Перейти к содержанию



LoraG

Между нами, девочками...

Рекомендуемые сообщения

Девочки, в соседней ветке просто истерия по поводу отказов ТРВ по время процесса семейного спонсорства, очень-очень жалко...

 

Но мы с мужем для себя четко решили, что не будем подаваться ибо не хотим тратить деньги и портить нервы себе..

 

А Вы что по этому поводу думаете ?

 

Мы тоже так решили, но по другому поводу. У меня вариант того, что дадут - 0,01%. Они смотрят, чтобы у человека были причины вернуться - недвижимость, работа, дети, родственники и т.д. Из всего этого у меня только работа, все остальное - в Канаде.

Короче, прямо на лбу написано: я не вернусь. Поэтому не тратим лишних денег и ждем окончания процесса. :icon_confused:

Medicals - 18.11.2014

Mississauga - 12.12.2014

Sponsor - 04.03.2015

AOR Warsaw - 11.04.2015

In process - 28.07.2015

POVL - 13.08.2015

Landing - 21.09.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, в соседней ветке просто истерия по поводу отказов ТРВ по время процесса семейного спонсорства, очень-очень жалко...

 

Но мы с мужем для себя четко решили, что не будем подаваться ибо не хотим тратить деньги и портить нервы себе..

 

А Вы что по этому поводу думаете ?

Наши причины простые: мы уже 2 раза в этом году встречались в 3 странах, одна поездка - 5 тыс. Одна подача на визу - 100 долларов, а на 3 поездку денег уже нет. И между не видеться примерно 8 месяцев и потратить 100 долларов на попытку побыть вместе мы, очевидно, выбираем второе. В РФ он не может приехать: я рассказывала про восстановление просроченного паспорта.

 

Если средства часто видеться в других странах есть, то упираться с гостевой, конечно, только тратить силы. Но если другого варианта нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши причины простые: мы уже 2 раза в этом году встречались в 3 странах, одна поездка - 5 тыс. Одна подача на визу - 100 долларов, а на 3 поездку денег уже нет. И между не видеться примерно 8 месяцев и потратить 100 долларов на попытку побыть вместе мы, очевидно, выбираем второе. В РФ он не может приехать: я рассказывала про восстановление просроченного паспорта.

 

Если средства часто видеться в других странах есть, то упираться с гостевой, конечно, только тратить силы. Но если другого варианта нет?

 

 

Мы также не видимся по 8 месяцев, сейчас едем в Прагу в сентябре (вся поездка нам встанет примерно в 2500-3000 кад) :)

 

Конечно 100 дол это ерунда, просто последствия тяжелые, т.к % отказов очень высок и всегда очень тяжело принимать факт ,что опять нельзя :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши причины простые: мы уже 2 раза в этом году встречались в 3 странах, одна поездка - 5 тыс. Одна подача на визу - 100 долларов, а на 3 поездку денег уже нет. И между не видеться примерно 8 месяцев и потратить 100 долларов на попытку побыть вместе мы, очевидно, выбираем второе. В РФ он не может приехать: я рассказывала про восстановление просроченного паспорта.

 

Если средства часто видеться в других странах есть, то упираться с гостевой, конечно, только тратить силы. Но если другого варианта нет?

 

Не знаю, думали ли вы об этом, но хочу подсказать очень даже приемлемый для вас вариант - Беларусь. Визу он по канадскому паспорту без проблем получит, только доки в Оттаву на визу пошлет. На питание затраты небольшие, квартиру на пару недель снять можно. Подумайте. Это будет немногим дороже, чем поездка в Россию.

Medicals - 18.11.2014

Mississauga - 12.12.2014

Sponsor - 04.03.2015

AOR Warsaw - 11.04.2015

In process - 28.07.2015

POVL - 13.08.2015

Landing - 21.09.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, в соседней ветке просто истерия по поводу отказов ТРВ по время процесса семейного спонсорства, очень-очень жалко...

 

Но мы с мужем для себя четко решили, что не будем подаваться ибо не хотим тратить деньги и портить нервы себе..

 

А Вы что по этому поводу думаете ?

Мы в этот раз даже не пробовали с гостевой. Каждый раз когда подавали оборачивалось разочарованием, нервами, чуть ли не до депрессии доходило когда долго не виделись. Я для себя решила что мне легче ждать конца процесса чем мотать себе нервы. Это же каждый раз строим какие-то планы, придумываю как быть с работой, документы, подача, и все планы идут к черту с отказом. Хоть и знали что он более чем вероятен, но от этого не менее болезненно. Последний раз решили ну пусть он приедет раз у него время появилось, и мы опять прочувствовали всю печальку ситуации с отказом в визе ему.

Но все индивидуально, согласна с NataliaArt если можете видеться в других странах или муж может к вам приезжать, смысла может нет, но если нет других вариантов остается только пробовать если очень хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы также не видимся по 8 месяцев, сейчас едем в Прагу в сентябре (вся поездка нам встанет примерно в 2500-3000 кад) :)

 

Конечно 100 дол это ерунда, просто последствия тяжелые, т.к % отказов очень высок и всегда очень тяжело принимать факт ,что опять нельзя :icon_confused:

Да понятно, что тут все не видятся долгие сроки, и если придется, то перетерпим, но я придерживаюсь т.з., что раз можно попытаться, надо пытаться :)

 

Сейчас летом сезон отпусков, все очень дорого. В сентябре - уже более приемлемые по деньгам варианты, да, может, что и получится.

 

В последний раз у нас еще свадьба была, хоть и скромная, но на Кипре все дорого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, думали ли вы об этом, но хочу подсказать очень даже приемлемый для вас вариант - Беларусь. Визу он по канадскому паспорту без проблем получит, только доки в Оттаву на визу пошлет. На питание затраты небольшие, квартиру на пару недель снять можно. Подумайте. Это будет немногим дороже, чем поездка в Россию.

 

Спасибо, нам как-то в голову не приходило :) Хороший план B :)

Мы в этот раз даже не пробовали с гостевой. Каждый раз когда подавали оборачивалось разочарованием, нервами, чуть ли не до депрессии доходило когда долго не виделись. Я для себя решила что мне легче ждать конца процесса чем мотать себе нервы. Это же каждый раз строим какие-то планы, придумываю как быть с работой, документы, подача, и все планы идут к черту с отказом. Хоть и знали что он более чем вероятен, но от этого не менее болезненно. Последний раз решили ну пусть он приедет раз у него время появилось, и мы опять прочувствовали всю печальку ситуации с отказом в визе ему.

Но все индивидуально, согласна с NataliaArt если можете видеться в других странах или муж может к вам приезжать, смысла может нет, но если нет других вариантов остается только пробовать если очень хочется.

Ой, девочки, действительно, тут депрессию заработать - как нечего делать. И правы вы все про нервы по поводу гостевой. Вот сижу сейчас, думать больше ни о чем не могу. Скорей бы уже ответ, неизвестность - ужасная штука.

 

Хуже всего - ждать и догонять. А у нас тут неизвестно, сколько ждать. Было бы как в армии: ровно тогда-то все закончится, было бы спокойнее ждать, жизнь планировать.

 

Простите за минутку нытья :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, нам как-то в голову не приходило :) Хороший план B :)

 

Ой, девочки, действительно, тут депрессию заработать - как нечего делать. И правы вы все про нервы по поводу гостевой. Вот сижу сейчас, думать больше ни о чем не могу. Скорей бы уже ответ, неизвестность - ужасная штука.

 

Хуже всего - ждать и догонять. А у нас тут неизвестно, сколько ждать. Было бы как в армии: ровно тогда-то все закончится, было бы спокойнее ждать, жизнь планировать.

 

Простите за минутку нытья :)

 

 

Да уж... я так вообще переехала в другой город, и семья/родители/друзья далеко и муж в другой стране :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, действительно, тут депрессию заработать - как нечего делать. И правы вы все про нервы по поводу гостевой. Вот сижу сейчас, думать больше ни о чем не могу. Скорей бы уже ответ, неизвестность - ужасная штука.

 

Хуже всего - ждать и догонять. А у нас тут неизвестно, сколько ждать. Было бы как в армии: ровно тогда-то все закончится, было бы спокойнее ждать, жизнь планировать.

 

Простите за минутку нытья :)

Вот уж точно, были бы точные, или хотя бы более точные чем сейчас сроки было бы намнооого проще ждать.

Будем держать за вас кулачки, TRV они дают конечно со скрипом но кому-то ведь дают :) Желаю вам попасть в число тех кому дали TRV в процессе спонсорства!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, в соседней ветке просто истерия по поводу отказов ТРВ по время процесса семейного спонсорства, очень-очень жалко...

 

Но мы с мужем для себя четко решили, что не будем подаваться ибо не хотим тратить деньги и портить нервы себе..

 

А Вы что по этому поводу думаете ?

 

 

Мы тоже уже год как трэвэл не просим, хотя до этого 3 раза подавались.

Я наивная после того, как официально поженились, вообще не сомневалась, что получу и в ВЦ чуть в обморок не бухнулась))

Хотели податься на TRV в этом июле, но адвокат мужу строго запретила :( сказала ждать Варшаву. Я уже много раз писала, что она у нас дама специфичная.....

Мы решили, если NataliaArt получит, пойдем по той же схеме :lol:

Поэтому ждем ;)

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже уже год как трэвэл не просим, хотя до этого 3 раза подавались.

Я наивная после того, как официально поженились, вообще не сомневалась, что получу и в ВЦ чуть в обморок не бухнулась))

Хотели податься на TRV в этом июле, но адвокат мужу строго запретила :( сказала ждать Варшаву. Я уже много раз писала, что она у нас дама специфичная.....

Мы решили, если NataliaArt получит, пойдем по той же схеме :lol:

Поэтому ждем ;)

 

 

Вам ждать наверное месяца 1,5 осталось;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам ждать наверное месяца 1,5 осталось;)

 

Ваши слова, да "Богу в уши" :blush:

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... я так вообще переехала в другой город, и семья/родители/друзья далеко и муж в другой стране :(

Знаю по себе, как это тяжело... Я последний год прожила с маленьким сыном, далеко от родителей и тем более мужа. Сейчас вот к родителям приехали,одна радость.

Вы нос не вешайте, вон, как Варшава разогналась, сейчас она быстренько всех отпроцессит :icon_neutral:

 

Вот уж точно, были бы точные, или хотя бы более точные чем сейчас сроки было бы намнооого проще ждать.

Будем держать за вас кулачки, TRV они дают конечно со скрипом но кому-то ведь дают :) Желаю вам попасть в число тех кому дали TRV в процессе спонсорства!

Спасибо вам за поддержку :icon_surprised:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, в соседней ветке просто истерия по поводу отказов ТРВ по время процесса семейного спонсорства, очень-очень жалко...

 

Но мы с мужем для себя четко решили, что не будем подаваться ибо не хотим тратить деньги и портить нервы себе..

 

А Вы что по этому поводу думаете ?

И мы ,по этому поводу , думаем точно так же.Достаточно , нервные клетки не восстанавливаются,да и деньги есть на что потратить :icon_thumbs_up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю по себе, как это тяжело... Я последний год прожила с маленьким сыном, далеко от родителей и тем более мужа. Сейчас вот к родителям приехали,одна радость.

Вы нос не вешайте, вон, как Варшава разогналась, сейчас она быстренько всех отпроцессит :icon_neutral:

 

 

Спасибо вам за поддержку :icon_surprised:

 

 

Спасибо, дорогая! :icon_surprised:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже так решили, но по другому поводу. У меня вариант того, что дадут - 0,01%. Они смотрят, чтобы у человека были причины вернуться - недвижимость, работа, дети, родственники и т.д. Из всего этого у меня только работа, все остальное - в Канаде.

Короче, прямо на лбу написано: я не вернусь. Поэтому не тратим лишних денег и ждем окончания процесса. :icon_confused:

И у меня схожая вашей ситуации..... все в Канаде :icon_confused: Поэтому и успокоились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши причины простые: мы уже 2 раза в этом году встречались в 3 странах, одна поездка - 5 тыс. Одна подача на визу - 100 долларов, а на 3 поездку денег уже нет. И между не видеться примерно 8 месяцев и потратить 100 долларов на попытку побыть вместе мы, очевидно, выбираем второе. В РФ он не может приехать: я рассказывала про восстановление просроченного паспорта.

 

Если средства часто видеться в других странах есть, то упираться с гостевой, конечно, только тратить силы. Но если другого варианта нет?

Даааа....Вам точно,попытка не пытка. А мы тратим 6 тыс. на 4 поездки ко мне в год, и это только 2 гражданству :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а как Вы думаете отразится ли это как-то на процессе, если я к примеру уволюсь с работы и перееду жить в другой город ?

 

Т.к я где-то читала, что они звонят на работу иногда (семейное спонсорство!) и могут отказать, если человек не работает (типа им нужны работающие граждане).

 

Как думаете ? :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а как Вы думаете отразится ли это как-то на процессе, если я к примеру уволюсь с работы и перееду жить в другой город ?

 

Т.к я где-то читала, что они звонят на работу иногда (семейное спонсорство!) и могут отказать, если человек не работает (типа им нужны работающие граждане).

 

Как думаете ? :icon_confused:

 

Я думаю никак не отразится,как раз именно потому, что семейное спонсорство :icon_neutral:

И я,не помню, где читала, что обзванивают/отправляют запрос на все официальные работы, что и может тормозить процесс, если не отвечают на запросы....

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю никак не отразится,как раз именно потому, что семейное спонсорство :icon_neutral:

И я,не помню, где читала, что обзванивают/отправляют запрос на все официальные работы, что и может тормозить процесс, если не отвечают на запросы....

 

 

мне интересно, а вот если контора закрылась, что тогда :ico_qip_bh: да уж семейное спонсорство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне интересно, а вот если контора закрылась, что тогда :ico_qip_bh: да уж семейное спонсорство

 

Ой, правда, не заморачивайтесь :icon_neutral:

Судя по тому, как ПОВЛы раздают, это все байки!

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой девочки...прочитала все ваши сообщения, все ваше наболевшее.... и вот думаю, если стану лично каждому сочувствовать и разные слова в поддержку писать, ТО!Бо боялась, что все умрут от разрыва сердца,держась за пятки ;) Иначе не описать сопереживаний каждой из вас!А пяточки ваши ( вдруг застучите ножками от моих высказываний) решила так же поберечь, для заветного перелета, упретесь,затаив дыхание и на выдохе,ВОТ ОН,ЛЮБИМЫЙ МУЖ уже рядом!!! :icon_yes: Всем сочувствую, всех жалею!!!....Сама ведь такая ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю никак не отразится,как раз именно потому, что семейное спонсорство :icon_neutral:

И я,не помню, где читала, что обзванивают/отправляют запрос на все официальные работы, что и может тормозить процесс, если не отвечают на запросы....

А я вот поздно узнала, когда уже ушел пакет в Миссисаугу,что надо было пояснить, где у меня не официальное трудоустройство.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а как Вы думаете отразится ли это как-то на процессе, если я к примеру уволюсь с работы и перееду жить в другой город ?

 

Т.к я где-то читала, что они звонят на работу иногда (семейное спонсорство!) и могут отказать, если человек не работает (типа им нужны работающие граждане).

 

Как думаете ? :icon_confused:

Так получилось что за последние 4 года подружилась со многими кто проходил через спонсорство. Так вот половина из них не работала пока ждали. Кто решил провести время с родителями в родном городе пока ждут, кто-то решил взять длительный отпуск, кого-то уволили они не стали уже искать раз скоро переезжать. Визы все получили. Если честно не слышала ни разу чтобы на работу звонили, мне точно не звонили и запросы не отправляли на предыдущие места работы, с обеими начальнацами общаюсь они знают про ситуацию, точно бы сообщили. Вообще в семейном спонсорстве причиной для отказа согласно официальным инструкциям могут стать только фиктивный брак с целью иммиграции, социально опасные болезни, и криминальное прошлое. Ну и если вас уличили в том что вы соврали в целях иммиграции. Понятно что есть и неофициальные причины. Но от того что вы не работаете на данный момент точно не откажут если нет других причин. Это скорее относится к тем кто по другим программам иммигрирует. Там да, бездельник им в качестве skilled worker наверное не нужен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...