Перейти к содержанию



LoraG

Между нами, девочками...

Рекомендуемые сообщения

Девочки, в свое время , я приобрела шикарную профессию(лично мое убеждение!, во всяком случае без хлеба с маслом не останусь.

Муж говорит, чтобы я не заморачивалась,учила язык, а там будет как будет.Финансово не стоит вопрос идти на рудники :lol: Город думаю примет, а вернее знакомые появятся и родня по радио рекламу дадут.Буду дома дело делать и в удовольствие с девочками болтать!Все мы с вами,каждая семья по своему, преодолеем!Конечно , лично я без мужа вряд ли выйду погулять, как в россии...Но на первое время много дел, чтобы не заскучать, а там уже , по истечении времени, мы станем увереннее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее сообщение от адвоката после моих трех (которые она благополучно игнорировала - я спрашивала был ли AOR от Варшавы), что она в апреле отправила в Варшаву CSQ, хотя мы его получили в июне :ico_qip_bu:

а также, что она раньше 2016 не ждет от Варшавы никакой корреспонденции :mad:

Зато наших денег она ждет, как время подходит не забывает напомнить, а просто поверить когда она и что отправляла не может.

 

Я психанула и каипс заказала, видимо только так и буду в курсе происходящего.

 

А, еще, попросила ее прислать скан моего CSQ, ответ гениален: второй оригинал у вашего мужа, попросите его :blink:

..Сорри...во сколько Ваши мытарства Вам обошлись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, в свое время , я приобрела шикарную профессию(лично мое убеждение!, во всяком случае без хлеба с маслом не останусь.

Муж говорит, чтобы я не заморачивалась,учила язык, а там будет как будет.Финансово не стоит вопрос идти на рудники :lol: Город думаю примет, а вернее знакомые появятся и родня по радио рекламу дадут.Буду дома дело делать и в удовольствие с девочками болтать!Все мы с вами,каждая семья по своему, преодолеем!Конечно , лично я без мужа вряд ли выйду погулять, как в россии...Но на первое время много дел, чтобы не заскучать, а там уже , по истечении времени, мы станем увереннее!

 

Это очень клева, когда зарабатываешь руками! Для меня это только хобби, которое будет приносить небольшой и нестабильный доход. У меня еще месяцев 8 есть чтобы что то освоить, Слада Богу руки

от куда надо растут :)

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Сорри...во сколько Ваши мытарства Вам обошлись?

 

Без учета всех налогов и сборов, по контракту около 5000$. Муж говорит не жалко, был бы результат. Да, и работу она свою прямую делает, процесс идет, НО у нас в стране в сфере услуг такое просто невозможно. Клиентов вылизывают......в Канаде видимо все наоборот

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без учета всех налогов и сборов, по контракту около 5000$.

Я уже писала., что муж заплатил 600 cad,за услуги адвоката, ну и как все, отдельно 1040.Вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала., что муж заплатил 600 cad,за услуги адвоката, ну и как все, отдельно 1040.Вот и все

 

Меня не траты больше волнуют, а отношение. Видать мы для них гастарбайтеры, что с нами сюсюкаться ^_^

В начале процесса адвокат сказала мужу, что, мол, все ок - два минуса: разница в возрасте, но вопрос снимется после просмотра фото, и, что я из бедной страны :icon_raz:

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не траты больше волнуют, а отношение. Видать мы для них гастарбайтеры, что с нами сюсюкаться ^_^

В начале процесса адвокат сказала мужу, что, мол, все ок - два минуса: разница в возрасте, но вопрос снимется после просмотра фото, и, что я из бедной страны :icon_raz:

у нас 12 лет,а у Вас?но ,а насчет бедной страны можно сказать да, но вот есть ли у нас с вами деньги их не должно волновать.для процесса плюсом, что если увидят не чем заплатить типа за фиктивный брак.дельцы, которые проделывают дела, имеют кучу денег и доки шикарные дают.писали индийскую компанию накрыли, такие фото и людей на свадьбе куча.канадцы заметили , что часто одни и те же гости мелькают :-D :-D :-D :-D

Родственники ,смотря на наши фото, говорят. что два сапога пара, кстати его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот забавно, мы с мужем тоже работу консультантом по иммиграции обсуждали, только немного с другой т.з. :) Когда они иммигрировали семьей, они пользовались услугами одного, т.е. консультанты, конечно, не только семейной иммиграцией занимаются. И папа его предлагал ему пойти выучиться на такого консультанта. На самом деле они не юристы, или по крайней мере, далеко не все, там нужно год-два всего учиться на лицензию, как муж мне сказал. Но потом выяснились какие-то нюансы, и они от этой идеи отказались, он уже не помнит, какие, больше 8 лет прошло.

 

Жалко, конечно, что в этой сфере столько недо-специалистов, это все-таки очень ответственная работа. Но если вы пойдете в эту сферу работать, девочки, следующим поколениям не о чем беспокоиться ;) Кто, лучше нас, знает, чего все это стоит :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот забавно, мы с мужем тоже работу консультантом по иммиграции обсуждали, только немного с другой т.з. :) Когда они иммигрировали семьей, они пользовались услугами одного, т.е. консультанты, конечно, не только семейной иммиграцией занимаются. И папа его предлагал ему пойти выучиться на такого консультанта. На самом деле они не юристы, или по крайней мере, далеко не все, там нужно год-два всего учиться на лицензию, как муж мне сказал. Но потом выяснились какие-то нюансы, и они от этой идеи отказались, он уже не помнит, какие, больше 8 лет прошло.

 

Жалко, конечно, что в этой сфере столько недо-специалистов, это все-таки очень ответственная работа. Но если вы пойдете в эту сферу работать, девочки, следующим поколениям не о чем беспокоиться ;) Кто, лучше нас, знает, чего все это стоит :)

 

Насчет недоспециалистов - это прям в самую точку. В прошлом году была забавная история по этой теме. У меня закончилась годовая канадская виза, а нам через несколько месяцев нужно снова въезжать в Канаду по работе мужа. Соответственно встал вопрос о оформлении новой. Муж работает в крупной компании, и так как у них много сотрудников - иностранцев, то есть целый иммиграционный отдел, в котором работают юристы и прочие специалисты данной области. Так вот, от них приходит письмо, мол бла бла бла, мы будем подавать документы на оформление визы вашей жены, мы заполнили все анкеты, она должна их подписать. Мне с одной стороны хотелось, чтобы кто-нибудь за нас занялся бумагами, с другой стороны, мы уже столько раз сталкивались с непрофессионализмом в этой области(в том числе и от этого иммиграционного отдела), что были сомнения типа: "лучше сделать все самой". В конечном итоге решили попробовать через компанию всё сделать. Муж принес домой заполненные анкеты. Я была в таком шоке, потому что на четырех листах своей анкеты я нашла 7 грубых ошибок. В итоге мы отказались от их услуг и я всё сделала сама. Спустя 2 недели получила свой мультик до конца срока действия паспорта. Вот вам и иммиграционная служба крупной компании. Не понятно, за что только деньги получают.

TRV 2011 - refused TRV 2012 - approved (6 months single) TRV 2013 - approved (1 year multi) TRV 2014 - approved (9 years multi)

Medicals - 23.04.2015 Docs sent - 13.05.2015 AOR1 - 16.06.2015 Sponsor - 13.07.2015 CSQ - 03.09.2015 AOR2 - 21.07.2015 In process - 20.07.2015 Passport copy request - 24.09.2015 POVL - 01.10.2015 Виза вклеена в паспорт - 22.10.2015 Лэндинг - 09.12.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, в свое время , я приобрела шикарную профессию(лично мое убеждение!, во всяком случае без хлеба с маслом не останусь.

Заинтриговали...))) Какая у Вас профессия? ;)

 

В начале процесса адвокат сказала мужу, что, мол, все ок - два минуса: разница в возрасте, но вопрос снимется после просмотра фото, и, что я из бедной страны :icon_raz:

Извните а на что разница в возрасте влияет на гостевую или на спонсирование жены?

Есть прекрасное высказываение...Любви все возрасты покорны ;) Так что это проблема наверное только для посольства)))

Man proposes, God disposes!

TRV refused 28.01.2015; 01.04.2015; 13.07.2015; 03.08.2015; TRV approved 14.08.2015; TRV (for kids) approved 01.12.2015; TRV (for mother) approved 29.12.2015

Docs sent - 19.01.2017; Mississauga(получили документы) - 20.01.2017; Medical test - 12.06.2017; Decision made - 14.09.2018; Permanent resident - 9 of October 2018

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, вроде на спонсирование. Об этом адвокат говорила + на форумах об этом также пишут. Я понимаю это так, что у иммиграционного офицера, рассматривающего дело, есть некая шкала баллов: разницав возрасте более, например, 5 лет - минус 1 балл и т.д. :icon_confused:

У нас 9 лет разница :blush:

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

name='Myska' date='12.7.2015, 13:57' post='1057382']

Заинтриговали...))) Какая у Вас профессия? ;)

...ОООО сорри, саму профессию то и пропустила, не написала...

я парикмахер женский и мужской,маникюр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, вроде на спонсирование. Об этом адвокат говорила + на форумах об этом также пишут. Я понимаю это так, что у иммиграционного офицера, рассматривающего дело, есть некая шкала баллов: разницав возрасте более, например, 5 лет - минус 1 балл и т.д. :icon_confused:

У нас 9 лет разница :blush:

Много и плохо, лично моё мнение и мнение знакомых, это когда 40 и 20, 50 и 30 и т.д.

А вот 28 и 39,30 и 41, 45 и 57 это , правда по нашим меркам нормальный разрыв ,хотя думаю многие согласятся.Рамки , чем моложе, тем подозрительнее,--20 и 45, как то так.Все индивидуально.И чего уж заслужили в жизни, то она нам и подаст на блюдечке, но вот кому то с голубой каемочкой, а кому то без(сами нарисуем!!!)

Не боимся девчули!У нас все по настоящему, все будем с мужьями!У моего мужа знакомый привез жену, так у них 50 и 30 рамки, если не ошибаюсь,

но не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ОООО сорри, саму профессию то и пропустила, не написала...

я парикмахер женский и мужской,маникюр

Это очень здорово. У меня свекровь в свое время уже в Канаде переучилась на парикмахера, сейчас работает в мужском салоне 4 дня в неделю и зарабатывает временами больше свекра (чаевые большие), так что это классная профессия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень здорово. У меня свекровь в свое время уже в Канаде переучилась на парикмахера, сейчас работает в мужском салоне 4 дня в неделю и зарабатывает временами больше свекра (чаевые большие), так что это классная профессия :)

 

:lol: А у меня у свекрови в Монреале свой салон))) Мы рассматривали, как вариант, меня туда пристроить :lol:

Ваш бы опыт мне пригодился)) Буду там учиться, если что))

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень здорово. У меня свекровь в свое время уже в Канаде переучилась на парикмахера, сейчас работает в мужском салоне 4 дня в неделю и зарабатывает временами больше свекра (чаевые большие), так что это классная профессия :)

Спасибо,Натали! :ico_qip_aw: Я хочу пройти обучение, но у меня нет языка пока, буду собирать инфо и делать первые шаги.В салоне работать..не знаю...все зависит от языка, а у меня он в критическом состоянии. :blush: Но! Я способная :lol: Дома буду стриг стриг пока, знакомых., а может и вообще сразу дома сделаем салончик, место есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: А у меня у свекрови в Монреале свой салон))) Мы рассматривали, как вариант, меня туда пристроить :lol:

Ваш бы опыт мне пригодился)) Буду там учиться, если что))

Мне бы К Вашей свекрови :lol: Это как сало есть, а ножа нет или ложка есть , а черпать нечего :lol:

Эх, и чеё то мы все такие славные да далеко друг от друга....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много и плохо, лично моё мнение и мнение знакомых, это когда 40 и 20, 50 и 30 и т.д.

А вот 28 и 39,30 и 41, 45 и 57 это , правда по нашим меркам нормальный разрыв ,хотя думаю многие согласятся.Рамки , чем моложе, тем подозрительнее,--20 и 45, как то так.Все индивидуально.И чего уж заслужили в жизни, то она нам и подаст на блюдечке, но вот кому то с голубой каемочкой, а кому то без(сами нарисуем!!!)

Не боимся девчули!У нас все по настоящему, все будем с мужьями!У моего мужа знакомый привез жену, так у них 50 и 30 рамки, если не ошибаюсь,

но не меньше.

:icon_thumbs_up: Согласна)

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ОООО сорри, саму профессию то и пропустила, не написала...

я парикмахер женский и мужской,маникюр

Почти коллеги...маникюр, визаж, прически

 

Девочки, не пугайте))))

У нас большая разница но на фото ее не видно и люблю его безумно! Пусть идут и гуляют со своими приколами насчет разницы в возрасте. Самое главное чтоб любили друг друга. Потому что бывает маленькая разница в возрасте а не любят друг друга.

Man proposes, God disposes!

TRV refused 28.01.2015; 01.04.2015; 13.07.2015; 03.08.2015; TRV approved 14.08.2015; TRV (for kids) approved 01.12.2015; TRV (for mother) approved 29.12.2015

Docs sent - 19.01.2017; Mississauga(получили документы) - 20.01.2017; Medical test - 12.06.2017; Decision made - 14.09.2018; Permanent resident - 9 of October 2018

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти коллеги...маникюр, визаж, прически

 

Девочки, не пугайте))))

У нас большая разница но на фото ее не видно и люблю его безумно! Пусть идут и гуляют со своими приколами насчет разницы в возрасте. Самое главное чтоб любили друг друга. Потому что бывает маленькая разница в возрасте а не любят друг друга.

 

На мой взгляд, насчет этого не стоит переживать, все индивидуально ;)

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, не пугайте))))

У нас большая разница но на фото ее не видно

 

Вы её увидите лет через 15-20... У меня с бывшим мужем разница 15 лет, вместе были 24 года, начиналось тоже по безумной любви, естественно..... Но чем старше будете становиться, тем сильнее будете это ощущать.....

Впрочем, чужой опыт - это всегда только облако..... где-то там.....

Да и 20 лет счастья- это тоже немало, я считаю...... Просто хотелось- то , как в сказке, чтоб на всю жизнь..... не получилось...... и я считаю, именно из-за разницы в возрасте.......

<noindex>7m_10_56F45550_RZivuPvPRkanade_3_.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы её увидите лет через 15-20... У меня с бывшим мужем разница 15 лет, вместе были 24 года, начиналось тоже по безумной любви, естественно..... Но чем старше будете становиться, тем сильнее будете это ощущать.....

Впрочем, чужой опыт - это всегда только облако..... где-то там.....

Да и 20 лет счастья- это тоже немало, я считаю...... Просто хотелось- то , как в сказке, чтоб на всю жизнь..... не получилось...... и я считаю, именно из-за разницы в возрасте.......

Согласна, чужой он и есть чужой,непонятный опыт.Что то мы о грустном все...

Нормальненько будет все!Так и не иначе!(моя любимая поговорка) :icon_thumbs_up::icon_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти коллеги...маникюр, визаж, прически

 

Девочки, не пугайте))))

У нас большая разница но на фото ее не видно и люблю его безумно! Пусть идут и гуляют со своими приколами насчет разницы в возрасте. Самое главное чтоб любили друг друга. Потому что бывает маленькая разница в возрасте а не любят друг друга.

Негативу НЕТ НЕТ НЕТ! :mellow: Позитиву ДА ДА ДА! :icon_yes:

В жизни все как в ЖИЗНИ, но со сказочными проявлениями.Чудо никто не отменял!

Не переживайте, все будет Окей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, не пугайте))))

У нас большая разница но на фото ее не видно и люблю его безумно! Пусть идут и гуляют со своими приколами насчет разницы в возрасте. Самое главное чтоб любили друг друга. Потому что бывает маленькая разница в возрасте а не любят друг друга.

Не пугайтесь. разница в возрасте не настолько важный фактор как мы себе надумываем. Это всего лишь один из тех факторов по которым они определяют настоящий ли брак. В эти факторы входят как долго встречались, была ли свадьба с присутствием родственников, как часто видитесь, поддерживаете ли связь, знакомы ли с друзьями и родственниками друг друга, фотографии вместе и с родственниками и многое другое. Шкалы и баллов там нет, есть субъективное мнение офицера. Если бы была какая-то шкала мы бы точно не прошли :lol: У нас разница 9 лет, мы ни разу не встретились с родственниками друг друга до сих пор, на свадьбе были только мы, сама свадьба была очень скромная, фотографии соответствнно у нас только нас двоих сделанные нами же, видимся мы редко. И при всем этом умудрились таки убедить в не фиктивности нашего брака. Не зацикливайтесь на разнице в возрасте, люди с большой разницей в возрасте женятся сплошь и рядом, это не такая диковинка чтобы прям их смутить и вызвать подозрение, все будет хорошо! :icon_thumbs_up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пугайтесь. разница в возрасте не настолько важный фактор как мы себе надумываем. Это всего лишь один из тех факторов по которым они определяют настоящий ли брак. В эти факторы входят как долго встречались, была ли свадьба с присутствием родственников, как часто видитесь, поддерживаете ли связь, знакомы ли с друзьями и родственниками друг друга, фотографии вместе и с родственниками и многое другое. Шкалы и баллов там нет, есть субъективное мнение офицера. Если бы была какая-то шкала мы бы точно не прошли :lol: У нас разница 9 лет, мы ни разу не встретились с родственниками друг друга до сих пор, на свадьбе были только мы, сама свадьба была очень скромная, фотографии соответствнно у нас только нас двоих сделанные нами же, видимся мы редко. И при всем этом умудрились таки убедить в не фиктивности нашего брака. Не зацикливайтесь на разнице в возрасте, люди с большой разницей в возрасте женятся сплошь и рядом, это не такая диковинка чтобы прям их смутить и вызвать подозрение, все будет хорошо! :icon_thumbs_up:

Ваш пример вселяет уверенность, спасибо, что поделились :ico_qip_aw: У нас несколько факторов с вами совпадают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...