Перейти к содержанию



Гость Tanzilya

Депортация

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Я здесь новичок, надеюсь на помощь!

Может быть у кого-то была такая ситуация.

Я со своим настоящим мужем познакомилась примерно чуть больше года назад.У меня статус PR.На то время когда мы познакомились особо не вдаввались в подробности по поводу статусов. Стали жить вместе, и все у нас закружилось,завертелось. Он, до нашего знакомства, хотел уехать из Канады, имея статус беженства. Оказывается он пошел в имиграционную службу, и написал письмо, чтобы ему отдали документы, и что он хочет покинуть страну. о его не отпустили, обосновав что есть не законченные дела. И пока он не закроет все, он не может выехать. Но тут мы познакомились, и все у нас было замечательно. Мы откладывали все время свадьбу, по разным причинам. Одной из причин было то, что он не хотел, чтобы все думали что он со мной из-за документов. Так мы и жили спокойно. Я забеременела. Уже на третьем месяце, в конце сентября, сыграли свадьбу. И тут мы узнаем, что его ищет CBSA. Я поехала к ним, узнать в чем дело, они сказали что есть к нему пара вопросов. Когда мы приехали вместе в CBSA, его арестовали. Обосновав что, он поменял адрес и не сообщил им. Что присылали какие-то письма на старый адрес. По их версии получается, что он скрывался все это время, а они его якобы искали. Хотя он вел легально бизнес, открытый на его имя. Он был арестован, и посадили его в тюрьму. Мне никто, ничего не обьяснял.Адвоката ему не предоставили. Я была в полном неведении происходящего. В итоге просидел он почти месяц в Maple Hurst Correction Center. Я взяла адвоката, хотела вытащить его под залог. Это сейчас я поняла, что это были выбрашенные на ветер деньги. У него меньше года назад был Drinking driving-criminal. Как мне обьяснили,поэтому его посадили в эту тюрьму, а не в имигрейшн. В конце концов, 2 ноября его депортировали, и я ничего не смогла сделать. Осталась я беременная, безработная и без мужа. Теперь, не знаем с чего начинать?! Говорят, что нужно просить Пардон, на то, чтобы его пустили в Канаду. Говорят, что спонсортсво мы проиграем, из-за его criminal. Неужели нет никакого выхода? Может кто-нибудь что-то сможет посоветывать в нашй ситуации?Доверия адвокатам нет, только выкачка денег. Буду очень рада, если кто-нибудь отзовется на нашу беду. Заранее спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печальная история.

К сожалению кроме адвоката вам тут никто не поможет. Закон муж нарушал, условия пребывания в статусе беженца тоже. Депортация вполне закономерна, шансы получить визу в ближайшие 10 лет минимальны.

Плюс как бы там ни было на самом деле, но действия вашего мужа очень сильно смахивают на "брачного афериста", который при помощи вас попытался закрепиться в Канаде.

 

Сочуствую.

 

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце концов, 2 ноября его депортировали, и я ничего не смогла сделать.

Сочувствую вашей ситуации. А запрет въезда (ака бан) ему на сколько лет дали?

Мое мнение - самостоятельно шансов вытянуть эту ситуацию нет никаких, с адвокатом тоже шансы минимальны. Слишком много нарушений закона, да еще и вождение в пьяном виде....

 

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что тут можно сказать. За необдуманные действия надо расплачиваться.История запутанная и вызывает много вопросов, на которые не будет правдивых ответов. Рожайте, растите дите а там видно будет. Сами то вы в каком статусе?

Господь ведет нас по жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что тут можно сказать. За необдуманные действия надо расплачиваться.История запутанная и вызывает много вопросов, на которые не будет правдивых ответов. Рожайте, растите дите а там видно будет. Сами то вы в каком статусе?

 

 

 

Я пока PR, полтора года назад подала на гражданство. Жду когда пригласят на экзамен. Запрет на вьезд на 5 лет дали,если я не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него меньше года назад был Drinking driving-criminal. Как мне обьяснили,поэтому его посадили в эту тюрьму, а не в имигрейшн
Это не так, потому что иначе его бы посадили в тюрьму сразу, когда было выявлено опьянение. Возможно у него был probation period, и одно наложилось на другое. А вообще, основная причина вот она:

Immigration and Refugee Board of Canada

Why should I update my contact information?

If your phone number or address changes, you need to immediately update the Immigration and Refugee Board (IRB), Citizenship and Immigration Canada (CIC) and/or the Canadian Border Services (CBSA), depending on your circumstances.

If you do not, there could be very serious consequences. Your refugee claim could be declared abandoned; you could be put in immigration detention and even get a removal order.

Вариантов у вас три:

- оставаться в Канаде и растить ребенка без биологического отца, но быть может с другим человеком;

- оставаться в Канаде до получения гражданства (судя по текущим срокам, еще года на 4-5, потому как паспорта нынче быстро не делают, и все это время надо соответствовать правилам PR);

- возвращаться к мужу, попрощаться с Канадой, но зато дать ребенку отца.

 

Пытаться вытащить мужа обратно до 2019 года - это пустая трата денег, времени и сил, ведь у него было 2 нарушения, по каждому из которых его могли бы посадить. И даже если у вас есть деньги на супер крутого адвоката, который бы мог вытянуть один криминал, этого будет недостаточно.

 

Короче, решать вам, но в 2019 ребенку будет уже 5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что если вы отпустите ситуацию на полгода-год, и займетесь собой и ребенком, все вопросы сами решатся.

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока PR, полтора года назад подала на гражданство. Жду когда пригласят на экзамен. Запрет на вьезд на 5 лет дали,если я не ошибаюсь.

 

Это что еще за запрет такой? Вы ничего не путаете?

 

Получается получив ПР, прожив 3 года и подавшись на гражданство нельзя выезжать из страны вообще до получения паспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и думал, что придётся смех объяснять. Для тех кто в танке, смеялся я над непонятливостью kwim'a.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто в танке, смеялся я над непонятливостью kwim'a.

А что тут непонятливого? :angry:

 

Человек пишет пост,

 

пока PR, полтора года назад подала на гражданство. Жду когда пригласят на экзамен. Запрет на вьезд на 5 лет дали,если я не ошибаюсь.

 

В ответ на вопрос:

 

Сами то вы в каком статусе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаться к кому? Куда? В ту страну из которой уехала? К мужу, который еще не муж и с не стабильным поведением? Чтобы иметь приключения на одно место? Надо думать о ребенке и его будущем, причем в благополучной стране с нормальной экономикой и социальной защитой.

Господь ведет нас по жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- оставаться в Канаде до получения гражданства (судя по текущим срокам, еще года на 4-5, потому как паспорта нынче быстро не делают, и все это время надо соответствовать правилам PR);

Сколько? Вы что? ТС полтора года назад подалась на гражданство. Даже если будет RQ ну не 4-5 лет ждать. А паспорта вроде ведь делают сразу, главное гражданство получить.

 

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРоцесс получения гражданства как раз 1.5 года и занимает. Так что осталось совсем чуть чуть подождать.

Мужа в Канаду не пустят. Конечно Вы можете обратиться в суд и попросить пардон. Если его простят то уже лучше. Если нет то он невъездной.

 

Более того, у меня друг получил такой же офенс в США и его в Канаду не пустили (

Он прилетел а его развернули в аэропорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите Border Security Canada, там регулярно показывают, как на канадской границе заворачивают "безпардонных" из Штатов. И всем им говорят, просите "пардон", если все-таки решите еще раз приехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы решите что для Вас важнее. Семья или Канада. Если семья и чтобы ребенок жил в полноценной семье, летите к мужу, в страну происхождения, если он Вас ждет и любит. Если Канада, то оставайтесь в Канаде да и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы решите что для Вас важнее. Семья или Канада. Если семья и чтобы ребенок жил в полноценной семье, летите к мужу, в страну происхождения, если он Вас ждет и любит. Если Канада, то оставайтесь в Канаде да и все.

А зачем ставить такой выбор семья или Канада, почему не родить ребенка тут, дать ему возможность получить канадский паспорт, самой получить гражданство, кто знает что они решат через пять лет, зачем все бросать чуть чуть не доделав, а уже потом лететь к мужу если он все еще будет любить и ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ставить такой выбор семья или Канада, почему не родить ребенка тут, дать ему возможность получить канадский паспорт, самой получить гражданство, кто знает что они решат через пять лет, зачем все бросать чуть чуть не доделав, а уже потом лететь к мужу если он все еще будет любить и ждать...

 

+10000000000000 Если действительно любит дождется. А вот представьте ТС бросит все прилетит, а через 2-5 лет он уйдет. И останется ТС у разбитого корыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые вы наши мужчины, невдомек вам как физически тяжело воспитывать ребенка с нуля без мужа и собственной мамы (то есть бабушки ребенка)! Думаете ли вы о том, что проспав всего 3-4 часа ночью, за всю ночь, и вставая 4-5 раз за ночь, и так ежедневно (еженощно?) в течение 3-4месяцев эта бедная мама-зомби сможет иметь силы готовить себе еду, убирать, стирать свою и ребенка одежду, ходить в магазин и т.п. Не говоря уже о том, что денег будет в обрез, если ТС работала до декрета и подходит по требованиям по EI выплаты, или вообще не будет, если не работала, только может что-то на счету скопила.

 

Вспоминаю рассказ бывшей соседки в Киеве, как у 2-месячного ребенка что-то там болело ночью и он орал с 9 вечера всю ночь с небольшими перерывами только тогда, когда его на руки брали. И мама, пытаясь дать папе и соседям поспать, качала ребенка на руках с 9 вечера до пяти утра, без возможности сомкнуть глаз, потому что как только перестаешь качать, сразу начинаеть плакать и кричать. В 5 утра она в полу-сознательном состоянии проплакала мужу "Роман, ну покачай его, я уже не могу!" И муж встал в пять утра и качал до 7, пока мама поспала 2 часа. И вы бы с удовольствием отоспались на следующую ночь, но на следующую ночь ребенок или всетравно не спит, так как болячка не прошла, или, дай бог, спит нормально, но это все равно значит каждые 2 часа его надо кормить по 15-20 минут. А это прерванный сон мамы, и головная боль, состояние зомби и полное отсутствие сил. Какое там отсыпание? Через 2-3 года будешь отсыпаться, мамочка.

А если у нее кесарево будет? Ей ребенка поднимать нельзя будет первые 3-4 дня, и спать самой больно и кормить больно, потому что когда кормишь, ребенок у тебя на животе фактически лежит, а там шов.

 

Не зря есть шутка "Как папа с ребенком в субботу провел весь день, то он устал. А как мама ежедневно дома с ребенком сидит, так она нифига не делает!"

 

Я бы, честно говоря, зная, какой это 24-часовый лагерь выживания в первые 3-4 месяца после рождения ребенка, никогда мы не согласилась без поддержки мужа или бабушки родить. Я помню, дочка случайно в 6 недель проспала 5 часов без просыпа, так я так отдохнула! Как будто к морю на недельку съездила!

Конечно, может повезти, что ребенок будет спать по 4-5 часов со второго месяца и есть будет хорошо. Но такое везение - редкость. И все равно, это всего 4 часа беспрерывного сна каждую ночь, дай бог если каждую. И так только на второй месяц.

 

Вобщем, я бы не советовала девушке так сгоряча "Пусть родит, сама повоспитывает, подождет два-три годика, пока гражданство получит..." Через 2-3 годика как раз папа и не нужен будет так критически :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, я бы не советовала девушке так сгоряча "Пусть родит, сама повоспитывает, подождет два-три годика, пока гражданство получит..." Через 2-3 годика как раз папа и не нужен будет так критически :)

Все так! Лишь немного перефразирую последнее..не папа, а муж :icon_yes: .... папа то ребенку нужен как раз таки всегда, независимо от получения гражданства и прочих жизненных обстоятельств :(

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но не всегда наши мужчины помогают, даже присутствуя в семье/ доме. Поэтому не факт если она к нему поедет то он ей помогать будет.

А вот канадский паспорт ребетенку поможет.

У меня примеры, когда "папы" послушав такие концерты, разворачивались и уходили из семьи ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...