AnnaL Posted September 16, 2025 Report Posted September 16, 2025 Куратора назначили. Я с оккупированной территории, он тоже. Нет возможности отправить письмо Quote
AnnaL Posted September 16, 2025 Report Posted September 16, 2025 1 hour ago, OlgaP776 said: У меня в Варшаве уже более полутора лет. Подскажите, они уведомляли бвшего мужа почтой? Они получил письмо? Назначали куратора? Куратора назначили. Письмо нет возможности отправить, с оккупированной территории. Quote
poster Posted September 16, 2025 Report Posted September 16, 2025 Подcкажите, пожалуйста, если хочу дослать новые документы по своему делу - просто написать письмо и приаттачить их listy@prezydent.pl и bol@prezydent.pl ? Или лучше, через ужонд(хотя дело оттуда уже ушло)? Как надежнее и быстрее? Quote
Artur24 Posted September 16, 2025 Report Posted September 16, 2025 9 minutes ago, poster said: Подcкажите, пожалуйста, если хочу дослать новые документы по своему делу - просто написать письмо и приаттачить их listy@prezydent.pl и bol@prezydent.pl ? Или лучше, через ужонд(хотя дело оттуда уже ушло)? Как надежнее и быстрее? Мне кажется лучше через ужонд. Если что то важно и Вам еще пригодиться, то лучше нотариальной копией. Quote
OlgaP776 Posted September 16, 2025 Report Posted September 16, 2025 1 hour ago, AnnaL said: Куратора назначили. Письмо нет возможности отправить, с оккупированной территории. Подскажите, Вы за куратора платили? Quote
AnnaL Posted September 16, 2025 Report Posted September 16, 2025 1 hour ago, OlgaP776 said: Подскажите, Вы за куратора платили? Да, точно не помню уже сколько. Платила когда его уже суд назначил. Quote
Di84 Posted September 17, 2025 Report Posted September 17, 2025 12 hours ago, poster said: Подcкажите, пожалуйста, если хочу дослать новые документы по своему делу - просто написать письмо и приаттачить их listy@prezydent.pl и bol@prezydent.pl ? Или лучше, через ужонд(хотя дело оттуда уже ушло)? Как надежнее и быстрее? Точно через ужонд, в котором подавали. Я когда-то спрашивали этот вопрос на форуме, мне также ответили. Потом еще для убедительности написала напрямую в канцелярию президента и спросила, как донести документы. Получила от них аналогичный ответ, что через ужонд, в котором подавали. И мой ужонд при донесении доков тоже самое подтвердил. То есть 3 раза Да. Quote
Solmir Posted September 17, 2025 Report Posted September 17, 2025 13 часов назад, poster сказал: Подcкажите, пожалуйста, если хочу дослать новые документы по своему делу - просто написать письмо и приаттачить их listy@prezydent.pl и bol@prezydent.pl ? Или лучше, через ужонд(хотя дело оттуда уже ушло)? Как надежнее и быстрее? Я отправлял документы на адрес канцелярии президента. Quote
poster Posted September 19, 2025 Report Posted September 19, 2025 Отправил через ужонд, всем спасибо Подскажите, рекомендации от поляков имеют какое-то значение в пакете документов? или это не ключевой фактор? Quote
Maria Posted September 20, 2025 Report Posted September 20, 2025 On 9/19/2025 at 3:41 PM, poster said: Подскажите, рекомендации от поляков имеют какое-то значение в пакете документов? или это не ключевой фактор? Откуда участники обсуждения могут знать какое значение имеют рекомендации граждан Польши? Не думаю, что у кого-то есть доступ к внутренней документации. Поскольку потенциально эти рекомендации могут иметь какое-то значение, то я бы приложила их. 1 Quote
sampl Posted September 21, 2025 Report Posted September 21, 2025 On 9/19/2025 at 3:41 PM, poster said: Отправил через ужонд, всем спасибо Подскажите, рекомендации от поляков имеют какое-то значение в пакете документов? или это не ключевой фактор? Наверное, если это рекомендации от коллег, друзей, соседей - в духе он/она хорошая, дайте ему гражданство, то это все пустое Если это рекомендации от спортивных федераций, врачебных министерств, ужондов/гмин и тп - то это будет другое дело, как-то так мне кажется 1 Quote
Krakuska Posted September 29, 2025 Report Posted September 29, 2025 Всем привет ! Кому-то приходило авизо с Канцелярии с отделения Senatorska 40 (Placówki 84) ? Забрать письмо не смогла, так как мое отделение было закрыто сегодня. Я теперь не усну, буду думать что там. Подавала в Кракове, дело в Канцелярии только 5 месяцев. Для отказа слишком быстро, тем более смена кадров в канцелярии была... Но закрадыаются смутные сомнения , так как в системе украинское гражданство до сих пор и размер конверта S, то есть не А4.. Ktoś, coś? 🙏🙏🙏 1 Quote
Artur24 Posted September 29, 2025 Report Posted September 29, 2025 2 minutes ago, Krakuska said: Всем привет ! Кому-то приходило авизо с Канцелярии с отделения Senatorska 40 (Placówki 84) ? Забрать письмо не смогла, так как мое отделение было закрыто сегодня. Я теперь не усну, буду думать что там. Подавала в Кракове, дело в Канцелярии только 5 месяцев. Для отказа слишком быстро, тем более смена кадров в канцелярии была... Но закрадыаются смутные сомнения , так как в системе украинское гражданство до сих пор и размер конверта S, то есть не А4.. Ktoś, coś? 🙏🙏🙏 А отказ не приходит в А4 тоже просто папка другого цвета? Quote
costam Posted September 29, 2025 Report Posted September 29, 2025 (edited) 7 minutes ago, Krakuska said: Всем привет ! Кому-то приходило авизо с Канцелярии с отделения Senatorska 40 (Placówki 84) ? Забрать письмо не смогла, так как мое отделение было закрыто сегодня. Я теперь не усну, буду думать что там. Подавала в Кракове, дело в Канцелярии только 5 месяцев. Для отказа слишком быстро, тем более смена кадров в канцелярии была... Но закрадыаются смутные сомнения , так как в системе украинское гражданство до сих пор и размер конверта S, то есть не А4.. Ktoś, coś? 🙏🙏🙏 Так а звідки ми знаємо 😁 Якщо в системі нічого не змінилося, значить громадянства (ще) не дали. Або відмова або ще щось. A4 спокійно можна скласти навпіл. Завтра відділення буде відкрите? В середині конверту ви і дізнаєтеся що там. Незалежно що там зараз, якщо ви у Польщі легально, поки не відкриєте конверт, продовжуєте жити як іноземець як і до цього. Edited September 29, 2025 by costam Quote
Krakuska Posted September 29, 2025 Report Posted September 29, 2025 14 минут назад, Artur24 сказал: А отказ не приходит в А4 тоже просто папка другого цвета? У всех по разному судя по форуму. Кому-то в папке другого цвета, кому-то в маленьком конверте. Кому-то напрямую из Канцелярии, кому-то из местного воеводского ужонда ( при чем любое решение). Интересно, кроме отказа могут ли еще что-то прислать... Quote
Artur24 Posted September 29, 2025 Report Posted September 29, 2025 1 minute ago, Krakuska said: У всех по разному судя по форуму. Кому-то в папке другого цвета, кому-то в маленьком конверте. Кому-то напрямую из Канцелярии, кому-то из местного воеводского ужонда ( при чем любое решение). Интересно, кроме отказа могут ли еще что-то прислать... Мне кажется может быть просьба донести документы, например. 1 1 Quote
Solmir Posted September 29, 2025 Report Posted September 29, 2025 1 час назад, Artur24 сказал: Мне кажется может быть просьба донести документы, например. Не высылает канцелярия просьб донести документы. 2 Quote
MartyMarty Posted September 29, 2025 Report Posted September 29, 2025 1 hour ago, Krakuska said: Всем привет ! Кому-то приходило авизо с Канцелярии с отделения Senatorska 40 (Placówki 84) ? Забрать письмо не смогла, так как мое отделение было закрыто сегодня. Я теперь не усну, буду думать что там. Подавала в Кракове, дело в Канцелярии только 5 месяцев. Для отказа слишком быстро, тем более смена кадров в канцелярии была... Но закрадыаются смутные сомнения , так как в системе украинское гражданство до сих пор и размер конверта S, то есть не А4.. Ktoś, coś? 🙏🙏🙏 Если в реестре не изменилось гражданство, то нет смыла надеяться на положительную децизию. Отказ приходит в маленьком конверте, А4 сложенный x4 Тоже дважды подавалась в Кракове, быстрее всего получилось во второй раз - около 10 месяцев до отказа 1 Quote
Krakuska Posted September 29, 2025 Report Posted September 29, 2025 (edited) 22 минуты назад, MartyMarty сказал: Если в реестре не изменилось гражданство, то нет смыла надеяться на положительную децизию. Отказ приходит в маленьком конверте, А4 сложенный x4 Тоже дважды подавалась в Кракове, быстрее всего получилось во второй раз - около 10 месяцев до отказа Меня смущает что очень быстрый отказ, 5 месяцев, с учётом смены сотрудников канцелярии...А тут люди с декабря 2023 ждут.. А подача первая. Edited September 29, 2025 by Krakuska Quote
sampl Posted September 29, 2025 Report Posted September 29, 2025 21 minutes ago, Krakuska said: Меня смущает что очень быстрый отказ, 5 месяцев, с учётом смены сотрудников канцелярии...А тут люди с декабря 2023 ждут.. А подача первая. были тут на форуме случаи быстрых отказов, там, наверное, по логике какая-то первичная сортировка есть приоритетная очередь(спорт, наука, врачи) обычные пакеты(работаю, квартира/нет квартиры, дайтегражданство) и откровенно слабые пакеты, которым можно быстро отказать и не тратить время удачи вам в любом случае 1 Quote
Krakuska Posted September 29, 2025 Report Posted September 29, 2025 Спасибо:) В Кракове держали 2 недели, в МВД 4 месяца , в Варшаве 5 месяцев. У меня обычный пакет, но и не самый слабый, чтоб моментально отказали... Quote
Artur24 Posted September 29, 2025 Report Posted September 29, 2025 57 minutes ago, Krakuska said: Меня смущает что очень быстрый отказ, 5 месяцев, с учётом смены сотрудников канцелярии...А тут люди с декабря 2023 ждут.. А подача первая. А что за пакет у Вас? Quote
Krakuska Posted September 29, 2025 Report Posted September 29, 2025 27 минут назад, Artur24 сказал: А что за пакет у Вас? Магистратура и пост.дипломка в гос. университе, на момент подачи 9 лет в Польше, карта резидента, своя квартира , сменила права на польские, 6 лет работы в корпорациях на момент подачи, актуальная работа на момент подачи на czas nieokreślony, должность Senior. Подтверждения участия в мини-волонтерских проектах, справка о несудимости, стихи на польском свои и долгосрочные польские облигации. 4 1 Quote
sampl Posted September 29, 2025 Report Posted September 29, 2025 29 minutes ago, Krakuska said: Магистратура и пост.дипломка в гос. университе, на момент подачи 9 лет в Польше, карта резидента, своя квартира , сменила права на польские, 6 лет работы в корпорациях на момент подачи, актуальная работа на момент подачи на czas nieokreślony, должность Senior. Подтверждения участия в мини-волонтерских проектах, справка о несудимости, стихи на польском свои и долгосрочные польские облигации. напишите потом, какой результат пакет обычный «живу, работаю, интегрирован, дайте гражданство». 1 Quote
MartyMarty Posted September 30, 2025 Report Posted September 30, 2025 8 hours ago, Krakuska said: Магистратура и пост.дипломка в гос. университе, на момент подачи 9 лет в Польше, карта резидента, своя квартира , сменила права на польские, 6 лет работы в корпорациях на момент подачи, актуальная работа на момент подачи на czas nieokreślony, должность Senior. Подтверждения участия в мини-волонтерских проектах, справка о несудимости, стихи на польском свои и долгосрочные польские облигации. Обычный. Мне еще и с наличием мужа поляка отказали. Ничего страшного, через год по 10 годам подадитесь Quote