Перейти к содержанию



rolkarz

Пересечение границы с штампом в паспорте

Рекомендуемые сообщения

Друзья, такой вопрос, сдал документы на карту часовего побуту, решение и карту должен получить к концу года. В паспорте соответственно стоит красный штамп. Возникла необходимость съездить в Украину на пару дней. Понимаю, что выпустят без проблем. Как въехать обратно? Имею в паспорте действующий туристический мультишенген другой страны. Въезжал в Польшу на основании данной визы, на момент въезда в Польшу по визе я мог пребывать на территории Евросоюза 45 дней (осталось 45 дней из возможных 90 дней в полугодии). Сразу как приехал - подался на карту побыту и получил штамп в паспорт. Разрешенных по визе 45 дней уже прошло. Как в таком случае считаются дни пребывания? Они "замораживаются" после получения красного штампа или как? Пограничник впустит обратно в Польшу? У кого-то был подобный опыт? Спасибо ответившим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю лучше всего вам ответят вот здесь, в <noindex>Стражи Граничней.</noindex>

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не затруднит, попрошу отписаться, когда информация будет найдена, очень уж интересный случай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, такой вопрос, сдал документы на карту часовего побуту, решение и карту должен получить к концу года. В паспорте соответственно стоит красный штамп. Возникла необходимость съездить в Украину на пару дней. Понимаю, что выпустят без проблем. Как въехать обратно? Имею в паспорте действующий туристический мультишенген другой страны. Въезжал в Польшу на основании данной визы, на момент въезда в Польшу по визе я мог пребывать на территории Евросоюза 45 дней (осталось 45 дней из возможных 90 дней в полугодии). Сразу как приехал - подался на карту побыту и получил штамп в паспорт. Разрешенных по визе 45 дней уже прошло. Как в таком случае считаются дни пребывания? Они "замораживаются" после получения красного штампа или как? Пограничник впустит обратно в Польшу? У кого-то был подобный опыт? Спасибо ответившим!

 

Напишите стражу гранична, но насколько я знаю правила шенгена, дни прибывания считаются при выезде из страны. Тоесть если за последних полгода у Вас вышло больше 90 дней пребывания, виза сгорает и еще можно схлопотать запрет на вьезд в Шенген за нарушение правил.

В общем обратно Вас не пустят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть если за последних полгода у Вас вышло больше 90 дней пребывания, виза сгорает и еще можно схлопотать запрет на вьезд в Шенген за нарушение правил.

В общем обратно Вас не пустят

Это правило касается только шенгенских виз, но не национальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите стражу гранична, но насколько я знаю правила шенгена, дни прибывания считаются при выезде из страны. Тоесть если за последних полгода у Вас вышло больше 90 дней пребывания, виза сгорает и еще можно схлопотать запрет на вьезд в Шенген за нарушение правил.

В общем обратно Вас не пустят

 

В июле месяце этого года ездила из Польши в Украину на выходные. В паспорте был еще действительный (по датам и коридору дней) шенген и красный штамп о подаче документов на Карту Побыту. Когда возвращалась в Польшу, пан на паспортном контроле посмотрел визу, спросил не превысила ли я количество дней по коридору пребывания в Польше (штамп он тоже видел). Я сказала, что по коридору (у меня было 90 дней в полугодии) еще нет 90 дней. Он забрал паспорта, освядчение мужа и ушел в будку все проверять.

 

Подозреваю, что если бы коридор пребывания по дням был свыше 90 дней, я бы поехала обратно в Украину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите стражу гранична, но насколько я знаю правила шенгена, дни прибывания считаются при выезде из страны. Тоесть если за последних полгода у Вас вышло больше 90 дней пребывания, виза сгорает и еще можно схлопотать запрет на вьезд в Шенген за нарушение правил.

В общем обратно Вас не пустят

 

Штамп в паспорте о принятии документов дает право находиться в Польше даже после окончания визы. Т.е. выехать можно будет без проблем. А вот обратно не пропустят, но не из-за запрета, а из-за отсутствия карты побыту (хотя некоторые и только с одной децизией проезжали).

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правило касается только шенгенских виз, но не национальных.

 

Правильно, у автора же туристический мультишенген

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, у автора же туристический мультишенген

Несмотря на это находится он в Польше на основании штампа в паспорте о принятии документов на карту побыта, поэтому санкции, о которых Вы написали, к автору неприменимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, такой вопрос, сдал документы на карту часовего побуту, решение и карту должен получить к концу года. В паспорте соответственно стоит красный штамп. Возникла необходимость съездить в Украину на пару дней. Понимаю, что выпустят без проблем. Как въехать обратно? Имею в паспорте действующий туристический мультишенген другой страны. Въезжал в Польшу на основании данной визы, на момент въезда в Польшу по визе я мог пребывать на территории Евросоюза 45 дней (осталось 45 дней из возможных 90 дней в полугодии). Сразу как приехал - подался на карту побыту и получил штамп в паспорт. Разрешенных по визе 45 дней уже прошло. Как в таком случае считаются дни пребывания? Они "замораживаются" после получения красного штампа или как? Пограничник впустит обратно в Польшу? У кого-то был подобный опыт? Спасибо ответившим!

так если тимчасовего побиту, то в течение 2 месяцев должньі принять решение. почему до конца года? Я сам жду сейчас временного. я бьі сидел пока не получу, из Украиньі могут не вьіпустить если реестр миобороні создаст и базу пограничной служюьі подключат. мое имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если тимчасовего побиту, то в течение 2 месяцев должньі принять решение.

Польское законодательство не предусматривает специального срока принятия решения по делу о предоставлении ВНЖ. Сроки, указанные Воеводскими Управлениями - ориентировачные, а в законодательстве написано:

Do terminów określonych w przepisach [...] nie wlicza się terminów przewidzianych w przepisach prawa dla dokonania określonych czynności, okresów zawieszenia postępowania oraz okresów opóźnień spowodowanych z winy strony albo z przyczyn niezależnych od organu.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже очень интересует ответ на этот вопрос. Завтра попробую позвонить в страж граничну, либо в ужонд "чюдо"-земцев.

 

Вот тут есть калькулятор, где можно внести все свои штампы и проверить легальность:

<noindex>http://ec.europa.eu/dgs/home-affairs/what-...ng/index_en.htm</noindex>

 

Грубо говоря, с 2013 года поменялись правила, и если раньше 180 дней отсчитывались от первого въезда, то теперь не должно быть больше 90 (или 45) дней в _любом 180 дневном периоде_, отсчитывая назад от дня проверки. Т.е. приехали на границу - посчитали все 180 дней назад, и если там по штампам оказалось больше 90 (45) дней нахождения в ЕС - вы в пролёте. Причем, теоретически, наверное, могут и все ранешние периоды посчитать.

 

У моей жены 90 дней по тур.визе (закупы) заканчиваются раньше, чем я получу сталый побыт (хотя подались мы практически сразу при въезде - ушла неделя на поиск квартиры и пару безуспешных поездок в ужонд - очереди, оказалось, что надо приезжать в 7 утра). Подавать ей на часовый будем видимо раньше, но всё равно интересно, сможет ли она потом с этой красной печаткой въехать, т.к. виза еще действительно до февраля, штамп будет, а вот дни эти - уже тютю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже очень интересует ответ на этот вопрос. Завтра попробую позвонить в страж граничну, либо в ужонд "чюдо"-земцев.

 

Вот тут есть калькулятор, где можно внести все свои штампы и проверить легальность:

<noindex>http://ec.europa.eu/dgs/home-affairs/what-...ng/index_en.htm</noindex>

 

Грубо говоря, с 2013 года поменялись правила, и если раньше 180 дней отсчитывались от первого въезда, то теперь не должно быть больше 90 (или 45) дней в _любом 180 дневном периоде_, отсчитывая назад от дня проверки. Т.е. приехали на границу - посчитали все 180 дней назад, и если там по штампам оказалось больше 90 (45) дней нахождения в ЕС - вы в пролёте. Причем, теоретически, наверное, могут и все ранешние периоды посчитать.

 

У моей жены 90 дней по тур.визе (закупы) заканчиваются раньше, чем я получу сталый побыт (хотя подались мы практически сразу при въезде - ушла неделя на поиск квартиры и пару безуспешных поездок в ужонд - очереди, оказалось, что надо приезжать в 7 утра). Подавать ей на часовый будем видимо раньше, но всё равно интересно, сможет ли она потом с этой красной печаткой въехать, т.к. виза еще действительно до февраля, штамп будет, а вот дни эти - уже тютю...

 

Была в интернете история девушки, которую ссадили с поезда, потому что дни превысили 90 в полугодичном интервале (она была не в курсе, что считают по-новому). По-моему, штамп ничего не меняет, в Польше можно находиться, даже если виза истекла, а документы поданы, или если закончилась одна карта побыту, а другую ждем. Выехать тоже можно, а назад только с визой, если карты нет на руках.

Но в погран можно позвонить уточнить.

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, такой вопрос, сдал документы на карту часовего побуту, решение и карту должен получить к концу года. В паспорте соответственно стоит красный штамп. Возникла необходимость съездить в Украину на пару дней. Понимаю, что выпустят без проблем. Как въехать обратно? Имею в паспорте действующий туристический мультишенген другой страны. Въезжал в Польшу на основании данной визы, на момент въезда в Польшу по визе я мог пребывать на территории Евросоюза 45 дней (осталось 45 дней из возможных 90 дней в полугодии). Сразу как приехал - подался на карту побыту и получил штамп в паспорт. Разрешенных по визе 45 дней уже прошло. Как в таком случае считаются дни пребывания? Они "замораживаются" после получения красного штампа или как? Пограничник впустит обратно в Польшу? У кого-то был подобный опыт? Спасибо ответившим!

 

 

Кто хотел увидеть официальные ответ? Вот он! Кнопка "Спасибо" немного левее ;)

 

Запрос:

Dzień dobry,

13nastego lipca 2015, razem z moją żoną złożyliśmy dokumenty wymagane dla „karty czasowego pobytu” udokumentowane czerwoną pieczątką w Naszych paszportach. Moja żona przekroczyła granicę Polski zgodnie z porozumieniem z „Układu z Schenegen”, żeby złożyć wymagane dokumenty do „karty czasowego pobytu”. Moja małżonka przekroczyła granicę ukraińsko-polską 13 lipca 2015 i na tamtem moment miała 45 dni na zostanie w Strefie Schengen (45 dni zostało z dozwolonych 90 podczas pół roku pobytu). Po tym jak zaaplikowaliśmy o „karte czasowego pobytu” moja żona dostałą list informujący o tym, że Jej aplikacja będzie przejrzana pod koniec roku 2015 i obecnie Jej pobyt w Polsce jest całkowicie legalny.

 

Z powodów rodzinnych moja żona musi teraz odwiedzić Ukrainę na parę dni. Jednak jak wspomniałem wcześniej 45 dni dozwolonych z „Układu Schengen” moja żona wykorzystałą. Stąd moje pytanie: Czy moja żona będzie mogła przekroczyć granicę polsko-ukraińską w drodze powrotnej?

 

Imię i nazwisko mojej żony to ####### ###########

 

W załączniku przesyłam:

1. Kopie wizy Shengen

2. Czerwony stempel w paszporcie potwierdzający Jej legalny pobyt w Polsce

3. List z Urzędu Wojewódzkiego

 

Получил официальный ответ "ни о чем":

W odpowiedzi na e-mail z 02.09.2015 r. Zarząd do Spraw Cudzoziemców KGSG przekazuje następujące informacje.

Wiza Schengen (typ C) – uprawnia do wjazdów i pobytów na terytorium państw obszaru Schengnen (jednego lub większej liczby) nieprzekraczających łącznie 90 w każdym okresie 180 – dniowym, co dla celów obliczania okresu dozwolonego pobytu oznacza wzięcie pod uwagę okresu 180-dniowego poprzedzającego każdy z dni pobytu.

Tym samym o ile Pańska małżonka nie wykorzystała dopuszczalnego okresu 90 dni pobytu w okresie ostatnich 180 dni, będzie możliwy jej wjazd do Polski na podstawie posiadanej wizy.

 

т.е. если дни закончились - большой привет :)

 

Интересно как считать теперь дни для действующей мультивизы? Вот превысил 45 дней например на 15 дней, в шенген калькулятор какое значение вносить, действительную дату выезда? - Тогда нарушается правила пребывания. Или считать датой выезда последний разрешенный день по мультивизе (хотя фактически выедешь позже) и от этой даты вычислять дату следующего возможного въезда? не совсем так какой-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zarząd ds. Cudzoziemców Komendy Głównej Straży Granicznej

sekretariat

tel. +48 22 5004237

 

Спросить "chce zapytać o 90 dni" - вас переключат куда надо.

 

Говорил с дядькой наверное полчаса. Он в курсе всего, белорусов и украинцев, красной печати и т.п.

 

Короче, ответ такой - до получения децизии - ты на визе, дни считаются. Закончились дни - и привет, действительно. Т.е. красная печать или нет - она позволяет только сидеть, не выезжать.

 

Еще более ценная информация - в последнее время к нему всё чаще звонят по поводу красной печати. Причем в последнее время её всё чаще не ставят в паспорт, а просто выдают бумажку. Так вот эта бумажка - ничего не значит. Нужна именно печать в паспорте, красная.

 

А не ставят её тогда, когда видят, что комплект документов не полный или недостаточный, и скорее всего будет отказ - поэтому печать не ставят.

 

Еще бывает воевода не ставит печать, даже когда комплект документ полный, хотя обязан. И вот что самое важное - не важно, что воевода сказал, что вы тут будете легально и т.п. и т.д. - пока нет печати - вы тут нелегально (по истечению дней). Поэтому если у вас всё в порядке с документами - ТРЕБУЙТЕ ПЕЧАТЬ! Сразу, в тот же день, не ведитесь на "потом", "через неделю" и т.п. - требуйте сразу.

 

Вот это он мне рассказал.

 

Можете сами позвонить, если есть еще вопросы. Дядька приятный, рассказал еще в целом, какая ситуация сейчас, много из Беларуси и Украины людей, но Польша всегда рада, если человек знает польский, хочет работать, потому что хорошие и умеющие что-то люди тут нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще более ценная информация - в последнее время к нему всё чаще звонят по поводу красной печати. Причем в последнее время её всё чаще не ставят в паспорт, а просто выдают бумажку. Так вот эта бумажка - ничего не значит. Нужна именно печать в паспорте, красная.

 

Подтверждаю, нам не хотели сразу ставить, но не настаивали, мы сказали "надо" - и нам поставили, и мне и супруге, не волынили

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернемся к теме.

 

Что ж, конечно же, всё так и произошло.

 

Подавали документы на семью. Внески приняли, но выдали бумажку. Как я ни требовал печать, как ни говорил, что бумажка ничего не дает - меня убеждали в обратном - бумажка ок, внёсэк подан - значит пребывание легальное. Мотивировали непостановку тем, что печать надо будет ставить потом у инспектора - а пока он не проверит внёсэк на браки формальные - то печать поставить не может, звоните инспектору. Если уже прям погранцы споймают - то ужэнд может выписать им справку-подтверждение что внёсэк действительно был подан.

 

Позвонил опять пограничникам. С тем дядькой меня уже не соединили, соединили с другой женщиной - та разводит руками, говорит, что про печать знает, а про бумажку - хз, легально или нет. Но говорит - фиг знает, сидите, что уж тут.

 

Через неделю позвонил инспектору, думал может уже рассмотрит на браки - неа. Сказала, что очень много заявлений, через месяц только будет смотреть, проверять был ли побыт жены легальным на дату подачи внёска (ну как бы был - виза еще не закончилась), и чтоб я звонил через месяц либо ждал корреспонденции о браках формальных - если их не будет - тогда поставит печать в паспорт.

 

В принципе, устава о чужеземцах говорит вот что:

<noindex>http://isap.sejm.gov.pl/DetailsServlet?id=WDU20130001650</noindex>

 

USTAWA

z dnia 12 grudnia 2013 r.

o cudzoziemcach

 

Art. 108.

1. Jeżeli termin na złożenie wniosku o udzielenie cudzoziemcowi

zezwolenia na pobyt czasowy został zachowany i wniosek nie zawiera brakуw

formalnych lub braki formalne zostały uzupełnione w terminie:

1) wojewoda umieszcza w dokumencie podrуży cudzoziemca odcisk stempla

potwierdzającego złożenie wniosku o udzielenie zezwolenia na pobyt czasowy;

2) pobyt cudzoziemca na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej uważa się za

legalny od dnia złożenia wniosku do dnia, w ktуrym decyzja w sprawie

udzielenia zezwolenia na pobyt czasowy stanie się ostateczna.

2. Przepisu ust. 1 pkt 2 nie stosuje się w razie zawieszenia postępowania w

sprawie udzielenia cudzoziemcowi zezwolenia na pobyt czasowy na wniosek strony.

 

Т.е. если во внёске нет браков, _либо_ даже если эти браки найдут и я их исправлю в срок (т.е. по идее - пока их ищут - тоже считается):

2) побыт считается легальным от дня подания внёска до дня окончательного действия децызии (т.к. там еще есть какое-то время на оспаривание).

 

Ну и пункт 1) говорит про печать в паспорте от воеводы отдельно.

 

Т.е. по идее внёсэк подан = побыт легальный. Будут браки - будем разбираться отдельно.

Ну и печать - как просто печать, чтоб проще было показывать паспорт с пограничникам.

 

Что скажут форумные юристы или люди подававшиеся в недавнее время (в Гданьске)?

 

P.S. Ах да, забыл сказать - сегодня у жены как раз 90ый день пребывания по визе. Т.е. завтра она у меня уже "почти легальна".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поехать в Украину и сделать новый шенген - не вариант? Или консул увидит красную печать и откажет? А если обосновать, что виза нужна для возможности въезда в страну, для ожидания карты побыту. Записаться в ВЦ так быстро не получится, поэтому наверняка придется звонить/писать консулу, чтоб записали без очереди на подачу. Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я ни требовал печать, как ни говорил, что бумажка ничего не дает - меня убеждали в обратном - бумажка ок, внёсэк подан - значит пребывание легальное. Мотивировали непостановку тем, что печать надо будет ставить потом у инспектора - а пока он не проверит внёсэк на браки формальные - то печать поставить не может, звоните инспектору. Если уже прям погранцы споймают - то ужэнд может выписать им справку-подтверждение что внёсэк действительно был подан.

Если braków formalnych нет, то пребывание считается легальным с момента подачи заявления. Вопрос в том, что Вы ещё не знаете, есть ли braki formalne и если через какое-то время окажется, что они всё же имеются - это автоматически будет означать, что Ваше пребывание в Польше с момента окончания визы было нелегальным.

 

В связи с этим я бы Вам не советовал оставаться в Польше после окончания визы, разве что ужонд Вам поставит печать, что будет равнозначно с тем, что braków formalnych не имеется.

 

Другой вопрос - насколько правомерны действия инспектора, который видя, что виза заканчивается с дня на день (а закон даёт право подать документы даже в последний день визы), заявляет, что они будет проверять комплектацию заявления только через месяц. В случае, если Вы останетесь в Польше после окончания срока действия визы, и окажется, что в заявлении имелись braki formalne, то вся ответственность за нелегальное нахождение в Польше ляжет на Вам. Это означает депортацию (даже в момент добровольного выезда из Польши после окончания визы) и автоматический отказ выдать карту побыта.

 

Безопаснее для Вас уехать из Польши перед окончанием действующей визы и вернуться на новой визе, только новая шенгенская виза (тип C) даст Вам право вернуться только через 90 дней, если Вы только что использовали 90 дней пребывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что есть вообще браки формальне?

По описанию должно быть 2 экземпляра внеска, 4 фото, и копии документа подружи с последней страницей паспорта.

Все это есть, а остальные документы - лишь додаткове, помогающие принять решение.

 

Ну и плюс ко всему - даже если браки есть, то дают вроде 7 дней на их узупелнене.

 

Выехать жене сложно, дети ходят в школы и в сад, я работаю до ночи - ей 90 дней сидеть в Беларуси и ждать нового периода визе, пока я тут один со всеми маяться буду. Нац вроде бы не дадут по моей КП, хотя надо позвонить к консулу, да и сложно регистрироваться на визу теперь - можно полгода прождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нац вроде бы не дадут по моей КП, хотя надо позвонить к консулу, да и сложно регистрироваться на визу теперь - можно полгода прождать.

 

Попробуйте ей оформить национальную рабочую визу (по освядченню).

Как только будет освядчення на руках так сразу начинайте регистрироваться на е-консулате, может и выловите какую-нибудь ближайшую дату в Минске (или где там в РБ Ваш консульский округ)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что есть вообще браки формальне?

По описанию должно быть 2 экземпляра внеска, 4 фото, и копии документа подружи с последней страницей паспорта.

Все это есть, а остальные документы - лишь додаткове, помогающие принять решение.

 

Ну и плюс ко всему - даже если браки есть, то дают вроде 7 дней на их узупелнене.

 

Выехать жене сложно, дети ходят в школы и в сад, я работаю до ночи - ей 90 дней сидеть в Беларуси и ждать нового периода визе, пока я тут один со всеми маяться буду. Нац вроде бы не дадут по моей КП, хотя надо позвонить к консулу, да и сложно регистрироваться на визу теперь - можно полгода прождать.

 

В Беларуси на нац визу могут принять документы по живой очереди, но анкета должна быть заполнена на еконсультат в окошке тестовая и распечатана, не помню точно как называется там опция заполнения тестовой анкеты.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

А у меня вопрос следуещего характера. Если моя жена ждет децизию на получение карты(красный штамп стоит), череза недельку хотим катнутся автобусом в Будапешт.

Как там сейчас обстоят условия проезда границы между Польшей и Словакией и Венгрией? Есть какие то проверки?

Знаю что выезжать только с печаткой нельзя, но билеты были куплены заранее, а децизию обещали на начало ноября. Кароче все как всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

А у меня вопрос следуещего характера. Если моя жена ждет децизию на получение карты(красный штамп стоит), череза недельку хотим катнутся автобусом в Будапешт.

Как там сейчас обстоят условия проезда границы между Польшей и Словакией и Венгрией? Есть какие то проверки?

Знаю что выезжать только с печаткой нельзя, но билеты были куплены заранее, а децизию обещали на начало ноября. Кароче все как всегда!

 

Буквально сегодня в Брюсселе будут решать вопрос по приостановлению действия шенгенского соглашения. То есть, ездить с европаспортом и с визой можно будет как и прежде, просто вернут паспортный контроль на границах, пока вопросы с безопасностью и мигрантами не решатся.

По крайне мере это инициирует Франция. Посмотрим, поддержат ли остальные. Венгров не поддержали в свое время, но тут после взрывов все боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друзья две недели назад ездили в Чехию, то вроде ничего не проверяли, а действительно после последних событий могут сделать паспортный контроль.

Как же это проверить? Как то опасно пересекать границу без визы действующей...им то твой красный штампик ничего не говорит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...