Перейти к содержанию



emigrant007

В Германию по польскому мультику

Рекомендуемые сообщения

Есть польский мультик (туризм), первую поездку откатал. Теперь еду автобусом в Польшу, далее другим автобусом в Германию, живу у друзей (которые не могут прислать приглашение) и летаю по Шенгену. Выезжаю в том же порядке.

Билеты на автобусы, авиа есть. Брони есть но не оплачены. Медстраховка есть. Распечатку из банка возьму.

 

Что говорить погранцам на въезде? Если говорить правду, могут начаться разборки, типа а где брони отелей, что значит у друзей и т.п. Также опасаюсь, что данные передадут в консульство и при следующем мультике мне откажут так как использовал его не для той страны.

Можно забронировать польский отель на один день и оплатить его, предоставив факт оплаты. Гемморно (много документов).

Можно сказать, что выезжаю в тот же день обратно (но еду с чемоданом и личными вещами на месяц - могут приколупаться, но еду в общем автобусе, поэтому вряд ли будут каждый чемодан рыть).

Можно купить фиктивную бронь на автобус обратно на тот же день или следующий.

 

Как лучше поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, Вы усложняете. Пограничники смотрят на визу и в крайнем случае (один раз на тысячу) на мед страховку. Брони и прочее нужны были в посольстве для предоставления визы. Если визу выдали, то значит все в порядке, посольство доки/объяснения устроили. Так и скажите, еду к друзьям на пару дней. Никакого криминала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погранцы не передают инфу в консульство о том куда едет человек?

Нет, но могут быть штампы в паспорте при пересечении границ других государств. Вы возвращаетесь через Польшу? В следующий раз придете в польское посольство за визой с новым чистым паспортом, потому что ваша мысль верна, вторично визу могут не дать, потому что вы первую использовали не по назначению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, но могут быть штампы в паспорте при пересечении границ других государств. Вы возвращаетесь через Польшу? В следующий раз придете в польское посольство за визой с новым чистым паспортом, я бы так поступила, потому что ваша мысль верна, вторично визу могут не дать, потому что вы первую использовали не по назначению.

Возвращаюсь да, тем же путем. Ну запланировал путешествие так, чтобы штампов не было.

 

Я так понимаю, что в случае если погранцы спросят где будете жить, то сказать у друзей в Германии и назвать адрес и телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаюсь да, тем же путем. Ну запланировал путешествие так, чтобы штампов не было.

Я так понимаю, что в случае если погранцы спросят где будете жить, то сказать у друзей в Германии и назвать адрес и телефон.

Если спросят, сказать - у друзей. Говорить адрес и телефон надо только тогда, если спросят, а спросят вряд ли, сами не проявляйте активности, отвечайте только на те вопросы, которые задают. Это наша общая привычка/ошибка, всех из стран бывш СССР, говорить больше в рассчете на то, чтобы убедить побольше, а не надо, иначе себе создадите проблемы, еще что-нибудь найдут что спросить.

Лишних штампов не будет - это хорошо, хотя не очень представляю, как это возможно, ну если только на машине ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Польские страж гранична вообще не спрашивают, забрали паспорта, проверили потом вернули! Вы едете по польской визе в польшу, всё, вопрос закрыт. Другое дело, чтобы вы внятно озвучили цель поездки в германию, если остановят полицаи для проверки документов! Совет! Летите самолётом из Польши, 1 ч 40 минут и вы в Германии ;) , никаких проверок на входе и на выходе! А так будете сутки трястись в автобусе и седеть от мыслей стрёмных! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летите самолётом из Польши, 1 ч 40 минут и вы в Германии

Спорный совет. В Катовице таких хитровывернутых толпами с рейса снимают (ладно, не толпами, но регулярно - почитайте форум).

В аэропорту паспорт показываешь всегда, а в автобусе - если сильно не повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, чтобы вы внятно озвучили цель поездки в германию, если остановят полицаи для проверки документов!

Хм, и чего сделают полицаи? Проверят визу. Ну чемодан могут попросить показать на предмет наркотиков и т.п. Виза в норме. Не встречал свидетельств, что они спрашивают куда вы едете или где будете жить. Это не в их компетенции. Разве что ну очень неадекватно себя вести. Как по мне главное попасть в страну.

 

А касательно самолета из Польши. Спасибо :) но начитавшись как из-за билетов на самолет не пускают решил не морочить себе мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорный совет. В Катовице таких хитровывернутых толпами с рейса снимают (ладно, не толпами, но регулярно - почитайте форум).

В аэропорту паспорт показываешь всегда, а в автобусе - если сильно не повезет.

Я в своё время был таким хитровывернутым, ни разу даже взгляда в мою сторону не было! Всегда ЛОТом из Шопена летал и паспорт на регистрации показывал, только девочке за стойкой глубоко покакать на визу! А на форуме тут много чего пишут, стремают своим опытом неудачника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, и чего сделают полицаи? Проверят визу. Ну чемодан могут попросить показать на предмет наркотиков и т.п. Виза в норме. Не встречал свидетельств, что они спрашивают куда вы едете или где будете жить. Это не в их компетенции. Как по мне главное попасть в страну.

Ок! Наверное вы лучше знаете немецкое право чем я.

 

А касательно самолета из Польши. Спасибо :) но начитавшись как из-за билетов на самолет не пускают решил не морочить себе мозги.

На самолет не пускают лохов по жизни, которые летят на самолете в Польшу, с пересадкой в том же аэропорту на другие страны ЕУ! А умные люди, приезжают в Польшу автобусом, поездом а дальше самолетом!

 

Хотя вам решать! А то получается, я упрашиваю поступить правильно. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы едете по польской визе в польшу, всё, вопрос закрыт.

Kurt, как я понимаю, вы предлагаете польским погранцам не говорить про Германию? А врать, что направляюсь в Польшу? Тогда возникает проблема с бронированием отелей, составлением маршрута и т.п. Да, могут не спросить. Но маленький шанс, что спросят есть.

 

Другое дело, чтобы вы внятно озвучили цель поездки в германию, если остановят полицаи
Ммм, туризм с маршрутом по Европе подойдет? :) Насколько я понимаю жить у друзей при туризме можно? Это же не запрещено? Ну если спросят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня проверяли на границах Австрия-Словакия, Германия-Чехия. Им нужна была ТОЛЬКО виза, т.е. что я легально нахожусь в шенгене. Куда, как, зачем - им это неинтересно.

 

Ездил на автобусе Polski Bus из Берлина в Краков и обратно - никаких проверок не было. Если бы и были, то смотрели бы только паспорта.

 

 

Нет, но могут быть штампы в паспорте при пересечении границ других государств.

Никаких штампов внутри шенгена не ставят, потому что это как бы единое пространство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня проверяли на границах Австрия-Словакия, Германия-Чехия. Им нужна была ТОЛЬКО виза, т.е. что я легально нахожусь в шенгене. Куда, как, зачем - им это неинтересно.

 

Ездил на автобусе Polski Bus из Берлина в Краков и обратно - никаких проверок не было. Если бы и были, то смотрели бы только паспорта.

Вам просто попался не очень ревностный полицайт.

По теме: немецкая полиция та еще штучка, рекомендую быть с ними предельно осторожными. <noindex>ЗДЕСЬ</noindex> можно прочитать, как попали украинцы с польским шенгеном в Германии

 

Почему же людям не помочь?...Если люди хорошие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько похожая ситучация , подскажите плиз !

 

 

Я сейчас в австрии. в зальцбурге - оп работе на месяц. (у меня мультик шенгена - езжу часто)

Решила пригласить к себе маму на недельку пока я тут. Сделала ей обычную тур визу . Бронила хостел ей для визы, потом, как визу получили - отменила.

 

 

А вот теперь стала переживать - как она на границе будет. Если она скажет что летит к дочери, может сказать адрес (я живу в квартире, которую мой коллега арендует)....

Не будут ли её трясти по этому поводу - тчо тур виза, но к дочери, и без приглашения?

 

Может её все таки сделать др бронь отеля или я параною???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделать др бронь отеля или я параною

Полиция на границе не принимает во внимание брони, распечатаные с сайтов типа Букинг.ком. Вы не параноите. У мамы виза одноразовая или мультик? Если одноразовая, будьте очень осторожны-шанс возврата с границы велик.

Почему же людям не помочь?...Если люди хорошие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будут ли её трясти по этому поводу - тчо тур виза, но к дочери, и без приглашения?

Для туристической визы приглашения от частного лица не нужно; отвечено в соседней теме :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть польский мультик (туризм) ... Я так понимаю, что в случае если погранцы спросят где будете жить, то сказать у друзей в Германии и назвать адрес и телефон.

Туристическую визу выдают исключительно на основании подтверждения проживания и наличия билетов в оба конца. Адрес и телефон друзей здесь не при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...