то для Вас ничего не сделал. А когда кто-то другой хочет помочь просто человеку, которого он не знает, вы шепчете на ухо " нет, стой, остановись, зачем это тебе".

Так эта власть которая съела всех нас вместе, такая благодаря Вам, мне, и всем остальным, только из-за бездействия. Потому что вместе мы земляные черви.

 

А если бы один подал руку второму, а второй третьему. Возможно и не пришлось бы куда то ехать заграницу, и говорить об этом.

 

Финиш: Кто и дальше не планирует помогать просьба не троллить пост. А у кого есть реальные или даже не реальные идеи, как помочь соотечественникам прошу отписывать здесь.

 

Всё остальное не касающееся темы перенесите сюда или сюда

 

Спасибо за понимание.

 

Соберите желающих работать, создайте денежный фонд для консультации у польского адвоката, чтобы получить детальный план действий для иммиграции по разным направлениям. Вы получите реальную картину.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего вышесказанного понятно одно.

 

Не переживайте ни кому вы не нужны. Ни Европейскому Союзу и ни каким другим странам. К нам "Выходцам" из Союза относятся как дешевой рабочей силе. Но ясно одно на бедную страну не возможно расчитывать как на рынок для своих товаров. Потому как не ясно что в этих странах происходит. Упустим Россию, это отдельная тема для разговора.

 

Либерализация, и безвизовые режимы это всё политические действия. И не мечтайте что кто-то хочет получить вас как работника или покупателя продукции, ибо из экономических соображений вы не способны ни на то ни на другое.

 

Ну и главное. Из всего этого "срача". Ясно что ни кто из Вас не способен помочь кому то не знакомому. Вы молодцы справились, приехали, устроились. И теперь не хотите слышать о тех кто может быть не такой ловкий и сообразительный как большинство из присутствующих читателей. Просидев 2 дня за клавиатурой ни один даже не подумал как можно помочь хотя бы минимально. А присутствуют только жалобы что кто-то для Вас ничего не сделал. А когда кто-то другой хочет помочь просто человеку, которого он не знает, вы шепчете на ухо " нет, стой, остановись, зачем это тебе".

Так эта власть которая съела всех нас вместе, такая благодаря Вам, мне, и всем остальным, только из-за бездействия. Потому что вместе мы земляные черви.

 

А если бы один подал руку второму, а второй третьему. Возможно и не пришлось бы куда то ехать заграницу, и говорить об этом.

 

Финиш: Кто и дальше не планирует помогать просьба не троллить пост. А у кого есть реальные или даже не реальные идеи, как помочь соотечественникам прошу отписывать здесь.

 

Всё остальное не касающееся темы перенесите сюда или сюда

 

Спасибо за понимание.

Адекватная оценка ситуации. Я уже говорил, что особенностью наших людей является то, что они не то что чужим людям, своим близким родственникам зачастую не помогают. И таких примеров каждый знает в своей жизни немало. У меня есть личный опыт, когда я помогал абсолютно незнакомым людям без какой-либо корысти, но в ответ не получал даже спасибо, не говоря уже о знаках внимания, которые обычно принято проявлять после решения своих вопросов, в виде проявления интереса о здоровье, делах и т.д. Но не смотря на это, я всегда готов помочь любому человеку и никогда не оставляю без внимания чьи-либо обращения.

По поводу так называемых неофициальных посредников, я уже говорил свое мнение - не обращаться к ним. Я не вижу никаких других действенных способов решения этой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адекватная оценка ситуации. Я уже говорил, что особенностью наших людей является то, что они не то что чужим людям, своим близким родственникам зачастую не помогают. И таких примеров каждый знает в своей жизни немало. У меня есть личный опыт, когда я помогал абсолютно незнакомым людям без какой-либо корысти, но в ответ не получал даже спасибо, не говоря уже о знаках внимания, которые обычно принято проявлять после решения своих вопросов, в виде проявления интереса о здоровье, делах и т.д. Но не смотря на это, я всегда готов помочь любому человеку и никогда не оставляю без внимания чьи-либо обращения.

По поводу так называемых неофициальных посредников, я уже говорил свое мнение - не обращаться к ним. Я не вижу никаких других действенных способов решения этих вопросов.

 

А официальные, это какие?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане виз - да.

Я думал речь была о трудоустройстве и иммиграции.

По трудоустройству тоже есть официальные агентства, некоторые из которых с таким же успехом кидают нашего брата как и неофициальные в виде частных лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трудоустройству тоже есть официальные агентства, некоторые из которых с таким же успехом кидают нашего брата как и неофициальные в виде частных лиц.

 

"Кидают", когда берут деньги за трудоустройство? Я видел пару предложений - везде было "информационное обслуживание" - никаких гарантий прав и обязанностей.

О польских агенствах не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кидают", когда берут деньги за трудоустройство? Я видел пару предложений - везде было "информационное обслуживание" - никаких гарантий прав и обязанностей.

О польских агенствах не знаю.

Ну так под видом информационных услуг предлагают трудоустройство и берут за это деньги. Такая формулировка исключает возврат денег и факт мошенничества. Я об украинских агентствах. И не важно в какой стране трудоустройство. У них подход один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане виз - да.

Я думал речь была о трудоустройстве и иммиграции.

Речь идет о том чтобы исключить все схемы посредников.

Во время оформления виз, и принятия на работу украинцев в Польше.

 

То есть, убедить тех кто хочет обратится в визовый центр(подать документы в консульство) что это легко и просто сделать самому.

Создать ресурс на котором будут размещены абсолютно бесплатные вакансии для трудовых мигрантов(заробитчан), где бы они могли найти работу и сделать визу на реальную работу, а не виртуальную. Так как за частую люди платят посредникам и попадают в неприятности.

 

Например я прошёл через все подобные этапы. И хотел бы что бы не пришлось это же проходить другим людям. Потому что я знаю на сколько это не приятно и сколько отбирает сил.

 

Даже если за это мне не скажут "спасибо". Я буду удовлетворен результатом работы. Для того ищу сочувствующих и способы.

Товарищ !

Верь - пройдет она:

и демократия, и гласность,

И вот тогда госбезопасность

припомнит Ваши имена !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о том чтобы исключить все схемы посредников.

Во время оформления виз, и принятия на работу украинцев в Польше.

 

То есть, убедить тех кто хочет обратится в визовый центр(подать документы в консульство) что это легко и просто сделать самому.

Создать ресурс на котором будут размещены абсолютно бесплатные вакансии для трудовых мигрантов(заробитчан), где бы они могли найти работу и сделать визу на реальную работу, а не виртуальную. Так как за частую люди платят посредникам и попадают в неприятности.

 

Например я прошёл через все подобные этапы. И хотел бы что бы не пришлось это же проходить другим людям. Потому что я знаю на сколько это не приятно и сколько отбирает сил.

 

Даже если за это мне не скажут "спасибо". Я буду удовлетворен результатом работы. Для того ищу сочувствующих и способы.

 

Такой фильтрацией надо заниматься на месте в Польше - по большому счету, это то, чем занимается агенство по трудоустройству ( в любом формате ). Трудно себе представить выход такого сервиса на официальный гос уровень. Я, например, ищу работу в Ирландии, мне и в голову не приходило, что предложения агенств на Monster.ie может быть кидаловом :)) Проблемы в наших законах, в наших людях и укладе ведения дел. "Невпихуемое", оно всегда так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о том чтобы исключить все схемы посредников.

Во время оформления виз, и принятия на работу украинцев в Польше.

 

То есть, убедить тех кто хочет обратится в визовый центр(подать документы в консульство) что это легко и просто сделать самому.

Создать ресурс на котором будут размещены абсолютно бесплатные вакансии для трудовых мигрантов(заробитчан), где бы они могли найти работу и сделать визу на реальную работу, а не виртуальную. Так как за частую люди платят посредникам и попадают в неприятности.

 

Например я прошёл через все подобные этапы. И хотел бы что бы не пришлось это же проходить другим людям. Потому что я знаю на сколько это не приятно и сколько отбирает сил.

 

Даже если за это мне не скажут "спасибо". Я буду удовлетворен результатом работы. Для того ищу сочувствующих и способы.

Финансовую сторону вопроса ты берешь на себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто их будет строить? Государство? Увольте.. Строить должен инвестор - или внутренний, или зарубежный. Внутреннего не наблюдается. А для прихода зарубежного как раз и нужна Ассоциация!

Но самое главное в этом вопросе даже не объем прибыли предприятий, которые успешно переводятся в оффшоры, а суммы налогов, которые идут на пенсии, дотации и другие социалки, и что самое главное - рабочие места, за каждым из которых стоят 3-4 члена семьи работающего на предприятиях тяжелой промышленности. Ведь мы потеряли эти рабочие места (пример Южмаш), т.к. перестали продавать готовую продукцию в страны СНГ, а новые предприятия не строятся и рабочие места не создаются в тех отраслях, которые ориентированы на экспорт в ЕС. У нас же происходит деинструлизация страны по словам президента. Ему виднее конечно, хотя в любой развитой стране основой экономики является именно промышленность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но самое главное в этом вопросе даже не объем прибыли предприятий, которые успешно переводятся в оффшоры, а суммы налогов, которые идут на пенсии, дотации и другие социалки, и что самое главное - рабочие места, за каждым из которых стоят 3-4 члена семьи работающего на предприятии тяжелой промышленности. Ведь мы потеряли эти рабочие места, т.к. перестали продавать готовую продукцию в страны СНГ, а новые рабочие места не создаются на тех предприятиях, которые ориентированы на экспорт в ЕС. У нас же происходит деинструлизация страны по словам президента. Ему виднее конечно, хотя в любой развитой стране основой экономики является именно промышленность.

 

Не помню, чтобы у нас когда-либо были изменения в лучшую сторону. Большинство нас на этом форуме потому, что мы не там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...