Перейти к содержанию



LoraG

Между нами, девочками...

Рекомендуемые сообщения

Вы из Сибири, а позвольте узнать, именно от куда, еслиФ не секрет

Конечно не секрет - Новосибирск😌

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас умоляюююююю!!Посмотрите ка :-D , угадайте ка с первого раза... от куда...я? :P

 

:-D

 

Значит как и я на улице Сибирская сопли после каждого отказа сопли собираете?)))

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yes! :icon_cry:

 

Я каждый раз конверт беру, состояние обморочное. Паспорт пустой естественно, иду в машину и рыдаю белугой. Что за зверские законы. Вот, думаю,женись премьер Канады на иностранке, она также будет все круги ада проходить :ico_qip_bh:

 

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я каждый раз конверт беру, состояние обморочное. Паспорт пустой естественно, иду в машину и рыдаю белугой. Что за зверские законы. Вот, думаю,женись премьер Канады на иностранке, она также будет все круги ада проходить :ico_qip_bh:

Я без авто, в транспорте комок в голе катала туда сюда...а при первом отказе чуть в обмарок не упала, уже отойдя от ВЦ,так голова кружилась....обида...жесть!Мой муж, каждый раз после отказа, порывался написать типа президенту....Все пугали его знакомые , что спонсорство длится года 2,и это очень пугало, вот он и хотел изложить все прелести нашей жизни или чего нас лишают.Аферисты и те кому нужно в Канаду, всегда найдут выход,я думаю, а мы, обычные любящие должны столько время ждать и чего кому то доказывать.Лучше бы ужесточили,чтобы обезопасить от фиктивных браков,законы там, уже в Канаде, а процесс был бы быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная идея создания темы, которая разгрузит эмоционально тему "Спонсирования". Модераторы давно перестали к ней прикасаться, в связи с чем сухие и полезные факты по делу там найти становится все сложнее и сложнее. Всех желающих поговорить не о самих нюансах процесса, но о переживаниях ему сопутствующих, приглашаю делиться в этой теме! Автору благодарность за идею, модераторам за одобрение и поддержку. Только давайте теперь коллективно следить за порядком и чистотой обеих веток.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная идея создания темы, которая разгрузит эмоционально тему "Спонсирования". Модераторы давно перестали к ней прикасаться, в связи с чем сухие и полезные факты по делу там найти становится все сложнее и сложнее. Всех желающих поговорить не о самих нюансах процесса, но о переживаниях ему сопутствующих, приглашаю делиться в этой теме! Автору благодарность за идею, модераторам за одобрение и поддержку. Только давайте теперь коллективно следить за порядком и чистотой обеих веток.

...Спасибо.. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои свекры, слава богу, были только рады :) А вот бабушка мужа со стороны свекрови, живущая в России... примерно с такими же мыслями.

Причем я из родни мужа в живую видела только ее и ее сына (дядю мужа), нормальная была встреча, но она вбила себе в голову всякое...

Тут недавно она свекрови решила откровенно написать, что думает про меня и моего сына, но по ошибке отправила так, что я увидела это. У меня случилась истерика просто. Мне непонятно, откуда можно было взять столько гадостей ладно про меня, но про моего сына, которого она видела 20 секунд по скайпу. Бедная моя свекровь и муж распереживались больше меня.

Бабушка странная у нас такая, бывают у нее выпады.

 

Сочувствую вам, это очень неприятно. Люди очень разные, и кто-то просто варится в своей желчи, так как ничего другого не умеют. Таких людей к сожалению не изменить, но можно только посочувствовать.

 

Мне, в свою очередь, с родственниками мужа очень повезло. Я очень сильно переживала перед первой встречей. Боялась, что у кого-нибудь таки да и возникнут мысли, о том, что мне лишь бы в Канаду попасть и тд. Много таких историй начиталась. А в итоге, меня настолько тепло и душевно встретили, даже несмотря на то, что из родни мужа только его мама и два брата могли общаться по-англ (все остальные чистейшие франкофоны), я не чувствовала себя неуютно. И сейчас родители мужа ко мне как к родной дочери относятся. Это такое счастье.

 

А вот моя родная бабушка по маминой линии никак не может смириться. Она у нас ярый патриот, поэтому считает, что мое место исключительно в России и мужа моего так и не приняла. Для нее он чужой. Мама говорит не обращать внимание, но все равно неприятно.

 

 

TRV 2011 - refused TRV 2012 - approved (6 months single) TRV 2013 - approved (1 year multi) TRV 2014 - approved (9 years multi)

Medicals - 23.04.2015 Docs sent - 13.05.2015 AOR1 - 16.06.2015 Sponsor - 13.07.2015 CSQ - 03.09.2015 AOR2 - 21.07.2015 In process - 20.07.2015 Passport copy request - 24.09.2015 POVL - 01.10.2015 Виза вклеена в паспорт - 22.10.2015 Лэндинг - 09.12.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую вам, это очень неприятно. Люди очень разные, и кто-то просто варится в своей желчи, так как ничего другого не умеют. Таких людей к сожалению не изменить, но можно только посочувствовать.

 

Мне, в свою очередь, с родственниками мужа очень повезло. Я очень сильно переживала перед первой встречей. Боялась, что у кого-нибудь таки да и возникнут мысли, о том, что мне лишь бы в Канаду попасть и тд. Много таких историй начиталась. А в итоге, меня настолько тепло и душевно встретили, даже несмотря на то, что из родни мужа только его мама и два брата могли общаться по-англ (все остальные чистейшие франкофоны), я не чувствовала себя неуютно. И сейчас родители мужа ко мне как к родной дочери относятся. Это такое счастье.

 

А вот моя родная бабушка по маминой линии никак не может смириться. Она у нас ярый патриот, поэтому считает, что мое место исключительно в России и мужа моего так и не приняла. Для нее он чужой. Мама говорит не обращать внимание, но все равно неприятно.

Спасибо вам за добрые слова :ico_qip_aj: Ирония в том, что поначалу его нахождение в Канаде было для меня единственным, но огромным минусом, так мне не хотелось уезжать :)

 

Все, кроме этой бабушки, тоже тепло относятся к нам. Они все его очень любят и рады, что он счастлив :)

 

Конечно, ваша бабушка не очень права, от семей в такой ситуации требуется только поддержка. Может, эта некая ревность еще от любви к вам. Ей жаль, что вы будете далеко от нее, но она вот так криво это показывает. Пожилые люди очень ранимые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирония в том, что поначалу его нахождение в Канаде было для меня единственным, но огромным минусом, так мне не хотелось уезжать :)

 

Все, кроме этой бабушки, тоже тепло относятся к нам. Они все его очень любят и рады, что он счастлив :)

У нас примерно так же. Я два года не принимала его предложение пожениться так как не хотела в канаду. К тому времени успела пожить по году в америке, эмиратах, англии и норвегии по раным причинам, и знала что медом нигде не намазано, хорошо там где родные. Уже давно никуда надолго не ездила из России и так мне дома хорошо что даже сейчас когда в перспектива долгожданный переезд к мужу как-то грустновато.

Его родные о том что я не соглашаюсь из за переезда знали, может поэтому относятся очень хорошо, вроде как любовь наверное :lol: Но его знакомые коллеги и некоторые друзья...что то с чем то :wacko:

Убеждают его что прилечу и прямо из аэропорта исчезну в неизвестном направлении :lol:

 

А насчет бабушки, Вы не принимайте близко к сердцу, пожилые люди бывают как дети, им сложно принять некоторые вещи и переубедить когда они что то решили невозможно. Остальная родня Вас приняла, и это главное :icon_thumbs_up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем забыла, я тут вспомнила.Вот, какие у меня были рассуждения моих дядюшек и тетушек.

Один говорит-смотри в рабство попадешь....А я ему, что имено меня, таку красавиШну и ждут для этого дела.

Другой так же не верил о светлых намерениях мужа...все искал подтекст.

Спрашивал, а почему он со своего бука пишет на русском? там ведь нет клавиш нашего языка..просил быть осторожной.

В ответ я ему предъявляла, что я , конечно,прЫнцесса!НО не Диана ;) , что бы на меня охотились из - за состояния :-D .

Тетушка тоже ахинею непонятную несла....Всего не передать...

 

Да, девчули, какие все-таки, мы и наши любимые мужья молодцы, что прошли через своеобразные "муки ада" :icon_yes:

Желаю в дальнейшем всем всех благ!Чтобы ничего не омрачало наших счастливых дней, чтобы каждая прожитая минутка с любимыми

была неповторимой и обалденно сладкой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую, Вам девчонки, у меня такого никогда не было, ни с коллегами ни с родными ни с друзьями. А вот по поводу иммиграции это да.. тут иллюзий быть не

должно, это сложно, но все придет в норму. Если кто то думает, что девчонки иммигрируют ради Канады (и такие девушки, конечно, есть, просто многие не понимают, что они делают

думая, что уезжают в лучшую жизнь они забывают, а вернее не знают, что это такое жить в чужой стране) то в большинстве случаев они ошибаются и не понимают насколько это серьезно

, потому что это очень взвешенное решение, которое можно принять (лично для меня) если нет другого варианта. Я люблю Россию всем сердцем и душой, я русская и навсегда ей останусь,

но я также знаю (все это уже пройдено), что я быстро приспосабливаюсь к другой культуре и системе, нахожу друзей и могу себя занять даже если еще не нашла работу, а вот тем, кому сложно

принимать все новое и еще у кого не очень с языком будет сложновато НО любимый муж рядом и все будет гораздо легче. Знаете, дорогие девочки, это очень здорово, что можно здесь вот так поболтать....

и сейчас до получения визы и потом в Канаде, если очень нужно будет излить душу и такие моменты будут..... Конечно, у всех у нас есть друзья и мамы, но когда ты живешь там, то нужно поговорить

с тем, кто видит и слышит тоже самое и и переживает те же эмоции, что и ты и проходит через ту же адаптацию и перемены в самой себе. Будем надеется, что эта наша ветка доживет до того момента, когда мы все будем с нашими семьями и когда нам захочется поговорить о чем то насущном тут мы и встретимся, а может и на яву :)

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет бабушки, Вы не принимайте близко к сердцу, пожилые люди бывают как дети, им сложно принять некоторые вещи и переубедить когда они что то решили невозможно. Остальная родня Вас приняла, и это главное :icon_thumbs_up:

Спасибо вам за поддержку! :ico_qip_aw:

 

Вы правы, переубеждать кого-то - дело неблагодарное. Время покажет, кто был прав. :icon_neutral:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот по поводу иммиграции это да.. тут иллюзий быть не должно, это сложно, но все придет в норму. Если кто то думает, что девчонки иммигрируют ради Канады (и такие девушки, конечно, есть, просто многие не понимают, что они делают думая, что уезжают в лучшую жизнь они забывают, а вернее не знают, что это такое жить в чужой стране) то в большинстве случаев они ошибаются и не понимают насколько это серьезно, потому что это очень взвешенное решение, которое можно принять (лично для меня) если нет другого варианта.

Полностью согласна... Не думаю, что у кого-то тут есть иллюзии, все готовы к трудностям, но все равно не знаешь, с чем придется столкнуться, пока не окажешься там.

У меня хороший английский, я закончила ин.яз., что плюс, и что минус, т.к.понятия не имею, что мне делать с работой. Хочется поменять сферу, конечно, но заранее не могу определиться и что-то решить.

Вдали от семьи, в другом менталитете, без работы...но зато с любимым мужем, с семьей, которая поможет со всем справиться. Прорвемся, девочки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна... Не думаю, что у кого-то тут есть иллюзии, все готовы к трудностям, но все равно не знаешь, с чем придется столкнуться, пока не окажешься там.

У меня хороший английский, я закончила ин.яз., что плюс, и что минус, т.к.понятия не имею, что мне делать с работой. Хочется поменять сферу, конечно, но заранее не могу определиться и что-то решить.

Вдали от семьи, в другом менталитете, без работы...но зато с любимым мужем, с семьей, которая поможет со всем справиться. Прорвемся, девочки ;)

 

Все будет очень хорошо, по началу непросто, но все равно очень хорошо :) :) :) это очень очень exciting начинать новую жизнь!

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Знаете, дорогие девочки, это очень здорово, что можно здесь вот так поболтать....

и сейчас до получения визы и потом в Канаде, если очень нужно будет излить душу и такие моменты будут..... Конечно, у всех у нас есть друзья и мамы, но когда ты живешь там, то нужно поговорить

с тем, кто видит и слышит тоже самое и и переживает те же эмоции, что и ты и проходит через ту же адаптацию и перемены в самой себе. Будем надеется, что эта наша ветка доживет до того момента, когда мы все будем с нашими семьями и когда нам захочется поговорить о чем то насущном тут мы и встретимся, а может и на яву :)

Согласна с Вами полностью.Родственники и даже наши мужья,не могут иногда дать того чувства полного эмоционального высвобождения, так как вся информация крутится тут между нами.При общении с родными может что то выпасть ,или вообще не сможет быть информативной.И как правильно Вы заметили, что мы все тут переживаем одни и те же эмоции.Если бы наши мужья общались как мы, то все равно бы обсуждения отличались от наших.Ведь мальчик и девочка воспринимают многое по разному,это еще одно составляющее звено ,которое просто требует от нас с вами поделиться здесь, чем то сокровенным.По поводу жизни нашей ветки, то надеюсь она будет жить НАВСЕГДА!Так как сначала одни люди сближаются и делятся наболевшим.Прошли этап,то уже другие оказываются на их месте и они уже свои раны заживляют в общении.Это как круговорот воды в природе.А те кто прошел иммиграцию, в все равно будет приходить и делиться...На ветке спонсорства именно так и было.Сейчас только разделили ФАКТЫ,ДАТЫ и ЭМОЦИИ,а все то же самое осталось.Получил запрос-на ту ветку,тебя поздравили!!!А потом сюда и если были какие то нюансы, равно как положительные или наоборот.Здесь, думаю, можно обсудить кто какой авиалинией летел домой,может кто даст советы, чтобы другим облегчить труд на будущее и обезопасить.Как быть по прилету в Канаду и первые шаги.Думаю, что друг другу каждый расскажет что нужно делать,если не найдет ветку на форуме. :huh: Это все мы обсуждали там, на той ветке...а теперь здесь.Вот и все.Все по правилам.Не нарушай, общайся и получай удовольствие!Как то так ;) Завтра начало недели, так что, будем ждать новостей!!!!Хорошей недели всем! :icon_neutral:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна... Не думаю, что у кого-то тут есть иллюзии, все готовы к трудностям, но все равно не знаешь, с чем придется столкнуться, пока не окажешься там.

Вдали от семьи, в другом менталитете, без работы...но зато с любимым мужем, с семьей, которая поможет со всем справиться. Прорвемся, девочки ;)

;):jaza: любимый роднуличка рядом и все "море по колено"!Прорвемся!Скорее бы уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет очень хорошо, по началу непросто, но все равно очень хорошо :) :) :) это очень очень exciting начинать новую жизнь!

Exciting,это здорово!Новый этап в жизни, и все все все новое!Так что , трудись- не хочу :lol:

Прямо как в рекламе про лимонад-НЕ ДАЙ СЕБЕ ЗАСОХНУТЬ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хороший английский, я закончила ин.яз., что плюс, и что минус, т.к.понятия не имею, что мне делать с работой. Хочется поменять сферу, конечно, но заранее не могу определиться и что-то решить.

У меня та же дилемма насчет работы. Дома работаю не по специальности, настроила себя что там придется переучиваться в любом случае. Муж постоянно шутит что отправит меня на иммиграционного консультанта учиться чтобы я сидела в офисе ничего не делала а люди деньги приносили :lol: То чем я дома занимаюсь в чем-то сродни этой профессии и в последнее время я начала в серьез задумываться над его предложением, но плохо работать я не умею, а кажется со стороны что это важный критерий отбора у них ^_^

Вопрос работы волнует очень, муж конечно поможет и поддержит материально, но не люблю я на шее сидеть. Остальное дело времени, я думаю мы все пройдем через нелегкий этап адаптации успешно, все же будем не одни :icon_thumbs_up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же дилемма насчет работы. Дома работаю не по специальности, настроила себя что там придется переучиваться в любом случае. Муж постоянно шутит что отправит меня на иммиграционного консультанта учиться чтобы я сидела в офисе ничего не делала а люди деньги приносили :lol: То чем я дома занимаюсь в чем-то сродни этой профессии и в последнее время я начала в серьез задумываться над его предложением, но плохо работать я не умею, а кажется со стороны что это важный критерий отбора у них ^_^

Вопрос работы волнует очень, муж конечно поможет и поддержит материально, но не люблю я на шее сидеть. Остальное дело времени, я думаю мы все пройдем через нелегкий этап адаптации успешно, все же будем не одни :icon_thumbs_up:

Самое смешное я о том же думаю :lol: Процесс весь на зубок знаю. А 5000 баксов чисто за работу курьером - класс. Сам себе хозяин. Как френч освою, хочу на юридический пойти. Судя по тенденции, в Канаду всегда желающих куча :lol: Хотя и адвокатов столько же :huh:

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное я о том же думаю :lol: Процесс весь на зубок знаю. А 5000 баксов чисто за работу курьером - класс. Сам себе хозяин. Как френч освою, хочу на юридический пойти. Судя по тенденции, в Канаду всегда желающих куча :lol: Хотя и адвокатов столько же :huh:

Судя по ценам и тому как они работают спрос все же превышает предложение :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:icon_yes::-D

 

Последнее сообщение от адвоката после моих трех (которые она благополучно игнорировала - я спрашивала был ли AOR от Варшавы), что она в апреле отправила в Варшаву CSQ, хотя мы его получили в июне :ico_qip_bu:

а также, что она раньше 2016 не ждет от Варшавы никакой корреспонденции :mad:

Зато наших денег она ждет, как время подходит не забывает напомнить, а просто поверить когда она и что отправляла не может.

 

Я психанула и каипс заказала, видимо только так и буду в курсе происходящего.

 

А, еще, попросила ее прислать скан моего CSQ, ответ гениален: второй оригинал у вашего мужа, попросите его :blink:

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...