Перейти к содержанию



neputin

Национальная виза

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

В прошлом году весной подавал на рабочую визу Д по такой схеме - Записался на подачу доков, подал в ППВА, и там же оплатил все что нужно (сервисный сбор). На сегодняшний день есть изменения? Если не ошибаюсь, теперь нужно сначала оплатить Сервис (Кредо или Идеа банк), только после этого записываться на подачу? Правда это нет?

 

 

Совершенно верно, предоплата в размере 325 грн, по истечению 24-х часов подаётесь в визовый центр с доками, + 75 грн ежели желаете получить визу+пачпорт по поште (коль в другом мясце проживаете). В банках даёте загранку они вам нужные реквы для оплаты! Кажись усё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание к моей теме.

Я являюсь учредителем с размером доли в 99%.

По Вашим словам, и по полученному мной письму из визового центра, в таком случае я могу претендовать на годовую национальную визу. Но вопрос, к сожалению, остаётся открытым - какие именно документы, кроме выписки из судебного реестра, я должен предоставить для получения визы? Хоть убей, но я не вижу такого перечня на сайте визового центра. Спасибо.

звоните им, у них неплохой колл-центр.

ВЦ - контора местная, но неплохо сменеджированная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а регистрироваться на подачу документов только по истечению 24 часов от времени оплаты сервиса можно? Или раньше?

Нет, раньше не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звоните им, у них неплохой колл-центр.

ВЦ - контора местная, но неплохо сменеджированная

Вопрос уже решен и закрыт, спасибо.

В двух словах. "Контора", как Вы выразились, отвратительно сменеджированная. Только после моих неоднократных обращений и длительной переписки в разделе "Необходимые документы" появился конкретный перечень документов для открытия нацвизы на основании наличия собственного бизнеса. Собственно, кроме выписки из КРС и стандартных анкет/страховок и т. д. ничего не надо. Я еще подавал на всякий случай договор аренды и банковские выписки, хотя это и необязательно.

Дальше. Опять же - только после скандала на инфолинии меня записали на следующий день после оплаты сервисного сбора, хотя система изначально выдавала даты на ближайшие дни, а на инфолинии предложили подождать две недели. И только после ругани в самом визовом центре я смог добиться оформления срочной визы, которая, в отличие от обычной бесплатной нацвизы, стоит 30 евро.

После получения визы, как всем вам известно, выдается анкета с вопросами о качестве работы визового центра.

Зря они это сделали. Написал в анкете все, что я о них думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, недопонял я.

В двух предыдущих шенгенских видах тип С было указано "ważna na Państwa Shengen". В последней, национальной, тип D, указано "ważna na Polska". Это что получается, я на основании нацвизы не имею права передвигаться по шенгенской зоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, недопонял я.

В двух предыдущих шенгенских видах тип С было указано "ważna na Państwa Shengen". В последней, национальной, тип D, указано "ważna na Polska". Это что получается, я на основании нацвизы не имею права передвигаться по шенгенской зоне?

<noindex>Шенгенское соглашение</noindex>

Категория С. Краткосрочная виза, действительная для одного или нескольких въездов, причем общая продолжительность пребывания не может превышать трех месяцев (90 дней) из всякого полугодия (180 дней) на всей территории стран-участниц Шенгенского законодательства.

Категория D. Национальные визы на срок пребывания, превышающий 90 дней. Являясь национальными, выдаются каждым государством в соответствии со своим законодательством. С 5 апреля 2010 года виза категории D, выданная государством, полностью применяющим Шенгенское законодательство, даёт право, проживая на территории выдавшей её страны, перемещаться по всей Шенгенской зоне не более трех месяцев (90 дней) из всякого полугодия (180 дней), упраздняя таким образом существовавшую ранее комбинированную категорию C+D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>Шенгенское соглашение</noindex>

Категория С. Краткосрочная виза, действительная для одного или нескольких въездов, причем общая продолжительность пребывания не может превышать трех месяцев (90 дней) из всякого полугодия (180 дней) на всей территории стран-участниц Шенгенского законодательства.

Категория D. Национальные визы на срок пребывания, превышающий 90 дней. Являясь национальными, выдаются каждым государством в соответствии со своим законодательством. С 5 апреля 2010 года виза категории D, выданная государством, полностью применяющим Шенгенское законодательство, даёт право, проживая на территории выдавшей её страны, перемещаться по всей Шенгенской зоне не более трех месяцев (90 дней) из всякого полугодия (180 дней), упраздняя таким образом существовавшую ранее комбинированную категорию C+D.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! буду подавать документы на нац.визу на основании оświadczeniа. На сайте поландвиза написано, что в этом освядченни должно быть указано кто покрывает расходы на транспорт и проживание, а в нем даже пункта такого нет! Что делать? У кого как было это прописано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В образце освядченя находятся данные, предусмотренные польским законодательством, поэтому если работодатель использовал актуальную версию документа, проблем быть не должно.

 

Возможно на сайте имелось ввиду, что Вам надо будет показать билеты и объяснить, где будете в Польше жить, а может быть этот пункт попал в тескт просто по ошибке.

 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! буду подавать документы на нац.визу на основании оświadczeniа. На сайте поландвиза написано, что в этом освядченни должно быть указано кто покрывает расходы на транспорт и проживание, а в нем даже пункта такого нет! Что делать? У кого как было это прописано?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Написала на сайт поландвиза, прикрепила свое освячення, ответили, что оно содержит всю нужную информацию.

 

И еще, подскажите примерную стоимость страховки для рабочей визы на 180 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Написала на сайт поландвиза, прикрепила свое освячення, ответили, что оно содержит всю нужную информацию.

 

И еще, подскажите примерную стоимость страховки для рабочей визы на 180 дней?

страховка в пзу в январе была от 450грн самая дешевая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Написала на сайт поландвиза, прикрепила свое освячення, ответили, что оно содержит всю нужную информацию.

 

И еще, подскажите примерную стоимость страховки для рабочей визы на 180 дней?

День добрый, PZU во второй половине февраля 650 грн. на пол года 183 дня, будет чуть дешевле чем на конкретное кол-во дней. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не совсем по документах, но о национальной визе:

Сегодня в пльше подали документы (отец, все легально), чтобы сделать приглашение для меня, жены и нашего ребенка. Приглашают на месяц - с конца мая до конца июня.

Сможем ли мы открыть по этому приглашению национальную визу (365 дней) ? Или национальная виза открівается только по приглашению на трудоустройство ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не совсем по документах, но о национальной визе:

Сегодня в пльше подали документы (отец, все легально), чтобы сделать приглашение для меня, жены и нашего ребенка. Приглашают на месяц - с конца мая до конца июня.

Сможем ли мы открыть по этому приглашению национальную визу (365 дней) ? Или национальная виза открівается только по приглашению на трудоустройство ?

 

 

Если он приглашает с мая по июнь, то и визу откроют с мая по июнь. Для национальной визы 365-365 нужно приглашение на 365 дней.

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для национальной визы 365-365 нужно приглашение на 365 дней.

Вряд ли консульство выдаст национальную визу по приглашению, даже если оно будет на год (на более длительный срок воеводские управления не могут оформить приглашения). С таким приглашением можно получить шенгенскую визу сроком на год, но с ограниченным количеством дней, когда можно находиться на территории шенгенских стран - максимально 90 дней в полгода.

 

Национальную визу дают, если иностранцу необходимо пребывать в Польше более 3-х месяцев подряд. Приглашение подразумевает поездку в гости, но никак не переезд в Польшу на несколько месяцев. Если нужна виза с разрешенным сроком пребывания более 3-х месяцев подряд надо суметь объяснить консульству цель пребывания, требующую столь долгой поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Хочу с семьей уехать на ВНЖ в Польшу и предлагають приглашение на работу мне и жене на год и подавать на национальную визу Д .

Подскажите : по данной визе я могу детей пристроить в Польше в детский сад и школу?

И необходимо ли подавать договор с няней и приглашение из школы для детей?

И второй вопрос нужно сразу подавать на ВНЖ или по окончанию срока визы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Хочу с семьей уехать на ВНЖ в Польшу и предлагають приглашение на работу мне и жене на год и подавать на национальную визу Д .

Подскажите : по данной визе я могу детей пристроить в Польше в детский сад и школу?

И необходимо ли подавать договор с няней и приглашение из школы для детей?

И второй вопрос нужно сразу подавать на ВНЖ или по окончанию срока визы?

 

Детей в детский сад и школу вы можете пристроить даже без визы.

Если оба родителя будут получать рабочие визы, то да - нужен документ из школы/садика.

Если у вас есть необходимые документы, то подавайте на ВНЖ хоть в первый день пребывания.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детей в детский сад и школу вы можете пристроить даже без визы.

Если оба родителя будут получать рабочие визы, то да - нужен документ из школы/садика.

Если у вас есть необходимые документы, то подавайте на ВНЖ хоть в первый день пребывания.

 

 

Добрый день!

Я правильно понимаю:

если мне делают рабочее приглашение на год на работу в Польшу, тогда в визовый центр, при подаче на национальную рабочую визу, необходимо подать приглашение из школы и садика?

Или это нужный документ при подаче на ВНЖ в Польше?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я правильно понимаю:

если мне делают рабочее приглашение на год на работу в Польшу, тогда в визовый центр, при подаче на национальную рабочую визу, необходимо подать приглашение из школы и садика?

Или это нужный документ при подаче на ВНЖ в Польше?

 

Если вы по рабочей визе, а супруга по какой-то другой, тогда не нужно справка из садика.

С точки зрения консульства - им нужно подтверждение где и с кем будет находиться ребенок, пока оба родителя на работе.

Для ВНЖ тоже можно подать такой договор с садиком, если что. Если оба работают может он и там будет обязательным.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале этого месяца, возвращаясь из Вроцлава в Киев, наслушалась в автобусе историй о том, что с польской национальной визой в Германии снимают с автобусов наших работяг. На мои тихие замечания про 90 дней и т. д., ехавшие со мной граждане Германии (в прошлом львовяне) твердо ответили мне, что я не в теме. Развейте сомнения пожалуйcта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале этого месяца, возвращаясь из Вроцлава в Киев, наслушалась в автобусе историй о том, что с польской национальной визой в Германии снимают с автобусов наших работяг На мои тихие замечания про 90 дней и т. ., ехавшие со мной граждане Германии (в прошлом львовяне) твердо ответили мне, что я не в теме. Развейте сомнения пожалуйcта

 

Ну если вы не докажете, что вы таки в Польше работаете, а в Германию едете на учебу, то да - снимут скорее всего. Презумпция невиновности тут какбы не работает по объективным причинам.

Подтверждающие ваши слова документы - аренда квартиры в Польше, контракт рабочий в Польше, документы об учебе в Германии, копия вашего прошлого ВНЖ немецкого.

Работяги то этого не имеют по сути... А так - 90 дней это ваше право находиться в других странах ЕС, в котором вас действительно могут урезать пограничники немецкие, либо польские.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните пожалуйста, если я и дети, имея визы и карты поляка, захотим посмотреть берлинский зоопарк, например, это может закончится экстремально? И нужно везти с бутербродами и мороженым папочку договоров (но ведь они по польски?) Как это делать? Пишу спасибо здесь, бо искать и тыцять другие кнопочки морока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните пожалуйста, если я и дети, имея визы и карты поляка, захотим посмотреть берлинский зоопарк, например, это может закончится экстремально? И нужно везти с бутербродами и мороженым папочку договоров (но ведь они по польски?) Как это делать? Пишу спасибо здесь, бо искать и тыцять другие кнопочки морока

 

У Вас Карты Поляка и визы не рабочие, следовательно Вас это не касается, можете спокойно ехать. Речь шла о лицах с польской национальной визой Д с целью "работа".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...