Перейти к содержанию



gelembjuk

Карта Поляка и виза для жены и детей

Рекомендуемые сообщения

Як відповів? Сказав, шо не займається візовими питаннями і втік? :)

 

А з яким консулом ви спілкувалися, з <noindex>оцим </noindex>?

З цим. Не "втік", бо приймав документи на КП для дитини, просто відповів, що не до нього, що траба звертатись до тих "віконець", що в залі.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите пожалуйста , как выглядит приглашение нотариально заверенное. Что там писать, что указывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите пожалуйста , как выглядит приглашение нотариально заверенное. Что там писать, что указывать.

Приглашение от кого кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Луцком консулате феврале 2014 года у меня было так. У супруги и детей (се с Картой Поляка) в этот момент уже были свежеоткрытые нац. визы 365\365. Подавал тоже на национальную (в анкете просил 100/365). В консулате супруга написала прошение об открытии мне визы (содержание точно не помню, похоже на то, что писали выше - что хотим ездить семьей). Меня спросили, точно ли мне будет достаточно 100 дней и дали 100/365. Похоже, что если бы попросил больше дней (без фанатизма), тоже прошло бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З цим. Не "втік", бо приймав документи на КП для дитини, просто відповів, що не до нього, що траба звертатись до тих "віконець", що в залі.

Ну а в віконцях шо сказали?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а в віконцях шо сказали?...

Тоді був вихідний. А вчора телефонував до них, мені сказали, що не можна на основі моєї КП робити візи для сімї. Сказали робити через тур фірми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, сегодня общался с Генеральным консулом в Виннице.

У меня ситуация такая: я имею КП и визу D, сын прошел собеседование и должен получить КП в начале сентября. У жены нет КП.

Просил, чтобы дали нац.визу жене и сыну на основе моей КП, чтоб съездить в Польшу уже в августе этого года.

Консул сказал, что никак нельзя, и он ничего не может сделать. Мол, в прошлом году была "другая интерпретация" закона, а теперь так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, сегодня общался с Генеральным консулом в Виннице.

У меня ситуация такая: я имею КП и визу D, сын прошел собеседование и должен получить КП в начале сентября. У жены нет КП.

Просил, чтобы дали нац.визу жене и сыну на основе моей КП, чтоб съездить в Польшу уже в августе этого года.

Консул сказал, что никак нельзя, и он ничего не может сделать. Мол, в прошлом году была "другая интерпретация" закона, а теперь так.

А почему такие большие сроки получения карты 3-4 месяца? Чем они мотивируют?

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему такие большие сроки получения карты 3-4 месяца? Чем они мотивируют?

Для Винницкого консульства стандартный срок в последнее время.

Насчет мотивировки- не думаю, что кто-то о ней спрашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите получал ли кто-то визу для жены обладателя КП в Луцком консульстве в последнее время? Предыдущая виза кончаеться в августе и хотелось бы хнать чего ожидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите получал ли кто-то визу для жены обладателя КП в Луцком консульстве в последнее время? Предыдущая виза кончаеться в августе и хотелось бы хнать чего ожидать.

По Одесскому консульству тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Одесскому консульству тоже интересно.

На самом деле ситуация ненормальная. Моя жена и дочка получат визу D по КП, а я должен делать туристическую, бронировать отели, показывать справку из банка и т.д. Реально создают проблемы для владельцев КП, которым ее выдали для облегченного въезда. Наверное это нормально ехать в Польшу обоим супругам с детьми, а не только одному - владельцу КП... Так почему не делать для супругов у кого нет КП визы по облегченной схеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве есть такое требование?

Когда открываешь туристическую визу, необходимо доказать свою платежеспособность в виде справки из банка о состоянии счета, либо показать трэвэл-чеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда открываешь туристическую визу, необходимо доказать свою платежеспособность в виде справки из банка о состоянии счета, либо показать трэвэл-чеки.

Ну и где например такое требование <noindex>http://www.polandvisa-ukraine.com/tourist_documents.html</noindex> ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и где например такое требование <noindex>http://www.polandvisa-ukraine.com/tourist_documents.html</noindex> ?

Может уже отменили требование доказывать платежеспособность, но в апреле я подавал документы на визу и такое требование было (необходимая сумма - не менее 50 евро на день пребывания на каждого взрослого).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Проясните ситуацию,пожалуйста.

 

Вводные:

1) У меня есть карта поляка, виза еще не открывалась

2) у жены нет карты.

3) Консульство в Харькове.

 

 

Хочу открыть визу себе и жене.

Нужно ли резервировать дату для подачи внеску для жены? Или я могу просто заполнить ее анкету и подать вместе со своей?

 

Заранее благодарю за ответы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Проясните ситуацию,пожалуйста.

 

Вводные:

1) У меня есть карта поляка, виза еще не открывалась

2) у жены нет карты.

3) Консульство в Харькове.

 

 

Хочу открыть визу себе и жене.

Нужно ли резервировать дату для подачи внеску для жены? Или я могу просто заполнить ее анкету и подать вместе со своей?

 

Заранее благодарю за ответы.

 

 

Добрый день. На днях сделал для своей жены визу на основании моей КП.

Харьков. У меня виза уже была открыта.

Ей выдали визу строго на 91 день. 91/91 без вариантов вообще

Страховка для жены нужна, анкета зарегистрированная на е-консулате.

Заявление в произвольной форме, где вы просите выдать визу жене для сопровождения вас в РП с такого-то по такое число

Сроки выдачи визы как и всем. Но можно за 30 евро ускорить процесс, и ей выдали визу тот же день. Мы просто посчитали что дорога выйдет дороже чем заплатить 30 евро.

Или мне удачно повезло, или сейчас это уже не есть проблема, но выловить свободную дату регистрации у меня получилось с 2-3 раза.

 

 

Вашу анкету регистрировать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые форумчане! В прошлом году открывал визу для жены по моей Карте Поляка во Львовском консульстве. Виза уже заканчивается, хотел бы узнать в этом году ни чего не изменилось? Кто открывал таким образом отпишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Поменялось ли что либо во Львовском консульстве при оформлении визы по карте Поляка (год назад не надо было регистрироваться на дату в е-консуляте, а просто заполнить и распечатать анкету через е- консулят и здать документы в порядке живой очереди.) Как обстоят дела в этом году, кто оформлял визу по карте Поляка недавно во Львовском консульстве отпишитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.

Есть ли у кого либо информация относительно Киевского консулята? Зарегистрироваться в е-консуляте уже невозможно. Можно ли именно в Киеве владельцам КП без електронной регистрации с анкетой распечатанной заявиться или укажут на дверь? Нужно поехать к родственникам в Польшу, а тут такая засада.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Поменялось ли что либо во Львовском консульстве при оформлении визы по карте Поляка (год назад не надо было регистрироваться на дату в е-консуляте, а просто заполнить и распечатать анкету через е- консулят и здать документы в порядке живой очереди.) Как обстоят дела в этом году, кто оформлял визу по карте Поляка недавно во Львовском консульстве отпишитесь пожалуйста.

 

29-05-2015 все було без змін. Але в червні мають бути зміни і уточніть робоччі дні, бо будуть вихідні.(1-4-29)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Поменялось ли что либо во Львовском консульстве при оформлении визы по карте Поляка для жены и детей (год назад не надо было регистрироваться на дату в е-консуляте, а просто заполнить и распечатать анкету через е- консулят и здать документы в порядке живой очереди.) Как обстоят дела в этом году, кто оформлял визу по карте Поляка недавно во Львовском консульстве отпишитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня есть Карта Поляка, получил пару месяцев назад. Визы по ней еще нет - докатываю шенгенскую. Вчера я получил предложение переехать на постоянную работу в польское отделение моей фирмы, в Краков. Сейчас находимся с женой в Кракове по шенгенских визах. Я - в командировке, она со мной. Возвращаемся в Украину 9 сентября.

Вопрос: какова очередность наших действий для получения годовой национальной визы для выезда жить и работать в Краков? Жене можно без разрешения на работу. Все равно еще полгода будет язык учить. Харьковское консульство.

Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня есть Карта Поляка, получил пару месяцев назад. Визы по ней еще нет - докатываю шенгенскую. Вчера я получил предложение переехать на постоянную работу в польское отделение моей фирмы, в Краков. Сейчас находимся с женой в Кракове по шенгенских визах. Я - в командировке, она со мной. Возвращаемся в Украину 9 сентября.

Вопрос: какова очередность наших действий для получения годовой национальной визы для выезда жить и работать в Краков? Жене можно без разрешения на работу. Все равно еще полгода будет язык учить. Харьковское консульство.

Заранее спасибо за помощь.

Попросите фирму, которая приглашает Вас на работу, сделать приглашение для жены. Или второй вариант-получаете национальную визу по карте поляка, приезжаете в Польшу и получаете сталый побыт. Присылаете жене упрощённое нотариальное приглашение, а по её приезду подаёте на воссоединение. Путь чуть длиннее, но надёжнее и, кроме того, даст Вашей жене право работать без оформления разрешения и карту побыта сразу на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...