Перейти к содержанию



apelsin

Переезд в Канаду молодой семьи, как все сделать правильно?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени!

Полагаю уже не раз задавался вопрос. Но я хочу получить совет конкретно по нашей ситуации.

Заранее благодарен за время уделенное ответу)

Я с женой и маленьким ребенком, хотим переехать на ПМЖ в Канаду.

Решил начать с топика на этом форуме.

За время серфинга узнал о двух путях легальный и нелегальный, с последующей легализацией уже в Канаде. Сразу скажу, т.к. уезжаю отсюда от беззакония и коррупции, не хочу начинать новую жизнь в другой стране с нарушений. Но уехать хочу для ребенка, мне то и тут прожить можно, но ему не желаю расти в этом обществе. Иными словами, если вариант с нелегальщиной проще и быстрее, так тому и быть. Прошу откликнуться людей которые сталкивались с подобным.

Благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое- легализоваться в Канаде нельзя. Забудьте об этом. Да и на форуме вас еще и забанят за такие разговоры.

Второе - приводите свои данные. Специальности, опыт работы, языки и т.п.

 

 

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое- легализоваться в Канаде нельзя. Забудьте об этом. Да и на форуме вас еще и забанят за такие разговоры.

Второе - приводите свои данные. Специальности, опыт работы, языки и т.п.

 

А может быть ТС имел ввиду программу беженства с последующей легализацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил начать с топика на этом форуме. -боюсь показаться банальным, но начать надо с английского и с сайта министерства иммиграции.
<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое- легализоваться в Канаде нельзя. Забудьте об этом. Да и на форуме вас еще и забанят за такие разговоры.

Второе - приводите свои данные. Специальности, опыт работы, языки и т.п.

 

 

Директор небольшой сети магазинов сотовой связи, сейчас представитель торговой компании в регионе.

Знание английского на уровне общения. В турпоездках понимают)) (на то они и тур поездки).

Жена в декрете, ребенку 1,5 года.

Так же зарегистрирован как СПД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть ТС имел ввиду программу беженства с последующей легализацией?

Именно это и имел ввиду. Если проживаю в восточной Украине, в свете последних событий, могу ли я просить беженства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил начать с топика на этом форуме. -боюсь показаться банальным, но начать надо с английского и с сайта министерства иммиграции.

 

сайт иммиграции просмотрел, заполнял анкету, каждый регион имеет свою программу, в анкете выбираешь провинцию куда хочешь ехать. Так я за месяц все не просмотрю. Еще читал, что с 2015 будет другаф программа иммиграции, то ли с ограничением квот, то ли с изменением статусов переселенцев.

Знание английского не супер. Но проходил года полтора назад тест на знание английского, бал околопроходной)). В добавок хочу оценить свои возможности, потом подтягивать себя по всем направлениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы о беженстве, то чтобы иметь возможность на него податься, надо еще до Канады добраться...не говоря уж о всех последующих сложностях. Или у вас есть виза в страну?

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За время серфинга узнал о двух путях легальный и нелегальный, с последующей легализацией уже в Канаде.
Информация неверная. Способов легализации в Канаде не существует.

 

 

А может быть ТС имел ввиду программу беженства с последующей легализацией?
Беженство - изначально легальная программа:

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/refugees/</noindex>

 

Так что о никакой последующей легализации речь не идёт.

 

 

Если проживаю в восточной Украине, в свете последних событий, могу ли я просить беженства?
В свете каких, простите, событий?

 

Вашей жизни угрожает опасность? Вас лично преследуют по каким-то дискриминационным принципам? Поясните, что вы имеете ввиду.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сайт иммиграции просмотрел, заполнял анкету, каждый регион имеет свою программу, в анкете выбираешь провинцию куда хочешь ехать. Так я за месяц все не просмотрю.

 

Занимает два дня (не вставая), проверено лично, максимум неделю (с загруженным графиком работы и плохим английским). Было бы желание.

 

 

Знание английского не супер. Но проходил года полтора назад тест на знание английского, бал околопроходной))

 

Ielts действителен два года. Советую пройти еще раз сейчас. В интернете много примеров бесплатных.

 

 

 

"Тот, кто хочет, делает больше, чем тот, кто может."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за глупый вопрос, но можно ли попасть на территорию Канады без какой-либо визы для дальнейшего оформления статуса беженца? Например,как попадают беженцы из горячих точек (ведь у них навряд ли есть возможность оформить визы)?Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изавините за глупый вопрос, но можно ли попасть на территорию Канады без какой-либо визы для дальнейшего оформления статуса беженца?
Можно.

 

 

Например,как попадают беженцы из горячих точек (ведь у них навряд ли есть возможность оформить визы)?
Нелегально пересекая границу. Например, зайцами на судах и прочее. Я лично знаю одного "беженца" из Украины, который в своё время с торгового судна бежал в Канаду от якобы преследования воинской обязанности. Ему таки удалось получить беженский статус (ума не приложу, как, но правдами и неправдами удалось). В итоге Канада пришлась ему не по вкусу, и через пару лет он вернулся в Украину.

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете каких, простите, событий?

 

Вашей жизни угрожает опасность? Вас лично преследуют по каким-то дискриминационным принципам? Поясните, что вы имеете ввиду.

 

Ситуация такова:

1. Руководству соседнего с нашим государства не нравятся события, которые произошли у нас в последнее время: народу надоела идиотская власть и он сбросил его методом вооруженного восстания.

2. Пользуясь неопытностью нового украинского руководства, Россия вводит свои войска на территорию Украины (сейчас они заняли Крым, начали вторжение в Херсонскую область и готовятся вторгнуться в Одесскую со стороны Приднестровья).

3. Какие цели преследуют российские войска неясно.

4. Руководство Украины, да и все мировое сообщество просто впало в ступор от такого оборота.

5. Каких дальнейших шагов ждать от русских солдат? Что будет дальше? Сколько это продлится? Что будет с нами? Чтоделать? Примерно такие вопросы задают себе все добропорядочные граждане.

И некоторые, такие как apelsin или я обратили свои взоры на Запад, который практически во всех средствах массовой информации трубят о неприемлимости происходящего и о готовности помочь Украине в любой момент.

Многие помнят ужасы, которые произошли в Южной Осетии. Происходило фактически то же самое.

Я, например, не хочу однажды выйти из дому в магазин за хлебом и быть застреленным на улице просто потому, что на улице идут бои.

А еще очень не хочется, чтобы в окно детской не швырнули гранату, чтобы путем разрушения многоэтажного дома заблокировать путь танкам.

Вы не первый, кто удивленно поднимает брови и говорит, что у меня и моей семьи в настоящий момент нет оснований для беженства.

Вам хочется крови? Но в таком случае моя 11-ти месячная дочка не сможет попросить беженства, если меня не станет.

Гуманности декларации прав человека просто нет цены! Огромное вам спасибо, уважаемые! Будем ждать развязки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо.Пишут ещё, что можно просить убежище, находясь на границе, т.е. на границе США (здесь возникает проблема - попасть в США ^_^ )

В конце января Канада объявила, что примет пострадавших участников Майдана.Получается они тоже сначала должны были получить какую-нибудь визу (пока их не похитили или не убили :huh: )? Или для них делали исключение и они могли просить, находясь в своей стране (есть же список стран, которые могут так делать, но Украины среди них нет пока). Знает ли кто-то ответ? Спасибо!

Соглашусь с предыдущем постом, ситуация в Крыму действительно очень сложная, особенно для нацменьшинств, события развиваются очень быстро в худшую сторону, не знаем, что будет дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пострадавшим на Майдане, скорее всего, дали временные визы и после лечения они вернутся обратно в Украину. Но без канадской визы вас в самолет никто не пустит.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, не хочу однажды выйти из дому в магазин за хлебом и быть застреленным на улице просто потому, что на улице идут бои.

А еще очень не хочется, чтобы в окно детской не швырнули гранату, чтобы путем разрушения многоэтажного дома заблокировать путь танкам.

Почему же просто сидеть и ждать? Ваши опасения понятны, однако, судя по вашим данным, вы военнообязанный. Если вы не хотите, чтобы в окно детской швыряли гранату - пойдите в военкомат и запишитесь добровольцем, чтобы защитить свою родную страну от варваров с востока, возьмите пример с героев майдана, не испугавшихся беркута и прочей нечисти и павших смертью храбрых в борьбе за свободу отчизны. Если все молодые мужчины начнут бежать с Украины, то кто же тогда будет воевать? Неужели же вы бросите Родину в такой трудный момент и отдадите ее на растерзание врагу?

 

Немало американских военнослужащих бежали в Канаду и попросили убежища, не желая воевать в Ираке, однако убежища им не дали, несмотря на все усилия квалифицированных и потому дорогостоящих адвокатов, многогочисленные обжалования, протесты и апелляции, а после возвращения в США их ждет суд и тюрьма. Впечатление такое, что Канада не считает военные действия уважительной причиной для дезертирства.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны Канада принимала военнообязанных из США во время войны во Вьетнаме. Наверное, позиция зависит от того насколько сильно правильтельство Канады не согласно с правительством США.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знание английского на уровне общения. В турпоездках понимают)) (на то они и тур поездки).

 

"Руссо туристо - облико морале! Ферштейн?" :)

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не первый, кто удивленно поднимает брови и говорит, что у меня и моей семьи в настоящий момент нет оснований для беженства. Вам хочется крови? Но в таком случае моя 11-ти месячная дочка не сможет попросить беженства, если меня не станет. Гуманности декларации прав человека просто нет цены! Огромное вам спасибо, уважаемые! Будем ждать развязки...

 

Вы тоже не первый, кто пытается сгустить краски, представить что армия РФ Вас захватывает, подвергнет гонениям и будет убивать.

 

Но вот к счастью, Канада так не считает, потому что получить статус беженца в Вашем случае не получиться. Канада против захвата земли - но об этом не в этой ветке.

 

А если Канада создаст хоть один юридический прецедент (положительное решение по беженству из-за сложившейся ситуации), то сюда повалят тысячи Украинцев. В Канаде находятся кто учиться, гостит у родителей и имеют многократные визы. Этим людям достаточно выехать из страны на некоторый срок (по сроку к сожалению не подскажу), а потом вернуться, бросить сумки в аэропорту и запросить убежище, а уже имеющийся юридический прецедент может им в этом помочь, на него можно будет опираться. Получив отказы при рассмотрении, люди будут подавать в суд, опираясь на имеющийся опыт других. Суды будут перезагружены, рассмотрение дел будет затягиваться, а все это время Канада будет Вас обязана содержать. представьте какой бардак начнётся. И это все за счет налогоплательщиков.

 

Но, к счастью, Канада - это цивилизованное государство и не допустит бардака в своей стране.

 

Ну а если Вы боитесь быть застреленным или гранаты брошенной в окно, то Вам Алекс дал хороший совет:

 

Почему же просто сидеть и ждать? Ваши опасения понятны, однако, судя по вашим данным, вы военнообязанный. Если вы не хотите, чтобы в окно детской швыряли гранату - пойдите в военкомат и запишитесь добровольцем, чтобы защитить свою родную страну от варваров с востока, возьмите пример с героев майдана, не испугавшихся беркута и прочей нечисти и павших смертью храбрых в борьбе за свободу отчизны.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце января Канада объявила, что примет пострадавших участников Майдана.Получается они тоже сначала должны были получить какую-нибудь визу (пока их не похитили или не убили :huh: )? Или для них делали исключение и они могли просить, находясь в своей стране (есть же список стран, которые могут так делать, но Украины среди них нет пока). Знает ли кто-то ответ? Спасибо!

Мало ли что там Канада объявила... Кто то знает лично людей, которых "приютила" или чем то помогла именно Канада в связи с событиями на майдане? Они даже не ускорили рассмотрение заявлений тех, кто еще до событий подался на законную и обоснованную иммиграцию. В других ветках читали, что отвечали сотрудники посольства лицам, просившим ускорить рассмотрение их заявлений, т.к. они беспокоятся о своей безопасности? Сказали : сидите себе и ждите, как все, можем адвоката помочь найти в случае чего... ( может теперь и доктора могут предложить, не знаю).

 

Я понимаю, Чехия: свой медпункт из волонтеров поставила в горячей точке Киева, повесила официальную инфу на сайте посольства, вывезла за свой счет на лечение людей, пострадавших на майдане, позаботившись об их загранпаспортах и визах, не говоря о прочих расходах.

 

А то, что там Канада говорила, что кого-то примет...ага..ждите... Вам разве недостаточно украинского флага над правительственным зданием в Оттаве? :icon_confused:

 

P.S. Не обижайтесь, могу по праву позволить себе легкий цинизм, т.к. сама обеспокоена происходящим в стране, где я живу.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если Вы боитесь быть застреленным или гранаты брошенной в окно, то Вам Алекс дал хороший совет:

 

Я не пытаюсь сгустить краски. Просто от рикошета и всяческих нелепых случайностей никто не застрахован.

А что касается боюсь или не боюсь, то на следующий день после ввода российских войск я, не взирая на слёзы жены и мольбы матери, не дожидаясь объявления мобилизации пошел в военкомат и получил мобилизационное распоряжение.

Не нужно считать, что люди бегут из Украины пытаясь избежать воинской обязанности. Люди боятся за свои семьи. Я, например, боюсь за своих маму, жену, дочку и деда. Я боюсь, что я являюсь их единственной опорой на сегодняшний день, и без меня они просто пропадут.

Что касается создания прецендента для Канады, то не бойтесь что украинцы повалят прямо-таки пачками, так как не каждый сможет это сделасть по той или иной причине (из Африки много бегут от постоянных военных действий?). Кто-то попытается укрыться ближе (в Польше, Румынии, Венгрии), у кого-то банально нет денег не то, чтобы на билет на самолет, а даже на поезд (пешком далеко не убежишь). А большинство не побегут потому что по сути терять то и нечего кроме жизни, которая сейчас мало чего стоит.

Мы с женой имеем неплохую работу в большом транснациональном концерне, неплохие (по украинским меркам) должности и зарплаты, владеем английским и немного французским. Мы давно хотели переехать в Канаду по федеральной или по какой-нибудь провинциальной программе. Надоела круговая коррупция и преступность. Готовились. Изучали страну. Готовили документы. Записались на сдачу IELTS. Но тут грянула революция и впереди забрезжили перспективы того, что все наладится и никуда не нужно ехать. И вот всё пошло прахом...

Путину не нравится новое руководство Украины, ему кругом видятся бандеровцы, которые насильно заставляют русских говорить на украинском языке и прочая не совсем так. Весьма весомые причины развязать военное противостояние... Естественно, про истинные причины можно только догадыаться.

И какие мысли, вы считаете, должны быть в голове у добропорядочных мирных граждан? Все сидят на нервах. Все измотаны постоянными сводками о захвате очередной части страны вооруженными людьми без знаков отличия, количестве военной техники и спецназа прибывающих с территории РФ и прочем. Слава Богу, пока ещё никто не стреляет друг в друга, но провокации то со стороны неопознанных людей продолжаются. Значит им не нужно мирное разрешение конфликта? Значит им нужен повод начать стрелять? Кого они защищают? От кого? Мою тещу живущую в Феодосии от меня живущего в Одессе? Идиотизм какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце января Канада объявила, что примет пострадавших участников Майдана.
Если вы об этом: <noindex>http://ireport.cnn.com/docs/DOC-1078697</noindex>

 

То это обычные разговоры, навеянные возможностью политику заявить о себе, поддержав "модный тренд".

 

Мне неизвестно ни одного подобного случая беженства с тех пор как Крисом Александером было заявлено о ГОТОВНОСТИ принять беженцев. Я мог что-то упустить, конечно. Но мне кажется, что если бы подобные случаи были, об этом уже раструбили бы все СМИ.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы давно хотели переехать в Канаду по федеральной или по какой-нибудь провинциальной программе. Надоела круговая коррупция и преступность. Готовились. Изучали страну. Готовили документы. Записались на сдачу IELTS. Но тут грянула революция и впереди забрезжили перспективы того, что все наладится и никуда не нужно ехать. И вот всё пошло прахом...
А что именно пошло прахом? Разве сдачу ИЕЛТС отменили? Разве какие-то иммиграционные программы закрыли? Разве прекратили прием документов от украинцев? Будьте же мужчиной, прекратите панику и удвойте усилия по переезду в Канаду вместо страшилок про гранаты в детской.

 

Вспоминается Бриллиантовая Рука. Помните эпизод, когда Андрей Миронов заламывает руки и кричит в истерике - "Лёлик, Лёлик, все пропало, ему завтра снимают гипс!"

 

Канада физически не может принимать всех подряд людей из всех многочисленных зон вооруженных конфликтов, восстаний, гражданских войн, геноцида, интервенций, терроризма, природных катаклизмов и техногенных катастроф только потому, что живущим там людям угрожает опасность. Иногда людей принимают, но только в виде исключения и по особому решению парламента и/или правительства. Например, после страшного землетрясения на Гаити разрешили получить статус беженца гаитянцам, но только для уже находящихся в Канаде по временным визам. Один мой знакомый, еврей из Киева, посещавший канадских родственников в 1993 году во время обстрела Ельциным Белого дома, тоже тут же получил статус беженца. Возможно, если бы вы находились в Канаде, вам бы дали статус беженца, хотя далеко не факт. Кстати, многочисленные студенты из Украины могут проверить это на практике.

 

 

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается боюсь или не боюсь, то на следующий день после ввода российских войск я, не взирая на слёзы жены и мольбы матери, не дожидаясь объявления мобилизации пошел в военкомат и получил мобилизационное распоряжение.

Люди боятся за свои семьи. Я, например, боюсь за своих маму, жену, дочку и деда. Я боюсь, что я являюсь их единственной опорой на сегодняшний день, и без меня они просто пропадут.

 

Логично... :(

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...