Перейти к содержанию



andrewz_x

Барыгам-Стоп

Рекомендуемые сообщения

А что Вам даст тот безвизовый режим? Туристом покататься, и Фсе. Легально работать не сможете. Вот молдаване имеют безвизовый режим. Много кто тут видел вкалывающих на стройке молдаван? Или может кто видел на стройке мусульман из Сирии, Турции, Ирана, Ирака...? Последние все на пособиях, а наши украинцы вкалывают на стройках по 12 часов за 8-10 злотых, так еще и находятся недовольные в таких работниках.

Так хоть и туристом...Вроде бы на карте в центре Европы немалое место занимаем а ассоциируемся заробитчанами, вкалывающими за гроши. А пока эти "режимы" только хорошо помогают политикам в их любимых лозунгах....

"ПОКУДА ДЕНЬГИ НА БУМАГЕ - ЭТО БУМАГА, А НЕ ДЕНЬГИ"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так хоть и туристом...Вроде бы на карте в центре Европы немалое место занимаем а ассоциируемся заробитчанами, вкалывающими за гроши. А пока эти "режимы" только хорошо помогают политикам в их любимых лозунгах....

 

 

А что мешает сейчас получить туристическую визу? Ну отменять визы и что? Паспортный и таможенный контроль все равно никто не отменит. Я вчера на таможне простоял 5 часов. Проклял все на свете. За 5 часов я доезжаю с Варшавы в Берлин, а тут только 5 часов на таможне... Думаете после безвизового режима я свободно проскочу в Польшу? Хрен там. Добавится еще куча энтузиастов, которые захотят проверить, как работает этот безвизовый режим. И тут ожидание в очереди уже увеличится до 10 часов. Просто нашими политиками этот безвизовый режим преподноситься как "нечто", хотя это все то же самое, но только без обращения в консульство за визой. Ни работать, ни жить больше определенного периода времени в странах Европе (как правило 90 дней), по этому безвизовому режиму нельзя. Можно работать нелегально, но это грозит депортацией с запретом вьезда в страны Шенгена от 5 лет. С учетом того, как Европа сейчас занялась борьбой с нелегалами - думаю мало кто рискнет взять на работу нелегала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает сейчас получить туристическую визу?

Во-первых - очереди. Во-вторых - 35 евро с лица за визу.

На самом деле, именно необходимость получать визы останавливает достаточно большое количество туристов от поездок в Европу.

Ну и вообще, возможность сорваться и поехать на несколько дней в Европу, если есть удачная возможность (скажем, какие-нибудь дешевые рейсы внезапно оказались или тур недорогой подвернулся)

Плюс, не забывайте, что польское консульство очень требовательно к жилью по турвизам, в то время как нормальные страны спокойно относятся к тому же букинг.ком-у...

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых - очереди. Во-вторых - 35 евро с лица за визу.

На самом деле, именно необходимость получать визы останавливает достаточно большое количество туристов от поездок в Европу.

 

Вы считаете что очередь в визовый цент и 35 Евро были преградой? Ерунда все это. Кто хотел - тот ездил и дальше будет ездить по Европе. Кто не хотел или не мог себе позволить - того ни какие 35 Евро не спасут. Согласен, что безвизовый режим как бы дает гражданам Украины чувство "свободы передвижения по Европе", особенно тем, кто там ни разу не был. Но в то же время для реализации такого права нужны материальные затраты, которые для основной массы желающих попутешествовать по Европе "не по карману". А тем кому "по карману" - те и раньше без проблем путешествовали, и не только по Европе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно прочитал 2 раза обращения автора этой темы, но так и до конца не понял полный смысл этого посыла, а так же аудиторию, к кому этот посыл преподносится. Я лишь одно понял, что автор как то пытается предупредить наших заробитчан с Украины от нечестных на руку посредников, но каким образом он это пытается сделать - пока неясно. Я тоже не раз подымал этот вопрос - но пока безрезультатно. Одно хочу посоветовать - ищите проверенных посредников, их мало, но они есть. Не просите назвать проверенных посредников, поскольку тут ситуация меняется каждый день. Сегодня он "проверенный" и надежный, а завтра такой же мошенник. Если что - я тоже в поиске работы.

Я пытаюсь найти людей с которыми можно решить как и каким способом, предупредить людей от беды.

Товарищ !

Верь - пройдет она:

и демократия, и гласность,

И вот тогда госбезопасность

припомнит Ваши имена !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых - очереди. Во-вторых - 35 евро с лица за визу.

На самом деле, именно необходимость получать визы останавливает достаточно большое количество туристов от поездок в Европу.

Ну и вообще, возможность сорваться и поехать на несколько дней в Европу, если есть удачная возможность (скажем, какие-нибудь дешевые рейсы внезапно оказались или тур недорогой подвернулся)

Плюс, не забывайте, что польское консульство очень требовательно к жилью по турвизам, в то время как нормальные страны спокойно относятся к тому же букинг.ком-у...

Да что Вы говорите. А за какие деньги ездить? Раньше при кровавом режиме нормально зарабатывали и 35 евро (350 грн.) заплатить за визу это были копейки, с учетом того, что тратилась приличная сумма во время туристической поездки. Сейчас мало того, что работы практически нет, так еще и курс валюты космический. Кому нужны сейчас эти путешествия? Наверное пенсионерам с их пенсией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что Вы говорите. А за какие деньги ездить? Раньше при кровавом режиме нормально зарабатывали и 35 евро (350 грн.) заплатить за визу это были копейки, с учетом того, что тратилась приличная сумма во время туристической поездки. Сейчас мало того, что работы практически нет, так еще и курс валюты космический. Кому нужны сейчас эти путешествия? Наверное пенсионерам с их пенсией.

Как минимум предпринимателям которые не будут теперь оформлять бизнес визы если им нужно поехать на переговоры. А это уже продвижение бизнеса на запад.

Товарищ !

Верь - пройдет она:

и демократия, и гласность,

И вот тогда госбезопасность

припомнит Ваши имена !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум предпринимателям которые не будут теперь оформлять бизнес визы если им нужно поехать на переговоры. А это уже продвижение бизнеса на запад.

Предпринимателям не составит ни малейшего труда получить шенгенскую бизнес-визу на 3-5 лет, к тому же 35 евро для них не деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу барыг и очереди - я всегда родителям подавала через Киевское консульство, сидела и ловила даты целыми днями, потому как жалко было отдавать визовому центру, а тем более каким-то посредникам. Родителям виза положена бесплатная. В этом году с консульством была полная катастрофа, мест вообще не наблюдалось. Но я уперлась, что в визовый не пойду. И муж написал письмо в консульство( в другой ветке описывала всю историю), описал полный беспредел, что места перехватываются посредниками, что сообщит в польский МИД и тд. Нам в ответ сразу предложили без очереди место в визовом центре. В ответ мы опять написали, что нас визовый центр не устраивает, родители пенсионеры, у них нет столько лишних денег, а виза им положена бесплатная согласно такой-то статье закона. И о чудо, нашлось окошко в консульстве в тех временных рамках, которые мы просили.

Как вывод - нужно самому хотеть и добиваться. А многие к сожалению не хотят, им действительно проще заплатить и не париться.

История с искусственными очередями в визовых центрах уже давно и в наших газетах, и в польских была, но пока никакой реакции (((

Интересно, почему в России нет такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум предпринимателям которые не будут теперь оформлять бизнес визы если им нужно поехать на переговоры. А это уже продвижение бизнеса на запад.

Продвижение бизнеса говорите.....

 

<noindex>Юрій Косюк: «Зона вільної торгівлі з Європою це обман України»</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте, что я вставлю свои 5 копеек. У всех у нас разные жизненные ситуации, но безвизовый режим - это однозначно плюс на повседневно-бытовом уровне. Есть несколько примеров зачем он нужен лично из опыта моих близких:

1) Абитуриент, выбирающий ВУЗ. Приехал, посмотрел, выбрал универ для души. С визой для "просмотра" всегда было накладно. А так было бы проще: приехал, посмотрел, вернулся и подался на визу для обучения.

2) Вступительные экзамены\конкурсы и т.д. (например, на бесплатные места для иностранцев). Собственно, как и с пкт.1, нет определенных правовых норм для въезда на 1-5 дней для написания тестов на конкурсной основе. Люди тратят деньги на ненужные туры только ради визы. А если после этого экзамен окажется провальным, то далеко немалые деньги за тур пропали зря. Да, есть возможность получить приглашения от университетов и с этим идти в визовый центр, но давайте будем объективными, далеко не каждый ВУЗ вообще хочет заниматься визовыми приглашениями для людей, которые даже не зачислены в списки студентов. А даже с ним, созвучие "запись в харьковский округ" равносильно опозданию на все экзамены на свете.

3) Приглашение для семьи. Прошла через это. Не так сложно было сделать приглашение для бабушки и дедушки через польского нотариуса. И даже очередь на Шенген в Днепре оказалась вменяемой. Но если капнуть глубже, два пожилых человека вынуждены ехать подавать документы в другой город ради виз, которые дали сроком на 10 дней (наш округ живет своей жизнью). Самое сложное для них - это не поездка. Мой дедушка заслуженный водитель, а бабушка за жизнь с ним привыкла к поездкам на более огромные расстояния (но ведь мои родные - не показатель). Самое тяжелое для них оказалось заполнение анкеты латинскими буквами.... К сожалению, в силу отсутствия меня, они выдали по 50грн за заполнение анкет. И все равно, в визовом центре их заставили заплатить какой-то сбор в эквиваленте евро. + деньги на пересылку паспортов. Не говорю за своих родных, но обычным пенсионерам будет слегка накладно ехать за визой, чтобы на несколько дней проведать своих детей\внуков заграницей.

Вот собираемся с мужем наших родителей приглашать на конец весны. Мама по рассказам бабушки представляет себе получение визы как "круги ада". Собственно, безвизовый режим мог бы хоть капельку, но помочь более свободному движению семьи.

Если брать не себя, а другие примеры, то порой нашим соотечественникам свойственны такие вещи как женитьба на территории РП, празднования, рождение детей, ДР. И на такие события многим хотелось бы пригласить всех своих близких, от лучших друзей до дяди своей двадцатиюродной тети в шестом поколении))))) Как известно, человек с КЧП пригласить сможет к себе только родителей, бабушку и дедушку. Ну, может еще и супруга, если проживают не вместе. Остальные "безвизоосновательные" просто останутся дома, т.к. не каждый будет выкупать тур путевку.

4) Поиск работы. Не секрет же, что порой людей обманывают и жестко "кидают" без денег левые посредники. А так у человека могла бы быть теоретическая возможность поехать посмотреть на место будущей работы, а потом вернуться и податься на рабочую визу. Или, если этого будет разрешать закон, остаться, делать разрешение на работу и подаваться на карту побыта.

 

А по теме: Мой тесть не смог сам записаться на национальную визу в харьковском округе (хотя мы нашли ему неплохую работу в нашем городке, а работодатель выслал ошвядчение). Посредники за деньги тоже не помогли. Мест не было по телефону, сайт просто "лежал" 24 часа в сутки, и ни о какой "ловле" свободных дат через сайт даже и речи быть не могло. Мои жалобу, отправленные на мейлы и факс в консульство остались проигнорированы. Все началось в августе и закончилось в ноябре. Не стоит даже говорить о том, что дольше работодатель ждать не смог. Поэтому автор правильно сделал, что поднял эту тему. Только пока в теме не нашлось решения этой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продвижение бизнеса говорите.....

 

<noindex>Юрій Косюк: «Зона вільної торгівлі з Європою це обман України»</noindex>

какой капец, с него требуют мито 1000 евро за тонну! Разожрался, привык сам себе придумывать маржу, а тут оказывается кон-ку-рен-ци-я... слово такое незнакомое... Он рассчитывал затрачивать на производство в разы меньше, чем например немцы (а особенно что касается оплаты труда), а продавать все это в Европе по европейским ценам. Такой подлый кидок, а он хотел новую яхту к сезону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте, что я вставлю свои 5 копеек. У всех у нас разные жизненные ситуации, но безвизовый режим - это однозначно плюс на повседневно-бытовом уровне. Есть несколько примеров зачем он нужен лично из опыта моих близких:

1) Абитуриент, выбирающий ВУЗ. Приехал, посмотрел, выбрал универ для души. С визой для "просмотра" всегда было накладно. А так было бы проще: приехал, посмотрел, вернулся и подался на визу для обучения.

2) Вступительные экзамены\конкурсы и т.д. (например, на бесплатные места для иностранцев). Собственно, как и с пкт.1, нет определенных правовых норм для въезда на 1-5 дней для написания тестов на конкурсной основе. Люди тратят деньги на ненужные туры только ради визы. А если после этого экзамен окажется провальным, то далеко немалые деньги за тур пропали зря. Да, есть возможность получить приглашения от университетов и с этим идти в визовый центр, но давайте будем объективными, далеко не каждый ВУЗ вообще хочет заниматься визовыми приглашениями для людей, которые даже не зачислены в списки студентов. А даже с ним, созвучие "запись в харьковский округ" равносильно опозданию на все экзамены на свете.

3) Приглашение для семьи. Прошла через это. Не так сложно было сделать приглашение для бабушки и дедушки через польского нотариуса. И даже очередь на Шенген в Днепре оказалась вменяемой. Но если капнуть глубже, два пожилых человека вынуждены ехать подавать документы в другой город ради виз, которые дали сроком на 10 дней (наш округ живет своей жизнью). Самое сложное для них - это не поездка. Мой дедушка заслуженный водитель, а бабушка за жизнь с ним привыкла к поездкам на более огромные расстояния (но ведь мои родные - не показатель). Самое тяжелое для них оказалось заполнение анкеты латинскими буквами.... К сожалению, в силу отсутствия меня, они выдали по 50грн за заполнение анкет. И все равно, в визовом центре их заставили заплатить какой-то сбор в эквиваленте евро. + деньги на пересылку паспортов. Не говорю за своих родных, но обычным пенсионерам будет слегка накладно ехать за визой, чтобы на несколько дней проведать своих детей\внуков заграницей.

Вот собираемся с мужем наших родителей приглашать на конец весны. Мама по рассказам бабушки представляет себе получение визы как "круги ада". Собственно, безвизовый режим мог бы хоть капельку, но помочь более свободному движению семьи.

Если брать не себя, а другие примеры, то порой нашим соотечественникам свойственны такие вещи как женитьба на территории РП, празднования, рождение детей, ДР. И на такие события многим хотелось бы пригласить всех своих близких, от лучших друзей до дяди своей двадцатиюродной тети в шестом поколении))))) Как известно, человек с КЧП пригласить сможет к себе только родителей, бабушку и дедушку. Ну, может еще и супруга, если проживают не вместе. Остальные "безвизоосновательные" просто останутся дома, т.к. не каждый будет выкупать тур путевку.

4) Поиск работы. Не секрет же, что порой людей обманывают и жестко "кидают" без денег левые посредники. А так у человека могла бы быть теоретическая возможность поехать посмотреть на место будущей работы, а потом вернуться и податься на рабочую визу. Или, если этого будет разрешать закон, остаться, делать разрешение на работу и подаваться на карту побыта.

 

А по теме: Мой тесть не смог сам записаться на национальную визу в харьковском округе (хотя мы нашли ему неплохую работу в нашем городке, а работодатель выслал ошвядчение). Посредники за деньги тоже не помогли. Мест не было по телефону, сайт просто "лежал" 24 часа в сутки, и ни о какой "ловле" свободных дат через сайт даже и речи быть не могло. Мои жалобу, отправленные на мейлы и факс в консульство остались проигнорированы. Все началось в августе и закончилось в ноябре. Не стоит даже говорить о том, что дольше работодатель ждать не смог. Поэтому автор правильно сделал, что поднял эту тему. Только пока в теме не нашлось решения этой проблемы.

 

Согласен с вами на сто процентов. Для туриста собрался и поехал хоть в Грецию, хоть в Испанию. А для желающего работать, тоже огромный плюс. Можно спокойно приехать на собеседование договорится о работе получить документы. И со спокойствием и без очередей решить вопрос с рабочей визой. Все в выиграше.

 

Что касается бизнеса и тур визы. Есть предпренимателей которые богаты но их останавливает именно сложность оформления визы и прочего. Так как им кажется что так будет и с другими его действиями за границой. А ведь они ещё не знают что их ждёт. В такой способ можно хотябы на выставку поехать посмотреть на конкурентов.

Что касается богатства предпринимателей. То это как раз те люди которые умеют считать деньги и 35 евро для них тоже деньги.

Товарищ !

Верь - пройдет она:

и демократия, и гласность,

И вот тогда госбезопасность

припомнит Ваши имена !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пчелы против меда))

 

Если барыги существуют, значит это кому-нибудь нужно. Всегда будут люди, желающие обойти очереди, тут не с барыгами надо бороться, а с их клиентами. А это ветряная мельница, как вы понимаете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пчелы против меда))

 

Если барыги существуют, значит это кому-нибудь нужно. Всегда будут люди, желающие обойти очереди, тут не с барыгами надо бороться, а с их клиентами. А это ветряная мельница, как вы понимаете.

:icon_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для желающего работать, тоже огромный плюс. Можно спокойно приехать на собеседование договорится о работе получить документы. И со спокойствием и без очередей решить вопрос с рабочей визой. Все в выиграше.

А что мешает решить все вопросы по электронной почте и скайпу?

Достаточно часто многие фирмы проводят собеседования по скайпу, фирмы покрупнее могут себе позволить пригласить потенциального работника на личную встречу, оплатив ему и визу, и перелет, и гостиницу. В случае положительного ответа контракт можно отправить по электронной почте, распечатать и приложить к документам на визу.

 

Отвечая на пост выше: есть туристические визы, если вдруг захотелось приехать посмотреть на вуз (только зачем?), есть визы для прохождения вступительных экзаменов.

 

Мне кажется, что вы высасываете проблему из пальца :) Зачем усложнять себе жизнь? Если есть огромная очередь в польское Консульство, что мешает получить шенгенскую визу в консульстве другой страны? :)

 

Если бы не было необходимости в визовых центрах, консульства не стали бы заключать с ними договоры.

 

Или я ошибаюсь? Тогда мы друг друга не понимаем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой капец, с него требуют мито 1000 евро за тонну! Разожрался, привык сам себе придумывать маржу, а тут оказывается кон-ку-рен-ци-я... слово такое незнакомое... Он рассчитывал затрачивать на производство в разы меньше, чем например немцы (а особенно что касается оплаты труда), а продавать все это в Европе по европейским ценам. Такой подлый кидок, а он хотел новую яхту к сезону!

Суть в том, что никакого продвижения бизнеса не будет по причине того, что ассоциация с ЕС была подписана на абсолютно невыгодных для Украины условиях, и это общеизвестный факт, который не рекламируется широко. ЕС нужен рынок сбыта, а не конкуренты на своём рынке.

И это не безвизовый въезд вовсе, а либерализация безвизового режима. У молдаван уже почти два года этот режим действует, но они лучше жить от этого не стали.

Вообще этот аспект далеко не главный для основной массы людей. Надо строить предприятия и создавать новые рабочие места, а не пудрить мозги народу безвизовым режимом как манной небесной.

 

P. S. Как раз по шенгенской визе проблем особых нет, вполне реально поймать необходимую дату на е-консулате. Сам регистрировался и ради интереса потом несколько раз проверял сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это общеизвестный факт, который не рекламируется широко.

:lol:

 

ЕС нужен рынок сбыта, а не конкуренты на своём рынке.

Рынок сбыта в стране, где покупательная способность упала в разы??? Чтобы покупать что-то - нужно зарабатывать (производить) что-то! (с) Кот Матроскин

 

Надо строить предприятия и создавать новые рабочие места, а не пудрить мозги народу безвизовым режимом как манной небесной.

Кто их будет строить? Государство? Увольте.. Строить должен инвестор - или внутренний, или зарубежный. Внутреннего не наблюдается. А для прихода зарубежного как раз и нужна Ассоциация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для желающего работать, тоже огромный плюс. Можно спокойно приехать на собеседование договорится о работе получить документы. И со спокойствием и без очередей решить вопрос с рабочей визой. Все в выиграше.

Справедливости ради - для строительных и прочих компаний, в которых работают заробитчане это не актуально, поскольку им нужен работник "здесь и сейчас", а не "когда-нибудь через два месяца, когда будет виза". Некоторые даже прямо в требованиях указывают необходимость наличия визы или карты побыта.

А компании, куда люди ездят на собеседования фейс-ту-фейс, и так занимаются оформлением виз и оплачивают поездку на собеседование.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, печально всё это... :icon_cry: Барыги как были так и останутся.

 

"ПОКУДА ДЕНЬГИ НА БУМАГЕ - ЭТО БУМАГА, А НЕ ДЕНЬГИ"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

 

Почитайте текст ассоциации, и смех как рукой снимет. Что нашим властям рекламировать? Свою бездарность и дилетантство?

 

 

Рынок сбыта в стране, где покупательная способность упала в разы??? Чтобы покупать что-то - нужно зарабатывать (производить) что-то! (с) Кот Матроскин

Нужен рынок сбыта дешевых товаров. Наши производители просто не выдержат конкуренции и уйдут с рынка. Нам обещали, что "эффект" от ассоциации мы почувствуем через года-два-три. Так что ждем и наслаждаемся.

ЕС как покупали наши ресурсы, химию, полуфабрикаты и зерно, таки будут покупать в необходимых для них количествах. Для этого и ввели для нас жесткие квоты. А продукция тяжелого машиностроения там никому не нужна.

 

Кто их будет строить? Государство? Увольте.. Строить должен инвестор - или внутренний, или зарубежный. Внутреннего не наблюдается. А для прихода зарубежного как раз и нужна Ассоциация!

А государство нужно только для сбора налогов? Никакая ассоциация не привлечет инвестиции. Для этого нужно создать благоприятный инвестиционный климат, а для этого необходима законодательная база. Но учитывая, что в нашем парламенте сидят малообразованные неадекваты, то о законотворчестве можно даже не мечтать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради - для строительных и прочих компаний, в которых работают заробитчане это не актуально, поскольку им нужен работник "здесь и сейчас", а не "когда-нибудь через два месяца, когда будет виза". Некоторые даже прямо в требованиях указывают необходимость наличия визы или карты побыта.

А компании, куда люди ездят на собеседования фейс-ту-фейс, и так занимаются оформлением виз и оплачивают поездку на собеседование.

Очень четко подмечено. А кто составляет основную массу трудовых мигрантов из Украины? Именно люди рабочих специальностей, для которых этот так называемый безвизовый режим и даром не нужен. Так что получается, что этот режим реально может пригодиться незначительному числу жителей Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте текст ассоциации, и смех как рукой снимет. Что нашим властям рекламировать? Свою бездарность и дилетантство?

Да мне соседка Клава во дворе весь "текст ассоциации" подробно уже изложила...

 

Нужен рынок сбыта дешевых товаров. Наши производители просто не выдержат конкуренции и уйдут с рынка. Нам обещали, что "эффект" от ассоциации мы почувствуем через года-два-три. Так что ждем и наслаждаемся.

Если принять во внимание, что в той же Польше и зарплаты, и налоги выше, а уйти в тень намного сложнее, то да... Трудно будет нашим выдержать конкуренцию..

Еще раз повторю - рынок упал в разы из-за обедневшего населения. Местные предприниматели стонут. А за какие шиши будет покупаться импорт, пусть даже и дешевый?

И, кстати, эспортеры уже почувствовали преимущества. Но только месяц как. Знаю не по наслышке.

 

А государство нужно только для сбора налогов?

Да. Для сбора налогов и выполнения государственных функций. В рынок я бы его не пускал. Пожил при плановой экономике. Да и сейчас наблюдаю, как работают эффективные менеджеры государственных предприятий.

 

И вообще. Раз уж страна взяла курс на Запад - то любая либерализация - это есть гуд! Ассоциация, безвизовый... Пусть мелкими шагами, но направление-то правильное! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне соседка Клава во дворе весь "текст ассоциации" подробно уже изложила...

Ну тогда уровень осведомленности вопросов больше не вызывает.

 

Если принять во внимание, что в той же Польше и зарплаты, и налоги выше, а уйти в тень намного сложнее, то да... Трудно будет нашим выдержать конкуренцию..

Еще раз повторю - рынок упал в разы из-за обедневшего населения. Местные предприниматели стонут. А за какие шиши будет покупаться импорт, пусть даже и дешевый?

За те же шиши, за которые сейчас покупают отечественные товары.

И, кстати, эспортеры уже почувствовали преимущества. Но только месяц как. Знаю не по наслышке.

Какие конкретно экспортеры почувствовали преимущества? Преимущества по сравнению с рынком СНГ? Тогда в чем они заключаются? В гораздо больших объемах?

 

 

Да. Для сбора налогов и выполнения государственных функций. В рынок я бы его не пускал. Пожил при плановой экономике. Да и сейчас наблюдаю, как работают эффективные менеджеры государственных предприятий.

 

И вообще. Раз уж страна взяла курс на Запад - то любая либерализация - это есть гуд! Ассоциация, безвизовый... Пусть мелкими шагами, но направление-то правильное! :)

А государство не должно создавать рабочие места? Эти все слова ничего общего с конкретикой не имеют. Курс на запад взят только на словах. Нам каждый день поют эти песни в СМИ. Не надо выдавать желаемое за действительное. Зачем вообще надо куда-то вступать? Я считаю, что можно развиваться самостоятельно и не бросаться в крайности. Надо со всеми дружить и торговать.

Повторяться не буду, почитайте мой пост выше, что необходимо для привлечения инвестиций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...