Перейти к содержанию



Entity

Fswp 2014

Рекомендуемые сообщения

Мои поздравления! Похоже, это первый звоночек, что процесс в Украине не останавливается. Пусть набирают темпы и всем до лета все выдадут!)

FSWP 2014 NOC 2172: 22.11.14 - IELTS 7.5, 19.12.14 - Docs Received, 28.04.15 - App Received back by snail mail (NOC cap reached)

OINP: 15.06.15 - Ontario PT Notification, 10.07.15 - OINP App filed, 10.09.15 - AOR, 26.10.15 - Nominated (CRS 1001)

FSWP 2015 (EE): 12.11.15 - Meds, 13.11.15 - ITA, 24.11.15 - App Submitted/AOR, 27.11.15 - Schedule 4, 28.04.16 - BG in Progress, PPR

29.04-PP sent, 6.05-App.Approved, Closed, 11.05.2016 - Visa and COPR recevied, 22.07.2016 - Landed in YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините меня пожалуйста, но лично мне это кажется набором диких нелепых штампов. Сорри ещё раз.

Спасибо за все комментарии выше и прямолейные высказывания, можете не извиняться, просто хотелось бы "без эмоций и иронии" услышать тезисно фундаментальные преимущества жизни в Канаде по сравнению с Европой (Франция как отправная точка) для абсолютно среднестатической семьи без выдающейся супервостребованной специальности и опыта (не считая наличия нормального языка) с одним ребенком и без больших капиталов.

 

P.S. Vladalviv, присоединяюсь к поздравлениям, коллега, значит наш НОК все-таки не пасет "задних"!))

НОК 5125 Переводчики

13.11.2014 - пакет доставлен в Сидней, 16.02.2015 - снятие оплаты (3 мес. и 3 дня), 18.02.2015 - ПЕР, 06.10.2015 - запрос на мед.формы+доп.доки (7.5 мес. ), 22.09.15 -мед.осмотр, 16.02.16 - виза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, киевский ВО! Выходит, они работают!

 

 

Влада, ну наконец!!! :icon_idea: Поздравляю!!!

А то как-то уже настораживать начало такое продолжительное молчание от нашего Киевского ВО по FSWP2014 (я уже 100500 раз подумала, что мы перехвалили его в прошлом году :ico_qip_bh: ).

 

Все, постою тут рядышком, молча порадуюсь, что такая, думаю всеми посетителями этой ветки долгожданная медицина таки есть!

 

Очень приятная новость, очень :icon_yes:

“Men go to far greater lengths to avoid what they fear than to obtain what they desire.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, нам только что пришла МЕДИЦИНА!!! Сорри, пока не могу много писать, эмоции захлестывают, но хотелось поделиться радостной вестью!!! :icon_idea::icon_idea: :icon_idea:

УРААА! :icon_idea::icon_idea::icon_idea::icon_idea:

Поздравляю от всей души!

Спасибо, что поделились этой новостью. Она очень радостна не только для вас, но и для всех тут собравшихся.

<noindex>http://www.wtfigo.net/</noindex>

7/10/2014 документы отправлены, 19/01/2015 получен PER, 09/06/2015 запрос на медицину, 18/06/2015 медицина пройдена, 16/07/2015 запрос паспортов, 22/08/2015 паспорта с визами получены,

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 1 office on October 3, 2015 and became a Permanent Resident.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за все комментарии выше и прямолейные высказывания, можете не извиняться, просто хотелось бы "без эмоций и иронии" услышать тезисно фундаментальные преимущества жизни в Канаде по сравнению с Европой (Франция как отправная точка) для абсолютно среднестатической семьи без выдающейся супервостребованной специальности и опыта (не считая наличия нормального языка) с одним ребенком и без больших капиталов.

Для того, чтобы сравнивать, надо бы пожить в обоих местах хотя бы по несколько лет. Много ли вы найдете таких примеров? Причем учтите, что happy или sad наполовину зависит от характера и мировосприятия, а не только от внешних условий.

Мы живем в Канаде почти 11 лет, тоже как и вы приехали без особых капиталов, среднестатистическая семья. Нам тут очень нравится, детям тоже. То же самое вам могут сказать и те, кто уехал во Францию :) Как же тут можно опираться на чужие советы, тем более, что все объективные вопросы о разных странах можно узнать из интернета. Хорошо там, где нас нет :) Если есть конкретные вопросы - спрашивайте :)

 

(брат) NOC 5125

Docs received: Oct 31, 2014

Fee charged: Jan 5, 2015

PER: Jan 29, 2015

Медицина: Aug 28, 2015

Passport request: Sept 30, 2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, киевский ВО! Выходит, они работают!

vladalviv,

А что-то еще запросили? Может повторный PoF или еще что??

(брат) NOC 5125

Docs received: Oct 31, 2014

Fee charged: Jan 5, 2015

PER: Jan 29, 2015

Медицина: Aug 28, 2015

Passport request: Sept 30, 2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, нам только что пришла МЕДИЦИНА!!! Сорри, пока не могу много писать, эмоции захлестывают, но хотелось поделиться радостной вестью!!! :icon_idea::icon_idea: :icon_idea:

Поздравляю!!!

 

А меня сегодня прозванивали. Подробностей не буду пока говорить, расскажу когда что-то определенное вырисуется. Я еще сама толком не в курсе.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!

 

А меня сегодня прозванивали. Подробностей не буду пока говорить, расскажу когда что-то определенное вырисуется. Я еще сама толком не в курсе.

С ума мжно сойти!!! Киев решил поработать наконец-то ;)

(брат) NOC 5125

Docs received: Oct 31, 2014

Fee charged: Jan 5, 2015

PER: Jan 29, 2015

Медицина: Aug 28, 2015

Passport request: Sept 30, 2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, нам только что пришла МЕДИЦИНА!!! Сорри, пока не могу много писать, эмоции захлестывают, но хотелось поделиться радостной вестью!!! :icon_idea::icon_idea: :icon_idea:

Поздравляю Вас!!!

 

Наверное Киевский офис кредит ждал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, нам только что пришла МЕДИЦИНА!!! Сорри, пока не могу много писать, эмоции захлестывают, но хотелось поделиться радостной вестью!!! :icon_idea::icon_idea: :icon_idea:

 

Крууууууто!!!!!!Поздравляю!!!!!)))))))Супер новость!!!

А был прозвон на работу???? Я уже нервничаю....

FSW 2014 NOC 2281

08.08.14 docum.received

30.11.14 PER

20.04.15 Visa issued

15.01.16 landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!

 

А меня сегодня прозванивали. Подробностей не буду пока говорить, расскажу когда что-то определенное вырисуется. Я еще сама толком не в курсе.

 

Ок, Совушка, не говори. Пусть вырисовывается определенное, потом скажешь... Надеюсь, в Киевском ВО будут рисовать красиво и не долго ;)

“Men go to far greater lengths to avoid what they fear than to obtain what they desire.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, вот это так дела!!!

Поздравляю вас Влада, давно наблюдаю вашу запись в глабал листе (иду, так сказать, по вашим стопам во временном смысле), рад вас встретить на этом форуме и искренне рад за вас... ну и конечно же за нас всех, ура товарищи!!!!

27.08.2014 - документы доставлены в Sydney, NS

21.11.2014 - Payment Charged

19.12.2014 - PER

16.04.2015 - Med. Request

30.04.2015 - Med. Passed

13.05.2015 - Passports Request

18.05.2015 - Visa Issued

03.07.2015 - Landed in Calgary

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladalviv,

А что-то еще запросили? Может повторный PoF или еще что??

Влада,

пожалуйста, напишите, был ли запрос о подтверждении средств. Я знаю, что многих это очень живо волнует ...

(брат) NOC 5125

Docs received: Oct 31, 2014

Fee charged: Jan 5, 2015

PER: Jan 29, 2015

Медицина: Aug 28, 2015

Passport request: Sept 30, 2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо всем огромное за поздравления! :):blush:Elara, YurasCa, johnvb90, irinako, DinaZ, EvgeniyUA, Angel29, Ukpearl - спасибо! Совушка - отдельное спасибо, со скрещенными пальцами за вас! :icon_yes:wind-up-bird - мне честно до сих пор не верится. Спасибо за поздравления! А вы еще в Украине?

Насчет прозвона - не знаю точно, думаю, что звонили. У меня один рефодатель - из Канады, я с этой компанией много лет работаю. Думаю, их "канадскость" сыграла положительную роль и "пропихнула" меня в начало очереди, тем более что в рефе они писали, что планируют работать со мной и далее.

Из дополнительных документов попросили только копию контракта с этой канадской компанией (так что, видимо, это важно для них). PoF повторно не запросили, но мы изначально подавали данные о счетах в банке (с хорошим запасом) плюс оценку квартиры (для верности).

А так все стандартно - медицинские формы, обновленные Personal History since the age of 18, адреса проживания с 18 лет.

 

Фуууух, друзья, что вам сказать... Дай Бог, чтобы всем, и очень-очень скоро!

FSW 2014 NOC 5125

09.08.2014 - пакет отправлен

14.08.2014 - получен CIC

16.11.2014 - сняты деньги

05.12.2014 - PER

16.03.2015 - получены medical forms

18.03. 2015 - медицина пройдена

23.03.2015 - отправлены дополнительные документы

30.03.2015 - пройдено дополнительное мед. обследование

18.06.2015 - пройден повторный рентген

09.07.2015 - запись в екас "Medical results have been received"

16.07.2015 - запрос паспортов

22.07.2015 - визы в паспортах

23.08.2015 - You entered Canada at the Vancouver International Airport office on August 23, 2015 and became a Permanent Resident.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо всем огромное за поздравления! :):blush:Elara, YurasCa, johnvb90, irinako, DinaZ, EvgeniyUA, Angel29, Ukpearl - спасибо! Совушка - отдельное спасибо, со скрещенными пальцами за вас! :icon_yes:wind-up-bird - мне честно до сих пор не верится. Спасибо за поздравления! А вы еще в Украине?

Насчет прозвона - не знаю точно, думаю, что звонили. У меня один рефодатель - из Канады, я с этой компанией много лет работаю. Думаю, их "канадскость" сыграла положительную роль и "пропихнула" меня в начало очереди, тем более что в рефе они писали, что планируют работать со мной и далее.

Из дополнительных документов попросили только копию контракта с этой канадской компанией (так что, видимо, это важно для них). PoF повторно не запросили, но мы изначально подавали данные о счетах в банке (с хорошим запасом) плюс оценку квартиры (для верности).

А так все стандартно - медицинские формы, обновленные Personal History since the age of 18, адреса проживания с 18 лет.

 

Фуууух, друзья, что вам сказать... Дай Бог, чтобы всем, и очень-очень скоро!

 

Здорово, рады за вас!!!! :) :) :) Обновите табличку please, чтобы всем было радостно видеть хоть что-то от Киевского офиса :)

(брат) NOC 5125

Docs received: Oct 31, 2014

Fee charged: Jan 5, 2015

PER: Jan 29, 2015

Медицина: Aug 28, 2015

Passport request: Sept 30, 2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а кто-то подавал в 2014 году документы по NOC 1111 "Financial auditors and accountants" либо по Real estate agents and salespersons (NOC 6232) (а может и по Insurance, real estate and financial brokerage managers (NOC 0121))??? Интересно оценить "свою" реальность на подачу. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а кто-то подавал в 2014 году документы по NOC 1111 "Financial auditors and accountants" либо по Real estate agents and salespersons (NOC 6232) (а может и по Insurance, real estate and financial brokerage managers (NOC 0121))??? Интересно оценить "свою" реальность на подачу. Спасибо!

А какая уже разница кто подавался в 2014 году?

сейчас все по-другому и оценивать свою реальность надо исходя из новых правил ЕЕ

24/12/2014 - applied

12/03/2016 - PR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladalviv, поздравляю, коллега! Скорейшего и беспроблемного прохождения и быстрой загрузки результатов.

 

Сова, держись, друх; победа будет за нами.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladalviv, это очень крутая новость!!! Поздравляю! :o

 

never give up!

 

 

I cheated on my fears, broke up with my doubts, got engaged to my faith and now... I am marrying my dreams!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая уже разница кто подавался в 2014 году?

сейчас все по-другому и оценивать свою реальность надо исходя из новых правил ЕЕ

 

я и имел ввиду подачу конца 2014 года, которая сейчас рассматривается по новым правилам

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!!!! Ребята, коллеги! Только что чуть со стула не рухнул!!! Все-таки НОК 5125 двигают! Уменя пока тишина, но я отправлял несколко раз изменения: сначала адреса проживания, потом места работы жены, а вот вчера снова изменения в своей должности и изменения юридического лица своей работы. Надеюсь это не отбросит меня далеко от всей нашей группы!

Сова, Вас тоже можно поздравить, прозвоны - это положительный знак!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladalviv, Супер! Очень за Вас рад!

 

Ребята, vladalviv, KharkivOwl, а вы изменения вносили какие-нибудь после подачи доков? Ну там e-mail или адрес, место работы...? Теперь ориентируюсь по вам, мой ПЕР от 11.11.14. Как раз где-то между вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и имел ввиду подачу конца 2014 года, которая сейчас рассматривается по новым правилам

Заявки по "старой" программе FSW2014 не рассматриваются сейчас по новым правилам, они рассматриваются по "старым" правилам.

Там ниже есть веточка Express Entry, всем новичкам туда

24/12/2014 - applied

12/03/2016 - PR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladalviv, Супер! Очень за Вас рад!

 

Ребята, vladalviv, KharkivOwl, а вы изменения вносили какие-нибудь после подачи доков? Ну там e-mail или адрес, место работы...? Теперь ориентируюсь по вам, мой ПЕР от 11.11.14. Как раз где-то между вами.

 

я вносила изменения о работе, ПЕР от 14.11.2014, мы с Вами наверное ближайшие соседи на этом форуме))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...