Перейти к содержанию



LoraG

Между нами, девочками...

Рекомендуемые сообщения

 

 

Все привет! :)

 

Удачной недели и ПОВЛов-ПОВЛов :):o

 

Мой муженечек не выдержал все-таки и позвонил cic в пятницу утром ,по телефону нам подтвердили, что нас одобрили 19 августа, email от них пока ждем, в EKAC так и стоит in process, наверное, завтра поменяется!

 

Думаю, что в начале сентября можно ожидать AOR из Польши :o

 

Прошу внести изменения в статистику, заранее спасибо! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы стала это делать, если бы все еще остались последствия этой аварии, которые требовали бы постоянного медицинского вмешательства. То есть, я полагаю есть смысл делать выписки если есть хронические заболевания или какие то нюансы в вашем здоровье, которые требуют постоянного наблюдения. Я много читала про медицину в Канаде и хорошего и не очень, и пришла к выводу, что врачей там убедить, что тебе надо УЗИ или анализы крови сдать довольно сложно, если у тебя нет заключения доктора.

 

Спасибо за ответ :icon_surprised: не буду тогда брать, т.к. уже несколько лет об этом как забыла)

на крайний случай для этого генеральная доверенность и делается на родственников, оставшихся в России)

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все привет! :)

 

Удачной недели и ПОВЛов-ПОВЛов :):o

 

Мой муженечек не выдержал все-таки и позвонил cic в пятницу утром ,по телефону нам подтвердили, что нас одобрили 19 августа, email от них пока ждем, в EKAC так и стоит in process, наверное, завтра поменяется!

 

Думаю, что в начале сентября можно ожидать AOR из Польши :o

 

Прошу внести изменения в статистику, заранее спасибо! ;)

 

Мои поздравления :o

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, правда про статистику не туда написала :lol:

 

Я тоже поздравляю, Кристи :) :) Ура... один этап дан!!!!!!

 

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, про диплом.

 

Я делала в WES, просто интуитивно выбрала, читала какие-то отзывы. Претензий у меня к ним нет. Я так поняла, что разницы между двумя организациями в итоге не будет, оба агенства аккредитованы.

 

Сначала я сделала апостиль на нотариальные копии, послала им с переводами диплома и свид.о разводе (диплому меня на фамилию по бывшему мужу). Они мне прислали e-mail, что им нужен оригинал дислома с апостилем. Делается очень просто: вы платите госпошлину в Сбере, несете в приемый день в МинОбр (в любом регионе принимают документы на апостиль) квитанцию, диплом/аттестат, свид.о браке/разводе, если актуально и паспорт. Сдаете документы, через месяц примерно забираете.

 

В конечном итоге WES от вас нужно:

-оригинал диплома с апостилем

-перевод диплома (и вложения, конечно)

-копия свид. о браке/разводе с переводом, если актуально

 

Прежде, чем отправить документы, на сайте WES регистрируетесь и оформляете заявку в личном кабинете. Вам присвоят Reference number. Эти цифры напишите прямо на конверте курьерской службы.

 

Назад оригинал они присылают с курьером. А саму эвалюацию обычной почтой позже, если вы не доплатите за экспресс-доставку.

 

Отправить диплом в агенство вы можете и изнутри Канады, конечно.

 

Потенциальную пользу я вижу как при трудоустройстве, так и при продолжении учебы, что планирую делать в любом случае. У меня диплом специалиста, 5 лет обучения, мне оценили мою степень как Bacelor+Master's degree.

 

UPD: в теме про подтверждение писали, что они обязаны делать оценку и без апостиля, просто связываясь с ВУЗом. На этом можно настоять, судя по успешной истории из вышеозначенной темы, только зачем? Мне кажется, через апостиль проще, но тут уж на вкус и цвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, про диплом.

............

 

UPD: в теме про подтверждение писали, что они обязаны делать оценку и без апостиля, просто связываясь с ВУЗом. На этом можно настоять, судя по успешной истории из вышеозначенной темы, только зачем? Мне кажется, через апостиль проще, но тут уж на вкус и цвет...

 

NataliaArt, спасибо огромное :ico_qip_aj: Тоже считаю, что апостиль облечит процесс. Завтра еду в Минобр))

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NataliaArt, а сколько Вам по времени ГИБДД справку делали? и электронная приемная на госуслугах или сайте ГИБДД искать?

Вот здесь:http://www.gibdd.ru/letter/

 

Еще не прислали справку, на прошлой неделе только обратились мы, кмк :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD: в теме про подтверждение писали, что они обязаны делать оценку и без апостиля, просто связываясь с ВУЗом. На этом можно настоять, судя по успешной истории из вышеозначенной темы, только зачем? Мне кажется, через апостиль проще, но тут уж на вкус и цвет...

Наталь, а сколько он стоит то? 5000?

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина, поздравляю!!! Пусть второй этап будет быстрым! :icon_surprised:

Помним дорогого Патрика, который предсказывал сокращение сроков ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталь, а сколько он стоит то? 5000?

Госпошлина за апостиль 2500 рублей.

А услуги WES стоили между 220 и 230 CAD, сейчас сайт что-то глючит, не могу зайти посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпошлина за апостиль 2500 рублей.

А услуги WES стоили между 220 и 230 CAD, сейчас сайт что-то глючит, не могу зайти посмотреть.

Спсибо

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина, поздравляю!!! Пусть второй этап будет быстрым! :icon_surprised:

Помним дорогого Патрика, который предсказывал сокращение сроков ;)

 

 

Натали, спасибо, дорогая! :ico_qip_aw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лорочка, ты как? Я прям чувствую, что эта неделя твоя :o

 

И Plummy, и не забываем закрыть 2014 год, дорогая Варшава! :mellow:

Спасибо Натусь :ico_qip_aw: !!Вот снова все пропустила....уходила по делам...пришла, а Кристи уже поздравляют, :icon_idea:

да ладно, успела с поздравлялками!!

Да уж ,жду не закрывая глаз, свой ПОВЛ :ico_qip_bm: Сил нет...напряжение... :ico_qip_bh:

 

Ездила на работу, отдала больничный и ...ТЕПЕРЬ Я БЕЗРАБОТНАЯ!!!УВОЛИЛАСЬ :icon_idea: :icon_idea: :icon_idea:

 

Всем продуктивной недели в ожиданиях!!!! :ico_qip_ba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина, поздравляю!!! Пусть второй этап будет быстрым! :icon_surprised:

Помним дорогого Патрика, который предсказывал сокращение сроков ;)

Ага, точно!!Ка он это написал, я вскоре...прям очень скоро,буквально в дни, получила статус in process :icon_neutral::icon_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, про диплом.

 

Я делала в WES, просто интуитивно выбрала, читала какие-то отзывы. Претензий у меня к ним нет. Я так поняла, что разницы между двумя организациями в итоге не будет, оба агенства аккредитованы.

 

Как я поняла по другой ветке, разница между WES и другими в том, что WES оценивает диплом специалиста как магистра, а все другие приравнивают специалиста к бакалавру) а нам же чем больше, тем лучше ;)

 

Я тоже на днях задумалась о дипломах и как раз тоже читаю про всё это дело) то есть как я понимаю эвалюировать диплом нужно для более выгодного устройства на работу и для продолжения обучения, так?)

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла по другой ветке, разница между WES и другими в том, что WES оценивает диплом специалиста как магистра, а все другие приравнивают специалиста к бакалавру) а нам же чем больше, тем лучше ;)

 

Я тоже на днях задумалась о дипломах и как раз тоже читаю про всё это дело) то есть как я понимаю эвалюировать диплом нужно для более выгодного устройства на работу и для продолжения обучения, так?)

 

И еще, если Вы решите там пойти учиться, то Вам некоторые курсы зачтутся, я думаю :huh:

 

Девочки, у меня 2 высших образования, оба диплома- красных, но я вот решила об этом не заморачиваться, буду там учиться с нуля в колледже :huh: эх, люблю я учиться :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, если Вы решите там пойти учиться, то Вам некоторые курсы зачтутся, я думаю :huh:

Девочки, у меня 2 высших образования, оба диплома- красных, но я вот решила об этом не заморачиваться, буду там учиться с нуля в колледже :huh: эх, люблю я учиться :lol:

 

Главное, чтобы денег хватило на учёбу ^_^

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы денег хватило на учёбу ^_^

 

 

Ну по сравнению с ценами для international students для нас будет по божески, плюс всегда можно взять кредит на учебу, его начинаешь оплачивать после того как учиться уже закончил ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лорочка, ты как? Я прям чувствую, что эта неделя твоя :o

 

И Plummy, и не забываем закрыть 2014 год, дорогая Варшава! :mellow:

 

Мы с Лорой в ожидании чуда, ждем не дождемся! Пока отвлекаю себя всевозможными "предпереездными делами"...Если на этой неделе будет тихо, будем тормошить свою МР, чтобы звонила и узнавала)))

--------------------

Medicals - 25.11.2014

Mississauga - 07.01.2015

Sponsor - 19.03.2015

AOR - 4.05.2015

In Process - 10.08.2015

Decision Made - 14.08.2015

POVL - 26.08.2015

Landed -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, перевода диплома будет недостаточно! Нужно делать его аккредитацию в Канадке, но я буду делать это уже там, но все документы для этого подготовлю тут :) Даже при устройстве на работу этот документ будет играть роль, потому что подтвердит уровень вашего образования и квалификации. Например, устраиваясь секретарем или ресешенистом мое юридическое образование даст мне пару плюсиков, это кстати проверено на опыте Австралии.

 

Мне интересно, мой диплом международный, на двух языках, даже на трех!)) И оценки все проставлены по их системе (А,В,С...) Нужно ли мне будет делать аккредитацию, если вдруг будет возможность устроиться по специальности? Я его даже не переводила, просто копию заверила и отправила с пакетом документов. Ну я думаю скорее да, диплом то не канадский :huh:

--------------------

Medicals - 25.11.2014

Mississauga - 07.01.2015

Sponsor - 19.03.2015

AOR - 4.05.2015

In Process - 10.08.2015

Decision Made - 14.08.2015

POVL - 26.08.2015

Landed -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Лорой в ожидании чуда, ждем не дождемся! Пока отвлекаю себя всевозможными "предпереездными делами"...Если на этой неделе будет тихо, будем тормошить свою МР, чтобы звонила и узнавала)))

Думаю своему мужу предложить ,так же посетить нашего МР...хотя она такая.....суровая леди...к ней как на эшафот....мужа жалко :ico_qip_bh:

У Вас хоть уже решение принято...а нам сложнее...этой даме объяснять, что был запрос на копии и доп доки...и молчок...

:sory: мысли в слух... надеюсь что этого не понадобится :icon_neutral:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю своему мужу предложить ,так же посетить нашего МР...хотя она такая.....суровая леди...к ней как на эшафот....мужа жалко :ico_qip_bh:

У Вас хоть уже решение принято...а нам сложнее...этой даме объяснять, что был запрос на копии и доп доки...и молчок...

:sory: мысли в слух... надеюсь что этого не понадобится :icon_neutral:

 

Подождите еще немного, хотя бы недельку или две, а потом смело идите. Вот вот уже статус поменяется, не стоит переживать)))

--------------------

Medicals - 25.11.2014

Mississauga - 07.01.2015

Sponsor - 19.03.2015

AOR - 4.05.2015

In Process - 10.08.2015

Decision Made - 14.08.2015

POVL - 26.08.2015

Landed -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите еще немного, хотя бы недельку или две, а потом смело идите. Вот вот уже статус поменяется, не стоит переживать)))

Я решила до 02.09 подождать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...