Jump to content



Dariush

Гражданство через решение президента Польши

Recommended Posts

Posted

Куратора назначили. Я с оккупированной территории, он тоже. Нет возможности отправить письмо

Posted
1 hour ago, OlgaP776 said:

У меня в Варшаве уже более полутора лет. Подскажите, они уведомляли бвшего мужа почтой? Они получил письмо? Назначали куратора?

Куратора назначили. Письмо нет возможности отправить, с оккупированной территории.

Posted

Подcкажите, пожалуйста, если хочу дослать новые документы по своему делу - просто написать письмо и приаттачить их 

listy@prezydent.pl  и bol@prezydent.pl ? Или лучше, через ужонд(хотя дело оттуда уже ушло)? Как надежнее и быстрее?

Posted
9 minutes ago, poster said:

Подcкажите, пожалуйста, если хочу дослать новые документы по своему делу - просто написать письмо и приаттачить их 

listy@prezydent.pl  и bol@prezydent.pl ? Или лучше, через ужонд(хотя дело оттуда уже ушло)? Как надежнее и быстрее?

Мне кажется лучше через ужонд. Если что то важно и Вам еще пригодиться, то лучше нотариальной копией.

Posted
1 hour ago, AnnaL said:

Куратора назначили. Письмо нет возможности отправить, с оккупированной территории.

Подскажите, Вы за куратора платили?

Posted
1 hour ago, OlgaP776 said:

Подскажите, Вы за куратора платили?

Да, точно не помню уже сколько. Платила когда его уже суд назначил.

Posted
12 hours ago, poster said:

Подcкажите, пожалуйста, если хочу дослать новые документы по своему делу - просто написать письмо и приаттачить их 

listy@prezydent.pl  и bol@prezydent.pl ? Или лучше, через ужонд(хотя дело оттуда уже ушло)? Как надежнее и быстрее?

Точно через ужонд, в котором подавали. Я когда-то спрашивали этот вопрос на форуме, мне также ответили. Потом еще для убедительности написала напрямую в канцелярию президента и спросила, как донести документы. Получила от них аналогичный ответ, что через ужонд, в котором подавали. И мой ужонд при донесении доков тоже самое подтвердил. То есть 3 раза Да.

Posted
13 часов назад, poster сказал:

Подcкажите, пожалуйста, если хочу дослать новые документы по своему делу - просто написать письмо и приаттачить их 

listy@prezydent.pl  и bol@prezydent.pl ? Или лучше, через ужонд(хотя дело оттуда уже ушло)? Как надежнее и быстрее?

Я отправлял документы на адрес канцелярии президента.  

Posted

Отправил через ужонд, всем спасибо
Подскажите, рекомендации от поляков имеют какое-то значение в пакете документов? или это не ключевой фактор?

Posted
On 9/19/2025 at 3:41 PM, poster said:

Подскажите, рекомендации от поляков имеют какое-то значение в пакете документов? или это не ключевой фактор?

Откуда участники обсуждения могут знать какое значение имеют рекомендации граждан Польши? Не думаю, что у кого-то есть доступ к внутренней документации. Поскольку потенциально эти рекомендации могут иметь какое-то значение, то я бы приложила их.

  • Haha 1
Posted
On 9/19/2025 at 3:41 PM, poster said:

Отправил через ужонд, всем спасибо
Подскажите, рекомендации от поляков имеют какое-то значение в пакете документов? или это не ключевой фактор?

Наверное, если это рекомендации от коллег, друзей, соседей - в духе он/она хорошая, дайте ему гражданство, то это все пустое
Если это рекомендации от спортивных федераций, врачебных министерств, ужондов/гмин и тп - то это будет другое дело, как-то так мне кажется

  • Like 1
Posted

Всем привет ! 

Кому-то приходило авизо с Канцелярии с отделения Senatorska 40 (Placówki 84) ?

Забрать письмо не смогла, так как мое отделение было закрыто сегодня. Я теперь не усну, буду думать что там.

Подавала в Кракове, дело в Канцелярии только 5 месяцев. Для отказа слишком быстро, тем более смена кадров в канцелярии была... Но закрадыаются смутные сомнения , так как в системе украинское гражданство до сих пор и размер конверта S, то есть не А4..

Ktoś, coś? 🙏🙏🙏

  • Confused 1
Posted
2 minutes ago, Krakuska said:

Всем привет ! 

Кому-то приходило авизо с Канцелярии с отделения Senatorska 40 (Placówki 84) ?

Забрать письмо не смогла, так как мое отделение было закрыто сегодня. Я теперь не усну, буду думать что там.

Подавала в Кракове, дело в Канцелярии только 5 месяцев. Для отказа слишком быстро, тем более смена кадров в канцелярии была... Но закрадыаются смутные сомнения , так как в системе украинское гражданство до сих пор и размер конверта S, то есть не А4..

Ktoś, coś? 🙏🙏🙏

А отказ не приходит в А4 тоже просто папка другого цвета? 

Posted (edited)
7 minutes ago, Krakuska said:

Всем привет ! 

Кому-то приходило авизо с Канцелярии с отделения Senatorska 40 (Placówki 84) ?

Забрать письмо не смогла, так как мое отделение было закрыто сегодня. Я теперь не усну, буду думать что там.

Подавала в Кракове, дело в Канцелярии только 5 месяцев. Для отказа слишком быстро, тем более смена кадров в канцелярии была... Но закрадыаются смутные сомнения , так как в системе украинское гражданство до сих пор и размер конверта S, то есть не А4..

Ktoś, coś? 🙏🙏🙏

Так а звідки ми знаємо 😁 Якщо в системі нічого не змінилося, значить громадянства (ще) не дали. Або відмова або ще щось. A4 спокійно можна скласти навпіл. Завтра відділення буде відкрите? В середині конверту ви і дізнаєтеся що там. Незалежно що там зараз, якщо ви у Польщі легально, поки не відкриєте конверт, продовжуєте жити як іноземець як і до цього.

Edited by costam
Posted
14 минут назад, Artur24 сказал:

А отказ не приходит в А4 тоже просто папка другого цвета? 

У всех по разному судя по форуму. Кому-то в папке другого цвета, кому-то в маленьком конверте. Кому-то напрямую из Канцелярии,  кому-то из местного воеводского ужонда ( при чем любое решение).

Интересно, кроме отказа могут ли еще что-то прислать...

Posted
1 minute ago, Krakuska said:

У всех по разному судя по форуму. Кому-то в папке другого цвета, кому-то в маленьком конверте. Кому-то напрямую из Канцелярии,  кому-то из местного воеводского ужонда ( при чем любое решение).

Интересно, кроме отказа могут ли еще что-то прислать...

Мне кажется может быть просьба донести документы, например. 

  • Like 1
  • Haha 1
Posted
1 час назад, Artur24 сказал:

Мне кажется может быть просьба донести документы, например. 

Не высылает канцелярия просьб донести документы. 

  • Like 2
Posted
1 hour ago, Krakuska said:

Всем привет ! 

Кому-то приходило авизо с Канцелярии с отделения Senatorska 40 (Placówki 84) ?

Забрать письмо не смогла, так как мое отделение было закрыто сегодня. Я теперь не усну, буду думать что там.

Подавала в Кракове, дело в Канцелярии только 5 месяцев. Для отказа слишком быстро, тем более смена кадров в канцелярии была... Но закрадыаются смутные сомнения , так как в системе украинское гражданство до сих пор и размер конверта S, то есть не А4..

Ktoś, coś? 🙏🙏🙏

Если в реестре не изменилось гражданство, то нет смыла надеяться на положительную децизию. Отказ приходит в маленьком конверте, А4 сложенный x4
Тоже дважды подавалась в Кракове, быстрее всего получилось во второй раз - около 10 месяцев до отказа 

  • Like 1
Posted (edited)
22 минуты назад, MartyMarty сказал:

Если в реестре не изменилось гражданство, то нет смыла надеяться на положительную децизию. Отказ приходит в маленьком конверте, А4 сложенный x4
Тоже дважды подавалась в Кракове, быстрее всего получилось во второй раз - около 10 месяцев до отказа 

Меня смущает что очень быстрый отказ, 5 месяцев, с учётом смены сотрудников канцелярии...А тут люди с декабря 2023 ждут.. А подача первая.

Edited by Krakuska
Posted
21 minutes ago, Krakuska said:

Меня смущает что очень быстрый отказ, 5 месяцев, с учётом смены сотрудников канцелярии...А тут люди с декабря 2023 ждут.. А подача первая.

были тут на форуме случаи быстрых отказов, там, наверное, по логике какая-то первичная сортировка есть 
приоритетная очередь(спорт, наука, врачи) 
обычные пакеты(работаю, квартира/нет квартиры, дайтегражданство)

и откровенно слабые пакеты, которым можно быстро отказать и не тратить время
удачи вам в любом случае

  • Like 1
Posted

Спасибо:)

В Кракове  держали 2 недели, в МВД 4 месяца , в Варшаве 5 месяцев. 

У меня обычный пакет, но и не самый слабый, чтоб моментально отказали...

Posted
57 minutes ago, Krakuska said:

Меня смущает что очень быстрый отказ, 5 месяцев, с учётом смены сотрудников канцелярии...А тут люди с декабря 2023 ждут.. А подача первая.

А что за пакет у Вас?

Posted
27 минут назад, Artur24 сказал:

А что за пакет у Вас?

Магистратура и пост.дипломка в гос. университе, на момент подачи 9 лет в Польше, карта резидента, своя квартира , сменила права на польские, 6 лет работы в корпорациях на момент подачи, актуальная работа на момент подачи на czas nieokreślony,  должность Senior. Подтверждения участия в мини-волонтерских проектах, справка о несудимости, стихи на польском  свои и долгосрочные польские облигации.

  • Thanks 4
  • Haha 1
Posted
29 minutes ago, Krakuska said:

Магистратура и пост.дипломка в гос. университе, на момент подачи 9 лет в Польше, карта резидента, своя квартира , сменила права на польские, 6 лет работы в корпорациях на момент подачи, актуальная работа на момент подачи на czas nieokreślony,  должность Senior. Подтверждения участия в мини-волонтерских проектах, справка о несудимости, стихи на польском  свои и долгосрочные польские облигации.

напишите потом, какой результат
пакет обычный
«живу, работаю, интегрирован, дайте гражданство».

  • Like 1
Posted
8 hours ago, Krakuska said:

Магистратура и пост.дипломка в гос. университе, на момент подачи 9 лет в Польше, карта резидента, своя квартира , сменила права на польские, 6 лет работы в корпорациях на момент подачи, актуальная работа на момент подачи на czas nieokreślony,  должность Senior. Подтверждения участия в мини-волонтерских проектах, справка о несудимости, стихи на польском  свои и долгосрочные польские облигации.

Обычный. Мне еще и с наличием мужа поляка отказали. Ничего страшного, через год по 10 годам подадитесь

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.



×
×
  • Create New...