Перейти к содержанию



Buttercup

Украинки, кем вы работаете в Польше?

Рекомендуемые сообщения

а по моим наблюдениям выезжают и живут хорошо те, кто хочет выехать и жить хорошо. С таким настроением как у вас - слона не продашь, так что и правда - не стоит вам приезжать в Польшу где "совсем херовенько"...

 

 

Абсолютно с Вами согласна!!! Главное первое время перетерпеть ностальгию и все пойдет.

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О вы уже себе друга нашли для критики, все верно, чем больше людей в толпе тем уверенней себя чувствуешь. Если тут жены не программистов?

 

Угомонитесь... Вы думаете что вы пуп земли и весь мир против вас? Тяжелый день? или поскандалить не где? Как ребенок обиженный... А писали что взрослый... И открою вам маленький секрет... Есть люди, которые и без толпы себя уверенно чувствуют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угомонитесь... Вы думаете что вы пуп земли и весь мир против вас? Тяжелый день? или поскандалить не где? Как ребенок обиженный... А писали что взрослый... И открою вам маленький секрет... Есть люди, которые и без толпы себя уверенно чувствуют....

да я с глупил с женщинами спорить бесполезно, сам дурак каюсь ей богу:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это дельная история, как вы выплыли с этого болота? Чем занимаетесь?

 

Это было не болото, а желание уехать - и Польша была самым простым вариантом (коим и сейчас еще остается). Вернулась домой, с впечатлениями общими от страны и людей, на семейном совете решили, что муж снимет свой костюмчик и пойдет работать водителем в польскую фирму. Сейчас так и живем - он ездит, я дома - и будем так еще жить до карты долгосрочного резидента. Потому, как цель поставлена - получить эту карту. А после....ну это уже совсем другая история

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно с Вами согласна!!! Главное первое время перетерпеть ностальгию и все пойдет.

Расскажите что в дальнейшем, чем занимаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To marysiaM: это мужчины.....Они всегда , как дети.... :lol: (даже когда им больше, чем 20 лет)

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было не болото, а желание уехать - и Польша была самым простым вариантом (коим и сейчас еще остается). Вернулась домой, с впечатлениями общими от страны и людей, на семейном совете решили, что муж снимет свой костюмчик и пойдет работать водителем в польскую фирму. Сейчас так и живем - он ездит, я дома - и будем так еще жить до карты долгосрочного резидента. Потому, как цель поставлена - получить эту карту. А после....ну это уже совсем другая история

Тоесть если я вас понял неквалифицированный труд по большему счету дает возможность жить в Польше? Проще конечно когда рабтают двое. вы же понимаете как в Украине честно трудится так с голоду подохнешь:-) тоже женат, сперва рассматривал Канаду но там какие то адские условия для эмигрантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работала на сборе шампиньонов. Работа была с 5 утра и бывало до 1-2 ночи. Пока не отработаешь теплицы. Кругом химикаты, три перерыва на обед по 30 минут. И еще полчаса доезд до дома. Платили от выработки, причем на собранный ящик или лукошко нужно клеить бумажку со своим номером, уследить нереально. Обманывали, если не хватало веса в ящике (ящик 2, 4 кг) - а собрал 2, 3 кг - ящик просто не засчитывали. Выходные когда грибы растут - 3-4 дня - соответственно денег не получаешь. Жилищные условия не самые лучшие, ближайший магазин (типа бедренка) в 5 км от дома, зато в 10 минутах от работы, но на закупы никто не выпускал.

В других теплицах расскахывали условия по-лучше, там смена по 12 часов, давали весы на каждого сборщика и разрешали сидеть на стульях по время сборки, тут было очень тяжело.....А заработка потом как оказалось 400 злотых за месяц - высчитали за жилье, за транспорт с работы и на работу, коммунальные....в общем было плохо (но было это больше трех лет назад, но думаю сейчас условия на той фирме не изменились).

Спасибо!

Скажите пожалуйста название этой фирмы -чтобы не попасть к ним. Я с мужем собираюсь ехать в Польшу как разнорабочие, так как пока польский не знаем. Подыскиваем разные варианты-и думали на грибные фермы.Может кто подскажет какие фермы,заводы,теплицы можно рассматривать. Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть если я вас понял неквалифицированный труд по большему счету дает возможность жить в Польше? Проще конечно когда рабтают двое. вы же понимаете как в Украине честно трудится так с голоду подохнешь:-) тоже женат, сперва рассматривал Канаду но там какие то адские условия для эмигрантов

 

Работа в Польше, на сегодняшний день, это самый простой и дешевый способ иммигрировать.

 

вы же понимаете как в Украине честно трудится так с голоду подохнешь:-) - вообще не поняла, если честно. Речь идет о работе на черную??? В Польше распространена оплата , так сказать, в конвертах - платят минималку по документам, а остальное налом. Все зависит от потребностей и запросов.

 

Если знаете испанский - можно нелегалом на три года там в рабство отдаться - только жизнь там дороже. А через три года подавать на натурализацию (вроде так у них называется).

 

В большинстве случаев, иммиграция - это начинания с чистого листа : как в работе, так и других сферах.

Еще раз повторюсь - это Вы заинтересованы, чтобы Вас приняла страна, а не страна, чтобы в нее иммигрировали (на каждого сомневающегося всегда найдутся 100, которые готовы).

Но что-то мне подсказывает, что скоро Польша тоже ужесточит требования для иммигрантов.

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Скажите пожалуйста название этой фирмы -чтобы не попасть к ним. Я с мужем собираюсь ехать в Польшу как разнорабочие, так как пока польский не знаем. Подыскиваем разные варианты-и думали на грибные фермы.Может кто подскажет какие фермы,заводы,теплицы можно рассматривать. Спасибо!!!

 

<noindex>http://www.pieczarkarstwo.pl/</noindex> - работа в городе Czempiń, Górny (название фирмы по фамилии хозяина).

 

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.pieczarkarstwo.pl/</noindex> - работа в городе Czempiń, Górny (название фирмы по фамилии хозяина).

Это ссылка там где вы работали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О вы уже себе друга нашли для критики, все верно, чем больше людей в толпе тем уверенней себя чувствуешь. Если тут жены не программистов?

 

Есть, мой муж работает на стройке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ссылка там где вы работали?

 

 

Да - именно там, а дом находился в Będlewo - по карте можно посмотреть

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве случаев, иммиграция - это начинания с чистого листа : как в работе, так и других сферах.

Еще раз повторюсь - это Вы заинтересованы, чтобы Вас приняла страна, а не страна, чтобы в нее иммигрировали (на каждого сомневающегося всегда найдутся 100, которые готовы).

Но что-то мне подсказывает, что скоро Польша тоже ужесточит требования для иммигрантов.

абсолютно согласен, в Украине у меня осталось высшее юридическое с некогда прибыльной работой, сюда приехал работать на стройку и ничего страшного в этом не вижу, потому что семье не важно где и кем ты работаешь, им важно что можно купить на те деньги, которые ты приносишь в дом. Пока не выучу язык, планирую работать на стройке, а дальше будет видно

Знать меня одно удовольствие....

А не знать совершенно другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно согласен, в Украине у меня осталось высшее юридическое с некогда прибыльной работой, сюда приехал работать на стройку и ничего страшного в этом не вижу, потому что семье не важно где и кем ты работаешь, им важно что можно купить на те деньги, которые ты приносишь в дом. Пока не выучу язык, планирую работать на стройке, а дальше будет видно

Такие вот примеры меня воодушевляют, а не избитые и всем надоедливые фразы про капитализм и всякую не нужную сдесь не совсем так. Сколько вы уже по времени в Польше? На что хватает? Вы работаете вдвоем или жена дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вот примеры меня воодушевляют, а не избитые и всем надоедливые фразы про капитализм и всякую не нужную сдесь не совсем так. Сколько вы уже по времени в Польше? На что хватает? Вы работаете вдвоем или жена дома?

да я тут недавно пока, первой зарплаты ещё не было, как будет-расскажу, работодатель оплачивает жилье, а мне одному на питание и прочие потребности 300 зл в месяц с головой хватает. семья пока в Украине, укоренюсь тут, а потом их тянуть буду

Знать меня одно удовольствие....

А не знать совершенно другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые девушки!!! Или их мужья. Подскажите пожалуйста, когда вы въехали в Польшу по тур визе или по приглашению имеет ли значение какая у вас виза при подаче карту побыту? Спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые девушки!!! Или их мужья. Подскажите пожалуйста, когда вы въехали в Польшу по тур визе или по приглашению имеет ли значение какая у вас виза при подаче карту побыту? Спасибо!!!!

и мне интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые девушки!!! Или их мужья. Подскажите пожалуйста, когда вы въехали в Польшу по тур визе или по приглашению имеет ли значение какая у вас виза при подаче карту побыту? Спасибо!!!!

 

Знакомые подали документы на карту побыту, где супруга приехала в Польшу по тур.визе. Подавалась на основании работы мужа (т.е. по "другим обстоятельствам").

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые девушки!!! Или их мужья. Подскажите пожалуйста, когда вы въехали в Польшу по тур визе или по приглашению имеет ли значение какая у вас виза при подаче карту побыту? Спасибо!!!!

 

 

Зависит от основания для подачи на Карту побыту. Если это работа - то имеет, если другие обстоятельства то не имеет.

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые подали документы на карту побыту, где супруга приехала в Польшу по тур.визе. Подавалась на основании работы мужа (т.е. по "другим обстоятельствам").

 

Если так подаваться, то супруга может выехать и вернуться из Украины по действующему шенген-мультику ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую визу сделать дешевле и быстрее тур. или по гостевому приглашению ?

 

 

Если у Вас есть возможность сделать гостевое - то делайте его (на больший срок могут дать), если нет - тогда тур. виза.

 

To AZ09:

Если так подаваться, то супруга может выехать и вернуться из Украины по действующему шенген-мультику ?

 

Да

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...