Перейти к содержанию



LoraG

Между нами, девочками...

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста - как лучше поступить, чтобы сократить время на оформление всех необходимых документов. Мой любимый - резидент Канады. Я - гражданка Украины. Мы решили с ним пожениться. Где лучше это сделать - в Украине или в Канаде? Сколько по времени обычно занимает тот и другой вариант? Сколько этапов и что конкретно нужно будет делать?

Заранее спасибо.

Надеюсь на Вашу помощь.

 

Насчет в Канаде - виза есть? Если нет, как показывает практика, 90% будет отказ <_<

Из Ваших двух вариантов - Украина остается, если я права про отсутствие визы

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет в Канаде - виза есть? Если нет, как показывает практика, 90% будет отказ <_<

Из Ваших двух вариантов - Украина остается, если я права про отсутствие визы

У меня пока канадской визы нет и не было. Он в Канаде уже более 12 лет. Имеет официальную работу. Пока не готова уточнить какой у него официальный статус.

 

Спасибо всем за то, что откликнулись.

Медицина 14.10.2015 Missisauga 16.12.2015/Повторно Missisauga 08.01.2016 ПОВЛ 16.06.16

Відмова TRV 16.02.2016 . Вдруге відмова TRV 08.06.2016

ПОВЛ через 5 месяців і 8 днів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LinaK,а Вы когда домой , к мужу?купили билеты?

Нет мы еще даже не задумались о билетах, до сих пор в легком шоке от ПОВЛа, я пока визу в своем паспорте не увижу до конца не поверю :lol: Поеду только месяца через 2-3, нужно дела закрыть, фирмочку свою передать в надежные руки :) Благо виза действует до Мая 2016. Но наверное пора искать билеты на осень уже :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока канадской визы нет и не было. Он в Канаде уже более 12 лет. Имеет официальную работу. Пока не готова уточнить какой у него официальный статус.

 

Спасибо всем за то, что откликнулись.

Если у Вас нет визы в Канаду возможно легче пожениться в Украине чем сейчас пытаться ее получить. На процесс спонсорства то где вы поженитесь никак не влияет, Вам нужно просто сделать заверенные копию и перевод свидетельства о браке. Он у вас гражданин какой страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет мы еще даже не задумались о билетах, до сих пор в легком шоке от ПОВЛа, я пока визу в своем паспорте не увижу до конца не поверю :lol:

АХ АХ АХххх как хочется скорее окунуться в легкий шок от ПОВЛа ;) Чем ближе приблизительные сроки,тем колотун начинается :ico_qip_ba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас нет визы в Канаду возможно легче пожениться в Украине чем сейчас пытаться ее получить. На процесс спонсорства то где вы поженитесь никак не влияет, Вам нужно просто сделать заверенные копию и перевод свидетельства о браке. Он у вас гражданин какой страны?

Он резидент Канады.

А почему процесс спонсорства, а не воссоединение семьи? Какая между ними разница?

Медицина 14.10.2015 Missisauga 16.12.2015/Повторно Missisauga 08.01.2016 ПОВЛ 16.06.16

Відмова TRV 16.02.2016 . Вдруге відмова TRV 08.06.2016

ПОВЛ через 5 месяців і 8 днів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он резидент Канады.

А почему процесс спонсорства, а не воссоединение семьи? Какая между ними разница?

Разницы нет.Так уж официально называется процесс,иммиграция по классу семьи, а в простонародье-воссоединение семьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницы нет.Так уж официально называется процесс,иммиграция по классу семьи, а в простонародье-воссоединение семьи

Спасибо.

Так с чего нам начинать? :ico_qip_bn:

Мы распишемся в Украине (как я понимаю, - это предпочтительней,чем мне ехать к нему по гостевой визе и расписываться в Канаде).

Что дальше?

Медицина 14.10.2015 Missisauga 16.12.2015/Повторно Missisauga 08.01.2016 ПОВЛ 16.06.16

Відмова TRV 16.02.2016 . Вдруге відмова TRV 08.06.2016

ПОВЛ через 5 месяців і 8 днів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Так с чего нам начинать? :ico_qip_bn:

Мы распишемся в Украине (как я понимаю, - это предпочтительней,чем мне ехать к нему по гостевой визе и расписываться в Канаде).

Что дальше?

Вы можете сделать брак в Украине и собранные Вами документы отсылаете или отдаете мужу, а он должен собрать со своей стороны

., а так же заполнить анкеты.Все собранные Вами и мужем доки,переведенные на англ.яз и заверены нотариусом отправляете в Миссисагу.Если нужны точные действия то можем расписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки тут нужна помощь Ksena3003, :icon_question: по заполнению форм и списка доков.Я бы с удовольствием, но все делала через адвоката да и все ссылки с нужными формами уже удалила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Так с чего нам начинать? :ico_qip_bn:

Мы распишемся в Украине (как я понимаю, - это предпочтительней,чем мне ехать к нему по гостевой визе и расписываться в Канаде).

Что дальше?

 

Изучите очень внимательно информацию здесь <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/applications/fc.asp</noindex>

Если не владеете языками, просто копируйте и вставляйте в Гугл переводчик.

Уделите особое внимание документу Guide to Sponsorship [iMM 3900] и Eastern Europe [iMM 3902]

Здесь же и все формы актуальные

 

Здесь все оочень понятно, главное все прочитать.

 

А детали и по заполнению форм, пишите здесь :icon_yes: Можете также в ветке просто с поиске по ключевым словам информацию поискать.

 

А, если совсем с нуля, найдите ближайший к Вам центр, где медицину сдать, здесь <noindex>http://www.cic.gc.ca/pp-md/pp-list.aspx</noindex>

Запишитесь, вдруг долго ждать.

А также узнайте как и сколько по времени готовится справка о несудимости - закажите ее. Здесь вот про нее <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/s...ope/ukraine.asp</noindex>

 

Далее уже вникайте в остальные анкеты, документы и доказательства

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, о Люде я помню, кажется еще кто то ...может еще и Plymmu...?

Во всяком случае мы помним и ждем их !!

Привет девочки! Я тут с вами))) каждый день вас читаю, даже на работе слежу за новостями и радуюсь за каждую хорошую))) благодаря этому форуму и правда проще переносить все тяготы разлуки!!! Мы уже на чемоданах, решили в этот раз своих мам в отпуск взять, моя усиленно учит инглиш, под моим руководством))) приеду в конце месяца, как раз КАИПС получим, обо всем напишу!

--------------------

Medicals - 25.11.2014

Mississauga - 07.01.2015

Sponsor - 19.03.2015

AOR - 4.05.2015

In Process - 10.08.2015

Decision Made - 14.08.2015

POVL - 26.08.2015

Landed -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет девочки! Я тут с вами))) каждый день вас читаю, даже на работе слежу за новостями и радуюсь за каждую хорошую))) благодаря этому форуму и правда проще переносить все тяготы разлуки!!! Мы уже на чемоданах, решили в этот раз своих мам в отпуск взять, моя усиленно учит инглиш, под моим руководством))) приеду в конце месяца, как раз КАИПС получим, обо всем напишу!

А я то думала, что Вы уже на отдыхе :icon_confused: Желаю прекрасно отдохнуть!И ждемс Вас !!Очень интересно что КАИПС откроет :blush: Ну и конечно о Ваших впечатлениях услышать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста - как лучше поступить, чтобы сократить время на оформление всех необходимых документов. Мой любимый - резидент Канады. Я - гражданка Украины. Мы решили с ним пожениться. Где лучше это сделать - в Украине или в Канаде? Сколько по времени обычно занимает тот и другой вариант? Сколько этапов и что конкретно нужно будет делать?

Заранее спасибо.

Надеюсь на Вашу помощь.

 

 

Для свадьбы в Канаде сначала нужно получить визу, чтобы туда уехать, я думаю, что самый распространенный вариант здесь на форуме - это в третьей стране (Кипр, Куба, США, Чехия и тд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Так с чего нам начинать? :ico_qip_bn:

Мы распишемся в Украине (как я понимаю, - это предпочтительней,чем мне ехать к нему по гостевой визе и расписываться в Канаде).

Что дальше?

 

 

Здравствуйте, сначала прочтите сайт www.cic.gc.com закажите справку о несудимости (готовится месяц), пройдите медицину и параллельно начинайте собирать документы (заполнять формы с сайта, собирать доказательства, переводить дипломы и т.д).

 

Самое главное отправлять документы лучше сразу после прохождения мед.коммисии, чтобы Вас на вторую не направили, но я так понимаю ,что Вы про свадьбу думаете только, поэтому решите где и что, а ближе к самом событию (мы делали где-то за 1,5 мес) начните собирать все документы и сразу после свадьбы (мы через 3 недели) подавайтесь.

 

Мы идем без адвоката, вернее мой муж нанимал консультанта ,который посмотрел еще раз все, мы кое-что подкорректировали и все отправили.

 

Все очень подробно написано на сайтн (но нужен английский), детали заполнения здесь, мы Вам всегда поможем :icon_surprised:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Так с чего нам начинать? :ico_qip_bn:

Мы распишемся в Украине (как я понимаю, - это предпочтительней,чем мне ехать к нему по гостевой визе и расписываться в Канаде).

Что дальше?

А Вы личную почту просматриваете?... :ico_qip_bm: Я Вам давно уже туда сайт Юры скинула :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки тут нужна помощь Ksena3003, :icon_question: по заполнению форм и списка доков.Я бы с удовольствием, но все делала через адвоката да и все ссылки с нужными формами уже удалила.

Спасибо большое, что разговариваете со мной без всех условных сокращений, в которых я еще не разобралась ( ПОВЛ, и т.п.)

Медицина 14.10.2015 Missisauga 16.12.2015/Повторно Missisauga 08.01.2016 ПОВЛ 16.06.16

Відмова TRV 16.02.2016 . Вдруге відмова TRV 08.06.2016

ПОВЛ через 5 месяців і 8 днів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, что разговариваете со мной без всех условных сокращений, в которых я еще не разобралась ( ПОВЛ, и т.п.)

Их не много вам осталось узнать :) ПОВЛ - это старое название письма с запросом паспортов. Когда процесс ваш завершен, вам приходит письмо, что они ждут ваш паспорт для проставления визы, т.е. после письма вы только отправляете свой паспорт в посольство, а когда он вернулся к вам, можете ехать домой, к мужу :)

 

Есть еще AOR - это письмо о том, что ваши документы получены. Они бывают из Миссиссаги (куда вы изначально отправляете пакет документов) и из посольства в Варшаве, например. Киев такие письма не присылает обычно.

 

А TRV - это гостевая виза, которую получить ох, как сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, что разговариваете со мной без всех условных сокращений, в которых я еще не разобралась ( ПОВЛ, и т.п.)

 

Не переживайте об условных сокращениях, скоро сами будете профессором в этом всем!!!!! ^_^

Вот подадитесь и будете, мы все через это прошли... ;)

Medicals - 18.11.2014

Mississauga - 12.12.2014

Sponsor - 04.03.2015

AOR Warsaw - 11.04.2015

In process - 28.07.2015

POVL - 13.08.2015

Landing - 21.09.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте об условных сокращениях, скоро сами будете профессором в этом всем!!!!! ^_^

Вот подадитесь и будете, мы все через это прошли... ;)

:icon_neutral::jaza:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:icon_neutral::jaza:

 

Ну да, и так есть о чем переживать!!!

:ico_qip_bu:

Ожидание - тяжелая штука...

Medicals - 18.11.2014

Mississauga - 12.12.2014

Sponsor - 04.03.2015

AOR Warsaw - 11.04.2015

In process - 28.07.2015

POVL - 13.08.2015

Landing - 21.09.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АХ АХ АХххх как хочется скорее окунуться в легкий шок от ПОВЛа ;) Чем ближе приблизительные сроки,тем колотун начинается :ico_qip_ba:

Судя по предсказаниям в другой ветке вполне возможно что мы в одно время лететь будем примерно :lol: А вообще да, чем ближе срок тем сложнее сдерживать свое нетерпение. Я думала что как только получу визу сорвусь с места покупать билет, потом вернусь дела закрывать, мужа-то не видела очень давно. A тут как получили ПОВЛ я как-то успокоилась по поводу "ехать немедленно!" Когда не находишься в этом состоянии ожидания судьбоносного решения намного легче ждать. Желаю всем поскорее ощутить это чувство успокоения рядом с любимыми!

 

Я сегодня только отправила свой паспорт. Посмотрим как долго он будет ехать туда и обратно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по предсказаниям в другой ветке вполне возможно что мы в одно время лететь будем примерно :lol: А вообще да, чем ближе срок тем сложнее сдерживать свое нетерпение. Я думала что как только получу визу сорвусь с места покупать билет, потом вернусь дела закрывать, мужа-то не видела очень давно. A тут как получили ПОВЛ я как-то успокоилась по поводу "ехать немедленно!" Когда не находишься в этом состоянии ожидания судьбоносного решения намного легче ждать. Желаю всем поскорее ощутить это чувство успокоения рядом с любимыми!

 

Я сегодня только отправила свой паспорт. Посмотрим как долго он будет ехать туда и обратно :)

 

 

Каждый день нас радует, просто "ПОВЛОПАД" какой-то !! :icon_thumbs_up: Пусть счастье не кончается :rolleyes:

 

P.S А я все сижу (причем в буквальном смысле) и жду AOR наш, обновляю почту мужа :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день нас радует, просто "ПОВЛОПАД" какой-то !! :icon_thumbs_up: Пусть счастье не кончается :rolleyes:

 

P.S А я все сижу (причем в буквальном смысле) и жду AOR наш, обновляю почту мужа :-D

 

:jaza: ПОВЛОПАД!!!!!

Пусть Киев и Варшава и дальше продолжают в том же темпе!!!

Medicals - 18.11.2014

Mississauga - 12.12.2014

Sponsor - 04.03.2015

AOR Warsaw - 11.04.2015

In process - 28.07.2015

POVL - 13.08.2015

Landing - 21.09.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по предсказаниям в другой ветке вполне возможно что мы в одно время лететь будем примерно :lol: А вообще да, чем ближе срок тем сложнее сдерживать свое нетерпение. A тут как получили ПОВЛ я как-то успокоилась по поводу "ехать немедленно!" К

Да, я только за, в одно время,душезахватывающе!!Мой муж сейчас говорит-успокоилась, тебя любят, а когда визу дадут, вообще не будешь торопиться...то да сё скажешь! :lol: Так что мы думаем все одинаково по поводу"немедленно" :icon_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...