Перейти к содержанию



Entity

Fswp 2014

Рекомендуемые сообщения

См. мой апдейт. Я хочу, главным образом, чтобы ты перестала нас пугать.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидела апдейт. Я всё равно не считаю, что я пугаю. Пугают изменения, которые случаются чуть ли не раз в месяц, а не я, и информация об этих изменениях находится в открытом доступе. На том же сайте СИС, например. Но просьбу учла. В принципе, мне в этой теме в любом случае нечего делать, она не моя уже.

 

Всем удачи.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айдан, а я Вам благодарна за информацию, жаль конечно, что новости не радужные. Но всегда полезно знать как можно больше.

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю масла в огонь :)

Получили каипс.

Что я могу сказать, судя по документу, в наше дело ни кто не заглядывал с момента прибытия документов в Киев.

В документе пока что очень мало полезной информации. Единственное, что я увидел полезного - крайний срок этапа медицины установлен - 1 год от даты полуения PER, то есть 27.11.2015. Это не сильно радует.

>>><noindex>Мой блог о первых шагах в Канаде</noindex><<<добавляйте меня в круги!

NOC 2171 - App. Sent Date: 29.07.2014; App. Received: 06.08.2014; Fee Encashed Date: 10.11.2014; PER received date: 27.11.2014; App. delivered to Kyiv VO: 09.12.2014; Medical request received: 18.03.2015; Medical test passed: 02.04.2015; Passports requested: 15.04.2015; RPRF paid: 15.04.2015; Passports in VO: 17.04.2015; Decision Made: 20.04.2015;Visa issued: 20.04.2015; Landed: 23.05.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что я увидел полезного - крайний срок этапа медицины установлен - 1 год от даты полуения PER, то есть 27.11.2015. Это не сильно радует.

Почему это не радует?

Я думаю, это хоть какой-то дедлайн для ВО запроцессить файл.

 

24/12/2014 - applied

12/03/2016 - PR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...крайний срок этапа медицины установлен - 1 год от даты полуения PER, то есть 27.11.2015. Это не сильно радует.

Ну, это смотря с чем сравнивать. Если с теми, кто уже получил визы, наверное, "не сильно радует". А если сравнивать со мной, для которого квота 2014 уже выбрана и документы отправлены назад, то у Вас не все так уж и плохо. :)

Как говорится, everything is relative.

Keep calm and go to Canada.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, поделитесь с населением методом отрезания эмоций? Я вот уже год как ну никак не могу отрезать, не получается почему-то.

Уф. Вот сейчас Вам отвечу и сама успокоюсь:

Итак, задаем себе вопросы и отвечает на них (большинство ответов совпадут у многих сейчас читающих этот форум):

- Чего я хочу? - Выехать в Канаду

- Что я для этого сделал(а)? - Подала документы по програме FSW

- На какой они стадии? - Я получил(а) ПЕР (или - у меня сняли деньги, и т.д.)

- Что меня тревожит? - 6 человек из Украины получили запрос на медицину за 45 дней, а я уже жду больше

- Что меня утешает? -

1. В других офисах медицину получают через 2-5 месяцев, поэтому мой случай не единичный.

2. 45 дней для 6 человек - это не показатель.

3. Украинский офис присылает запросы на медицину выезжающим по рабочей визе. Значит, офис работает.

- Что я могу сейчас сделать, чтобы ускорить процесс? - НИЧЕГО

- Что я моу сделать, чтобы уменьшить неопределенность? - 1 вариант - НИЧЕГО (как оказалось из комментариев); 2 вариант - заказать распечатку движения дела

- Что мне делать дальше? -

1. Смотреть альтернативные программы (та же ЭЭ, провинциальные программы, беженство в США - кстати, очень реально на сегодня, разрешение на работу дают очень быстро, главное, выехать туда, а потом подаваться на беженство)

2. Начать получать дистанционно канадское образование - в Канаде на это времени будет меньше

3. Искать Джоб Оффер с ЛМИА

4. Поискать среди знакомых тех, у кого могут быть тесные связи с киевски VO офисом. Возможно, они частично прояснят ситуацию.

5. Поехать отдохнуть с СПА отеле.

6. Прочитать (прослушать) еще раз книгу Свияша "Улыбнись, пока не поздно" <noindex>http://www.sviyash.ru/alexandr-sviyash/a-sviyash-books/</noindex>. Автор говорит, что жизнь нам всегда подсовывает то, чего мы боимся больше всего. Так что будьте уверенны, что дела застрянут у тех, кто больше всего этого боится.

7. Еще раз взглянуть на картинку Never Give Up.

post-170764-1426279090_thumb.jpg

8. Продолжать жить.

 

И пожалуйста, никакой критики: это всего лишь мое отношение к жизни.

FSWP 2014 / NOC - 0112 (HR Managers)

Doc sent - 10/21/14

Landing in Toronto - 17/08/15 (21 days; 295 days total)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanyushkash

Вот это я понимаю позитивный настрой! :)

Ваша алгоритм лично мне мало чем поможет (кроме разве что пункта 8), но +1000 за оптимизм.

Кстати, про США - это идея. Никогда не думал об отъезде в эту страну, хотя были возможности остаться там нелегально (но это совсем уж для экстремалов).

 

Недавно виделся со своей соседкой - в 19 лет у нее была возможность поехать учиться в США. Не поехала из-за большой и светлой любви к своему одногруппнику.

В 26 лет они выиграли грин-карту опять же в США - снова не поехали.

Теперь ей 37, уже и рада бы поехать, а вот уже не получается никуда, спрашивала меня, как устроиться на круизные лайнеры хотя бы уборщицей.

 

Вот как так получается - одни прикладывают столько усилий, а ничего не выходит, а другим дается столько шансов, а они их не используют. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно виделся со своей соседкой - в 19 лет у нее была возможность поехать учиться в США. Не поехала из-за большой и светлой любви к своему одногруппнику.

В 26 лет они выиграли грин-карту опять же в США - снова не поехали.

Теперь ей 37, уже и рада бы поехать, а вот уже не получается никуда, спрашивала меня, как устроиться на круизные лайнеры хотя бы уборщицей.

 

Вот как так получается - одни прикладывают столько усилий, а ничего не выходит, а другим дается столько шансов, а они их не используют. :)

24 декабря 2004 года в разгар Оранжевой революции самолет компании Аэросвит нес меня в аэропорт Кеннеди. Но вот загрустила я в штате Нью-Йорк, а рядом никого не оказалось, кто бы рассказал о том, что адаптация длится 1 год. А коллеги звонили из Киева и рассказывали, как бизнес прет и деньги текут рекой. И вот, 10 апреля 2005 года тот же самолет нес меня обратно в Киев, и слезы были на глазах от радости увидеть каштаны нашего славного города-героя, и рассказывала я рядом сидящей индуске, что нет страны прекраснее на свете, чем родина любимая моя. И жили мы счастливо до 2008 года, когда обесценился доллар и грянул финансовый кризис. И надеялись мы на лучшее 5 лет, но не дождались. И стали мы на 10 лет мудрее и отправили документы в Канаду в 2014 году. Ох наши бы зрелые мозги да в наши молодые годы! Ох... Ох... Ох..

 

FSWP 2014 / NOC - 0112 (HR Managers)

Doc sent - 10/21/14

Landing in Toronto - 17/08/15 (21 days; 295 days total)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, нигде не могу найти точный ответ на такой вопрос:

1. - Сколько времени можно не вьезжать в Канаду после получения ПР в посольстве и при этом этот ПР не потерять? Про то, что медицина действительна один год я знаю, но ведь ее можно и пересдать , когда решишь вьезжать.. И по ходу подобные вопросы:

2. - А если залендиться оформиться и потом выехать на неопределенный срок, в течении какого времени действителен ПР?

3. - На каком этапе снимают отпечатки пальцев?

4. - Что вы думаете насчет того, что после получения гражданства Канады вы не можете выехать на несколько лет в другую страну, так как это будет считаться смещением центра ваших жизненных интересов в другую страну и вы рискуете потерять это самое гражданство? Возможны ли оговорки в этом постановлении? возможно ли, что это отменят при смене правительства?

 

Дело в том, что есть возможность поработать в одной из стран евросоюза и соответственно получить там статус тоже в последствии. Получив потом гражданство евросоюза за 5 лет ты уже его никогда не потеряешь в отличии от канадского. Задумались.. А может можно двух зайцев поймать..))

НОК 5125 Переводчики

13.11.2014 - пакет доставлен в Сидней, 16.02.2015 - снятие оплаты (3 мес. и 3 дня), 18.02.2015 - ПЕР, 06.10.2015 - запрос на мед.формы+доп.доки (7.5 мес. ), 22.09.15 -мед.осмотр, 16.02.16 - виза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aidan, хоть эта ветка уже не ваша, но вы нам очень сильно и толково помогаете, поэтому пожалуйста, оставайтесь тут и продолжайте нас "пугать" и тем самым готовить нашу нервную систему для жизни с западным менталитетом, мы ценим ваши комментарии и умозаключения!!

НОК 5125 Переводчики

13.11.2014 - пакет доставлен в Сидней, 16.02.2015 - снятие оплаты (3 мес. и 3 дня), 18.02.2015 - ПЕР, 06.10.2015 - запрос на мед.формы+доп.доки (7.5 мес. ), 22.09.15 -мед.осмотр, 16.02.16 - виза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нигде не могу найти точный ответ на такой вопрос:

1. - Сколько времени можно не вьезжать в Канаду после получения ПР в посольстве и при этом этот ПР не потерять? Про то, что медицина действительна один год я знаю, но ведь ее можно и пересдать , когда решишь вьезжать.. И по ходу подобные вопросы:

Точно могу ответить лишь на первый вопрос )

В посольстве получают визу, которая дает право на въезд на протяжение года после даты медицины, а ПР предоставляется только после лендинга в Канаде,

"пересдать" медицину опции нет, вопрос же не только в медицине. Через, к примеру, 2 года может оказаться так, что Канаде уже и не нужны такие работники.

24/12/2014 - applied

12/03/2016 - PR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. - Сколько времени можно не вьезжать в Канаду после получения ПР в посольстве и при этом этот ПР не потерять? Про то, что медицина действительна один год я знаю, но ведь ее можно и пересдать , когда решишь вьезжать.. И по ходу подобные вопросы:

1 год

 

FSWP 2014 / NOC - 0112 (HR Managers)

Doc sent - 10/21/14

Landing in Toronto - 17/08/15 (21 days; 295 days total)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ukpearl, не проходите мимо официальных источников информации :)

 

1. Принципиально не буду цитировать CIC относительно PR :ico_qip_bv: .

 

На форуме мы вам конечно ньюансики да личные соображения выскажем, но базовые вещи нужно смотреть самим на официальном сайте.

По этой <noindex>ссылке например</noindex>

 

Уточню, на всякий случай. В посольстве вы не получаете PR, а получаете только лишь CoPR, который при лендинге предъявляете и "оформляете доки". PR вам пришлют почтой на ваш канадский адрес или друзей, которые могут переслать вам их в другую страну если вы приезжали только лендиться.

 

C полученной в посольстве визой и CoPR вы можете не въезжать в Канаду до момента окончания выданной визы, которая действует приблизительно 1 год, с момента прохождения медицины первым членом семьи. Если не въехать, то потеряете это право и надо будет проходить процесс заново.

 

2. Можно, но см. ссылку п1.

 

3. Просто любопытно, а как вы пришли к вопросу о отпечатках?

С 4 сентября 2013 при подаче заявления на получение визы временного резидента от Вас может потребоваться сдать свои биометрические данные (отпечатки пальцев и фотографию) и оплатить дополнительный биометрический сбор в размере 85 канадских долларов. <noindex>Узнайте здесь, необходимо ли Вам сдавать биометрические данные</noindex>.

 

4. На несколько лет - это понятие растяжимое :)

Канадским законодательством признается институт двойного гражданства.

Лишить гражданства могут, но не в случае длительного отсутствия в Канаде. Разве что отсутствие свяжут с террористической деятельностью и т.п. :(

3 Jan 2015

Citizenship is not a right, it’s a privilege.” This was Minister Chris Alexander’s justification for the sweeping changes to Canadian citizenship introduced last June. The reforms change many things, the most serious of which is the power given to the Minister of Citizenship and Immigration to revoke the citizenship of some Canadian citizens convicted of serious crimes.

Previously, citizenship could only be revoked if it had been acquired fraudulently. But after this past year’s reform, citizenship is conditional on good conduct. A citizen who is a dual national or who can claim another nationality can be stripped of Canadian citizenship if convicted of terrorism, treason or espionage, anywhere in the world. Citizenship is no longer a right, but a privilege conditional on conduct.

Ознакомиться с полным текстом можно <noindex>тут</noindex>

 

Относительно описанных вами европерспектив, и "никогда не потеряешь в отличии от канадского" весьма сомнительно.

Неизвестны пятилетние перспективы Евросоюза и конкретной страны куда вы целите. А от их законодательства тоже многое зависит.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выданной визы, которая действует приблизительно 1 год, с момента прохождения медицины первым членом семьи.

Вроде бы с момента прохождения медицины последним членом семьи. По крайней мере, встречались именно такие случаи. Других не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rosk,

Обоснуйте :)

 

Ранее уже писал:

срок действия иммигрантской визы равен 12 месяцам от даты медицины апликанта, который получил её раньше других членов семьи. У нас например первые мед результаты по одному апликанту добавились в начале ноября, а второго в начале декабря и срок окончания визы значится началом ноября. Хотя паспорта на руки получены 19 декабря.

Так что около ~11 месяцев в нашем случае вышло.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, спасибо за развернутый ответ. Теперь понятно, что надо вьехать в течение года, получить ПР и потом можно выехать на срок не более 3 лет. Так как исходя из вашей ссылки: When you are a permanent resident, you can live outside of Canada, but must live in Canada for at least two years in a five-year period. If you live outside of Canada for longer, you may lose your permanent resident status.

 

По поводу отпечатков спросила, потому что для визы Шангена и Великобритании, каждый раз сдавала "пальцы", думала, в Канаду тоже надо.

 

Насчет выбора между Европой (Франция) и Канада надо подумать. В Канаде есть несколько фундаментальных минусов для меня - необоснованно дорогая недвижимость и в целом дороговизна жизни, а также холодный климат. Капиталов огромных у нас нет и впрягаться в 30-летнее ярмо с недвижимостью ради картонных домиков не является радужной перспективой. Все-таки в Европе недвижимость намного доступней, климат лучше и в целом более благоприятная социальная система, хотя есть ряд своих минусов также.

 

 

НОК 5125 Переводчики

13.11.2014 - пакет доставлен в Сидней, 16.02.2015 - снятие оплаты (3 мес. и 3 дня), 18.02.2015 - ПЕР, 06.10.2015 - запрос на мед.формы+доп.доки (7.5 мес. ), 22.09.15 -мед.осмотр, 16.02.16 - виза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Канаде есть несколько фундаментальных минусов для меня - необоснованно дорогая недвижимость и в целом дороговизна жизни, а также холодный климат. Капиталов огромных у нас нет и впрягаться в 30-летнее ярмо с недвижимостью ради картонных домиков не является радужной перспективой. Все-таки в Европе недвижимость намного доступней, климат лучше и в целом более благоприятная социальная система, хотя есть ряд своих минусов также.

Лучше мыслить глобальнее при выборе страны для жизни. "Картонные домики" на 25 лет ипотеки - это уж если совсем сплеча рубить (меня лично вообще такая фраза просто добивает, даже не хочется особо обсуждать "картонность" местного жилья и глобальный ужас 25-летней ипотеки. Поверьте, что живя тут в Канаде это выглядит совсем не так.) А насчет "дороговизны жизни" - это смотря с какой стороны смотреть. По меркам зарплат в Украине жизнь в Канаде и правда дорогая, но при более-менее нормальной работе в Канаде жизнь тут абсолютно доступная, нормальная, и очень даже приятная :)

 

Мыслите более глобально: будущее детей, стоимость образования для тех же детей, вероятность для вас и супруга/и получения Хорошей работы при вашем образовании и/или опыте, и подобные вопросы. А погода, знаете, она сейчас вообще меняется по всему земному шару.... Да и "картонные" домики у нас тут не такие уж и картонные (абсолютно дурацкое определение, даже обсуждать его не хочется), хотя конечно если есть возможность получить за копейки а то и забесплатно вековой замок где-нибудь во Франции, тогда конечно... Как говорится, каждому везет в жизни по-разному....

(брат) NOC 5125

Docs received: Oct 31, 2014

Fee charged: Jan 5, 2015

PER: Jan 29, 2015

Медицина: Aug 28, 2015

Passport request: Sept 30, 2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет выбора между Европой (Франция) и Канада надо подумать. В Канаде есть несколько фундаментальных минусов для меня - необоснованно дорогая недвижимость и в целом дороговизна жизни, а также холодный климат. Капиталов огромных у нас нет и впрягаться в 30-летнее ярмо с недвижимостью ради картонных домиков не является радужной перспективой. Все-таки в Европе недвижимость намного доступней, климат лучше и в целом более благоприятная социальная система, хотя есть ряд своих минусов также.

 

Извините меня пожалуйста, но лично мне это кажется набором диких нелепых штампов. Сорри ещё раз.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, поделитесь с населением методом отрезания эмоций? Я вот уже год как ну никак не могу отрезать, не получается почему-то.

 

По теме - если честно, я подозреваю, что людей процессят, просто либо их нет на форуме, либо они молчат. Учитывая малое количество людей, идущих через Киев - достаточно промолчать одному человеку, чтобы завеса тумана покрыла месяца три-четыре.

 

Айдан, может, ты и не "к тому", но панику реально нагнетаешь. Лучше не надо, потому что нам тут, в Харькове, паники хватает своей.

 

 

не расстраивайся KharkivOwl я вот посмотрела по нашим "прошлогодним" ребятам, так там с медициной была тоже ситуация не ахти, учитывая, что посольство на какое-то время вообще тогда прекратило свою деятельность в Украине) флаг приспустили, посол уехал) так вот, что получается

 

Sergeypro

11.03.2014 - PER;

28.08.2014 - медформа;

 

morkovka_zp

PER - 15.01.2014

Документы в Киеве - 03.02.2014

Начало процесса - 02.05.2014

Медформы - 15.05.2014

 

То есть история повторяется, эти ребята тоже ждали от 5 мес и больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, нам только что пришла МЕДИЦИНА!!! Сорри, пока не могу много писать, эмоции захлестывают, но хотелось поделиться радостной вестью!!! :icon_idea::icon_idea: :icon_idea:

FSW 2014 NOC 5125

09.08.2014 - пакет отправлен

14.08.2014 - получен CIC

16.11.2014 - сняты деньги

05.12.2014 - PER

16.03.2015 - получены medical forms

18.03. 2015 - медицина пройдена

23.03.2015 - отправлены дополнительные документы

30.03.2015 - пройдено дополнительное мед. обследование

18.06.2015 - пройден повторный рентген

09.07.2015 - запись в екас "Medical results have been received"

16.07.2015 - запрос паспортов

22.07.2015 - визы в паспортах

23.08.2015 - You entered Canada at the Vancouver International Airport office on August 23, 2015 and became a Permanent Resident.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, нам только что пришла МЕДИЦИНА!!! Сорри, пока не могу много писать, эмоции захлестывают, но хотелось поделиться радостной вестью!!! :icon_idea::icon_idea: :icon_idea:

Мои поздравления.

У Вас киевский ВО?

>>><noindex>Мой блог о первых шагах в Канаде</noindex><<<добавляйте меня в круги!

NOC 2171 - App. Sent Date: 29.07.2014; App. Received: 06.08.2014; Fee Encashed Date: 10.11.2014; PER received date: 27.11.2014; App. delivered to Kyiv VO: 09.12.2014; Medical request received: 18.03.2015; Medical test passed: 02.04.2015; Passports requested: 15.04.2015; RPRF paid: 15.04.2015; Passports in VO: 17.04.2015; Decision Made: 20.04.2015;Visa issued: 20.04.2015; Landed: 23.05.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, киевский ВО! Выходит, они работают!

FSW 2014 NOC 5125

09.08.2014 - пакет отправлен

14.08.2014 - получен CIC

16.11.2014 - сняты деньги

05.12.2014 - PER

16.03.2015 - получены medical forms

18.03. 2015 - медицина пройдена

23.03.2015 - отправлены дополнительные документы

30.03.2015 - пройдено дополнительное мед. обследование

18.06.2015 - пройден повторный рентген

09.07.2015 - запись в екас "Medical results have been received"

16.07.2015 - запрос паспортов

22.07.2015 - визы в паспортах

23.08.2015 - You entered Canada at the Vancouver International Airport office on August 23, 2015 and became a Permanent Resident.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, нам только что пришла МЕДИЦИНА!!! Сорри, пока не могу много писать, эмоции захлестывают, но хотелось поделиться радостной вестью!!! :icon_idea::icon_idea: :icon_idea:

wow!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня даже мурашки пробежали, как увидела это сообщение!!!!!!

Ура, ура, ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поздравления самые огромные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :icon_idea:

(брат) NOC 5125

Docs received: Oct 31, 2014

Fee charged: Jan 5, 2015

PER: Jan 29, 2015

Медицина: Aug 28, 2015

Passport request: Sept 30, 2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, киевский ВО! Выходит, они работают!

Fingers crossed - надеюсь, что лёд тронулся :)

Очень хорошая новость.

 

А не знаете, работодателей давно прозванивали и прозванивали ли вообще?

>>><noindex>Мой блог о первых шагах в Канаде</noindex><<<добавляйте меня в круги!

NOC 2171 - App. Sent Date: 29.07.2014; App. Received: 06.08.2014; Fee Encashed Date: 10.11.2014; PER received date: 27.11.2014; App. delivered to Kyiv VO: 09.12.2014; Medical request received: 18.03.2015; Medical test passed: 02.04.2015; Passports requested: 15.04.2015; RPRF paid: 15.04.2015; Passports in VO: 17.04.2015; Decision Made: 20.04.2015;Visa issued: 20.04.2015; Landed: 23.05.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...