Перейти к содержанию



sasat8

забрать жену в Польшу по карте временного побыу?

Рекомендуемые сообщения

на какой минимальный срок смогут открыть жене карту "по другим обстоятельствам", если мне окрывают карту на 3 года??

Да по идее на столько же и откроют, мне на 3 открыли, как мужу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вньосок помогут заполнить в ужонде на жену , или надо (лучше) распичатать это все дело и заполнить самому??

 

Сам...все сам..... :(

Самому распечатать, самому заполнить, жене прийти с внескем и с Вами, если она не говорит по-польски, в отделе иностранцев посмотрят внесек и скажут, что дописать или исправить ( у нас даже на месте не дают исправлять и дописывать просят пройти в комнату ожидания и там исправлять)

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему на вньосках которые я скачал с ужонда в Варшаве пишет по польски wzor(в переводе шаблон)???их можно заполнять?так как на сайте в своем воевудстве велькопольськом в Познани я вообще не нашел не чего:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему на вньосках которые я скачал с ужонда в Варшаве пишет по польски wzor(в переводе шаблон)???их можно заполнять?так как на сайте в своем воевудстве велькопольськом в Познани я вообще не нашел не чего:(

 

в крайнем случае вы можете приехать в уженд лично и проконсультироваться с работниками что и как правильно заполнять (иногда от воеводства к воеводству правила/документы могут незначительно отличаться), кроме того можно попросить пустой экземпляр анкеты.

 

Заполнять самим и дома (там 10 листов и куча текстов, полей - на месте не осилите заполнить).

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможна ли подача документов меня(мне на работу) и моей супруги(ей по другим обстоятельствам) вместе???может зря я стараюсь , пока не получу карту не чего не получиться=((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможна ли подача документов меня(мне на работу) и моей супруги(ей по другим обстоятельствам) вместе???может зря я стараюсь , пока не получу карту не чего не получиться=((

 

Если супруга находится в Польше, если Ваш доход позволяет - конечно можно...

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможна ли подача документов меня(мне на работу) и моей супруги(ей по другим обстоятельствам) вместе???может зря я стараюсь , пока не получу карту не чего не получиться=((

 

Подтверждаю. Подавался я с супругой и еще минимум три семьи знакомых.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно надо показывать доход в виде зарплаты? А если это будет счет в банке на определенную сумму?

 

на сайте воевудства написано вот так: "источник стабильного и регулярного дохода". Ну а в вашем случае - спросить напрямую в уженде будет лучше всего.

 

например:

<noindex>http://www.mazowieckie.pl/ru/dlya-inostran...v/204,file.html</noindex>

документы, подтверждающие наличие стабильного и регулярного источника дохода, достаточного для покрытия расходов на содержание себя и членов семьи, находящихся на иждивении (например, трудовой договор, договор временного трудоустройства, договор на выполнение работ)

 

для супруги по "дугим обстоятельствам" найдете подобную информацию тут: <noindex>http://www.mazowieckie.pl/ru/dlya-inostran...e/258,file.html</noindex>

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему на вньосках которые я скачал с ужонда в Варшаве пишет по польски wzor(в переводе шаблон)???их можно заполнять?так как на сайте в своем воевудстве велькопольськом в Познани я вообще не нашел не чего:(

Не нужно обижать свой родной ужонд. есть тут все :-)

<noindex>http://www.poznan.uw.gov.pl/ru</noindex>

 

И в самом ужонде стоят стойки с пустыми бланками

Может уже пора посетить его?

 

P.S.

Часто наблюдаю патологическую боязнь посещения ужондув

Пока за руку не приведешь.

Тяжелое детство, злые тетки... ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.

Часто наблюдаю патологическую боязнь посещения ужондув

Пока за руку не приведешь.

Тяжелое детство, злые тетки... ;-)

 

 

Именно!

Не нужно боятся чиновников. "Тут вам не здесь" :)

Их работа - вам помогать. Приходите, звоните, ну и учите хотя бы английский язык :) зная его вам помогут найти в уженде сотрудника, который сможет вам помочь (лично был случай в налоговой, когда по поему вопросу нашли англоговорящего и помогли).

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно надо показывать доход в виде зарплаты? А если это будет счет в банке на определенную сумму?

 

 

Если это будет счет в банке, то там не менее 1500 злотых в месяц на человека должно быть на срок действия карты. Т.е. если подаете на 3 года - то посчитайте.

И , конечно, обязательно посетите отдел иностранцев, там все Вам подробно расскажут. Вам в первый раз, очень помогли, т.к. дохода не хватало - подсказали попросить бумагу на работе, что они оплачивают квартиру.

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно обижать свой родной ужонд. есть тут все :-)

<noindex>http://www.poznan.uw.gov.pl/ru</noindex>

 

И в самом ужонде стоят стойки с пустыми бланками

Может уже пора посетить его?

 

P.S.

Часто наблюдаю патологическую боязнь посещения ужондув

Пока за руку не приведешь.

Тяжелое детство, злые тетки... ;-)

он 200 км от меня по навигатору, мне к Вроцлаву в 4 раза ближе, если боялся бы то вдома в мамы под одеялом сидел.

Что главное в танке дядька? вот и придерживайтесь того :icon_thumbs_up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он 200 км от меня по навигатору, мне к Вроцлаву в 4 раза ближе, если боялся бы то вдома в мамы под одеялом сидел.

Что главное в танке дядька? вот и придерживайтесь того :icon_thumbs_up:

Пожалуйста, обращайтесь еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он 200 км от меня по навигатору, мне к Вроцлаву в 4 раза ближе, если боялся бы то вдома в мамы под одеялом сидел.

Что главное в танке дядька? вот и придерживайтесь того :icon_thumbs_up:

 

 

Воспользуйтесь изобретением ученого Белла, можно получить полную консультацию. :icon_thumbs_up:

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользуйтесь изобретением ученого Белла, можно получить полную консультацию. :icon_thumbs_up:

Первый о ком вспомнил - Уильям Белл из "Fringe". :blink:

Только потом "вернулся в реальность".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно обижать свой родной ужонд. есть тут все :-)

<noindex>http://www.poznan.uw.gov.pl/ru</noindex>

 

И в самом ужонде стоят стойки с пустыми бланками

Может уже пора посетить его?

 

P.S.

Часто наблюдаю патологическую боязнь посещения ужондув

Пока за руку не приведешь.

Тяжелое детство, злые тетки... ;-)

 

какой хороший сайт у ужонда Познани. Там примеры и бланки есть. Подскажите они для всех воевудств одинаковые или разные?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой хороший сайт у ужонда Познани. Там примеры и бланки есть. Подскажите они для всех воевудств одинаковые или разные?

 

 

Бланки везде одинаковые, иногда может разниться перечень дополнительный документов, но не значительно.

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите нужно ли нотариально заверять и переводить украинские свидельтсво о браке и св-во о рождении ребенка? для подачи на карту побыту по инным обстоятельствам(моя работа и проживание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите нужно ли нотариально заверять и переводить украинские свидельтсво о браке и св-во о рождении ребенка? для подачи на карту побыту по инным обстоятельствам(моя работа и проживание)

 

нужен присяжный перевод свидетельств.

В Гданьске меня еще и попросили обменять св-во о браке на польское (потом в Украине получил "копию" еще раз).

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен присяжный перевод свидетельств.

В Гданьске меня еще и попросили обменять св-во о браке на польское (потом в Украине получил "копию" еще раз).

Здравствуйте, а нотариально заверенные переводы документов, оформленные в Украине , подойдут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а нотариально заверенные переводы документов, оформленные в Украине , подойдут ?

 

Думаю что нет... Придется переводить у тлумача пшесенглего в Польше... По крайней мере раньше наши белоруские переводы уженд брать отказался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а нотариально заверенные переводы документов, оформленные в Украине , подойдут ?

 

скорее всего нет. Нужен присяжный переводчик польский. Их полно и услуги эти стоят от 30зл за документ.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего нет. Нужен присяжный переводчик польский. Их полно и услуги эти стоят от 30зл за документ.

Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...