Перейти к содержанию



Гость Zoi

Разрешение жить и работать в Uk

Рекомендуемые сообщения

Приветствую,

 

Это будет являться грубейшим нарушение закона. Штраф для работодалеля около £11 0000.

 

Вы так же ничего не получите с точки зрения ПМЖ и т.п.

 

 

Здравствуйте! Хочу подать запрос на рабочую визу в Англию

Там у меня живут родственники , а на прямую нету возможности получить рабочую визу, без посредника .

Суть вопроса в том: легально ли будет если я через фирму оформлю рабочую визу, но по месту назначения работать не поеду ,а уеду на работу к своим родственникам. Возможно ли это? и не повлечет ли это каких-то негативных последствий?

 

Спасибо заранее за помощь :icon_neutral:

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Приветствую,

 

Это будет являться грубейшим нарушение закона. Штраф для работодалеля около £11 0000.

 

Вы так же ничего не получите с точки зрения ПМЖ и т.п.

И депортация весьма "корячится".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Это будет являться грубейшим нарушение закона. Штраф для работодалеля около £11 0000.

 

Вы так же ничего не получите с точки зрения ПМЖ и т.п.

 

 

 

Спасибо за информацию.

А тогда можно ли , чтобы мне на прямую прислали приглашение (с места где работает мой дядя) на работу и тогда подавать на рабочую визу? или как лучше поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Не все так просто.

 

У работодателя должны быть лицензия для приема иностранцев на работу.

 

Я регулярно помогаю работодателям оформлять такие лицензии для иностранных рабочих.

 

Для начала я могу Вам объяснить принципы и требования к получению как лицензии для работодателя в UK, так и рабочей визы: <noindex>https://legalcentre.org/Konsultacija-s-Advokatom.html</noindex>

 

Иначе есть риск, что Вы пойдете по неправильному пути...

 

Выбор за Вами.

 

Спасибо за информацию.

А тогда можно ли , чтобы мне на прямую прислали приглашение (с места где работает мой дядя) на работу и тогда подавать на рабочую визу? или как лучше поступить?

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Спасибо за информацию.

А тогда можно ли , чтобы мне на прямую прислали приглашение (с места где работает мой дядя) на работу и тогда подавать на рабочую визу? или как лучше поступить?

Прислать может, но пользы о нее будет 0. Как заметил мой многоуважаемый коллега, у работодателя должна быть лицензия. Без этого Вы не получите того, что Вам нужно. Поэтому либо ищите соответствующего работодателя, либо становитесь персоной с ВЕСЬМА нужными способностями для Британии либо ищите иные ЛЕГАЛЬНЫЕ пути иммиграции. Нелегальщену и коммерческие браки категорически не рекомендуем ни я ни, мой коллега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте .

как получить разрешение на работу с паспортом EU ?

 

В состав Евросоюза входит 28 (!) стран. Вы действительно долго и безуспешно пытались найти работу на всем этом пространстве ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, хоть NIN ище дают ?

 

Дают, мы приехали 1.5 года назад. Мужу делал визу универ, у меня - dependent с правом на работу. Никаких проблем с работой нет.

Знакомые приехали вот только что, всё то же самое, даже ещё лучше - NIN прописан сразу в BRP - карточка-удостоверение, по которому тут живёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак, т.к. оно просто не нужно. Пока не нужно.

 

 

 

здраствуйте.

как получить разрешение на работу гражданину страны EU

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация у меня такая. Хотелось бы найти работу в Великобритании и получить временный вид на жительство. Возраст - 30 лет, но планирую переезжать года через 3-4, пока не готова. Высшее образование есть, но получала заочно. Работаю не по специальности. Образование у меня - учитель математики, работаю 2 года в сфере IT, но я не менеджер и не техподдержка, просто веб-разработчик. До этого 4 года работала в той же организации, но занималась общением с клиентами в основном. Рекомендации смогу получить, трудовая есть. Всего опыт пока 6 лет. Почему Великобритания? Знаю хорошо британский английский, практически как свой родной. Канаду не рассматриваю из-за климата и некоторых других причин. Насчет других стран Евросоюза - это для меня проблема, т.к. учить язык с нуля уже поздновато, хочется именно в ту страну, где по крайней мере я смогу себя обслуживать, есть возможность в Польшу, но я польского совершенно не знаю и учить уже не представляется возможным, время, желание и одно дело изъясняться на языке и совсем другое - полностью на нем разговаривать и выражать свои мысли как на своем родном. Так что любые не англоязычные страны даже не рассматриваю.

Фирмочка где я работаю, маленькая, сначала у нас был офис, уже 2 года все работают на дому, почти фрилансеры, только фирма существует и налоги платятся. Я работаю там по 4 часа в день а остальное время занимаюсь фрилансом. Т.е. опыта работы в серьезных организациях у меня нет. Знания, навыки есть, да. На работу не устраивалась потому что на фрилансе у меня полно заказчиков и платят они в 2-3 раза больше чем в офисе за ту же самую работу, но это логично я думаю, не надо объяснять почему. Вариант устроиться на работу в офис не хочется и рассматривать, все равно будут платить меньше и время на дорогу экономится. Ну и привычка уже. Если бы я устроилась в Великобритании, я бы тогда ходила в офис, не хочу быть фрилансером там.

Вопросы заключаются в следующем.

1. Мое образование. Это не Киевский политех, да еще и заочное.

2. Отсутствие рекомендаций из серьезной организации (могу только показать что умею и возможно дать контакты каких-то заказчиков)

3. Возраст

 

Есть ли шансы устроиться при таком раскладе?

Если подобное уже обсужадалось, дайте ссылки, я тут новый человек, не знаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу добавить еще Tier 2 (General), если найдете работодателя.

 

Если есть £200 000 - тогда по независимой иммиграции как Tier 1 (Entrepreneur).

 

Могу рассказать обо всем детально: <noindex>https://legalcentre.org/Konsultacija-s-Advokatom.html</noindex>

 

Шансы небольшие - учеба, замуж за местного, пожалуй все...

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в следующем вопросе. Срок визы супруги истекает в течение пары недель. Новая application отправлена в Хоум Офис. Как скоро получу ответ - не знаю. Я официально трудоустроена. Сейчас на работе у меня требуют новую визу или сообщают, что уволят меня так как не имею ещё новой. Я объясняю, что в течение всего периода рассмотрения моей заявки я имею право официально быть трудоустроенной. Моих объяснений недостаточного. Подскажите, пожалуйста, какие документы я могу предоставить работодателю или ссылки на законодательные акты. Насколько правомерно меня уволить? Заранее очень благодарна за любую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Section 3C позволяет Вам находится в стране во время рассмотрения.

 

Обратились бы ко мне - сьездил бы с Вами в наше местное отделение UK BA и Вы бы получили решение за 3 часа.

 

Как крайний случай можете доплатить 400+ фунтов и тогда могут рассмотреть за 5 дней.

 

Я так е могу написать письмо Вашему работодателю со ссылками на Правила.

 

Я здесь, если нужна помощь.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добрфый день! Подскажите, пожалуйста, в следующем вопросе. Срок визы супруги истекает в течение пары недель. Новая application отправлена в Хоум Офис. Как скоро получу ответ - не знаю. Я официально трудоустроена. Сейчас на работе у меня требуют новую визу или сообщают, что уволят меня так как не имею ещё новой. Я объясняю, что в течение всего периода рассмотрения моей заявки я имею право официально быть трудоустроенной. Моих объяснений недостаточного. Подскажите, пожалуйста, какие документы я могу предоставить работодателю или ссылки на законодательные акты. Насколько правомерно меня уволить? Заранее очень благодарна за любую информацию.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Пожалуйста: <noindex>https://www.gov.uk/government/publications/3c-and-3d-leave</noindex>

 

По поводу консультации со мной "несколько месяцев назад" - это давно.

 

Я в Tesco каждый раз плачу, когда еду там покупаю :-)

 

Я надеюсь, Вам зарплату так же не раз в год платят :-))

 

Section 3c. Где можно взять ссылку? British lawyer, у меня с Вами была по телефону консультация несколько месяцев назад.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация у меня такая. Хотелось бы найти работу в Великобритании и получить временный вид на жительство. Возраст - 30 лет, но планирую переезжать года через 3-4, пока не готова. Высшее образование есть, но получала заочно. Работаю не по специальности. Образование у меня - учитель математики, работаю 2 года в сфере IT, но я не менеджер и не техподдержка, просто веб-разработчик. До этого 4 года работала в той же организации, но занималась общением с клиентами в основном. Рекомендации смогу получить, трудовая есть. Всего опыт пока 6 лет. Почему Великобритания? Знаю хорошо британский английский, практически как свой родной. Канаду не рассматриваю из-за климата и некоторых других причин. Насчет других стран Евросоюза - это для меня проблема, т.к. учить язык с нуля уже поздновато, хочется именно в ту страну, где по крайней мере я смогу себя обслуживать, есть возможность в Польшу, но я польского совершенно не знаю и учить уже не представляется возможным, время, желание и одно дело изъясняться на языке и совсем другое - полностью на нем разговаривать и выражать свои мысли как на своем родном. Так что любые не англоязычные страны даже не рассматриваю.

Фирмочка где я работаю, маленькая, сначала у нас был офис, уже 2 года все работают на дому, почти фрилансеры, только фирма существует и налоги платятся. Я работаю там по 4 часа в день а остальное время занимаюсь фрилансом. Т.е. опыта работы в серьезных организациях у меня нет. Знания, навыки есть, да. На работу не устраивалась потому что на фрилансе у меня полно заказчиков и платят они в 2-3 раза больше чем в офисе за ту же самую работу, но это логично я думаю, не надо объяснять почему. Вариант устроиться на работу в офис не хочется и рассматривать, все равно будут платить меньше и время на дорогу экономится. Ну и привычка уже. Если бы я устроилась в Великобритании, я бы тогда ходила в офис, не хочу быть фрилансером там.

Вопросы заключаются в следующем.

1. Мое образование. Это не Киевский политех, да еще и заочное.

2. Отсутствие рекомендаций из серьезной организации (могу только показать что умею и возможно дать контакты каких-то заказчиков)

3. Возраст

 

Есть ли шансы устроиться при таком раскладе?

Если подобное уже обсужадалось, дайте ссылки, я тут новый человек, не знаю.

Жаль что не рассматриваете Канаду. С вашыми данными (при условии что вы действительно так хорошо знаете английский как думаете) можно емигрировать в Канаду на ПМЖ, как говорится не выходя из дома. Все про все меньше 2000 дол, и где-то 8-12 месяцев времени.

Если интересно приходите в Канадскую ветку, обсудим :)

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

 

У моего мужа похожая ситуация.Подали документы в конце Октября по почте ( о чем ужасно сожалеем...) каждый месяц получали сообщение по email "We are emailing you to confirm that your recent Home Office application is still under consideration and we expect to make a decision within 6 months of the date of your application, which is our service standard. If we are unable to process your application within 6 months we will tell you as soon as possible." Последнее сообщение пришло 16.04.17 и больше с тех пор ничего.... Пытались дозвониться в ХО - безрезультатно... Проверили статус на ХО официальной странице: "Awaiting a decision . Application status updated on 25 May 2017." Сегодня мужу объявили на работе, что он не может работать тк нет никаких документов подтверждающих, что он может официально работать. Подскажите пожалуйста ЧТО ДЕЛАТЬ??

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Попросите Вашего адвоката написать письмо работодателю со ссылкой на законы и с подтверждение того, что человек может работать.

 

Я так делаю для своих клиентов, если возникает такая необходимость.

 

Здравствуйте

 

У моего мужа похожая ситуация.Подали документы в конце Октября по почте ( о чем ужасно сожалеем...) каждый месяц получали сообщение по email "We are emailing you to confirm that your recent Home Office application is still under consideration and we expect to make a decision within 6 months of the date of your application, which is our service standard. If we are unable to process your application within 6 months we will tell you as soon as possible." Последнее сообщение пришло 16.04.17 и больше с тех пор ничего.... Пытались дозвониться в ХО - безрезультатно... Проверили статус на ХО официальной странице: "Awaiting a decision . Application status updated on 25 May 2017." Сегодня мужу объявили на работе, что он не может работать тк нет никаких документов подтверждающих, что он может официально работать. Подскажите пожалуйста ЧТО ДЕЛАТЬ?

Спасибо

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Искал в ветке тему, но так ничего похожего и не нашел.

Подскажите, какие условия и требования для граждан ЕС по работе в ЮК?

 

Читал, что есть порог в районе 700 фунтов: если получаешь меньше, то налог платить не нужно. Но нужно ли регистрировать ИП или другую форму, если зарабатываешь меньшую сумму?

И требуется ли адрес для регистрации? И вообще, есть ли опция приехать, поработать и уехать без регистраций и тд.

 

Пример: я - гражданин ЕС, хочу проводить мастер-классы 1 раз в месяц. Доход - в районе 500 фунтов. Живу НЕ в ЮК, прилетаю на день-два - под мероприятие. Организатор иногда принимающая сторона, но хотел бы заниматься этим сам в будущем, чтобы не зависеть от посредников.

Тут дело не в доходе, а именно в бюрократии. Бесплатно проводить тоже не могу по условиям МК.

Как лучше (правильнее?) поступить?

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Итак:

 

Подскажите, какие условия и требования для граждан ЕС по работе в ЮК? - Формально ограничений нет если просто хотите жит и работать ДО Брексита, но см. ниже.

 

Читал, что есть порог в районе 700 фунтов: если получаешь меньше, то налог платить не нужно. - Если зарабатываете до £11 500 в год - налог не платится обычно.

 

Но нужно ли регистрировать ИП или другую форму, если зарабатываешь меньшую сумму? - Нет

 

И требуется ли адрес для регистрации? И вообще, есть ли опция приехать, поработать и уехать без регистраций и тд. - Да, разумеется.

 

Но если потом захотите получить ПМЖ, доход должен за 5 лет быть не ниже соответствующего уровня (растет ежегодно), т.е. на 2017-2018 это £11 500.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...