Перейти к содержанию



Entity

Fswp 2014

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток)

Я сегодня в екасе обнаружила ,что дата процессинга с 31 марта 2015 поменялась на 8 марта 2015 хотя пер был 10 марта 2015-ничего не понимаю что происходит :blink:

Вряд ли мне померещилось про 31-е так как все время эта дата была в памяти....

У кого то было уже такое?

FSWP 2014 / NOC 5125

Doc sent - 16/12/14

Doc received - 22/12/14

Fee encashed - 18/02/15

PER received - 10/03/15

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток)

Я сегодня в екасе обнаружила ,что дата процессинга с 31 марта 2015 поменялась на 8 марта 2015 хотя пер был 10 марта 2015-ничего не понимаю что происходит :blink:

Вряд ли мне померещилось про 31-е так как все время эта дата была в памяти....

У кого то было уже такое?

 

У нас тоже поменялось! Было 12 марта а сейчас пишут

We started processing your application on February 3, 2015.

We transferred your application to the Kyiv office on February 19, 2015. The Kyiv office may contact you.

 

И сегодня же прозванивали работу! Спрашивали про обязанности, сколько человек в подчинении, о должности и даже спросили почему в СМИ у меня другая должность а не HR (а я иногда появляюсь с позицией зам.директора)...с ума сойти короче:)

 

Вообщем ждём ответа от посольства:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же обнаружил изменения в информации, пропала строка: We started processing your application on March 12, 2015

 

Теперь страница выглядит подобным образом:

 

Permanent Residence

We received your application for permanent residence on December 1, 2014.

We started processing your application on February 2, 2015.

We transferred your application to the Kyiv office on February 18, 2015. The Kyiv office may contact you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же обнаружил изменения в информации, пропала строка: We started processing your application on March 12, 2015

 

Теперь страница выглядит подобным образом:

 

Permanent Residence

We received your application for permanent residence on December 1, 2014.

We started processing your application on February 2, 2015.

We transferred your application to the Kyiv office on February 18, 2015. The Kyiv office may contact you.

 

А у вас на работу не звонили?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас на работу не звонили?

 

Ребят, у нас запрос дополнительных документов.

А именно справки из FBI, полис сертификаты из Украины и ОАЕ для мужа.

И тут возникает вопрос, справки из США делаются от 3х месяцев, для Дубаи тоже не меньше а у нас срок в 2 месяца...

Как быть?

Кто-то уже слышал о подобных ситуациях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поискать в этой теме, по-моему в мае запрашивали справку из Китая, но люди как-то без справки обошлись. Точно не помню.

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поискать в этой теме, по-моему в мае запрашивали справку из Китая, но люди как-то без справки обошлись. Точно не помню.

 

Спасибо, Elara.

Я нашла, речь шла о Carsten, но у них произошла отмена запроса покуда они были на територии Китая менее полу-года. У нас же с мужем по 4 штатовских визы, плюс у него ещё и ОАЕ пол года.

Я предполагала, что из-за нашего послужного списка могут возникнуть осложнения, но это уже я умная задним числом.

У меня также запросили уточнение по personal history, оказалось что около полугода пустой истории. Ума не приложу как я могла такое учудить, при том что миллион раз всё проверяла. Но это мелочи.

Печальнее всего в этой печальной печальке то что FBI справка делается от 11 до 13 недель нынче...А это ещё какая задержка в деле. Я то наивно надеялась быть в Канаде уже к рождеству...

 

Но у меня созрел план за последние несколько часов метаний в интернете. У нас по 4 визы, каждая из них предполагает отсутсвие любых проблем с полис. Тоесть нас бы просто отменили визы если бы была бы хоть одна судимость или хоть что-то отдаленно на неё похожее. Последнюю визу я получала менее года назад, мне её успешно дали на 10 лет. Так вот я себе думаю, возможно этот факт кристально чистой визовой истории в столь близкую страну Канаде может сыграть какую-то роль для нас? Для ОАЕ и Украины справка будет готова где-то за неделю, покуда это мужу, он гражданин Молдовы ко всему прочему. Возможно стоит им написать о нашей визовой истории и они отменят запрос на штатовские полис справки? Или это я уже замечталась о доброте вселенской?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vizimax, у меня тоже во 2ой строке сейчас : We started processing your application on March 17, 2015, а было 2 апреля.

 

 

We transferred your application to the Kyiv office on February 19, 2015. The Kyiv office may contact you.

 

И сегодня же прозванивали работу!

У меня такой строки нет, к сожалению. Поздравляю Вас с прозвоном и запросом доп. док-ов. Ждем новостей :).

 

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vizimax, у меня тоже во 2ой строке сейчас : We started processing your application on March 17, 2015, а было 2 апреля.

 

 

 

У меня такой строки нет, к сожалению. Поздравляю Вас с прозвоном и запросом доп. док-ов. Ждем новостей :).

Спасибо, ELara, но если честно я особо доп.докам не рада:)

Лучше бы помолчали ещё недельку и сразу медикал отправили)) А так у меня ко всему прочему ещё 3-4 месяца ожидания справки из фбр добавилось.

Тоесть мои планы-мечты-чаянья залендиться до нового года я так понимаю моей коте под хвост.

Но ничего, это не отказ же, так что я не гружусь)

Но так чтобы легко и быстро и с первого раза, это явно не про нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helga12, я думаю самый лучший вариант написать им и расписать тоже, про длительность процедуры получения справки из США и что Вы недавно получали Визу, а значит Вы в противоправных действиях не замечены, только лучше укажите точную дату получения визы, тип, номер -думаю это может помочь и уж точно может ускорить проверки. Вы точно ничего не теряете.

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже во 2ой строке сейчас : We started processing your application on March 17, 2015, а было 2 апреля.

У меня такой строки нет, к сожалению. Поздравляю Вас с прозвоном и запросом доп. док-ов. Ждем новостей :).

Тогда и я отпишусь, сместилась дата начала процессинга с 20 апреля на 10 марта, про Киевский офис ничего не сказано

Что ж, ждем дальше, неделя за неделей...

Я надеюсь мое пребывание в Амстердаме 3 месяца не станет поводом для запроса справки из полиции, где-то читал про правило полугода :huh:

24/12/2014 - applied

12/03/2016 - PR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helga12, я Вас понимаю, конечно не хочется снова с бумажками возиться и ждать, но за лето затишья я научилась радоваться хоть каким-то новостям. Я думаю, что у Вас есть шанс избежать получения этой справки, но тут конечно никто кроме визового офицера не может дать точный ответ.

P.S. Мне кажется у кого-то еще кроме Карстен был подобный запрос и визу дали и без справки, но я уже столько информации по нашему стриму перечитала, что могу ошибаться.

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за быструю реакцию :icon_thumbs_up:

Теперь ждем новостей-будем надеяться хороших))

FSWP 2014 / NOC 5125

Doc sent - 16/12/14

Doc received - 22/12/14

Fee encashed - 18/02/15

PER received - 10/03/15

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. У нас в ЕКАСе ничего не поменялось.. С чем тогда связано, что у некоторых даты процессинга смещаются, а у других нет? Или это чисто формальная информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helga12, у нас тоже был запрос на дубайскую справку (ранее упоминала), но нам ее отменили, т.к. менее 6 мес - доказывала сканом всего заграна. Вы, как я понимаю, в ОАЭ сейчас, раз справку всего за неделю можете сделать, т.к. через консульство - полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. У нас в ЕКАСе ничего не поменялось.. С чем тогда связано, что у некоторых даты процессинга смещаются, а у других нет? Или это чисто формальная информация?

Я думаю скорее всего формальная информация.

У нас уже и визы в паспортах три недели, а до сих пор висит строка что только выслали медицину...

 

Всем желаю скорых и добрых новостей поскорее!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helga12, у нас тоже был запрос на дубайскую справку (ранее упоминала), но нам ее отменили, т.к. менее 6 мес - доказывала сканом всего заграна. Вы, как я понимаю, в ОАЭ сейчас, раз справку всего за неделю можете сделать, т.к. через консульство - полгода.

Мы сегодня подались через веб форму Дубаи полис, отправили паспорт, визу, отпечатки, фото. Нам пообещали за 5 дней отправить сертификат. Отпишусь когда получу конечно, уже по факту будем судить о надёжности данной схемы.

Сегодня порадовали наши МВД, которые выносливо делали нам 6 форм почти час. Доки в фбр мы отправили, хотя сомневаюсь что они обработают за 2 месяца запрос.

Я напишу в посольство о нашей беде, но у нас по году-два в штатах и сомневаюсь что нам дадут отмену запроса.

Но иногда надо верить в чудеса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всес привет! Вот и до февральских ПЕР-овцев добрались!!! :mellow: Нам сегодня в 9.30 утра пришли запросы на медицину на всех и на доп. документы: укр справки о несудимости с украины и др. страны проживания моего мужа, личная история. Про прозвоны на работу пока ничего не знаю. Плюс попросили разьяснить по истории поездок мужа - каким образом он находясь в одной стране, учился в другой, потому что мы забыли в истории поездок указать поездки на сессии. Теперь вот думаю просто сказать, что забыли их указать?!

НОК 5125 Переводчики

13.11.2014 - пакет доставлен в Сидней, 16.02.2015 - снятие оплаты (3 мес. и 3 дня), 18.02.2015 - ПЕР, 06.10.2015 - запрос на мед.формы+доп.доки (7.5 мес. ), 22.09.15 -мед.осмотр, 16.02.16 - виза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всес привет! Вот и до февральских ПЕР-овцев добрались!!! :mellow: Нам сегодня в 9.30 утра пришли запросы на медицину на всех и на доп. документы: укр справки о несудимости с украины и др. страны проживания моего мужа, личная история. Про прозвоны на работу пока ничего не знаю. Плюс попросили разьяснить по истории поездок мужа - каким образом он находясь в одной стране, учился в другой, потому что мы забыли в истории поездок указать поездки на сессии. Теперь вот думаю просто сказать, что забыли их указать?!

Поздравляю! Спасибо, что порадовали такими новостями :)

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всес привет! Вот и до февральских ПЕР-овцев добрались!!! :mellow: Нам сегодня в 9.30 утра пришли запросы на медицину на всех и на доп. документы: укр справки о несудимости с украины и др. страны проживания моего мужа, личная история. Про прозвоны на работу пока ничего не знаю. Плюс попросили разьяснить по истории поездок мужа - каким образом он находясь в одной стране, учился в другой, потому что мы забыли в истории поездок указать поездки на сессии. Теперь вот думаю просто сказать, что забыли их указать?!

Поздравляю с долгожданным продвижением! Да, скажите, что забыли - другого варианта у вас все равно нет, в обновленных формах все и укажите.

 

Helga12, ой, а я и не знала, что так со справкой можно :huh: думала в крайнем случае туда ехать. А где Вы отпечатки взяли/сдали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с долгожданным продвижением! Да, скажите, что забыли - другого варианта у вас все равно нет, в обновленных формах все и укажите.

 

Helga12, ой, а я и не знала, что так со справкой можно :huh: думала в крайнем случае туда ехать. А где Вы отпечатки взяли/сдали?

 

Я как только получила запрос на дополнительные доки, то перерыла кучу информации о том, где можно снять отпечатки.

Вариантов насколько я знаю несколько: обратиться к милиции, обратиться к частной фирме (типа детективного агенства) и даже читала о том, что девушка сама проводила эту процедуру.

После часовых дозвонов в милицию Оболони меня послали, благо дело в главное РОВД Киева, что на Владимирской 15, там же попросили перезвонить на следующий день с утра.

Мы позвонили в экспертный отдел и как не странно нам сказали мол не вопрос, приезжайте.

К своему великому удивлению мы заполнили 6 копий отпечатков (2 для меня и 4 для мужа) причём на бланках ФБР и ОАЕ.

А после, что вообще было странно, нам поставили без вопросов гербовые печати и отпустили с миром и даже денег не потребовали (как вариант они как правило ставят печать "для запросов" на подобных бланках, что не особо впечатляет).

Вообщем, рекомендую главное РОВД Киева для этой процедуры:)

 

Ещё примечательно то, что на Дубаи полис сайте есть поддержка, которая отвечает за 2-3 минуты! Вообщем мы отправили доки и сейчас ждём ответа и наши справки.

 

Здорово, что февральские дела начали рассматривать, только как-то нас всех решили лишними доками ещё и подгрузить:)

Ничего, прорвёмся:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

У меня запрос паспортов сегодня.

--------------------

NOC 2172

App. Sent Date: 22.11.2014

App. Received: 27.11.2014

Fee Encashed Date: 21.01.2015

PER received date: 14.02.2015

MR: 15.09.2015

RPRF: 15.09.2015

Medicals done: 02.10.2015

Passports request: 08.10.2015

Visa: 21.10.2015

Landed: 09.11.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MikeZ, поздравляю Вас! Приятного Вам процесса подготовки к отъезду ;).

Где именно хотите поселиться?

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...