Перейти к содержанию



LoraG

Между нами, девочками...

Рекомендуемые сообщения

Неа, не дали. У них кроме этих данных ещё много проблем с делом было. Показания на их интервью не совпадали между собой, друг о друге мало чего знали, с документами тоже непонятно что, элементарные вопросы про отсутствие родственников и проведение свадьбы не могли объяснить, да ещё и каждый раз отвечали по разному. Там иногда как почитаешь, так целая мыльная опера))

Просто выбесило, что офицеры так относятся к разнице в возрасте и образовании. Это ж не 30 лет разница и не разница между 2 классами и лауреатом нобелевской премии!

 

 

А где вы эти страсти читаете? :blink:

Семейное спонсорство POVL - 6 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчата, не переживайте, у всех свои нюансы есть , которые перевесят тот или иной крен, на ваше усмотрение.Это так у всех!Минус на плюс это слияние и притяжение!Там хоть по нашему мнению и ...докапалки сидят, но все просчитывают именно для того , что мы с вами не попали в "ошибки работы офицера". А если какой аферист и проскочил то это ничего не значит.И в результате положительное решение!!! :ico_qip_aw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы эти страсти читаете? :blink:

 

<noindex>http://www.canlii.org/en/ca/irb/nav/date/2014.html</noindex>

Там выбираете год и месяц какой хотите, ну и где в скобках Citizenship and Immigration написано. Ну и в самом начале текста должно быть SPONSORSHIP и читаете) там иногда целый сериал можно снимать))

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю это потому, что там описывается какие вопросы задавались при интервью. А то мало ли, вдруг вызовут на интервью, так хоть буду морально готова что ожидать.. Чтоб потом не заикаться)) ну и плюс видно на что они обращают внимание, так что если запросят дополнительные доказательства, то зная слабые места наших доков смогу определить на чем акцентировать внимание.

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю это потому, что там описывается какие вопросы задавались при интервью. А то мало ли, вдруг вызовут на интервью, так хоть буду морально готова что ожидать.. Чтоб потом не заикаться)) ну и плюс видно на что они обращают внимание, так что если запросят дополнительные доказательства, то зная слабые места наших доков смогу определить на чем акцентировать внимание.

Прошу прощения, но позволю вставить каплю своего мнения на это.НЕ нужно Вам ничего присматривать и предугадывать.Если смотреть и читать этот негатив,то есть вероятность ,большую часть взять на себя.....А это надо???На интервью вызывают кто изнутри Канады подается , ну и если уж очень накосячить с доками.Думаю вам это не грозит!

Все буде окей!Удачи !! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но позволю вставить каплю своего мнения на это.НЕ нужно Вам ничего присматривать и предугадывать.Если смотреть и читать этот негатив,то есть вероятность ,большую часть взять на себя.....А это надо???На интервью вызывают кто изнутри Канады подается , ну и если уж очень накосячить с доками.Думаю вам это не грозит!

Все буде окей!Удачи !! ;)

 

Ну я люблю быть ко всему готовой, так легче потом перенести всё) а насчёт накосячить с доками - так тут адвокат мог постараться))) они это умеют ;)^_^ тем более она сама меня предупреждала быть готовой на случай интервью) лучше уж я сразу почитают эти страсти, но потом если вызовут не буду хоть носиться как угорелая не зная за что хвататься) для меня это чтение сейчас безобидные детективные романы)) даже есть с чего посмеяться)

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я люблю быть ко всему готовой, так легче потом перенести всё) а насчёт накосячить с доками - так тут адвокат мог постараться))) они это умеют ;)^_^ тем более она сама меня предупреждала быть готовой на случай интервью) лучше уж я сразу почитают эти страсти, но потом если вызовут не буду хоть носиться как угорелая не зная за что хвататься) для меня это чтение сейчас безобидные детективные романы)) даже есть с чего посмеяться)

 

Да, да... я когда у своей адвокатшы спросила, почему она не связала ряд документов, она ответила: возмете с собой на интервью :icon_raz: т.е. она его вообще не исключает....

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала я эту аппеляцию. Так неудивительно, что отказали. Причем вопросы же задавали, как ее родители согласились на такой неравный брак (это тем более Индия!). Были бы реальные отношения, всегда могла бы убедить, я думаю. Она не смогла ничего на это ответить, ничего не знала про его жизнь. И даже про то, что бывшая жена писала на него жалобу из-за жестокого обращения. При этом при беседе вела себя defensive. Там интервью все же хорошие психологи проводят, как мне кажется, даже на такие детали обращают внимание.

В общем, девочки, у нас хоть у всех и есть слабые места в историях, но не все так плохо! :) Опять же положительный момент, что в самых подозрительных случаях или запрашивают доп. доки, или вызывают на интервью. Все будет хорошо.

 

Аня, если вдруг будут сомнения, лучше дошлите дополнительные доказательства в Варшаву после одобрения спонсора. Возможно, это и может затормозить процесс, зато будете спокойны. А это важно.

Medicals - 19.09.2014/Mississauga - 22.12.2014/Sponsor - 22.05.2015

Warsaw - 03.06.2015/DM and PPR - 25.09.2015/Landed - 05.11.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу читаю эти аппеляции, и прямо хорошо на душе, там реально такие единичные случаи и они не про нас, там люди женятся на наркоманах, которые били жен/детей предыдущих браков, не помнят дат свадеб и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, если вдруг будут сомнения, лучше дошлите дополнительные доказательства в Варшаву после одобрения спонсора. Возможно, это и может затормозить процесс, зато будете спокойны. А это важно.

 

Там посмотрим что и как будет) день сегодня супер позитивный!

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там посмотрим что и как будет) день сегодня супер позитивный!

 

Ага, даже у меня закралась надежда: а вдруг дадут до истечения медицины? Но в ЕКАС никаких изменений. Так что задвинула надежду подальше, чтобы потом не расстраиваться)))

Medicals - 19.09.2014/Mississauga - 22.12.2014/Sponsor - 22.05.2015

Warsaw - 03.06.2015/DM and PPR - 25.09.2015/Landed - 05.11.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу читаю эти аппеляции, и прямо хорошо на душе, там реально такие единичные случаи и они не про нас, там люди женятся на наркоманах, которые били жен/детей предыдущих браков, не помнят дат свадеб и т.д

 

Вот и я о том же - читаешь и радуешься! Сразу становится легче, когда видишь, что у тебя всё гладко и замечательно, по сравнению с теми апелляциями)) красота! Но зато можно выделить для себя какие-то важные моменты

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, даже у меня закралась надежда: а вдруг дадут до истечения медицины? Но в ЕКАС никаких изменений. Так что задвинула надежду подальше, чтобы потом не расстраиваться)))

Людочка прибавь 2-3 недели, до конца сентября точно годна мед-на, так что могут и успеть!!! :icon_yes:

А изменения в EKACпроисходят в два счета! :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людочка прибавь 2-3 недели, до конца сентября точно годна мед-на, так что могут и успеть!!! :icon_yes:

А изменения в EKACпроисходят в два счета! :icon_confused:

 

Не факт. Специально интересовалась у девочки из Казани. Она проходила медицину 15 сентября. Визу дали до 17 сентября. :(

Так что думаю, моя истекает числа 22-23го, т.к. я проходила в пятницу вечером.

 

Medicals - 19.09.2014/Mississauga - 22.12.2014/Sponsor - 22.05.2015

Warsaw - 03.06.2015/DM and PPR - 25.09.2015/Landed - 05.11.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. Специально интересовалась у девочки из Казани. Она проходила медицину 15 сентября. Визу дали до 17 сентября. :(

Так что думаю, моя истекает числа 22-23го, т.к. я проходила в пятницу вечером.

 

 

ПОВЛ могут дать в любой день, даже в вск вечером ;) надежда есть всегда :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же - читаешь и радуешься! Сразу становится легче, когда видишь, что у тебя всё гладко и замечательно, по сравнению с теми апелляциями)) красота! Но зато можно выделить для себя какие-то важные моменты

 

 

Спасибо за ссылку :ico_qip_aj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. Специально интересовалась у девочки из Казани. Она проходила медицину 15 сентября. Визу дали до 17 сентября. :(

Так что думаю, моя истекает числа 22-23го, т.к. я проходила в пятницу вечером.

Это видно чисто индивидуально.У меня + 3 недели,до 18.12.15, у Poirier+ 2 недели до 02.01.16....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.canlii.org/en/ca/irb/nav/date/2014.html</noindex>

Там выбираете год и месяц какой хотите, ну и где в скобках Citizenship and Immigration написано. Ну и в самом начале текста должно быть SPONSORSHIP и читаете) там иногда целый сериал можно снимать))

 

 

Спасибо! Да, интересно, с этим процессом можно и параноиком стать :lol: Так что держимся девочки, все не так, может, и страшно!

Семейное спонсорство POVL - 6 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку :ico_qip_aj:

 

:blush:

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Да, интересно, с этим процессом можно и параноиком стать :lol: Так что держимся девочки, все не так, может, и страшно!

 

А ваши документы ещё не добрались до Mississauga? Наши по Canada Post с учётом выходных за 6 дней дошли

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваши документы ещё не добрались до Mississauga? Наши по Canada Post с учётом выходных за 6 дней дошли

 

Они должны отправить подтверждение, что получили? Вот как раз утро, можно напрягать юриста ;)

Семейное спонсорство POVL - 6 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они должны отправить подтверждение, что получили? Вот как раз утро, можно напрягать юриста ;)

 

Не, они сейчас ещё ничего не пришлют, а только через месяц, когда начнут рассматривать ваши доки) это надо у адвоката tracking number посылки выбить и проверить, либо пусть он сам напишет когда были получены) так что тормошите адвоката, пусть не сидит без дела :lol::mad:

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, они сейчас ещё ничего не пришлют, а только через месяц, когда начнут рассматривать ваши доки) это надо у адвоката tracking number посылки выбить и проверить, либо пусть он сам напишет когда были получены) так что тормошите адвоката, пусть не сидит без дела :lol::mad:

 

Отправилась в бой B) Тяжелые они люди, эти адвокаты, он нам за смену одной галочки на другую все нервы вымотал :lol:

Семейное спонсорство POVL - 6 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправилась в бой B) Тяжелые они люди, эти адвокаты, он нам за смену одной галочки на другую все нервы вымотал :lol:

 

А я со своей без успокоительного не общаюсь) у меня всегда такое впечатление, что у меня руки до Канады дотянутся скоро чтоб её прибить :ico_qip_bm:

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я со своей без успокоительного не общаюсь) у меня всегда такое впечатление, что у меня руки до Канады дотянутся скоро чтоб её прибить :ico_qip_bm:

Я каждый раз к своей боюсь обращаться :( потому что она со мной общается в духе "как ты меня достала"

Я уж думаю разница менталитетов. Это у нас все борются за клиента и вылизывают его, видимо в Канаде по другому :icon_confused:

Наша так вообще при первом обращении брала таймаут на изучение нашего дела, чтобы дать вердикт берет она нас или нет....

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...