Перейти к содержанию



Entity

Fswp 2014

Рекомендуемые сообщения

Паспорта с визами на руках!!! :icon_idea::wacko::o

 

Забрала сегодня утром! Прыгаю и плачу от радости )))

 

Canada here I come!

Поздравляю.

P.S.: Потом точно нужно будет устроить сходку Торонтовчан FSW2014 :rolleyes:

FSW 2014 NOC 2133

21.08.2014 - пакет отправлен

29.08.2014 - получен CIC

24.11.2014 - сняты деньги

19.12.2014 - PER

14.04.2015 - Medical request received

07.05.2015 - Medical test passed

19.05.2015 - Passport requested

03.06.2015 - Decision made

05.06.2015 - Passport received

12.07.2015 - Landing in Toronto

 

288 days ^__^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюшка, возможно речь об офтаквиксе?

"Фитоквикс" не дает результатов в поиске..

Точно!

 

FSWP 2014 / NOC - 0112 (HR Managers)

Doc sent - 10/21/14

Landing in Toronto - 17/08/15 (21 days; 295 days total)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,поздравляю всех,кто уже получил медицину и желанные паспорта :mellow:

Как добавиться в таблицу к ожидающим?

Спасибо

FSWP 2014 / NOC 5125

Doc sent - 16/12/14

Doc received - 22/12/14

Fee encashed - 18/02/15

PER received - 10/03/15

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,поздравляю всех,кто уже получил медицину и желанные паспорта :mellow:

Как добавиться в таблицу к ожидающим?

Спасибо

 

Welcome on board )

 

Напишите Elara ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,поздравляю всех,кто уже получил медицину и желанные паспорта :mellow:

Как добавиться в таблицу к ожидающим?

Спасибо

 

добавил Вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавил Вас

Спасибо большое))

Забыла строчку -strated processing -31.03.2015

FSWP 2014 / NOC 5125

Doc sent - 16/12/14

Doc received - 22/12/14

Fee encashed - 18/02/15

PER received - 10/03/15

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно!

Ну в таком случае я бы действовал так:

1) Oftaquix - это всего лишь торговая марка финской фарм компании Santen Oy <noindex>http://www.santen.eu/eu/products/infection...s/oftaquix.aspx</noindex>

2) Действующее вещество препарата - антибиотик Levofloxacin 5mg/5ml

3) Нехитрым гуглсёрчем находим идентичные препараты на рынке CША и Канады, они продаются под торговыми марками Iquix®; Levaquin®; Quixin™.

4) Далее ближайшая ссылка приводит нас сюда <noindex>https://www.canadadrugs.com/products/quixin/5mg-ml/32313</noindex>, тот же антибиотик в той же концентрации. Там также упоминают, что он продается в UK под названием Oftaquix

 

Такой алгоритм работает во многих случаях, надеюсь будет полезно. Всем здоровья!

24/12/2014 - applied

12/03/2016 - PR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в таком случае я бы действовал так:

1) Oftaquix - это всего лишь торговая марка финской фарм компании Santen Oy <noindex>http://www.santen.eu/eu/products/infection...s/oftaquix.aspx</noindex>

2) Действующее вещество препарата - антибиотик Levofloxacin 5mg/5ml

3) Нехитрым гуглсёрчем находим идентичные препараты на рынке CША и Канады, они продаются под торговыми марками Iquix®; Levaquin®; Quixin™.

4) Далее ближайшая ссылка приводит нас сюда <noindex>https://www.canadadrugs.com/products/quixin/5mg-ml/32313</noindex>, тот же антибиотик в той же концентрации. Там также упоминают, что он продается в UK под названием Oftaquix

 

Такой алгоритм работает во многих случаях, надеюсь будет полезно. Всем здоровья!

 

Вот это класс!!!

MaxSh, вы просто молодец :)

Я же говорила, что тут можно все найти ^_^

(брат) NOC 5125

Docs received: Oct 31, 2014

Fee charged: Jan 5, 2015

PER: Jan 29, 2015

Медицина: Aug 28, 2015

Passport request: Sept 30, 2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,поздравляю всех,кто уже получил медицину и желанные паспорта :mellow:

Как добавиться в таблицу к ожидающим?

Спасибо

 

Добро пожаловать, vizimax! Будем ждать медицину вместе ;)

 

добавил Вас

ykazimir, и от меня спасибо, что помогаете обновлять табличку :icon_thumbs_up:

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать, vizimax! Будем ждать медицину вместе ;)

Спасибо)Надеюсь все таки ее дождаться)Скоро совсем параноиком стану :blink:

 

ykazimir, и от меня спасибо, что помогаете обновлять табличку :icon_thumbs_up:

 

FSWP 2014 / NOC 5125

Doc sent - 16/12/14

Doc received - 22/12/14

Fee encashed - 18/02/15

PER received - 10/03/15

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да.. неделя прошла без какого-либо движения к медицине, чем опять было занято посольство? есть варианты после нашествия студентов к сентябрю?

сколько еще таких недель впереди.. :huh:

24/12/2014 - applied

12/03/2016 - PR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да.. неделя прошла без какого-либо движения к медицине, чем опять было занято посольство? есть варианты после нашествия студентов к сентябрю?

сколько еще таких недель впереди.. :huh:

Да, расслабились они :( . Но я заметила, что они обрабатывают партиями и пока паспорта с визами первой партии не вручат редко принимаются за вторую.

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это класс!!!

MaxSh, вы просто молодец :)

Я же говорила, что тут можно все найти ^_^

 

Найти то можно, но чтоы купить надо потратить 50 бакофф за визит к врачу, 6 бакофф на дорогу, 4 часа личного времени, чтобы потом с рецептом купить лекарство за 30 бакофф. Считайте разницу. В Украине такое лекарство стоит 10 бакофф. И пусть мне теперь рассказывают, что в Украине лекарственная мафия продает все в тридорого. Здесь дешевле 20 баковв лекарств не бывает.

FSWP 2014 / NOC - 0112 (HR Managers)

Doc sent - 10/21/14

Landing in Toronto - 17/08/15 (21 days; 295 days total)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти то можно, но чтоы купить надо потратить 50 бакофф за визит к врачу, 6 бакофф на дорогу, 4 часа личного времени, чтобы потом с рецептом купить лекарство за 30 бакофф. Считайте разницу. В Украине такое лекарство стоит 10 бакофф. И пусть мне теперь рассказывают, что в Украине лекарственная мафия продает все в тридорого. Здесь дешевле 20 баковв лекарств не бывает.

Ребята, все не так страшно, чесслово...

Лекрства тут не дешевые, это правда. Но как правило работодатель дает отдельную мед.страховку (extended coverage), которая покроет всю или почти всю стоимость лекарства, купленного по рецепту. То, что не по рецепту, не покрывается, но ето же не everyday expenses.... Раз в какое-то время, да, приходится покупать - но это же не смертельно. Главное не пересчитывать местные доллары в гривны :) Вы потом зарплату свою пересчитаете в гривны, и тоже увидите разницу, в положительную сторону :)

По поводу денег за визит к врачу - это же только первые 3 месяца, пока у вас нет покрытия. Потом визиты будут бесплатными.

Деньги на дорогу - ну, да..... страховка на машину тоже недешевая тут :) но тем не менее все ездят :)

Личное время - обычно поликлиник очень много везде, можно найти что-то близко. Ну а в очереди посидеть придется, это правда, хотя 4 часа - это кажется перебор, у меня никогда на ожидание больше часа не уходило ....

Вообще медицина в Канаде не на самом высоком уровне, это правда.... Но тем не менее, она далеко не самая плохая. Придерживайтесь здорового образа жизни (а тут это вполне реально и возможно) - и будет меньше поводов раздражаться по поводу очереди к врачу :)

(брат) NOC 5125

Docs received: Oct 31, 2014

Fee charged: Jan 5, 2015

PER: Jan 29, 2015

Медицина: Aug 28, 2015

Passport request: Sept 30, 2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, все не так страшно, чесслово...

Лекрства тут не дешевые, это правда. Но как правило работодатель дает отдельную мед.страховку (extended coverage), которая покроет всю или почти всю стоимость лекарства, купленного по рецепту. То, что не по рецепту, не покрывается, но ето же не everyday expenses.... Раз в какое-то время, да, приходится покупать - но это же не смертельно. Главное не пересчитывать местные доллары в гривны :) Вы потом зарплату свою пересчитаете в гривны, и тоже увидите разницу, в положительную сторону :)

По поводу денег за визит к врачу - это же только первые 3 месяца, пока у вас нет покрытия. Потом визиты будут бесплатными.

Деньги на дорогу - ну, да..... страховка на машину тоже недешевая тут :) но тем не менее все ездят :)

Личное время - обычно поликлиник очень много везде, можно найти что-то близко. Ну а в очереди посидеть придется, это правда, хотя 4 часа - это кажется перебор, у меня никогда на ожидание больше часа не уходило ....

Вообще медицина в Канаде не на самом высоком уровне, это правда.... Но тем не менее, она далеко не самая плохая. Придерживайтесь здорового образа жизни (а тут это вполне реально и возможно) - и будет меньше поводов раздражаться по поводу очереди к врачу :)

Да. Это правильно. Выбор украинских лекарств заканчивается через 3 месяца лендинга (и то, не во всех провинциях) и трудоустройства у правильного работодателя. Главное, не болеть до того как...

FSWP 2014 / NOC - 0112 (HR Managers)

Doc sent - 10/21/14

Landing in Toronto - 17/08/15 (21 days; 295 days total)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, добрый вечер!

 

тут многие уже залендились с детьми. Скоро будет и наша очередь. И вот, в процессе распродажи/раздачи бесценно нажитого :) , возникла идея взять с собой детское автокресло (мы его можем бесплатно взять с собой).

Проблема в том, что это кресло не сертифицировано в Канаде. По закону, его, понятное дело, использовать нельзя. Следовательно вопросы:

- насколько часто сотрудник полиции проверяет модель кресла, или он просто смотрит на его наличие?

- пропустит ли сотрудник таможни такое кресло в страну?

- кто-то перевозил с собой автокресла?

 

Спасибо большое за ответы.

Сергей.

26.08.2014 - Документы доставлены

21.11.2014 - Сняли деньги

12.12.2014 - PER

30.03.2015 - Запрос дополнительных документов (мед. формы)

31.03.2015 - Медформы собственной персоной

23.04.2015 - Прошли медицину (пока что только я и дочка)

29.05.2015 - Медформы на вторую дочурку

16.06.2015 - Прошли медицину жена и вторая дочка

25.06.2015 - Запрос на паспорта

26.06.2015 - Занес паспорта в посольство

01.07.2015 - Паспорта с визами на руках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, добрый вечер!

 

тут многие уже залендились с детьми. Скоро будет и наша очередь. И вот, в процессе распродажи/раздачи бесценно нажитого :) , возникла идея взять с собой детское автокресло (мы его можем бесплатно взять с собой).

Проблема в том, что это кресло не сертифицировано в Канаде. По закону, его, понятное дело, использовать нельзя. Следовательно вопросы:

- насколько часто сотрудник полиции проверяет модель кресла, или он просто смотрит на его наличие?

- пропустит ли сотрудник таможни такое кресло в страну?

- кто-то перевозил с собой автокресла?

 

Спасибо большое за ответы.

Сергей.

Вы тут за 20 долларов сможете купить автокресло. И даже народ на улице выставляет, бесплатно, чтобы другие могли забрать.

FSWP 2014 / NOC - 0112 (HR Managers)

Doc sent - 10/21/14

Landing in Toronto - 17/08/15 (21 days; 295 days total)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, добрый вечер!

 

тут многие уже залендились с детьми. Скоро будет и наша очередь. И вот, в процессе распродажи/раздачи бесценно нажитого :) , возникла идея взять с собой детское автокресло (мы его можем бесплатно взять с собой).

Проблема в том, что это кресло не сертифицировано в Канаде. По закону, его, понятное дело, использовать нельзя. Следовательно вопросы:

- насколько часто сотрудник полиции проверяет модель кресла, или он просто смотрит на его наличие?

- пропустит ли сотрудник таможни такое кресло в страну?

- кто-то перевозил с собой автокресла?

 

Спасибо большое за ответы.

Сергей.

 

"- насколько часто сотрудник полиции проверяет модель кресла, или он просто смотрит на его наличие?"

Вообще не проверяет, ни наличие, ни тем более модели..... В Онтарио для детей до кажется 3-х лет ИЛИ 18 кг веса автокресло (car seat) обязательно, а потом recommended. То есть это забота ваша, как максимально обеспечить безопасность вашего ребенка. Рекомендуеся кар-сит. Но вот такой у меня был плохой личный опыт: еще живя в British Columbia, попала я в небольшую аварию со своими двумя детьми в машине, это было в течение нашего первого года в Канаде. Детям было 4.5 и 7. Старший в принципе тоже еще должен был бы быть в так называемом booster seat - это дополнительно сидение, чтобы приподнять ребенка, чтобы ремень не приходился прямо на шею. Ну а младший так вообще еще точно должен был бы быть в кар-сите. Но у нас их совсем не было, не приобрели (причины умалчиваю, не в том дело). Ну так вот, после аварии полиция была вызвана, были длительные разборки, как положено - и абсолютно никаким полицейским не было вообще никакого дела до того, что такие небольшие еще дети были без кар-ситов. Может быть это нам так повезло конечно, но мы так тогда и не купили кар-ситы, и так мои дети и выросли без них... И за все время нас совершенно никто не подумал остановить только потому, что маленькие дети ездят без кар-сита.

 

"- пропустит ли сотрудник таможни такое кресло в страну?"

Наверняка да. По правилам многих (может даже всех) авиалиний, дети маленькие (не помню, до какого возраста) могут провозить бесплатно свой кар-сит, который вы поставите в кресло в самолете, и ребенок будет в нем лететь :) Мы так в отпуск летаем с малышом. Так же как коляска, кар-сит - это детская вещь, которая может перевозиться бесплатно. Но только он тяжелый, а у вас наверняка ручной клади будет предостаточно, так что просто подумайте, нужно ли вам еще таскаться с тяжелым и неудобным кар-ситом...

 

НО: по поводу модели, вот что нужно учесть: если ребенок попадает в аварию, будучи в кар-сите, который не соответствует канадским стандартам, страховка скорее всего не оплатит расходы на лечение этого ребенка. Поэтому это "на страх и риск" родителей.

(брат) NOC 5125

Docs received: Oct 31, 2014

Fee charged: Jan 5, 2015

PER: Jan 29, 2015

Медицина: Aug 28, 2015

Passport request: Sept 30, 2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо огромное за ответы, значит, буду везти!

 

а по поводу:

Вы тут за 20 долларов сможете купить автокресло. И даже народ на улице выставляет, бесплатно, чтобы другие могли забрать.

Спасибо Вам большое за комментарий, но я это кресло выбрал не потому, что оно стоит 20 долларов или бесплатное, а потому что оно набрало высшый бал во всех тестах ADAC.

А терзали сомнения потому, что стоило оно мне почти 300 USD, а сейчас мне за него реально предлагают 50-60 USD. Обидно :(

 

 

26.08.2014 - Документы доставлены

21.11.2014 - Сняли деньги

12.12.2014 - PER

30.03.2015 - Запрос дополнительных документов (мед. формы)

31.03.2015 - Медформы собственной персоной

23.04.2015 - Прошли медицину (пока что только я и дочка)

29.05.2015 - Медформы на вторую дочурку

16.06.2015 - Прошли медицину жена и вторая дочка

25.06.2015 - Запрос на паспорта

26.06.2015 - Занес паспорта в посольство

01.07.2015 - Паспорта с визами на руках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня пришли медицинские формы на всю семью (6 человек). Завтра напишу, какого числа будем проходить медкомиссию (после прозвона). Дополнительных документов пока не требовали, на работу не звонили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tubifiks, поздравляю! Удачи на осмотре! Наконец-то прогресс! :o

P.S. только что обратила внимание - большая у Вас семья!

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня пришли медицинские формы на всю семью (6 человек). Завтра напишу, какого числа будем проходить медкомиссию (после прозвона). Дополнительных документов пока не требовали, на работу не звонили.

Поздравляю!

Удачной медицины ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня пришли медицинские формы на всю семью (6 человек). Завтра напишу, какого числа будем проходить медкомиссию (после прозвона). Дополнительных документов пока не требовали, на работу не звонили.

 

Круто!

Поздравляю! Напишите когда запишетесь плиз:) Интересно какие сейчас ближайшие даты:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...