Перейти к содержанию



Гость ник36

Предельный возраст иммиграции

Рекомендуемые сообщения

Если бы я ваши комментарии воспринял как оскорбительные, вас уже давно бы забанили, хоть с моими ремарками, хоть без них, не в ремарках дело.

 

О, как! То есть, если кто-нибудь вам напишет "Добрый день!" например, а лично вы воспримите это как оскорбление, то человека должны забанить, только лишь из-за вашего искаженного восприятия реальности?

 

А я то думал, что как раз модераторы решают данные вопросы, руководствуясь правилами форума, прежде всего.

 

Так что полегче на поворотах.

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и не по теме, но поскольку вопрос очень важный, разрешите вставить свои 5 копеек по поводу дантистов, коим я, к слову, проработал более 20 лет в Одессе.

- Качеством оказания стоматологической помощи в Едмонтоне (не скажу за всю Канаду) я крайне расстроен, поскольку наблюдаю результаты лечения по отзывам своих родственников, знакомых, сотрудников. Некоторых смотрел сам.

Удаление зуба при среднем кариесе (возможно хроническом пульпите), диагностированном во второе посещение, уже после того как я дома, накануне, высмотрел полость в зубе - это высший класс!!! Ну связано это не только с качеством работы врача. Лечение корневых каналов в трехкорневом зубе астрономически дорого и занимаются этим делом далеко не все дантисты. Несьемное протезирование тоже очень дорого. Страховка покрывает протезирование очень плохо, разве что, кто-то работает в "серьезных" компаниях и на хороших должностях. Или можно тратить страховую сумму жены/мужа на себя.

Но! Елы-палы, не найти "дыру" в зубе!!! И это не молодой уже доктор.

- За качеством работы и стилем мышления местных дантистов наблюдаю также своими глазами ежедневно, поскольку работаю зубным техником.

- Качество работы местного дантиста оценил недавно и на себе. Плобмы не полируют, зуб болел неделю при накусывании, потому как на средний кариес зафигачили композитную пломбу и по-моему без прокладки, контактные пункты оформлял дошлифовывал сам дома! Больше туда не пойду.

- Хорошие стоматологи есть тут, не спорю, но их мало, значительно меньше, чем в Одессе. Нет в Одессе тоже хватает безруких дантистов, но тут их значительно больше.

Посему, будьте бдительны при выборе стоматолога.

 

А если зуб заболит? :ico_qip_bm:

Кстати, а сколько стоит страховка? Неужели сильно дорого?

- Может закончиться удалением при пульпите если страховка не покроет и у вас денег мало. Выше я написал, почему. Так что не доводите зуб до боли. Пломба - ~200-300$ Пломба в моей бывшей клинике - 90-300 ГРН. Некоторые дантисты любят навязать читку перед лечением. После двух чисток, на лечение (если там 4-5 пломб) может уже страховки не хватить.

- Это сложный вопрос. Есть где-то отдельная тема по медицинской страховке. Я плачу ~110$ на двоих (часть оплачивает работодатель). На зубы в год я и жена можем потратить 1.5 т. каждый или 3000 один из нас. Но мы должны оплатить 20% стоимости лечения кешем. Чем серьезнее работодатель - тем лучше условия страхования и меньший платеж. Иногда работодатель полностью оплачивает страховку. Можно купить самому (погулите Blue Cross, например).

 

P.S. Нет уж увольте, если нужно будет когда-то делать большой объем работы или протезирование, поеду в Одессу. С дорогой, даже двухнедельным проживанием там (дабы не спешить) будет дешевле чем тут и думаю качественнее. Кстати последние несколько лет протезировал в Одессе довльно много иностранцев (в том числе и из знаших).

 

P.P.S. Прошу у всех прощения за оффтоп, не удержался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если зуб заболит? :ico_qip_bm:

Кстати, а сколько стоит страховка? Неужели сильно дорого?

Я спрашиваю не из простого любопытства, просто дочка у меня - оперная певица, хочешь-не хочешь, а зубы надо держать в идеальном порядке :ico_qip_bg:

 

Ну, мне-то проще, мне 50, если зуб болит - его вырывают и о нем забывают. Есть страховки в Канаде вполне дешевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Busja, 50?? А как жить последующие лет 40, а то и 50? Без своих зубов, со вставными протезами? Или импланты, за бешенные деньги ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а разве где-то продают зубные страховки публике? Т.е. не через работу/учебу, а пришедшим с улицы? Медицинские - пожалуйста, но они на зубы не распространяются вроде

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а разве где-то продают зубные страховки публике? Т.е. не через работу/учебу, а пришедшим с улицы? Медицинские - пожалуйста, но они на зубы не распространяются вроде

100% не продают. В гугле можно найти туристическую страховку по которой зуб вырвут в экстренном случае или вылечат в случае получения травмы, но простое лечение или протезирование зубов они не покрывают. Таких страховок нет по простой причине - вероятность, что пациент ей воспользуется почтио 100%, поэтому принцип страхования не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а разве где-то продают зубные страховки публике? Т.е. не через работу/учебу, а пришедшим с улицы? Медицинские - пожалуйста, но они на зубы не распространяются вроде
Медицинские распространяются на все, в том числе и на зубы. Их продают, точнее оформляют, гражданам и резидентам. Я там выше говорил о Blue Cross. Туристам, нет конечно, у них своя страховка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...