Перейти к содержанию



sasat8

забрать жену в Польшу по карте временного побыу?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Прочитал в теме что приглашение жене можна сделать у нотариуса, набрал в нотариалку, но она не совсем понимает что я от нее хочу, может у кого есть такое приглашение, чтоб скинуть скан мне на почту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Прочитал в теме что приглашение жене можна сделать у нотариуса, набрал в нотариалку, но она не совсем понимает что я от нее хочу, может у кого есть такое приглашение, чтоб скинуть скан мне на почту?

 

У нотариуса вы только заверите своб подпись под таким приглашением, не больше. Текст вы должны писать сами.

 

 

Dzień dobry, Panie Konsulu!

Ja, ______________, w tej chwili mieszkam i pracuję w _________ na podstawie ______________, ważnej do _____________ (pełne dane znajdują się poniżej). Pragne zaprosić __________________.

Zwracam się z uprzejmą prośbą o wydanie wiz dla ___________ w celu odwiedzin w terminie ________________, na ___________ dni.

W czasie pobytu w Polsce, ______________ będę przebywać w mieszkaniu wynajętym przez mnie pod adresem _______________________________.

Wszystkie koszty, związane z podróżą, ponoszę zapraszająca osoba.

 

__(miasto), (data)_Z poważaniem, _________________________

 

 

Załączniki:

1) kopia paszportu;

2) kopia karty czasowego pobytu;

3) kopia potwierdzenia zameldowania;

4) kopia świadectwo o małżenstwie;

 

(полные данные ваши, ваших виз и особы приглашаемой)

 

Вот примерно так, и переделайте под себя, если что.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нотариуса вы только заверите своб подпись под таким приглашением, не больше. Текст вы должны писать сами.

 

 

 

 

Вот примерно так, и переделайте под себя, если что.

świadectwo o małżenstwie подскажите ещё что за свидетельство? И ещё вопрос, детей туда тоже вписывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

świadectwo o małżenstwie подскажите ещё что за свидетельство? И ещё вопрос, детей туда тоже вписывать?

 

Свидетельство о браке.

да, если детей, тогда добавляйте и св-во о рождении. И обязательно все данные приглашенных особ.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетельство о браке.

да, если детей, тогда добавляйте и св-во о рождении. И обязательно все данные приглашенных особ.

Скажите а небудет проблем если с женой будет ехать ребёнок от первого брака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а небудет проблем если с женой будет ехать ребёнок от первого брака?

 

понятия не имею, если честно :) я не юрист.

Там нужно будет разрешение на вывоз ребенка за границу (для наших пограничников). А так - вы же законный опекун и по идее не должно возникнуть проблем.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а небудет проблем если с женой будет ехать ребёнок от первого брака?

 

Ребенок от первого брака официально Вами признан? Если не признан, то нужно разрешение отца ребенка или его свидетельство о смерти, или решение суда о лишении отцовства.

Насчет того, как легализировать такого ребенка в Польше, если Вы не официальный опекун - не подскажу, скорее всего нужно получить консультацию в Уженде.

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажіть будь-ласка, чи правда те, що якщо мій чоловік, маючи карту тимчасового побуту (+зар.плата+житло і тд.) зробить мені з дітьми запрошення, то відкривається національна віза на рік?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажіть будь-ласка, чи правда те, що якщо мій чоловік, маючи карту тимчасового побуту (+зар.плата+житло і тд.) зробить мені з дітьми запрошення, то відкривається національна віза на рік?

 

Ось тут є відповідь на ваше питання:

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...p;#entry1029197

Национальную визу дают, если иностранцу необходимо пребывать в Польше более 3-х месяцев подряд. Приглашение подразумевает поездку в гости, но никак не переезд в Польшу на несколько месяцев. Если нужна виза с разрешенным сроком пребывания более 3-х месяцев подряд надо суметь объяснить консульству цель пребывания, требующую столь долгой поездки.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите пожалуйста, если супруг имеет сталый побыт, а его супруга делает по нему временный, то имеет ли она право работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите пожалуйста, если супруг имеет сталый побыт, а его супруга делает по нему временный, то имеет ли она право работать?

Имеет, если основанием выдачи временного побыта является воссоединение с супругом, у которого есть сталый побыт.

Здесь это обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет, если основанием выдачи временного побыта является воссоединение с супругом, у которого есть сталый побыт.

Здесь это обсуждалось.

Но по воссоединению возможно только через 2 года. А если по другим обстоятельствам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал весь топик. Какой алгоритм, всё-таки, правильный?

 

1. Я приезжаю по визе D, подписываю трудовой договор с работодателем, снимаю квартиру, подаюсь на карту побыту, получаю её и делаю вызов жене.

2. Приезжаем одновременно: я приезжаю по визе D, жена приезжает по краткосрочному туристическому шенгену, подписываю трудовой договор с работодателем (страховка и медобслуживание только на меня, вписываю в страховку жену), снимаем квартиру, вместе подаёмся на карту побыту (у меня виза, у неё - отметка в паспорте, что документы на рассмотрении, чтобы не волноваться из-за краткосрочной турвизы; основания для карты побыту - "другие обстоятельства").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал весь топик. Какой алгоритм, всё-таки, правильный?

 

1. Я приезжаю по визе D, подписываю трудовой договор с работодателем, снимаю квартиру, подаюсь на карту побыту, получаю её и делаю вызов жене.

2. Приезжаем одновременно: я приезжаю по визе D, жена приезжает по краткосрочному туристическому шенгену, подписываю трудовой договор с работодателем (страховка и медобслуживание только на меня, вписываю в страховку жену), снимаем квартиру, вместе подаёмся на карту побыту (у меня виза, у неё - отметка в паспорте, что документы на рассмотрении, чтобы не волноваться из-за краткосрочной турвизы; основания для карты побыту - "другие обстоятельства").

 

Первый вариант оптимальнее с той точки зрения, а если Вы работодателю не подойдете и он не захочет делать Вам контракт больше, чем на полгода и много других нюансов, если едете первый раз в новому работодателю (но если Вы едете по визе по зезволению - можете сразу в принципе ехать оба, если доход позволяет подать на двоих).

Оптимальнее так:

1. Приезжаете по визе Д (если освядчение), то проработав 3 месяца - подаетесь на побыт + праця - Получаете (можете сразу подать, но тогда нужно опинье старосты).

2. Делаете приглашение жене. Приезжает и подает на Карту побыту по другим обстоятельствам.

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет, если основанием выдачи временного побыта является воссоединение с супругом, у которого есть сталый побыт.

Здесь это обсуждалось.

Никаких если. Карта временного пребывание на основании воссоединения с семьей выдается с пометкой: "Доступ к рынку труда". <noindex>Пруф</noindex>

Не той став "Чумадан"...

 

Сноб (англ. snob) — термін, який уживався в аристократичному середовищі для характеризування людей нешляхетного, неаристократичного походження, що прагнули «пролізти» у вище суспільство. Зараз так говорять про людину, яка претендує на вишукано-витончений смак, на виняткове коло занять, інтересів. Сноби особливо ретельно дотримуються правил вищого світу і нехтують усім, що виходить за ці правила. Звідси виникло поняття снобізм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доход позволяет, но еду по освядчению.

Кадровик мне объяснил, что контракт будет на три месяца. Если испытательный срок пройден, то будет подписан бессрочный контракт. Освядчение у меня на шесть месяцев минус один день.

Сейчас вот думаем, стоит ли ей подаваться на шенген. Жду ответа от кадровика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких если. Карта временного пребывание на основании воссоединения с семьей выдается с пометкой: "Доступ к рынку труда". <noindex>Пруф</noindex>

А если жена получила сталый побыт по карте поляка, а я по ней временный по другим обстоятельствам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал весь топик. Какой алгоритм, всё-таки, правильный?

 

1. Я приезжаю по визе D, подписываю трудовой договор с работодателем, снимаю квартиру, подаюсь на карту побыту, получаю её и делаю вызов жене.

2. Приезжаем одновременно: я приезжаю по визе D, жена приезжает по краткосрочному туристическому шенгену, подписываю трудовой договор с работодателем (страховка и медобслуживание только на меня, вписываю в страховку жену), снимаем квартиру, вместе подаёмся на карту побыту (у меня виза, у неё - отметка в паспорте, что документы на рассмотрении, чтобы не волноваться из-за краткосрочной турвизы; основания для карты побыту - "другие обстоятельства").

 

Для подачи заявления на временное пребывание с целью воссоединения с семьей как и для иных обстоятельств достаточно однодневной туристической визы.

 

 

 

 

Не той став "Чумадан"...

 

Сноб (англ. snob) — термін, який уживався в аристократичному середовищі для характеризування людей нешляхетного, неаристократичного походження, що прагнули «пролізти» у вище суспільство. Зараз так говорять про людину, яка претендує на вишукано-витончений смак, на виняткове коло занять, інтересів. Сноби особливо ретельно дотримуються правил вищого світу і нехтують усім, що виходить за ці правила. Звідси виникло поняття снобізм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких если. Карта временного пребывание на основании воссоединения с семьей выдается с пометкой: "Доступ к рынку труда". <noindex>Пруф</noindex>

Бывают случаи, когда супруги получают ВНЖ на каких-либо др. основаниях. В этом случае, даже если у второго супруга есть карта сталого побыта работать нельзя до тех пор пока не будет выдан новый ВНЖ основанием выдачи которого является воссоединение с супругом, у которого есть сталый побыт. Не вижу противоречия Вашего пруфа с моими сообщениями.

 

PilenGAS как раз об этом пишет.

А если жена получила сталый побыт по карте поляка, а я по ней временный по другим обстоятельствам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... у которого есть сталый побыт. Не вижу противоречия Вашего пруфа с моими сообщениями.

Сталый побыт тут не при чем. Вернее он не является обязательным условием.

 

А касательно ситуации с PilenGAS, то не понимаю почему "Другие обстоятельства", а не "Воссоединение с семьей" при наличии у супруга карты сталого побыта.

Не той став "Чумадан"...

 

Сноб (англ. snob) — термін, який уживався в аристократичному середовищі для характеризування людей нешляхетного, неаристократичного походження, що прагнули «пролізти» у вище суспільство. Зараз так говорять про людину, яка претендує на вишукано-витончений смак, на виняткове коло занять, інтересів. Сноби особливо ретельно дотримуються правил вищого світу і нехтують усім, що виходить за ці правила. Звідси виникло поняття снобізм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталый побыт тут не при чем. Вернее он не является обязательным условием.

У меня нигде не написано, что это обязательное условие. Мой ответ был адресован лицу, супруг которого имеет сталый побыт, соответственно все остальные случаи его не интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталый побыт тут не при чем. Вернее он не является обязательным условием.

 

А касательно ситуации с PilenGAS, то не понимаю почему "Другие обстоятельства", а не "Воссоединение с семьей" при наличии у супруга карты сталого побыта.

Потому что по воссоединению возможно только через 2 года проживания супруги по сталому побыту. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что по воссоединению возможно только через 2 года проживания супруги по сталому побыту. Или я не прав?

Воссоединение по сталому возможно с 1-го дня наличия сталого побыта.

Вы перепутали с воссоединением по часовому, там действительно надо ждать 2 года, а перед этим вместо воссоединения могут быть использованы др. основания, которые не дают восоединяемому супругу права на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...работать нельзя до тех пор пока не будет выдан новый ВНЖ основанием выдачи которого является воссоединение с супругом, у которого есть сталый побыт.

Может я и не прав, но звучит так, как будто другие 8 оснований для выдачи ВНЖ такого типа доступа к рынку труда не дают.

 

В моем случае бюрократическая машина дала сбой и в ВНЖ на основании работы с высокой квалификацией мне отказали, выдав обычное. А жене, подавшейся с целью воссоединения с семьей, выдали карту с доступом к рынку труда.

 

Возможно, есть смысл подавать на воссоединение в любом случае, так как иные обстоятельства как раз и есть воссоединение. Если при обработке анкеты офицеру не понравится воссоединение, то есть два варианта развития событий или откажут, или вероятнее предложат написать заявление о смене причины на иные.

Не той став "Чумадан"...

 

Сноб (англ. snob) — термін, який уживався в аристократичному середовищі для характеризування людей нешляхетного, неаристократичного походження, що прагнули «пролізти» у вище суспільство. Зараз так говорять про людину, яка претендує на вишукано-витончений смак, на виняткове коло занять, інтересів. Сноби особливо ретельно дотримуються правил вищого світу і нехтують усім, що виходить за ці правила. Звідси виникло поняття снобізм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...