Перейти к содержанию



Feeling7

Маме отказали в гостевой визе - объяснили это полит.ситуацией в стране

Рекомендуемые сообщения

Это письмо-объясниловка (Cover Letter). Что, куда, как едет, чем будет заниматься и т.д. Для ВО посольства хорошая вещь, но это не основное для предоставление визы или отказа в визе. Отказывают по иным основаниям. Как Вы абсолютно верно заметили - юридической ответственности никакой, но все раскладывает по полочкам.

А! Меня просто поразило утверждение о юр. ответственности. :icon_confused:

Ну так тогда лучше I-134, Affidavit of Support. To show that visa applicants have sponsorship and will not become public charges while in the United States. Хотя бы гарантия фин. обеспечения.

 

Хотя вот совсем недавно кто-то отписался, что ему даже с I-134 визу не дали.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу первой цитаты:

Это обычная практика посольств и консульств разных стран.

Не знаю точно, как это письмо называется в США.

Нам оформляли такие письма принимающие стороны в Италии и Германии.

Моя подруга, которая живет в Канаде, оформляла такое письмо для своей мамы из Украины.

 

Подобного письма для США не существует.

"Практики" и требования в посольствах и консульствах разных стран разные.

(Получала визы и в США, и в Германию, и в Италию. Про Канаду не знаю).

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не стал этого писать, т.к. не хотелось бы уж очень сильно огорчать девушку.

 

Отчего же! Надо было писать!

Важно же не то, кто расстроится.

Важно, чтобы человек, задающий вопрос, получил на него максимально информативный ответ.

Особенно зная, что если человек никогда не имел такого опыта, то и не знает, что конкретно спрашивать.

Тем более, у вас такой опыт хороших и развернутых ответов на форуме.

Очевидно, на ваше авторитетное мнение можно положиться.

 

 

Подобного письма для США не существует.

"Практики" и требования в посольствах и консульствах разных стран разные.

(Получала визы и в США, и в Германию, и в Италию. Про Канаду не знаю).

 

Почему я написала об Италии и Германии. Потому что видела обе бумажки своими глазами.

И службы, в которые такие письма подавались с итальянской и немецкой стороны, провели дополнительный устный инструктаж по юридической ответственности для подающих письма физических лиц, затем поставили свои подписи о том, что они ознакомились со своей юридической ответственностью в случае чего.

 

По поводу Канады. Сама бумажку не видела. Информация от первого лица - подруги, которая оформляла это письмо, и сказала, что ее попросили подписать ознакомление с юридической ответственностью.

 

Вот такая информация из моего личного опыта.

Возможно, такое действует не всегда и не везде, может быть в каких-то определенных случаях, а в других нет. Мне такие случаи попались.

 

Но очень хорошо, что мы затронули эти вопросы. Поделились своим опытом и знаниями.

Автор первоначального вопроса почитает ответы в купе и примет свое собственное решение.

Хорошо, что есть информация, на основании которой это можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но очень хорошо, что мы затронули эти вопросы. Поделились своим опытом и знаниями.

Автор первоначального вопроса почитает ответы в купе и примет свое собственное решение.

Хорошо, что есть информация, на основании которой это можно сделать.

 

Полностью согласна.

PS Личный опыт - это личный опыт. Может быть очень многим интересен.

Ну а закон…это закон. Тем более в США, иммиграционное законодательство которых "славится" непохожестью на другие.

 

PPS Кстати, я сестру приглашала к себе в Германию. Подписывала подобную бумагу в Ратхаусе. Но, опять же, про фин.обеспечение, не про юр. ответственность в случае невозвращения(?). Надо точно глянуть(если найду), давно дело было.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Отчего же! Надо было писать!

Важно же не то, кто расстроится.

Важно, чтобы человек, задающий вопрос, получил на него максимально информативный ответ.

Особенно зная, что если человек никогда не имел такого опыта, то и не знает, что конкретно спрашивать.

Тем более, у вас такой опыт хороших и развернутых ответов на форуме.

Очевидно, на ваше авторитетное мнение можно положиться.

Ну тут Вы льстите мне. Я многого не знаю, но никогда не пытаюсь утверждать о знании там, в чем не разбираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама хочет поехать в США к подруге. на годик.

ПМЖ в Чехии,resident ES, Предприниматель.

Счет в банке не имеет пользуемся моим.

Приглашение вроде как би уже не обезательно?

Заполнить анкету on- line.

Потом поговор..

Что ёще? Какие азы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама хочет поехать в США к подруге. на годик.

ПМЖ в Чехии,resident ES, Предприниматель.

Счет в банке не имеет пользуемся моим.

Приглашение вроде как би уже не обезательно?

Заполнить анкету on- line.

Потом поговор..

Что ёще? Какие азы?

 

Главный "аз": в гости можно приехать только на полгода. Для продления на подольше нужны причины, запрос и разрешение от властей.

"resident ES" - это кто? Какой у мамы паспорт?

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный "аз": в гости можно приехать только на полгода. Для продления на подольше нужны причины, запрос и разрешение от властей.

"resident ES" - это кто? Какой у мамы паспорт?

Паспорт украинский , ПМЖ в Чехии и статус резидент EU.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама хочет поехать в США к подруге. на годик.

ПМЖ в Чехии,resident ES, Предприниматель.

Счет в банке не имеет пользуемся моим.

Приглашение вроде как би уже не обезательно?

Заполнить анкету on- line.

Потом поговор..

Что ёще? Какие азы?

 

На годик это много. Приглашение необязательно, но если подруга чиркнет пару строк в свободной форме (можно на эл.почту) , не помешает.

Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.

Марк Твен.

 

age.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Мама хочет поехать в США к подруге. на годик.

2. ПМЖ в Чехии,resident ES, Предприниматель.

3.Счет в банке не имеет пользуемся моим.

4.Приглашение вроде как би уже не обезательно?

5. Заполнить анкету on- line.

Потом поговор..

Что ёще? Какие азы?

1. Одного желания мало. Нужны основания и соответствующая виза. Заявит о "годике" пребывания - получит отказ.

 

2. Никто не отменял необходимость доказывать неиммиграционные намерения. Учитывая, что собирается Ваша мама на "годик" - не сильно ее что-то держит и заставит вернуться. Вот тут и нужно думать.

 

3. Это неважно.

 

4. Оно и не было обязательно. На помню, что приглашение - это не некий официальный документ, имеющий хоть какую-то юридическую значимость, а сформулированное обоснование поездки. Не более.

 

5. Это вопросы?

 

6. Вам уже ответили. Читайте форум - информации более чем достаточно.

 

 

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Одного желания мало. Нужны основания и соответствующая виза. Заявит о "годике" пребывания - получит отказ.

 

2. Никто не отменял необходимость доказывать неиммиграционные намерения. Учитывая, что собирается Ваша мама на "годик" - не сильно ее что-то держит и заставит вернуться. Вот тут и нужно думать.

 

3. Это неважно.

 

4. Оно и не было обязательно. На помню, что приглашение - это не некий официальный документ, имеющий хоть какую-то юридическую значимость, а сформулированное обоснование поездки. Не более.

 

5. Это вопросы?

 

6. Вам уже ответили. Читайте форум - информации более чем достаточно.

1. Какие придумать основания? На сколько говорить что поедет?

2. Как доказывать?

3.финасовое обеспечение од подруги?

Что еще нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Какие придумать основания? На сколько говорить что поедет?

Мне кажется, или Вам до сих пор не понятно, что легально в гостях в США можно находиться 180 дней? (если этот максимальный срок поставят в I-94 на границе). Ведь Вы же не хотите, чтобы мама нелегалкой здесь была, верно?

Не надо ничего "придумывать". Врать представителям власти чревато неприятными последствиями. Пусть говорит, как есть.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, или Вам до сих пор не понятно, что легально в гостях в США можно находиться 180 дней? (если этот максимальный срок поставят в I-94 на границе). Ведь Вы же не хотите, чтобы мама нелегалкой здесь была, верно?

Не надо ничего "придумывать". Врать представителям власти чревато неприятными последствиями. Пусть говорит, как есть.

Ну а продлить потом? Наверное нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а продлить потом? Наверное нельзя?

 

Продлевать статус в принципе можно. Но должна быть причина, не просто "хочу на подольше". Заполнять форму, платить $290 и т.д. Подробности <noindex>тут</noindex> и <noindex>тут</noindex>

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несправедливо. Есть, конечно, основания считать всех жителей Украины потенциальными беженцами, но надеемся др этого не дойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая ситуация с мамой. Я решила ее вызвать на роды 2 года назад, тогда я еще была в процесе ожидания грин карты на 1 год( я в браке за американца). Она пыталась 2 раза - отказы. С тех пор муж умер, остался брат сней, она будет пенсионеркой в этом году, квартира на ней, зарплата не высокая. Я в сентябре буду подавать на гражданство, чтобы в след году подать на воссоединение с ней. Она сможет приехать к концу след года. Но я все-таки хочу ее отправить в этом году в посольство, в третий раз, хотя понимаю, что шансы нулевые. Из-за этой политической ситуации на Украине муж не пускает нас с ребенком на каникулы к бабушке. Сдали билеты на прошлой недели. Единственный вариант - бабушку к нам. А как??????? я понимаю, что об этом много говорилось, но у меня просто в голове не укладывается, почему не пускают родителей.

 

А после того как вы получите гражданство, как быстро ваша мама сможет к вам приехать? Как долго тянется процесс воссоединения?

У меня просто ситуация с молодым человеком, думаем как лучше сделать, у него грин карта, на гражданство сможет подать на следующий год, официально мы не расписаны, и думаем, как лучше поступить, сейчас зарегистрироваться, и подать на воссоединение, или зарегистрироваться после его подачи на гражданство? Подскажите пожалуйста как долго идет этот процесс, так на сайте написано, что очереди то замедляются, то быстро дают добро,,, Спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после того как вы получите гражданство, как быстро ваша мама сможет к вам приехать? Как долго тянется процесс воссоединения?

У меня просто ситуация с молодым человеком, думаем как лучше сделать, у него грин карта, на гражданство сможет подать на следующий год, официально мы не расписаны, и думаем, как лучше поступить, сейчас зарегистрироваться, и подать на воссоединение, или зарегистрироваться после его подачи на гражданство? Подскажите пожалуйста как долго идет этот процесс, так на сайте написано, что очереди то замедляются, то быстро дают добро,,, Спасибо!!!!

 

А чью маму Вы хотите забрать в США: свою или молодого человека?

Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.

Марк Твен.

 

age.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чью маму Вы хотите забрать в США: свою или молодого человека?

 

 

Да про мам наших пока рано говорить, сейчас думаем за меня, то есть как он меня может к себе скорее забрать, уже столько написано об этом конечно, а как лучше поступить не знаю, думаем, если мы распишемся, на Украине, то можно будет сразу подавать на воссоединение, и не ждать пока мой молодой человек получит гражданство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да про мам наших пока рано говорить, сейчас думаем за меня, то есть как он меня может к себе скорее забрать, уже столько написано об этом конечно, а как лучше поступить не знаю, думаем, если мы распишемся, на Украине, то можно будет сразу подавать на воссоединение, и не ждать пока мой молодой человек получит гражданство?

Зачем же тогда Вы про маму выше спрашивали… Длительность процесса воссоединения для каждого родственника разная, в зависимости от категории.

 

Да, расписывайтесь и пусть он подает I-130.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же тогда Вы про маму выше спрашивали… Длительность процесса воссоединения для каждого родственника разная, в зависимости от категории.

 

Да, расписывайтесь и пусть он подает I-130.

 

 

да просто не правильно изложила ход соих мыслей, спасибо за совет вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же тогда Вы про маму выше спрашивали… Длительность процесса воссоединения для каждого родственника разная, в зависимости от категории.

 

Да, расписывайтесь и пусть он подает I-130.

 

А еще не подскажите, как повлияет на процесс воссоединения то, что я получала отказ в студенческой визе, и когда заполняла DS160, на вопрос есть знакомые или нет, в США отвечала нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще не подскажите, как повлияет на процесс воссоединения то, что я получала отказ в студенческой визе, и когда заполняла DS160, на вопрос есть знакомые или нет, в США отвечала нет

:huh: Я мало что поняла…Вы соврали? Вас это волнует?

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:huh: Я мало что поняла…Вы соврали? Вас это волнует?

 

да, на вопрос о родственниках в США или друзей, я ответила их у меня нет, на самом деле их и нет, кроме моего молодого человека, у которого гринкарта, но он там живет не постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, на вопрос о родственниках в США или друзей, я ответила их у меня нет, на самом деле их и нет, кроме моего молодого человека, у которого гринкарта, но он там живет не постоянно

Ну, по этому вопросу можно, наверное, не волноваться…(А разве есть вопрос о друзьях в США?) Он вам, по сути, никто - пока не муж и не жених. Но! На будущее. Все ходы записаны, и настоятельно рекомендуется не врать, чтобы себе же и не навредить. Ложь здесь ооочень не любят и жестко наказывают.

 

PS У молодого человека возможны большие проблемы, если "он там живет не постоянно". Шанс реальный лишиться ГК.

Как он на гражданство подавать собирается-то? Со сроками что?

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...