Перейти к содержанию



Роза Адольфовна

Permanent Resident

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я прощу прощения что открыла новую тему, может она уже существует, но я ответа на свой вопрос не нашла. Вопрос в следующем : я в Канаде с ноября 2013, в данный момент с мая 2015 нахожусь в Украине, как долго я могу находится за пределами Канады что бы потом беспрепятственно вернуться обратно? Скажем, я планирую вернуться в октябре, меня обратно-то пустят в Канаду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я прощу прощения что открыла новую тему, может она уже существует, но я ответа на свой вопрос не нашла. Вопрос в следующем : я в Канаде с ноября 2013, в данный момент с мая 2015 нахожусь в Украине, как долго я могу находится за пределами Канады что бы потом беспрепятственно вернуться обратно? Скажем, я планирую вернуться в октябре, меня обратно-то пустят в Канаду?

 

 

To maintain your status as a permanent resident, there are few requirements you must fulfill. One requirement is the residency obligation. You must live in Canada for at least two years within a five-year period. During this time you must be here physically.

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/helpcentre/an...p?q=727&t=4</noindex>

FSWP 2014 NOC 2172: 22.11.14 - IELTS 7.5, 19.12.14 - Docs Received, 28.04.15 - App Received back by snail mail (NOC cap reached)

OINP: 15.06.15 - Ontario PT Notification, 10.07.15 - OINP App filed, 10.09.15 - AOR, 26.10.15 - Nominated (CRS 1001)

FSWP 2015 (EE): 12.11.15 - Meds, 13.11.15 - ITA, 24.11.15 - App Submitted/AOR, 27.11.15 - Schedule 4, 28.04.16 - BG in Progress, PPR

29.04-PP sent, 6.05-App.Approved, Closed, 11.05.2016 - Visa and COPR recevied, 22.07.2016 - Landed in YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я прощу прощения что открыла новую тему, может она уже существует, но я ответа на свой вопрос не нашла. Вопрос в следующем : я в Канаде с ноября 2013, в данный момент с мая 2015 нахожусь в Украине, как долго я могу находится за пределами Канады что бы потом беспрепятственно вернуться обратно? Скажем, я планирую вернуться в октябре, меня обратно-то пустят в Канаду?

По новому закону, вы должны из 6 лет, 4 в общей сложности жить в Канаде, и только тогда имеете право подавать на гражданство.А самый минимум, в год, который Вы должны находиться , опять же в Канаде,по моему или 187 или 193 дня.Проще, наверно пол года.Точно не помню.Вам высылали ссылку, надеюсь просмотрели.А так этот закон вступил в силу с 10.06.2015,надеюсь ничего не попутала :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я прощу прощения что открыла новую тему, может она уже существует, но я ответа на свой вопрос не нашла. Вопрос в следующем : я в Канаде с ноября 2013, в данный момент с мая 2015 нахожусь в Украине, как долго я могу находится за пределами Канады что бы потом беспрепятственно вернуться обратно? Скажем, я планирую вернуться в октябре, меня обратно-то пустят в Канаду?

Вот ссылка о законе

 

<noindex>http://canrusnews.com/2015/06/citizenship-act-changes/</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в Канаде с ноября 2013, в данный момент с мая 2015 нахожусь в Украине, как долго я могу находится за пределами Канады что бы потом беспрепятственно вернуться обратно? Скажем, я планирую вернуться в октябре, меня обратно-то пустят в Канаду?

Самое простое правило - 6 месяцев. Если были за пределами Канады меньше 6 месяцев, то никаких вопросов на границе не зададут. Так что, если выехали в мае, то в октябре проблем не будет, а в декабре уже могут возникнуть.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плутайте вимоги на громадянство і на ПР. По ПР нічого не мінялось. 2 роки з 5. Ідеально би було якби вже пробули повних 2 роки і тоді могли би їхати на 3 роки геть. Але і звашими півтора року і півроком відсутності не мало би бути проблем.

Однак якщо будете більше як півроку, то обнулиться термін потрібний для громадянства. Крім того в більшості провінцій пропаде медична страхівка і наново прийдеться її чекати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вы въезжаете в Канаду, то в таможенной декларации указываете дату выбытия из Канады. Не думаю, что ПР так вот запросто может выехать на три года и потом вернуться, длительная беседа с пристрастием в отдельной комнате гарантирована. Куда вы собираетесь вернуться, по какому адресу? Вы что, три года платили за квартиру, в которой не жили? А почта, кто ею занимался? На что вы жили, где вы работали? Заполняли ль вы налоговую декларацию, пока отсутствовали? Вы что, указывали там, что вы резидент, фактически не проживая?

 

Не так все просто, здесь другая арифметика. Я лично знаю людей, которых лишали ПР прямо на границе из-за нескольких лет отсутствия.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

 

Есть люди, которые почти все 5 из 5 отсутствовали в Канаде, затем приезжали, безвылазно были в Канаде 2 года и подавали на новую ПР карту.

Ничего хорошего в таких рисках вероятно, да бывает и на границе ПР с пристрастием расспрашивают, где был и почему.

С введением электронной границы в некоторых аэропортах конечно проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
-

 

Есть люди, которые почти все 5 из 5 отсутствовали в Канаде, затем приезжали, безвылазно были в Канаде 2 года и подавали на новую ПР карту.

Ничего хорошего в таких рисках вероятно, да бывает и на границе ПР с пристрастием расспрашивают, где был и почему.

С введением электронной границы в некоторых аэропортах конечно проще.

Все предельно просто. Такая же ситуация и в ЕС. Они (иммиграционные чиновники) считают, что жизненные интересы человека находятся ЗА ПРЕДЕЛАМИ ГОСУДАРСТВА, в котором он пребывает/должен пребывать. Отсюда и возникает масса вопросов. В ЕС за это могут и вида на жительство лишить, т.к. в суде однозначно будет доказано, что лицо ПОСТОЯННО живет и работает за территорией государства. Спасет только, если человек пребывает в командировке либо по служебной необходимости, но получает зарплату/доходы и платит налоги в в самом государстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они (иммиграционные чиновники) считают, что жизненные интересы человека находятся ЗА ПРЕДЕЛАМИ ГОСУДАРСТВА, в котором он пребывает/должен пребывать. Отсюда и возникает масса вопросов. В ЕС за это могут и вида на жительство лишить, т.к. в суде однозначно будет доказано, что лицо ПОСТОЯННО живет и работает за территорией государства.

 

Что значит "должен пребывать" в государстве?

Какой-то совок.

Где человек хочет, там и пребывает, и, если никаких законов не нарушает, то какое дело чиновникам, как он использует свой ПМЖ и использует ли вообще.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, что где человек хочет, там и пребывает.

Только если он не выполняет условия статуса PR по минимальному пребыванию в Канаде, то у него отличные шансы этого статуса лишиться.

И примеров такого немало.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там важно только одно. Если выполняешь условие "два из пяти", то ездите куда хотите и сколько хотите.

Если не выполняете- можете лишиться статуса PR.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Что значит "должен пребывать" в государстве?

Какой-то совок.

Где человек хочет, там и пребывает, и, если никаких законов не нарушает, то какое дело чиновникам, как он использует свой ПМЖ и использует ли вообще.

Эти вопросы не ко мне. Сам понимаешь, что ты мне многое можешь доказывать и убеждать, НО... не я принимаю решение и не я занимаюсь лишением. Тем более я жже написал, что ПОСТОЯННО пребывает за территорией государства. Одно дел командировка и получение зарплаты/уплата налогов в государстве, а другое проживание за пределами государства, получение зарплаты/уплата налогов достаточно длительное время - 2-3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти вопросы не ко мне. Сам понимаешь, что ты мне многое можешь доказывать и убеждать, НО... не я принимаю решение и не я занимаюсь лишением. Тем более я жже написал, что ПОСТОЯННО пребывает за территорией государства. Одно дел командировка и получение зарплаты/уплата налогов в государстве, а другое проживание за пределами государства, получение зарплаты/уплата налогов достаточно длительное время - 2-3 года.

 

В Канаде про фактическому проживанию в стране правило такое:

"When you are a permanent resident, you can live outside of Canada, but must live in Canada for at least two years in a five-year period. If you live outside of Canada for longer, you may lose your permanent resident status." <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/newcomers/about-pr.asp</noindex>

 

То есть всего лишь 40% времени надо обязательно жить в Канаде в 5ти летнем периоде, чтобы не потерять ПМЖ.

 

Да, могут и расспросить, где был и как долго, но сейчас электронная граница (прокатал карточку PR или паспорт Канады/ США и пошел за багажом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...