Перейти к содержанию



Entity

Fswp 2014

Рекомендуемые сообщения

Повторяюсь, но есть ли те кто подавался изнутри страны? В анкете Your Travels, указывать Канаду, если я пребываю в роли worker/visitor ?Указывать дни -1100 дней(если я больше 3х лет)????

Нужно ли прилагать копии всех виз(где путушуствовал), нигде не вижу даного требования, но как же доказать, данные в анкете Your Travels? спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли прилагать копии всех виз(где путушуствовал), нигде не вижу даного требования, но как же доказать, данные в анкете Your Travels? спасибо!

 

Мы на всякий случай делали копии страничек с визами.

 

Вот и я присоединилась к ожидающим... Наши доки отправлены! B)

never give up!

 

 

I cheated on my fears, broke up with my doubts, got engaged to my faith and now... I am marrying my dreams!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В анкете Your Travels, указывать Канаду, если я пребываю в роли worker/visitor?

Нет, Канаду в Трэвелс не указывать (где-то в гайде это даже отдельно было прописано). Указываете все поездки за пределы страны вашего гражданства КРОМЕ Канады. По Канаде вы в Дженерал аппликейшен форм укажете, когда последний раз пересекали границу и где (например, если вы последний раз выезжали из Канады в Штаты на машине, то так и пишете - дату, когда вернулись из этой поездки, и пункт пропуска, где пересекли границу), а также в каком статусе тут находитесь. Ну и, в соответствии с чеклистом, прилОжите же копию своего ворк пермита и визитерской визы, а также доказательства наличия "канадского опыта" (копию контракта, несколько пейстабов, копию Т-1 и т.п.)

 

Никаких документов, подтверждающих ваши поездки за рубеж (кроме Канады, опять же, - см. выше), не нужно. Если у визового офиса будут вопросы относительно вашей поездки - они и так сделают все нужные запросы в погранслужбу той страны. Но обычно таких вопросов у большинства не возникает.

 

Golden_Lady, поздравляю!

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Golden_Lady, поздравляю!

 

Спасибо! Держим кулачки! :)

never give up!

 

 

I cheated on my fears, broke up with my doubts, got engaged to my faith and now... I am marrying my dreams!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень тяжело, такой ступор, не хватает большей части суммы, уже столько денег вкладано в весь процесс, надо было думать сначала о средствах, а потом идти сдавать экзамен и все остальное. :(

Просто думали что решим проблемы по мере их поступления и что не мы одни без 15 тыщ $ кто собирает подаваться или вообще уже в Канаде находятся.

Извините за искренность, прямо депрессия какая-та.

NOC 2281

2.08.2014 - IELTS Overall - 7 (principal), 6 (spouse)

8.09.2014 - WES Report - Master Degree

7.11.2014 - пакет отправлен в Сидней

13.11.2014 - пакет доставлен

14.01.2015 - сняли деньги за процесс-инг (62)

04.02.2015 - PER (83)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень тяжело, такой ступор, не хватает большей части суммы, уже столько денег вкладано в весь процесс, надо было думать сначала о средствах, а потом идти сдавать экзамен и все остальное. :(

Просто думали что решим проблемы по мере их поступления и что не мы одни без 15 тыщ $ кто собирает подаваться или вообще уже в Канаде находятся.

Извините за искренность, прямо депрессия какая-та.

 

Займите у кого-то, положите в банк, возьмите справку о наличии средств, снимите деньги, отдайте у кого занимали.

 

А за время рассмотрения собирайте на эмиграцию.

FSW 2013-2014 NOC 2146;

25.01.2014 - документы отправлены в Сидней;

17.04.2015 - нашел работу по специальности в Mississauga, ON

19.01.2018 - P.Eng - работаю все там же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оценкой квартиры никак не получится закрыть? Я знаю об одном совсем уж экстремальном случае - родители пошли навстречу и переоформили квартиру на сына, он показал её оценку как единоличный владелец, всё прошло нормально. Но, конечно, не все на такое готовы пойти... привела это как пример выхода из ситуации.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вообще думаем может подождать Express entry.. там хоть деньги не нужны будут. И еще есть сомнения если успеем по квоте, у нас 2281, пакет если отправить то только за 2 месяца до закрытия программы, и что-то есть сомнения что не успеем, только деньги потратим на переводы, нотариусы и еще надо будет рассказать всем у кого занимать будем, про Канаду, потом не получится и все уже будут интересоваться почему еще мы не в Канаде, а так не хочется рассказывать на право и налево. хмм.. дилемма

NOC 2281

2.08.2014 - IELTS Overall - 7 (principal), 6 (spouse)

8.09.2014 - WES Report - Master Degree

7.11.2014 - пакет отправлен в Сидней

13.11.2014 - пакет доставлен

14.01.2015 - сняли деньги за процесс-инг (62)

04.02.2015 - PER (83)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... если у вас есть уверенность, что ваша профессия, квалификация и опыт настолько востребованы, что вас выцепят из этого общего банка данных, то можно и подождать. Честно говоря, никто ещё толком не знает, как эта программа будет работать на практике, а сидя уже почти год в настоящей, реальной, сермяжной Канаде, как она есть, я что-то сомневаюсь, что процесс будет таким быстрым и простым, как это рисуют. Я бы рискнула податься сейчас; не срастётся - ну, не срастётся, так и ответите, если будут спрашивать, что здесь такого. Хотя понимаю, что очень не хочется свои планы разглашать до тех пор, когда уже всё будет ясно. Мы сами три года молчали, как рыбы об лёд.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оценкой квартиры никак не получится закрыть? Я знаю об одном совсем уж экстремальном случае - родители пошли навстречу и переоформили квартиру на сына, он показал её оценку как единоличный владелец, всё прошло нормально. Но, конечно, не все на такое готовы пойти... привела это как пример выхода из ситуации.

не получится, не такие уж и дорогие у нас в селе дома. Другой вопрос не возникнет у консула, а родителей что на улице оставите?

NOC 2281

2.08.2014 - IELTS Overall - 7 (principal), 6 (spouse)

8.09.2014 - WES Report - Master Degree

7.11.2014 - пакет отправлен в Сидней

13.11.2014 - пакет доставлен

14.01.2015 - сняли деньги за процесс-инг (62)

04.02.2015 - PER (83)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это уже ваше личное дело, кто где будет оставаться; всё, что волнует визовый офис, - увидеть, что у вас есть достаточное количество средств для первоначального обустройства в Канаде (и скажу вам честно, указанные ими суммы взяты не с потолка; если у вас не будет работы сразу по приезде, то эти деньги реально вылетят месяца за три-четыре, смотря, где вы будете жить и насколько экономить. Первый месяц, пока, с одной стороны, надо покупать просто всё и делать миллион депозитных платежей, потому что кредитной истории у вас ещё нет, а с другой стороны, вы ещё не ориентируетесь в местных ценах и где что почём, самый затратный.)

 

Если же подаваться сейчас для вас всё равно не вариант, а в Канаду очень-очень хочется, направьте все усилия на поиск работодателя, согласного выцепить конкретно вас из того самого банка, как только откроется новая программа.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вообще думаем может подождать Express entry.. там хоть деньги не нужны будут.

 

Официальна программа не представлена и требований по ней нет, т.к. утверждать что "там хоть деньги не нужны будут" - не правильно. Может там и останется это требование, кто знает.

 

И еще есть сомнения если успеем по квоте, у нас 2281, пакет если отправить то только за 2 месяца до закрытия программы, и что-то есть сомнения что не успеем, только деньги потратим на переводы, нотариусы и еще надо будет рассказать всем у кого занимать будем, про Канаду, потом не получится и все уже будут интересоваться почему еще мы не в Канаде, а так не хочется рассказывать на право и налево. хмм.. дилемма

 

Ну такой риск у всех есть. Даже у тех кто перед Вами попал в квоту.

 

Они сейчас наберут заявок по ФСВ 2014, в этом году будут процессить как обычно до последнего дня этого года, а с 1 января 2015 скинут все набранные пакеты (пакеты по ФСВ 2014) в общий банк - перекинут в новую программу и все. Ведь уже известно что ФСВ переходит в ЕЕ, а как переходит ??? условия никто пока не знает.

 

Таким образом и проблема решена с наполнением банка работников сразу со старта и сразу все отсекутся без ДО, ведь власти уже давно хотят чтоб народ приезжал на работу а не на велфер. Просто что так может получиться многие не просчитываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут где-то на форуме человек собирался с помощью оценки недвижимости и машины обеспечить себе Proof of funds. Даже получил ответ из посольтва в Киеве о том что такое возможно. Но этот ответ не соответстует тому, что указано на сайте CIC, что Proof of funds могуть быть только выписки из банка о состоянии счета.

 

Я сейчас сам стою на распутье, пытаться успеть до конца года сдать IELTS, сделать эвалюацию диплома и податься или же ждать января 2015, и там уже смотреть по ситуации.

Подаваться планирую по 2281, по ней, на сейчас, выбрано 193 из 1000, так что, думаю, могу успеть.

Основная проблема у меня с финансами, есть недвижимость которую я планирую продать, но наличных (в банке) для подтверждения у меня нет.

 

Проянить бы вопрос с Proof of funds, дабы не начинать гонку если шансов нет. Может кто-то имеет опыт подтверждения не с помощью банка?

 

07.27 ITA => 08.20 AOR => 25.01 RPRF => 26.01 PPR => 17.02 VISAS/COPR => 18.06 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно много людей подтверждает наличие финансов с помощью недвижимости, и успешно. Я сама подавала оценку квартиры; мои друзья, которые уже в ожидании ПОВЛа, подавали... Насчёт машины сомневаюсь: и в гайде, и в инструкциях по заполнению чётко сказано, что принимаются к рассмотрению оценка недвижимости и ценные бумаги. Движимое имущество (в том числе машины) не принимается.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно много людей подтверждает наличие финансов с помощью недвижимости, и успешно. Я сама подавала оценку квартиры; мои друзья, которые уже в ожидании ПОВЛа, подавали... Насчёт машины сомневаюсь: и в гайде, и в инструкциях по заполнению чётко сказано, что принимаются к рассмотрению оценка недвижимости и ценные бумаги. Движимое имущество (в том числе машины) не принимается.

 

Вы меня обнадежили! А то у меня не у кого 19 тыс уе отдолжить :)

 

Но в чек-листе написано следующее:

Provide proof of unencumbered and readily transferable funds in a convertible currency available for settlement in Canada (for you and your family members):

• current bank certification letter; or

• evidence of savings balance; or

• fixed or time deposit statements."

 

про оченку недвижимости ничего. Это уже в дальнейшем, как я понял, перед выдачей визы нужно показывать свое имущество, видимо Вы об этом и говорите.

 

У меня вопрос именно про первый пруф.

07.27 ITA => 08.20 AOR => 25.01 RPRF => 26.01 PPR => 17.02 VISAS/COPR => 18.06 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, тут как раз наобборот. На первоначальном этапе вы можете подать оценку недвижимости (разумеется, это должно сопровождаться доказательствами того, что недвижимость принадлежит вам и не находится в залоге). А вот уже перед получением ПОВЛа у вас затребуют показать наличие именно "живых" денег, т.е., к этому времени вы уже должны либо продать свою недвижимость, либо дособирать и доодалживать недостающую для показа сумму.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут где-то на форуме человек собирался с помощью оценки недвижимости и машины обеспечить себе Proof of funds. Даже получил ответ из посольтва в Киеве о том что такое возможно. Но этот ответ не соответстует тому, что указано на сайте CIC, что Proof of funds могуть быть только выписки из банка о состоянии счета.

 

Я сейчас сам стою на распутье, пытаться успеть до конца года сдать IELTS, сделать эвалюацию диплома и податься или же ждать января 2015, и там уже смотреть по ситуации.

Подаваться планирую по 2281, по ней, на сейчас, выбрано 193 из 1000, так что, думаю, могу успеть.

Основная проблема у меня с финансами, есть недвижимость которую я планирую продать, но наличных (в банке) для подтверждения у меня нет.

 

Проянить бы вопрос с Proof of funds, дабы не начинать гонку если шансов нет. Может кто-то имеет опыт подтверждения не с помощью банка?

 

Этот человек - я. Подтверждать собираюсь только недвижкой, авто не пройдет. Я когда в посольство писал указывал ссылку на сайт СИС, хотелось бы верить что перед ответом на нее посмотрели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если кредит в банке взять под залог недвижимости ? И положить его на карточку ? А потом взять выписку ?

Или вообще смешно - положить на депозит ? ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически можно, конечно... если этот кредит не отобразится ни в какой базе данных кредитной истории, по которой его можно проверить. А договоры ипотеки, если не ошибаюсь, пробиваются по базам. Не говоря о том, что любой нотариус может увидеть его в реестре правочинов. Так что такие финты если делать - то только не на своё имя.

 

Ну и продолжаем всё равно помнить, что перед получением виз и при лендинге всё равно придётся показывать "живые" деньги, в отдельных случаях - ещё и с движением средств по счёту за полгода или с доказательствами происхождения.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически можно, конечно... если этот кредит не отобразится ни в какой базе данных кредитной истории, по которой его можно проверить. А договоры ипотеки, если не ошибаюсь, пробиваются по базам. Не говоря о том, что любой нотариус может увидеть его в реестре правочинов. Так что такие финты если делать - то только не на своё имя.

 

Ну и продолжаем всё равно помнить, что перед получением виз и при лендинге всё равно придётся показывать "живые" деньги, в отдельных случаях - ещё и с движением средств по счёту за полгода или с доказательствами происхождения.

Вы имеете ввиду - не на своё имя - значит кто-то из родственников должен взять кредит и перекинуть мне на депозит в том же банке..

С другой стороны, я так понял, что до принятия положительного решения (я так понял это PER) проверять деньги никто не будет ?

Понятное дело, что речь идет только о первом этапе - отправка документов в CIC ... Так как стрёмно проводить операции с большими деньгами, не будучи

уверенным в положительном решении вопроса ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно много людей подтверждает наличие финансов с помощью недвижимости, и успешно. Я сама подавала оценку квартиры; мои друзья, которые уже в ожидании ПОВЛа, подавали... Насчёт машины сомневаюсь: и в гайде, и в инструкциях по заполнению чётко сказано, что принимаются к рассмотрению оценка недвижимости и ценные бумаги. Движимое имущество (в том числе машины) не принимается.

А ограничивались только оценкой недвижимости или еще хоть какую-то сумму денег показывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, простите что не тему (( Знающие ответьте пожалуйста, что входит в категории 0, А, В? В НОКе как то расплывчато указано,что мол это професии требующие образования. Тоесть если в описании конкретного НОКа указано что для этой работы достаточно школьного диплома, то это С, а если диплом бакалавра к примеру то это В? Или я что то не правильно поняла? Не могу сложить весь опыт в кучу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, простите что не тему (( Знающие ответьте пожалуйста, что входит в категории 0, А, В? В НОКе как то расплывчато указано,что мол это професии требующие образования. Тоесть если в описании конкретного НОКа указано что для этой работы достаточно школьного диплома, то это С, а если диплом бакалавра к примеру то это В? Или я что то не правильно поняла? Не могу сложить весь опыт в кучу)))

Если так не смотрели, то попробуйте по ссылке <noindex>http://www5.hrsdc.gc.ca/NOC/English/NOC/2011/pdf/Matrix.pdf</noindex>

потом по Major Group можно в <noindex>http://www5.hrsdc.gc.ca/NOC/English/NOC/20...ch.aspx?val65=*</noindex> ну или удобным для себя способом перейти на 4-х значный NOC, если матрицы недостаточно

“Men go to far greater lengths to avoid what they fear than to obtain what they desire.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eternity, не уверен что до конца понял что конкретно вы хотите выяснить и к чему применить, но информация следующая:

 

0 - означает Management occupations

 

Буквы (с цифровым соответствием) означают требующий определенный образовательный уровень

A - university education.

B - college education or apprenticeship training

C - secondary school and/or occupation-specific training.

D - On-the-job training is usually provided for occupations.

 

Skill levels are identified as follows: level A – 0 or 1; level B – 2 or 3; level C – 4 or 5; and level D – 6 or 7

 

Все NOCи изначально гармонично размещены по матрице и предполагают для каждого занятия необходимый уровень образования.

Т.е. смотря на цифры NOC сразу понятно какое образование для него требуется. Справедливо и обратное что если требуется универ то это A (0 или 1), если школа и проф.тренинг то это С (4 или 5)

 

Есть официальная <noindex>табличка матрица</noindex> в которой сведены все зависимости по NOC 2011.

 

<noindex>Руководство по NOC2011</noindex> со всеми определениями и толкованиями

<noindex>Весь перечень NOC 2011</noindex>

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, тут как раз наобборот. На первоначальном этапе вы можете подать оценку недвижимости (разумеется, это должно сопровождаться доказательствами того, что недвижимость принадлежит вам и не находится в залоге). А вот уже перед получением ПОВЛа у вас затребуют показать наличие именно "живых" денег, т.е., к этому времени вы уже должны либо продать свою недвижимость, либо дособирать и доодалживать недостающую для показа сумму.

А есть ссылка на какой-нибудь официальный источник где говорится об этом?

07.27 ITA => 08.20 AOR => 25.01 RPRF => 26.01 PPR => 17.02 VISAS/COPR => 18.06 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...