Перейти к содержанию



LoraG

Между нами, девочками...

Рекомендуемые сообщения

Вот в детской вашей карточке все это и есть.

 

Может, вам и не стоит. Это не для прав, а для скидки в страховой, как я поняла.

Я просто беру все свои документы. Карту медицинскую просто всю беру с собой, если нужно будет очень там перевод сделаю. Все, что есть об образовании, апостиль поставлю, свидетельство о рождении все старые загран паспорта, справку из ГАИ и Страховой, копию свидетельства о собственности. У всех страховых база одна и по ней видно были у Вас страховые случаи или нет. Я думаю, если был один небольшой, то всегда можно договориться с работником страховой, объяснить, что справка нужна для получения страховки заграницей для них это никакого значения не имеет. Обязательно оставляю копии всех документов маме и делаю Генеральную доверенность на нее же, чтобы потом она смогла в разных инстанциях совершать все действия от моего имени.

Пока все, что в голову пришло

 

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудеса! Мы будем жить в соседних кварталах по ходу!

 

Аня, так это ж здорово! Будет к друг другу чай пить ходить. Мы на 89a avenue

 

Ваууу какая красивая скатерть, супер :icon_thumbs_up:

Тоже бы вышила такую для гостей, я вот нашла Dimension Shop в росии, а Вы не подскажите в каком разделе у них скатерти можно найти , все обшарила но не нашла :huh:

Буду благодарна за подсказку :ico_qip_aj:

 

Я тоже у нас не нашла. Заказывала на амазоне. Кстати, у нас стол довольно большой. На него нашла только у Tobin embroidery. У них самые большие размеры. Но получается очень дорого, потому что нитки отдельно покупать придется.

 

Я хочу подтвердить свои дипломы на будущее, т.к. планирую работать в Канаде. Девочки с форума посоветовали сделать апостиль, т.к. это облегчит и ускорит процедуру.

Решила на всякий случай сделать, чтобы потом изнутри не мучаться этим вопросом....

 

А подтверждать с какой целью планируете? Для работы вряд ли понадобится, а если соответсвие делать, то это через какое-то специальное агентсво надо.

Я думаю, что в теме студенческой визы это может обсуждаться. Это обычно делается для того, чтобы зачесть определенные предметы, чтобы в Канаде не сдавать.

Medicals - 19.09.2014/Mississauga - 22.12.2014/Sponsor - 22.05.2015

Warsaw - 03.06.2015/DM and PPR - 25.09.2015/Landed - 05.11.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка ГИБДД: если у меня было одно мелкое ДТП по моей вине (мелкая царапина), стоит справку брать?

 

Что касается справок со страховых: я каждый год в разных была, помучаюсь по ним бегать :wacko: Не буду наверное... Это ведь как-то на получение прав в Канаде сильно не повлияет?

 

Общаюсь с kitty007, она как раз на прошлой неделе сдала первую часть на права. Сказала, что справку из ГАИ не приняли, только права, чтобы зачесть водительский стаж.

Возможно, справка из ГАИ может потребоваться при оформлении страховки. Может, они и учтут ее вместо справок из страховых.

Medicals - 19.09.2014/Mississauga - 22.12.2014/Sponsor - 22.05.2015

Warsaw - 03.06.2015/DM and PPR - 25.09.2015/Landed - 05.11.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общаюсь с kitty007, она как раз на прошлой неделе сдала первую часть на права. Сказала, что справку из ГАИ не приняли, только права, чтобы зачесть водительский стаж.

Возможно, справка из ГАИ может потребоваться при оформлении страховки. Может, они и учтут ее вместо справок из страховых.

Справка из страховой это для скидки при оформлении страховки в Канаде

 

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка из страховой это для скидки при оформлении страховки в Канаде

 

Да, про справку из страховой я слышала. Я говорю про ГИБДД. Я не знаю, примут ее вместо справок из страховой или нет. По логике должны бы, но кто ж их знает?

Medicals - 19.09.2014/Mississauga - 22.12.2014/Sponsor - 22.05.2015

Warsaw - 03.06.2015/DM and PPR - 25.09.2015/Landed - 05.11.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто беру все свои документы. Карту медицинскую просто всю беру с собой, если нужно будет очень там перевод сделаю. Все, что есть об образовании, апостиль поставлю, свидетельство о рождении все старые загран паспорта, справку из ГАИ и Страховой, копию свидетельства о собственности. У всех страховых база одна и по ней видно были у Вас страховые случаи или нет. Я думаю, если был один небольшой, то всегда можно договориться с работником страховой, объяснить, что справка нужна для получения страховки заграницей для них это никакого значения не имеет. Обязательно оставляю копии всех документов маме и делаю Генеральную доверенность на нее же, чтобы потом она смогла в разных инстанциях совершать все действия от моего имени.

Пока все, что в голову пришло

Кстати, да, забыла про это сказать. Генеральную доверенность на маму я уже сделала. И выпишемся из квартиры, чтобы можно было продать, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про справку из страховой я слышала. Я говорю про ГИБДД. Я не знаю, примут ее вместо справок из страховой или нет. По логике должны бы, но кто ж их знает?

Я буду брать из ГАИ справку, она мне в Австралии пригодилась когда страховку получала.

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду брать из ГАИ справку, она мне в Австралии пригодилась когда страховку получала.

 

Хм, тогда нужно будет тоже озаботиться. Я надеялась одной справкой из страховой отделаться)))

Medicals - 19.09.2014/Mississauga - 22.12.2014/Sponsor - 22.05.2015

Warsaw - 03.06.2015/DM and PPR - 25.09.2015/Landed - 05.11.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про справку из страховой я слышала. Я говорю про ГИБДД. Я не знаю, примут ее вместо справок из страховой или нет. По логике должны бы, но кто ж их знает?

Будем надеяться, что примут. На меня в страховых ничего нет, страховки были на бывшего мужа. На меня была машина только. Поэтому просто по водительскому удостоверению можно.

 

Кстати, если в ГИБДД отказывают в справке, можно обратиться через электронную приемную, они там все заявки обязаны рассмотреть. Оттуда перезвонили, сказали, что у них нет единой формы для этого, но они сделают справку с такой-то информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться, что примут. На меня в страховых ничего нет, страховки были на бывшего мужа. На меня была машина только. Поэтому просто по водительскому удостоверению можно.

 

Кстати, если в ГИБДД отказывают в справке, можно обратиться через электронную приемную, они там все заявки обязаны рассмотреть. Оттуда перезвонили, сказали, что у них нет единой формы для этого, но они сделают справку с такой-то информацией.

 

А ты в страховку не была включена?

Medicals - 19.09.2014/Mississauga - 22.12.2014/Sponsor - 22.05.2015

Warsaw - 03.06.2015/DM and PPR - 25.09.2015/Landed - 05.11.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лорочка, ты как? Я прям чувствую, что эта неделя твоя :o

 

И Plummy, и не забываем закрыть 2014 год, дорогая Варшава! :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты в страховку не была включена?

Нет, я и не ездила на ней никогда. Права с 2012, а опыта почти нет. Возьму уроки с инструктором, у меня еще такая фобия после январской аварии. Не я была за рулем, но удар пришелся в мою дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, представляете... я так и не могу зайти и проверить статус нашего дела по спонсорству... Решили ждать обновления во вторник... :(

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, представляете... я так и не могу зайти и проверить статус нашего дела по спонсорству... Решили ждать обновления во вторник... :(

 

Не переживайте сильно.Я сейчас уже точно не помню, но то ли мы смогли зайти в ЕКАС буквально за неделю до одобрения, то ли сразу после одобрения. У мужа надо спросить, у него память на эти вещи лучше.

Medicals - 19.09.2014/Mississauga - 22.12.2014/Sponsor - 22.05.2015

Warsaw - 03.06.2015/DM and PPR - 25.09.2015/Landed - 05.11.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подтверждать с какой целью планируете? Для работы вряд ли понадобится, а если соответсвие делать, то это через какое-то специальное агентсво надо.

Я думаю, что в теме студенческой визы это может обсуждаться. Это обычно делается для того, чтобы зачесть определенные предметы, чтобы в Канаде не сдавать.

 

Хочу на всякий случай сделать, чтобы потом маму не напрягать этим в России....

А я думала, что, если я подтверждаю диплом в Канаде, то он легитимен тогда для работодателя? :blink: Нет? Я смотрю, все, кто по рабочей визе уезжает, подтверждают....

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу на всякий случай сделать, чтобы потом маму не напрягать этим в России....

А я думала, что, если я подтверждаю диплом в Канаде, то он легитимен тогда для работодателя? :blink: Нет? Я смотрю, все, кто по рабочей визе уезжает, подтверждают....

 

По рабочей визе требование такое есть. Если там уже будете искать работу, то вряд ли пригодится. По крайней мере, это то, что я читала в блогах уехавших (может, кто-то поправит, кому пригодилось это).

А вот assessment некоторые делали. Особенно те, кто в медицине был. И досдавали только часть предметов, чтобы получить уже канадский диплом.

Medicals - 19.09.2014/Mississauga - 22.12.2014/Sponsor - 22.05.2015

Warsaw - 03.06.2015/DM and PPR - 25.09.2015/Landed - 05.11.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рабочей визе требование такое есть. Если там уже будете искать работу, то вряд ли пригодится. По крайней мере, это то, что я читала в блогах уехавших (может, кто-то поправит, кому пригодилось это).

А вот assessment некоторые делали. Особенно те, кто в медицине был. И досдавали только часть предметов, чтобы получить уже канадский диплом.

 

Сделаю все-таки. Образование хочу получить в Канаде 100%, вопрос денег, насколько это реализуется - не знаю:blush:

Мед.карту детскую, поняла, заберу в больнице, если она там....).

Генеральную доверенность на маму - само собой.

 

Как думаете: у меня проблемы в носом (не могу без капель жить). Если я куплю здесь флаконов 10, ко мне вопросы будут за маштабность?))

 

И еще: я была пациенткой 2-х мед.центров. В одном из них лечилась после аварии сильной (переломы, ЧМТ и т.д.). Надо ли брать у них выписки из амбулаторных карт? Сейчас все ОК. P.S. Все денег стоит, не хочу лишнее платить. :P

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рабочей визе требование такое есть. Если там уже будете искать работу, то вряд ли пригодится. По крайней мере, это то, что я читала в блогах уехавших (может, кто-то поправит, кому пригодилось это).

А вот assessment некоторые делали. Особенно те, кто в медицине был. И досдавали только часть предметов, чтобы получить уже канадский диплом.

Да, перевода диплома будет недостаточно! Нужно делать его аккредитацию в Канадке, но я буду делать это уже там, но все документы для этого подготовлю тут :) Даже при устройстве на работу этот документ будет играть роль, потому что подтвердит уровень вашего образования и квалификации. Например, устраиваясь секретарем или ресешенистом мое юридическое образование даст мне пару плюсиков, это кстати проверено на опыте Австралии.

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, перевода диплома будет недостаточно! Нужно делать его аккредитацию в Канадке, но я буду делать это уже там, но все документы для этого подготовлю тут :) Даже при устройстве на работу этот документ будет играть роль, потому что подтвердит уровень вашего образования и квалификации. Например, устраиваясь секретарем или ресешенистом мое юридическое образование даст мне пару плюсиков, это кстати проверено на опыте Австралии.

 

Мне кажется, с юр. образованием нашим и подтвержденным дипломом можно помощником юриста там устроиться.

А Вы уже смотрели, что ICAS требует для оценки диплома?

Medicals - 19.09.2014/Mississauga - 22.12.2014/Sponsor - 22.05.2015

Warsaw - 03.06.2015/DM and PPR - 25.09.2015/Landed - 05.11.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться, что примут. На меня в страховых ничего нет, страховки были на бывшего мужа. На меня была машина только. Поэтому просто по водительскому удостоверению можно.

 

Кстати, если в ГИБДД отказывают в справке, можно обратиться через электронную приемную, они там все заявки обязаны рассмотреть. Оттуда перезвонили, сказали, что у них нет единой формы для этого, но они сделают справку с такой-то информацией.

 

NataliaArt, а сколько Вам по времени ГИБДД справку делали? и электронная приемная на госуслугах или сайте ГИБДД искать?

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, с юр. образованием нашим и подтвержденным дипломом можно помощником юриста там устроиться.

А Вы уже смотрели, что ICAS требует для оценки диплома?

Я, Люд, пока планирую через WES это делать... У нас Натали там спец, у нее уже все готово, так что я все почитаю, узнаю, а потом если все еще будут вопросы, а Натали спрошу :)

Спасибо, что успокоили меня по поводу спонсорства, а то я уже мужа сегодня расстроила своими волнениями

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, Люд, пока планирую через WES это делать... У нас Натали там спец, у нее уже все готово, так что я все почитаю, узнаю, а потом если все еще будут вопросы, а Натали спрошу :)

Спасибо, что успокоили меня по поводу спонсорства, а то я уже мужа сегодня расстроила своими волнениями

 

Тут на соседней ветке по подтверждению диплома WES не советавали вроде как. Я, правда, только начала читать.

Medicals - 19.09.2014/Mississauga - 22.12.2014/Sponsor - 22.05.2015

Warsaw - 03.06.2015/DM and PPR - 25.09.2015/Landed - 05.11.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на соседней ветке по подтверждению диплома WES не советавали вроде как. Я, правда, только начала читать.

Ну я посмотрю еще. По моему в WES они по крайней мере не контактируют с ВУЗом, и не запрашивают никаких документов из ВУЗа, а делают аккредитацию на основании только полученных документов. Натали меня сейчас поправит, наверное :)

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иquote name='intemperies' post='1066758' date='24.8.2015, 14:23']Тут на соседней ветке по подтверждению диплома WES не советавали вроде как. Я, правда, только начала читать.

 

NataliaArt, подскажите нам через WES или ICAS диплом подтверждали?

 

Мне очень важно понять: на получении апостиля и нотариального заведения всего этого дела, все движухи с дипломами в России на этом закончатся для обоих вариантов? дальше все в Канаде можно доделать? или есть какая-то разница между WES или ICAS.

 

Я заранее извиняюсь, что пишу сюда: читать всю ветку по диплому физически не успеваю :blush:

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделаю все-таки. Образование хочу получить в Канаде 100%, вопрос денег, насколько это реализуется - не знаю:blush:

Мед.карту детскую, поняла, заберу в больнице, если она там....).

Генеральную доверенность на маму - само собой.

 

Как думаете: у меня проблемы в носом (не могу без капель жить). Если я куплю здесь флаконов 10, ко мне вопросы будут за маштабность?))

 

И еще: я была пациенткой 2-х мед.центров. В одном из них лечилась после аварии сильной (переломы, ЧМТ и т.д.). Надо ли брать у них выписки из амбулаторных карт? Сейчас все ОК. P.S. Все денег стоит, не хочу лишнее платить. :P

Я бы стала это делать, если бы все еще остались последствия этой аварии, которые требовали бы постоянного медицинского вмешательства. То есть, я полагаю есть смысл делать выписки если есть хронические заболевания или какие то нюансы в вашем здоровье, которые требуют постоянного наблюдения. Я много читала про медицину в Канаде и хорошего и не очень, и пришла к выводу, что врачей там убедить, что тебе надо УЗИ или анализы крови сдать довольно сложно, если у тебя нет заключения доктора.

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...