Перейти к содержанию



Schwarz

карта побуту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, ответьте на такой вопрос, после освядчення фирма сама делает продление на работу , пока не знаю каким порядком, но документы уже несколько раз меняли,( требовали с уженда), и фирма с ребят сняла по 500 . Сколько денег стоит процедура оформления на продления разрешения на работу и тд? И возможно ли разрешение на работу на год или больше без позволения и кп?

Вероятно делают Побыт+Праца, тогда это стоит 430 зл. Фото делали? Мельдунек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно делают Побыт+Праца, тогда это стоит 430 зл. Фото делали? Мельдунек?

 

очень может быть за 500 - как раз подходит 440 доки+50 за карту.

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно делают Побыт+Праца, тогда это стоит 430 зл. Фото делали? Мельдунек?

Вроде бы все понятно, и фото делали и мельдунек , не понятно за что высчитали 1200 зл за карту п, ( фирма сама занимается документами) . Может было б проще продлить разрешение.А за ответ спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, ответьте на такой вопрос, после освядчення фирма сама делает продление на работу , пока не знаю каким порядком, но документы уже несколько раз меняли,( требовали с уженда), и фирма с ребят сняла по 500 . Сколько денег стоит процедура оформления на продления разрешения на работу и тд? И возможно ли разрешение на работу на год или больше без позволения и кп?

 

Если вы не являлись лично для подачи отпечатков пальцев - значит фирма не делает карту побыту. Значит наверное само только зезволение.

Два вопроса тогда: почему не зезволение+побыт в одной процедуре?

Почему 500зл, если само зезволение стоит 100зл?

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы все понятно, и фото делали и мельдунек , не понятно за что высчитали 1200 зл за карту п, ( фирма сама занимается документами) . Может было б проще продлить разрешение.А за ответ спасибо.

так сколько? 500 или 1200?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы все понятно, и фото делали и мельдунек , не понятно за что высчитали 1200 зл за карту п, ( фирма сама занимается документами) . Может было б проще продлить разрешение.А за ответ спасибо.

 

 

Отделяйте мух от котлет - разрешение на работу это одно

а разрешение на пребывание (т.е. виза или карта часовего побыту) - это совсем другое.

Ну и таки 500 или 1200?

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы все понятно, и фото делали и мельдунек , не понятно за что высчитали 1200 зл за карту п, ( фирма сама занимается документами) . Может было б проще продлить разрешение.А за ответ спасибо.

 

Реально Вы всех запутали по неправильному использованию терминов.

 

1.Разрешение на работу - это возможность работать у определенного работодателя, его не продлевают, а всегда делают новое (процедура занимает 1 месяц, если не нужно делать изучение рынка труда) стоит 100 злотых.

2. Разрешение на пребывание - это возможность легального нахождения в стране (виза, карта побыту, штампик в паспорте).

3. А есть еще Пребывание + разрешение на работу - процедура эта стоит 440 злотых (в нее входит и разрешение на работу и разрешение на пребывание), проще Карта побыту + разрешение на работу.

 

Поэтому почему с Вас фирма сняла 1200 злотых должны Вы сами спросить на фирме, а не на форуме.

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально Вы всех запутали по неправильному использованию терминов.

 

Разрешение на работу - это возможность работать у определенного работодателя, его не продлевают, а всегда делают новое (процедура занимает 1 месяц, если не нужно делать изучение рынка труда) стоит 100 злотых.

Разрешение на пребывание - это возможность легального нахождения в стране (виза, карта побыту, штампик в паспорте).

А есть еще Пребывание + разрешение на работу - процедура эта стоит 440 злотых (в нее входит и разрешение на работу и разрешение на пребывание), проще Карта побыту + разрешение на работу.

 

Поэтому почему с Вас фирма сняла 1200 злотых должны Вы сами спросить на фирме, а не на форуме.

 

 

по выделенному

- его (зезволене) продлевают еще как. Выше писал для ленивых все варианты.

По ссылке листаете в самый низ и третий документ - заявление на продление разрешения на работу. Там же информация.

<noindex>http://www.duw.pl/pl/obsluga-klienta/cudzo...dzoziemcow.html</noindex>

 

-стоимость разная. по ссылке выше детали.

 

-намешано. непонятно, что Вы имеете в виду. Штампик не есть разрешение на пребывание... и т.д. Опять же отсылаю к своему посту 23.12.2014, 14:11.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по выделенному

- его (зезволене) продлевают еще как. Выше писал для ленивых все варианты.

По ссылке листаете в самый низ и третий документ - заявление на продление разрешения на работу. Там же информация.

<noindex>http://www.duw.pl/pl/obsluga-klienta/cudzo...dzoziemcow.html</noindex>

 

-стоимость разная. по ссылке выше детали.

 

-намешано. непонятно, что Вы имеете в виду. Штампик не есть разрешение на пребывание... и т.д. Опять же отсылаю к своему посту 23.12.2014, 14:11.

 

Штампик - это основание для легального пребывания в Польше, когда закончилась виза, а не выдали карту побыту - это раз.

А продление разрешений на работу, согласна бывает, но чаще всего по окончанию выдают новое.

Речь идет об обычных разрешения типа А (большая часть форума по ним и работает).

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы все понятно, и фото делали и мельдунек , не понятно за что высчитали 1200 зл за карту п, ( фирма сама занимается документами) . Может было б проще продлить разрешение.А за ответ спасибо.

Какой доккумент Вы имеете ввиду, с загадочным названием разрешение???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой доккумент Вы имеете ввиду, с загадочным названием разрешение???

Имел ввиду разрешение на работу, а нам делают карту побыту, несколько раз доки возвращали, ждут уже 2 месяца, объяснили что 1200 зл стоит сделать карту п.выяснить почему пока не могу, потому здесь и задал вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел ввиду разрешение на работу, а нам делают карту побыту, несколько раз доки возвращали, ждут уже 2 месяца, объяснили что 1200 зл стоит сделать карту п.выяснить почему пока не могу, потому здесь и задал вопрос.

 

ваше разрешение на работу без карты побыту будет "ни о чем".

Вам нужна будет карта побыту, когда виза закончиться. 2 месяца для карты побыта - нормально даже.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел ввиду разрешение на работу, а нам делают карту побыту, несколько раз доки возвращали, ждут уже 2 месяца, объяснили что 1200 зл стоит сделать карту п.выяснить почему пока не могу, потому здесь и задал вопрос.

 

Вам делают Карту с разрешением на работу , цена 440 злотых, остальные затраты спросите на фирме. Тут Вам никто не ответит почему 1200.

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел ввиду разрешение на работу, а нам делают карту побыту, несколько раз доки возвращали, ждут уже 2 месяца, объяснили что 1200 зл стоит сделать карту п.выяснить почему пока не могу, потому здесь и задал вопрос.

 

Просто фирме очень деньги нужны... Если человек сам не вникает что к чему в вопросах собственной легализации, то добрая фирма решила этим воспользоваться.....И рассказали нашему соотечественнику как все трудно, скомпликованэ и дорого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто фирме очень деньги нужны... Если человек сам не вникает что к чему в вопросах собственной легализации, то добрая фирма решила этим воспользоваться.....И рассказали нашему соотечественнику как все трудно, скомпликованэ и дорого....

 

 

Но к счастью существуют ответственные соотечественники. Которые вникнули. И решили вдруг сами себе сделать карту побыту на основании работы - сами себе сняли жилье и оплачивают его, договорились о прописке с гостеприимными поляками, съездили в ЗУС, заполнили заявление в учреждение на польском, на котором свободно общаются на работе и вне ее, ну и конечно нарисовали себе трудовой договор на будущее от имени нехорошей фирмы. Ну и самое главное - обеспечили себя легальной работой.

Перечитал и думаю - нафига вообще эти фирмы? Нехай ЧП открывает и на себя работает такой ответственный умный соотечественник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А продление разрешений на работу, согласна бывает, но чаще всего по окончанию выдают новое.

Речь идет об обычных разрешения типа А (большая часть форума по ним и работает).

 

Не вводите людей в заблуждение. Что такое продление? Это если Вы работали в фирме Ababa Sp z o o на основании разрешения на работу, закончивается виза и Вы не подаетесь на карту на основании работы, но и Вы, и Ababa Sp z o o заинтересованы в продлении Ваших трудовых правоотношений и Вам предложили новый договор. Тогда Вы просто выезжаете в страну постоянного проживания за новой визой. Тогда фирма Ababa Sp z o o делает для Вас продление разрешения на работу, на основании которого Вы получите визу на год. Зачем?

Потому что это - 1. проще, чем делать новое разрешение 2. дешевле, чем делать новой разрешение 3. единственный вариант у фирмы Ababa Sp z o o сделать новое разрешение на работу - на основании опинии старосты. Смысл?

Он только один - если работодатель не платил ZUS, тогда ему проще переплатить и побаловаться в информацию от старосты и сделать, как Вы сказали - новое разрешение...

То, что опиасал я - это называется продление разрешения на работу. По ссылкам в прошлых постах детали на польском. Смею Вас заверить, что все лояльные (в данном случае - работающие долго у одного работодателя легально) работники-форумчане и нефорумчане, у которых нет карты побыту работают на таких продлениях. Просто нет других вариантов. Другое дело, что таких людей всё меньше и все хотят карты побыту...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но к счастью существуют ответственные соотечественники. Которые вникнули. И решили вдруг сами себе сделать карту побыту на основании работы - сами себе сняли жилье и оплачивают его, договорились о прописке с гостеприимными поляками, съездили в ЗУС, заполнили заявление в учреждение на польском, на котором свободно общаются на работе и вне ее, ну и конечно нарисовали себе трудовой договор на будущее от имени нехорошей фирмы. Ну и самое главное - обеспечили себя легальной работой.

Перечитал и думаю - нафига вообще эти фирмы? Нехай ЧП открывает и на себя работает такой ответственный умный соотечественник :)

 

У вас либо черное либо белое... А есть еще серое.... Фирма должна сделать свой кусок работы, а человек по своей легализации свой кусок работы.... Тысячи иностранцев проходят процедуру легализации сами, складывают сами внески и бегают по ужендам... И они обычные люди, не супер человеки с супер возможностями.... А если не которым лень или еще по каким то причином не хочется вникать и заниматься своей собственной легализацией, то тогда пусть платят добрым фирмам и посредникам и не жалуются.... Что типа дорого и я не понимаю что происходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,не нашел нужной темы. Решил написать в этой.У меня есть времменая карта побыту на основании работы.В случае преждевременного разрыва контракта с работодателем на основании которого получил карту побыту, теряет ли силу карта побыту? Уведомляются ли об этом местные власти? Можно ли находиться в стране?

Нашёл новую работу какие должны быть действия с моей стороны. Условия контракта на новой работе такие же что и на старой. Буду благодарен за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,не нашел нужной темы. Решил написать в этой.У меня есть времменая карта побыту на основании работы.В случае преждевременного разрыва контракта с работодателем на основании которого получил карту побыту, теряет ли силу карта побыту? Уведомляются ли об этом местные власти? Можно ли находиться в стране?

Нашёл новую работу какие должны быть действия с моей стороны. Условия контракта на новой работе такие же что и на старой. Буду благодарен за советы.

 

ваш вопрос, подробно обсуждался на форуме, но мое мнение что карту вам получать по новой.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,не нашел нужной темы. Решил написать в этой.У меня есть времменая карта побыту на основании работы.В случае преждевременного разрыва контракта с работодателем на основании которого получил карту побыту, теряет ли силу карта побыту? Уведомляются ли об этом местные власти? Можно ли находиться в стране?

Нашёл новую работу какие должны быть действия с моей стороны. Условия контракта на новой работе такие же что и на старой. Буду благодарен за советы.

 

Теряет силу, если Вы в течение 15 дней не заявите о том, что нашли новую работу. Нужно предоставить контракт и освядчение от нового работодателя. Проработаете три месяца, пусть новый работодатель делает Вам новое разрешение на работу, тогда все ОК.

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теряет силу, если Вы в течение 15 дней не заявите о том, что нашли новую работу. Нужно предоставить контракт и освядчение от нового работодателя. Проработаете три месяца, пусть новый работодатель делает Вам новое разрешение на работу, тогда все ОК.

Спасибо большое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,не нашел нужной темы. Решил написать в этой.У меня есть времменая карта побыту на основании работы.В случае преждевременного разрыва контракта с работодателем на основании которого получил карту побыту, теряет ли силу карта побыту? Уведомляются ли об этом местные власти? Можно ли находиться в стране?

Нашёл новую работу какие должны быть действия с моей стороны. Условия контракта на новой работе такие же что и на старой. Буду благодарен за советы.

Здравствуйте, у меня тоже вопрос по этому поводу - карты пребывания у всей семьи на основании разрешения на работу у мужа. Если муж находит работу в другой стране ЕС, после увольнения ему и семье надо в течение 15 дней выехать из Польши (карты пребывания теряют свою силу в течение 15 дней ? ) или можно ещё находиться 1-2 мес. жене и ребёнку в стране , чтобы ребёнок закончил учебный год в школе?

А если не выехать из страны в течение 15 дней, то на границе будет штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня тоже вопрос по этому поводу - карты пребывания у всей семьи на основании разрешения на работу у мужа. Если муж находит работу в другой стране ЕС, после увольнения ему и семье надо в течение 15 дней выехать из Польши (карты пребывания теряют свою силу в течение 15 дней ? ) или можно ещё находиться 1-2 мес. жене и ребёнку в стране , чтобы ребёнок закончил учебный год в школе?

А если не выехать из страны в течение 15 дней, то на границе будет штраф?

 

Если карта побыту будет аннулирована - это уже будет нелегальное пребывание, а на границе вместо штрафа будет депортация.

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Прошу помочь разобраться в моей ситуации. У меня национальная Польская виза D/05, т.е. рабочая. с 10.12.14 по 01.05.15. По приезду в Польшу я не работала. Сейчас устраиваюсь в другую фирму, не в ту, которая делала "освядчанне". Но до конца визы остается чуть более 70 дней. Могу ли я как-то продлить визу или получить карту побыту не выезжая в Украину. Или выехать и получить визу на работу будет сделать легче и быстрее? И если выезжать надо ждать пол года или можно получить визу быстрее и снова приехать работать к этому же работодателю? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ещё раз уточнить как для непонятливых? 1. У меня виза с 10 января по 28 июня, работа начнется с 1 марта, догора пока тоже нет, выходит, что я уже пролетел с КП потому что не отработал 3 месяцев, а когда отработаю их, то останется меньше 3 месяцев до окончании визы, я правильно понял? 2. Работа предусматривает кочевой образ жизни, как тогда быть с пропиской и в каком городе надо тогда подавать документы на КП? 3. Я правильно понял, что если сделать КП на год, то после окончания срока действия визы, я могу не уезжать из Польши, а продолжать работать до окончания срока действия КП?

Знать меня одно удовольствие....

А не знать совершенно другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...