Перейти к содержанию



Entity

Fswp 2014

Рекомендуемые сообщения

Eternity, не уверен что до конца понял что конкретно вы хотите выяснить и к чему применить, но информация следующая:

 

0 - означает Management occupations

 

Буквы (с цифровым соответствием) означают требующий определенный образовательный уровень

A - university education.

B - college education or apprenticeship training

C - secondary school and/or occupation-specific training.

D - On-the-job training is usually provided for occupations.

 

Skill levels are identified as follows: level A – 0 or 1; level B – 2 or 3; level C – 4 or 5; and level D – 6 or 7

 

Все NOCи изначально гармонично размещены по матрице и предполагают для каждого занятия необходимый уровень образования.

Т.е. смотря на цифры NOC сразу понятно какое образование для него требуется. Справедливо и обратное что если требуется универ то это A (0 или 1), если школа и проф.тренинг то это С (4 или 5)

 

Есть официальная <noindex>табличка матрица</noindex> в которой сведены все зависимости по NOC 2011.

 

<noindex>Руководство по NOC2011</noindex> со всеми определениями и толкованиями

<noindex>Весь перечень NOC 2011</noindex>

 

 

Спасибо огромное :mellow: Были сомнения по поводу одного места работы. У нас то каждый второй менеджер )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот человек - я. Подтверждать собираюсь только недвижкой, авто не пройдет. Я когда в посольство писал указывал ссылку на сайт СИС, хотелось бы верить что перед ответом на нее посмотрели...

Насколько я себе предствляю, то визовый офицер хочет убедится что у потенциального иммигранта есть свободные деньги, которые он, может в любой момент взять и использовать. Недвижимость это хорошо, но цены на нее могут очень быстро меняться, кроме того продажа недвижимости может занять не один месяц и даже год, по опыту знаю.

Читал так же англоязыные форумы на эту тему, и там все сходятся к тому же, что годится только банк стэйтмент.

Очень хотел бы ошибаться, так как сам не имею средсв на счете, но имею квартиру, но пока не нашел доказательств, а отправлять документы наобум не хочется.

07.27 ITA => 08.20 AOR => 25.01 RPRF => 26.01 PPR => 17.02 VISAS/COPR => 18.06 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ссылка на какой-нибудь официальный источник где говорится об этом?

OP-6 читайте, это инструкция для визовых офицеров. Найти можно на сайте CIC. Ну и почитайте тут на форуме практический опыт тех, кто уже получил ПОВЛ. Ход ваших мыслей правильный; именно поэтому перед ПОВЛом ВО хочет увидеть уже деньги на счету, а не повторную оценку или ещё что-то в этом духе. Но для первого этапа годится и такой вариант. Предполагается, что времени на рассмотрение дела вам должно хватить для продажи недвижимости.

 

anyhay, из моего опыта - показывали хотя бы тысячу-полторы долларов. Некоторые - как раз на том счету, где эти деньги лежали для списания за рассмотрение дела.

 

artem79, ну, как-то так. В любом случае, проверить остаток суммы непосредственно на счете визовый офис без вашего участия не может, банк не имеет права предоставлять такую информацию третьим лицам за исключением определённых законом случаев, к которым проверки ВО иностранного государства не относятся. Но ВО вполне может проверить факт выдачи банком такой справки за таким-то номером и с таким-то содержанием.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OP-6 читайте, это инструкция для визовых офицеров. Найти можно на сайте CIC. Ну и почитайте тут на форуме практический опыт тех, кто уже получил ПОВЛ. Ход ваших мыслей правильный; именно поэтому перед ПОВЛом ВО хочет увидеть уже деньги на счету, а не повторную оценку или ещё что-то в этом духе. Но для первого этапа годится и такой вариант. Предполагается, что времени на рассмотрение дела вам должно хватить для продажи недвижимости.

 

Читал уже ОР-6, не один раз.

Очень хорошо если все так как Вы говорите. Тогда буду оценку делать и подаваться!

 

А если я подаюсь с супругой и у нас имеется недвижимость в совместной собственности, подходит ли такой вариант?

07.27 ITA => 08.20 AOR => 25.01 RPRF => 26.01 PPR => 17.02 VISAS/COPR => 18.06 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Вы же вместе едете. Вопросы возникают только в том случае, если кто-то из собственников не включён в заявление.

 

Если всё равно сильно переживаете за подачу оценки вместо выписки из банка, можете ещё приложить нотариальное заявление о том, что квартира ничем не обременена, и вы обязуетесь реализовать её с тем, чтобы использовать вырученные деньги для обустройства в Канаде.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Вы же вместе едете. Вопросы возникают только в том случае, если кто-то из собственников не включён в заявление.

 

Если всё равно сильно переживаете за подачу оценки вместо выписки из банка, можете ещё приложить нотариальное заявление о том, что квартира ничем не обременена, и вы обязуетесь реализовать её с тем, чтобы использовать вырученные деньги для обустройства в Канаде.

 

Спасибо за ответ, Aidan.

А то что я обязуюсь ее продать, это как, в свободной форме нужно написать? В сопроводительном письме?

07.27 ITA => 08.20 AOR => 25.01 RPRF => 26.01 PPR => 17.02 VISAS/COPR => 18.06 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, то и так понятно, что раз вы прикладываете оценку квартиры, то собираетесь её использовать. Просто знаю пару аппликантов, которые в свободной форме писали такие заявления (ну, как в свободной - нотариус формулировал) и прикладывали их к оценке.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я себе предствляю, то визовый офицер хочет убедится что у потенциального иммигранта есть свободные деньги, которые он, может в любой момент взять и использовать. Недвижимость это хорошо, но цены на нее могут очень быстро меняться, кроме того продажа недвижимости может занять не один месяц и даже год, по опыту знаю.

Читал так же англоязыные форумы на эту тему, и там все сходятся к тому же, что годится только банк стэйтмент.

Очень хотел бы ошибаться, так как сам не имею средсв на счете, но имею квартиру, но пока не нашел доказательств, а отправлять документы наобум не хочется.

 

Ну, это то, что ответило мне посольство. Хотелось бы верить что они знают что говорят. Впрочем, хотел бы добавить, что я этот финт с недвижимостью делаю для подтверждения того, что средства есть в принципе на 1м этапе. Т.е. не начиная телодвижений по продаже активов. Сам объект, при всем желании, с дисконтами не будет стоить меньше чем необходимый лимит - офицер сможет это увидеть.

В случае если успею/пакет полный/деньги за рассмотрение спишут, то на 2м этапе буду уже кэш показывать. Вот после списания уже будет продажа заводов/паромов/пароходов А в случае 3го этапа (лэндинг) я планирую уже иметь кэш в канадском банке. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

canado,

мне нравится ваш взвешенный подход :jaza:

Держите в курсе как всё пройдет.

 

Удачи Вам!

 

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это то, что ответило мне посольство. Хотелось бы верить что они знают что говорят. Впрочем, хотел бы добавить, что я этот финт с недвижимостью делаю для подтверждения того, что средства есть в принципе на 1м этапе. Т.е. не начиная телодвижений по продаже активов. Сам объект, при всем желании, с дисконтами не будет стоить меньше чем необходимый лимит - офицер сможет это увидеть.

В случае если успею/пакет полный/деньги за рассмотрение спишут, то на 2м этапе буду уже кэш показывать. Вот после списания уже будет продажа заводов/паромов/пароходов А в случае 3го этапа (лэндинг) я планирую уже иметь кэш в канадском банке. Вот как-то так.

 

Тоже решил подаваться, может успею проскочить, а если нет то к Express Entry уже основные документы будут готовы.

Я пока заказал оценку недвижимости, в агенстве сказали что это будет многостаничный документ с подписью и печатью. Думаю к нему добавить копию права собственности, плюс переводы всего этого естественно. В сопроводительном письме все это прояснить. Хотя смущает тот факт что в чеклисте написано не присылать никаких документов не узаканых в чеклисте.

 

А Вы планируете в сопроводительном письме объяснить ситуацию с недвижимостью или как?

07.27 ITA => 08.20 AOR => 25.01 RPRF => 26.01 PPR => 17.02 VISAS/COPR => 18.06 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы планируете в сопроводительном письме объяснить ситуацию с недвижимостью или как?

 

я в сопроводительном письме буду указывать на текущие реалии в банковской системе, ограничения НБУ, и вероятность не получения полной суммы денег в случае заведения их в банк (ну т.е. потери на форексе) + ответ от киевского посольства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если IELTS сдать на 6 балов

но по пунктам будет 5.5/5.5/6.0/6.0/ - это печаль и не проходной бал ?

Да, для основного аппликанта непроходной. Для spouse/partner даст +5 баллов в общую копилку за adaptability.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а вы отправляете копия советского свидетельства о рождении или дубликат выданный уже вашей страной?

Я думаю что может прокатить и советское, но у меня два опасения на этот счет:

1) У мужа дубликат, а у меня будет советское

2) В старом варианте есть и отчества родителей(в дубликатах нету), который отличаются от тех что во внутренним паспорте, например мама Борисовна, а в паспорте Борис. И еще я ведь заполняю форму о семье, если отправлю старое свидетельство придется писать ее как Борисовна, а на самом деле в базах она Борис, то же самое касается и отца.

NOC 2281

2.08.2014 - IELTS Overall - 7 (principal), 6 (spouse)

8.09.2014 - WES Report - Master Degree

7.11.2014 - пакет отправлен в Сидней

13.11.2014 - пакет доставлен

14.01.2015 - сняли деньги за процесс-инг (62)

04.02.2015 - PER (83)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Только что получил письмо с приглашением на мед.коммисию и оплату Right of Permanent Residence Fee. Но по последнему возникли вопросы, так как процессинг идет в Варшаве, а по ссылке с инструкцией в письме сказано что необходимо приложить "a deposit acknowledgement ", который выдается польской почтой. Данный файл я не могу скачать из инструкции указанной в письме, так как он не может быть найден. Собственно вопрос в следующем: есть ли вариант оплатить не выезжая в польшу? и второй вопрос: как я понял можно оплатить в самом посольстве в польше, но при этом не понятно нужно ли прикладывать "a deposit acknowledgement " как факт оплаты?

 

Если у кого-нибудь был опыт оплаты Right of Permanent Residence Fee в посольство польши, прошу поделитесь опытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aduckardt,

"a deposit acknowledgement ", который выдается польской почтой. - <noindex>качайте, вот вам ссылка рабочая</noindex>

 

На польской почте платите в злотых.

Если в посольстве, то исключительно в канадских долларах и должно быть ровно без сдачи.

Canadian Dollar cash is accepted only for applications made in person.

<noindex>Условия на официальном сайте.</noindex>

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно пару вопровов по анкетах:

1. Анкета Generic IMM 0008. Сколько мне писать человек в пункте 3(family members),я+муж+ребенок(Украинское гражданство)+ребенок(канадское гражданство, но он еще зависимый)? 3 или 4?

 

2.Анкета Background IMM 5669. Дата смерти родителей, если живы, просто оставить пустым?

 

3. Анкета Background IMM 5669. Фамилия матери, я так поняла- это девичья?

 

4.Анкета Background IMM 5669. Можно ли сокращать НТУУ"КПИ", а то написать полностью совсем не влезет.

 

5.Заполняю анкету IMM 0008--Shedule3, пункт 12b-work experience( за последние 10 лет), в списке писать только работы, которые соответствовали Skills Level 0, A, B? Не пойму, в гайде написано "List only occupations that fall in Skill Type 0, Skill Levels A or B of NOC 2011.", а в самой анкете не слова про это.....

 

6. Анкета IMM 0008--Shedule3. Как ставили ноль в пункте 11б- Liabilities?

 

Спасибо огромное за подсказки!!!!!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aduckardt,

"a deposit acknowledgement ", который выдается польской почтой.

 

На польской почте платите в злотых.

Если в посольстве, то исключительно в канадских долларах и должно быть ровно без сдачи.

 

Спасибо большое за ссылку на файл! Можно ли что бы заплатил знакомый. который проживает в польше? Если да, то как в визовом офисе определят что я заплатил? в почтовых документах с официальной страницы нет поля где бы я указал свой Application No.

И еще запутался с заполнением Cash Deposit form. Что необходимо указывать в графе Depositor Name ?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Анкета Generic IMM 0008. Сколько мне писать человек в пункте 3(family members),я+муж+ребенок(Украинское гражданство)+ребенок(канадское гражданство, но он еще зависимый)? 3 или 4?

 

Затрудняюсь ответить. Я бы посмотрел впервую очередь на сайте CIC, что написано.

 

2.Анкета Background IMM 5669. Дата смерти родителей, если живы, просто оставить пустым?

 

Я ломал форму и ставил N/A

 

3. Анкета Background IMM 5669. Фамилия матери, я так поняла- это девичья?

 

Нет, по текущему паспорту

 

4.Анкета Background IMM 5669. Можно ли сокращать НТУУ"КПИ", а то написать полностью совсем не влезет.

 

Я ничего не сокращал. Опять же ломал форму и более мелким шрифтом вписывал. Если и тогла не помешалось, писал в поле : "see additional details attached" и приклыдывал дополнительные листы к форме, набранные в MS WORD.

 

5.Заполняю анкету IMM 0008--Shedule3, пункт 12b-work experience( за последние 10 лет), в списке писать только работы, которые соответствовали Skills Level 0, A, B? Не пойму, в гайде написано "List only occupations that fall in Skill Type 0, Skill Levels A or B of NOC 2011.", а в самой анкете не слова про это.....

 

Я указывал все. но у меня все должности были по NOC? кроме одной, на которой я сейчас работаю (по совместительству) Сейчас прохожу медкомиссию...

 

6. Анкета IMM 0008--Shedule3. Как ставили ноль в пункте 11б- Liabilities?

 

я оставлял пустым.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tstroga,

1. Писать количество всех четверых членов вашей семьи т.е. вкл. обоих детей. Не смотря на их гражданство они не перестают быть членами вашей семьи. Тем более что ребенок зависимый иждивенец. Также следует отдавать себе отчет что и сумма которую нужно будет показать рассчитывается на 4-х и равна <noindex>CAD 21971</noindex>

Indicate the total number of family members included in your application. This includes yourself

and any family members, regardless of whether they intend to accompany you to Canada or not.

Family members

Your family members include your spouse or common-law partner, your dependent children and any children that

are their dependent children.

2. Можно от руки или впечатать значение NA.

Мы оставили пустым. Вопросов не было.

 

3. В форме написано что фамилия матери от рождения т.е. девичья.

Personal details of your mother Family name at birth

 

4.Мы вписывали полностью.

В обычной форме помещается NTUU Polytechnic Institute, а Киев указан в столбце рядом.

Пусть поделятся люди из КПИ на форуме их десятки :)

 

5.Пишите всё. Желательно без пропусков или они должны быть объяснены в кавере.

Люди пишут даже что были без работы или домохозяйками.

 

6. Можно заполнить от руки.

 

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. Писать количество всех четверых членов вашей семьи т.е. вкл. обоих детей. Не смотря на их гражданство они не перестают быть членами вашей семьи. Тем более что ребенок зависимый иждивенец. Также следует отдавать себе отчет что и сумма которую нужно будет показать рассчитывается на 4-х и равна <noindex>CAD 21971</noindex>

 

Совсем запуталась, консультант сказал, что ребенок уже канадец и его не нужно в ключать в анкету, только в Family Informations.... А также для него не нужно оплачивать сумму за рассмотрения дела(150$)? но я не о вопресе денег, а правильности заполнения анкет.

 

 

5.Пишите всё. Желательно без пропусков или они должны быть объяснены в кавере.

Люди пишут даже что были без работы или домохозяйками.

 

В других анкетах писали все без пробелов, но в этой, в гайде написано " Note: List only occupations that fall in Skill Type 0, Skill Levels A or B of NOC 2011."

 

И еще вопрос о work experience, во время студенческих лет было куча подработок, да и потом по жизни после официальной работы. Я их не хочу, да и не вижу смысла указывать, все были не официальные, разовые или же part time.

Это нормально, если я просто напишу в cover letter придложение, что мол были подработки, но всязи с краткосрочностью и не постоянностью, по-этому я не указываю их в перечне работ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tstroga,

Так вы определитесь для себя с источниками доверенной информации :)

Что это за консультант такой если вы у него не можете получить однозначной и убедительной информации.

Он что и про фамилию матери тоже вам не ответил?

 

Не понимаю....

 

1. и 5. Ответы даны и обоснованы.

Добавить нечего :ico_qip_bn:

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы я делаю сама, а на форум затем и обратилась, чтобы услышать советы от людей, которые все это уже заполняли и прошли.

Консультанта я не нанимала, спросила только об этом вопросе, когда планировала подачу на FSW14 .На форуме хотела уточнить, может у кого-то была такая же ситуация.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все!!!!! Отправила, теперь держу кулаки и молюсь!!!!!!!! Есть вероятность что не защитают 1 год работы, тогда набираю только 66 баллов. Поэтому теперь остается надеяться на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...