Перейти к содержанию



Georgij

Штраф за двойное гражданство

Рекомендуемые сообщения

КУ гарантирует свободу передвижения.Но когда погранцы спрашивают: «Comment allez-vous?» :) ,то входят в компетенции другого госа,как я понимаю.Да и законы еще никто не отменял на Украине(я имею в виду не их исполнение :lol: ).

Не осилил. Не затруднит привести цитату из закона, которым требуется испрашивать у лица, пересекающего границу Украины, право его въезда в сопредельное государство?

И есть ли в законе послабление для покидания Украины воздушным транспортом?

 

Ведь я могу лететь в безвизовую Кубу транзитом через Париж и не иметь шенгенской визы в паспорте. Что в таком случае будет испрашивать у меня (представим, что я украинец, на минутку) украинский пограничник в Борысполе?

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пограничники не имеют права интересоваться наличием у вас виз и разрешений для въезда в иностранные государства.

Вам уже несколько раз сказали: украинские имеют право и интересуются.

 

Например:

ЗАКОН УКРАЇНИ ” Про прикордонний контроль” <noindex>http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1710-17</noindex>

 

Стаття 14. Порядок відмови у перетинанні державного кордону іноземцям, особам без громадянства та громадянам України

 

1. Іноземцю або особі без громадянства, які не відповідають одній чи кільком умовам перетинання державного кордону на в'їзд в Україну або на виїзд з України, зазначеним у частинах першій, третій статті 8 цього Закону, а також громадянину України, якому відмовлено у пропуску через державний кордон при виїзді з України у зв'язку з відсутністю документів, необхідних для в'їзду до держави прямування, транзиту, в передбачених законодавством випадках або у зв'язку з наявністю однієї з підстав для тимчасового обмеження його у праві виїзду за кордон, визначених статтею 6 Закону України "Про порядок виїзду з України і в'їзду в Україну громадян України", відмовляється у перетинанні державного кордону лише за обґрунтованим рішенням уповноваженої службової особи підрозділу охорони державного кордону із зазначенням причин відмови. Уповноважена службова особа підрозділу охорони державного кордону про прийняте рішення доповідає начальнику органу охорони державного кордону. Таке рішення набирає чинності невідкладно.

 

Ну или вот

2.7. Під час здійснення стандартної перевірки документів громадян України на виїзд з України потрібно додатково перевіряти:

 

документи, необхідні для в'їзду до держави прямування, транзиту, в передбачених законодавством випадках.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не осилил. Не затруднит привести цитату из закона, которым требуется испрашивать у лица, пересекающего границу Украины, право его въезда в сопредельное государство?

И есть ли в законе послабление для покидания Украины воздушным транспортом?

 

Ведь я могу лететь в безвизовую Кубу транзитом через Париж и не иметь шенгенской визы в паспорте. Что в таком случае будет испрашивать у меня (представим, что я украинец, на минутку) украинский пограничник в Борысполе?

 

Цитату привела выше. Послаблений в законе для покидания Украины воздушным транспортом нет. Скорее, наоборот.

 

Летите себе на Кубу. В CDG будете сидеть в транзитной зоне, делов-то (если нет шенгенской визы).

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитату привела выше. Послаблений в законе для покидания Украины воздушным транспортом нет. Скорее, наоборот.

 

Летите себе на Кубу. В CDG будете сидеть в транзитной зоне, делов-то (если нет шенгенской визы).

Что при этом показывать пограничникам? Венгерский паспорт или всё же сказать, что на Кубу летишь, и идите вы в дупу с просьбой показать утлевел или визу Etats Schengen? ))

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что при этом показывать пограничникам? Венгерский паспорт или всё же сказать, что на Кубу летишь, и идите вы в дупу с просьбой показать утлевел или визу Etats Schengen? ))

 

Я Вас не понимаю. Причем здесь венгерский паспорт?

Вопрос был:"Ведь я могу лететь в безвизовую Кубу транзитом через Париж и не иметь шенгенской визы в паспорте. Что в таком случае будет испрашивать у меня (представим, что я украинец, на минутку) украинский пограничник в Борысполе?"

Ответ: гражданину Украины в данном случае достаточно предъявить украинский же загран. Можно вообще без шенгенских виз (если транзитный аэропорт имеет транзитную зону и транзит через Шенген не более, чем через один аэропорт).

Что такого сложного-то?

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас не понимаю. Причем здесь венгерский паспорт?

Как тема называется, читали?

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тема называется, читали?

И?

Причем здесь наличие/отсутствие второго, третьего, и т.д. гражданств к вопросу о Кубе и Париже? Какая разница, сколько и какие паспорта в кармане, ежели гражданин летит в страну безвизового въезда? Предъявлять он в таком случае, кроме укр. заграна, ничего не обязан (вроде ж на русском написала...)

 

Так зачем задаете конкретные вопросы без конкретного обращения к теме?

Вот и я теряюсь в догадках.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И?

Причем здесь наличие/отсутствие второго, третьего, и т.д. гражданств к вопросу о Кубе и Париже? Какая разница, сколько и какие паспорта в кармане, ежели гражданин летит в страну безвизового въезда? Предъявлять он в таком случае, кроме укр. заграна, ничего не обязан (вроде ж на русском написала...)

 

 

Вот и я теряюсь в догадках.

Пожалуйста, не так воинственно. Я ответы на все свои вопросы имею очень давно.

Мне непонятны траблы украинцев, которые отчего-то стремятся на вопрос пограничников в Борисполе "Как попадёте в Париж?" незамедлительно достать из заднего кармана и показать второй паспорт, но до того сильно мучиться мыслью, "что мне за это будет, что я отримав себе второй паспорт в обход законов Украины" и "что мне будет, когда погранцы прознают про наличие у меня второго гражданства".

 

Если вы сами только что утвердительно заявили, что достаточно СОЛГАТЬ, что летишь на Кубу, и пошли все в зад с вопросами, как я попаду в Париж ))

 

Нажмите для просмотра скрытого текста

Надеюсь, вся моя реплика по теме. Про второе гражданство и штраф за наличие оного.

 

Удачи. Благодарю за агрессивные реплики. Хоть не игнор, и то польза. Хорошего вечера.

Так зачем задаете конкретные вопросы без конкретного обращения к теме?

А вас в игнор. За флейм. Я сам умею такой костёр раздуть, что мало не покажется. Но мы же на самом вежливом форуме? Учитесь, пожалуйста, держать марку. Благодарю.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, не так воинственно. Я ответы на все свои вопросы имею очень давно.

Мне непонятны траблы украинцев, которые отчего-то стремятся на вопрос пограничников в Борисполе "Как попадёте в Париж?" незамедлительно достать из заднего кармана и показать второй паспорт, но до того сильно мучиться мыслью, "что мне за это будет, что я отримав себе второй паспорт в обход законов Украины" и "что мне будет, когда погранцы прознают про наличие у меня второго гражданства".

 

Если вы сами только что утвердительно заявили, что достаточно СОЛГАТЬ, что летишь на Кубу, и пошли все в зад с вопросами, как я попаду в Париж ))

 

Успокойтесь, пожалуйста. Что-то Вы или плохо читаете, или не хотите понять. Или я плохо объяснила? Попробую еще раз, я сегодня терпеливая.

 

Еще раз: Вы летите на Кубу (билет у Вас есть, понимаете?) через Париж. Гражданин Украины. Девственно чистый загран.

Когда прошли регистрацию на рейс, авиаперевозчик отправил данные каждого пассажира - гражданство, имя/фамилия, куда следует - погранцам и таможне. Вот в зависимости от того, куда летите, Вы обязаны или не обязаны иметь визу или другие разрешающие въезд в страну документы. Это понятно? В случае с Кубой ничего не нужно, кроме заграна.

 

PS Да, где солгать? При прохождении погранконтроля, что летишь на Кубу (а сам в Париж)? Не смешите меня. Билет где?

PPS Про траблы укараинцев со вторым паспортом еще раз перечитайте эту тему и массу ей подобных. Траблы у людей в головах.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокойтесь, пожалуйста

Да я спокоен. Я где-то вас задел? Где? Извините, если вправду задел.

 

я сегодня терпеливая.

Ой, как мне повезло. А то б что, если не сегодня и не терпеливая? :lol:

 

Еще раз: Вы летите на Кубу (билет у Вас есть, понимаете?) через Париж.

Да нет у меня билета. Сто лет он мне сдался вместе с той Кубой. Лечу я, понятное дело, в Париж. А вру, что лечу на Кубу. Поймай меня, если сможешь™

 

:P

 

Не смешите меня. Билет где?

На цветном принтере. Или в фотошопе. Вам куда конкретно билет нарисовать? B)

 

Или вы полагаете, что человек сумел нарисовать себе в фотошопе евросоюзных бабулю и дедулю, получил на этом основании евросоюзный паспорт, но не сумел нарисовать себе в MS Word билет на самолёт? Я не о себе, я об украинцах, которые обзавелись каким-то образом вторым паспортом в обход закона и имея на тот паспорт ноль оснований.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как мне повезло. А то б что, если не сегодня и не терпеливая? :lol:

.

Не отвечала бы, да и все. А щас время есть.

 

Да нет у меня билета. Сто лет он мне сдался вместе с той Кубой. Лечу я, понятное дело, в Париж. А вру, что лечу на Кубу. Поймай меня, если сможешь™

На цветном принтере. Или в фотошопе. Вам куда конкретно билет нарисовать?

Вы или троллите, или не читаете предидущие сообщения (это уже просто неуважение к собеседнику <_< ), или не летали никогда.

(Нарисовать билет!!! :blink: ) Вы откуда? Понятие е-ticket Вам не знакомо?

Кому врете? Где? Регистрацию на рейс Вы как пройдете без реального билета? Конечный пункт - Париж? И билет туда? Будьте добры, визу погранцам предъявить (инфо о том, куда летите, у них уже есть , см. сообщение выше). Можете врать им про Кубу, сколько угодно, при билете только в Париж. Из страны не выехать.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому врете? Где? Регистрацию на рейс Вы как пройдете без реального билета? Конечный пункт - Париж? И билет туда? Будьте добры, визу погранцам предъявить (инфо о том, куда летите, у них уже есть , см. сообщение выше). Можете врать им про Кубу, сколько угодно, при билете только в Париж. Из страны не выехать.

Вы, по всей видимости, никуда с пересадками не летали, поэтому никак себе не представляете, что регистрацию на рейс Эр Франс до Кубы я могу пройти в CDG, а в Борисполе я если и пройду регистрацию, то только на рейс МАУ, или что там у вас летает, до Парижу.

 

Я летаю 70 раз в году и поэтому для меня все эти процедуры настолько привычное дело, что я прекрасно представляю себе, где и что я могу говорить и показывать - что на регистрации, а что - пограничнику и в какой стране.

 

В указанном случае ситуация следующая. У меня есть билет и посадочный талон до Парижа, украинский паспорт, который я показываю в Киеве на вылете пограничнику, и некий другой паспорт, позволяющий мне не иметь визы для Франции, когда я там таки останусь, не полетев ни на какую Кубу, а также слова, которые я произношу при общении с пограничником, подавая ему якобы билет до Кубы: "Я лечу в Гавану транзитом через Париж".

 

Всё, до свидания, Киев. :lol:

 

Признайте свою ошибку, и разговор будет продуктивным.

Нарисовать билет!!! Вы откуда? Понятие е-ticket Вам не знакомо?

Матушка! Если билет у вас etix®, то вы как его покажете пограничнику? Вы откуда? Вы вообще понимаете, что такое etix®?

Стало быть, то, что рисуется, есть passenger's itinerary, вот оно и показывается тому, кто интересуется дальнейшим маршрутом пассажира.

 

Такое впечатление, что вы в памятные 90-е и нулевые в Лондон без визы как якобы 24h TWOV не ездили ))

Или вы упёрто считаете, что у пограничника стоит компьютер с выходом в интернет, и пограничник бегает с вашими данными в интернете ваши билеты проверять, существуют ли они на самом деле. Ну да, ну да. )) Эдакая маленькая всемирная Гаттака в действии.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вас в игнор. За флейм. Я сам умею такой костёр раздуть, что мало не покажется. Но мы же на самом вежливом форуме? Учитесь, пожалуйста, держать марку. Благодарю.

 

:blink:

 

Какой флейм?

 

Вопрос вроде сам собой напрашивается,если Вы затрагиваете аппеляцию к теме ТС.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, по всей видимости, никуда с пересадками не летали, поэтому никак себе не представляете, что регистрацию на рейс Эр Франс до Кубы я могу пройти в CDG, а в Борисполе я если и пройду регистрацию, то только на рейс МАУ, или что там у вас летает, до Парижу.

OMG! :blink:

Вы что, через слово читаете?

Где Вы проходите регистрацию в CDG на Кубу? В транзитной зоне?

 

Признайте свою ошибку, и разговор будет продуктивным.

Ага, щас! Подождем кого-нибудь третьего. Поглядим, кто не прав. :mellow:

 

Оставляю Вас на кого-нибудь еще (с Вашим неумением читать и понимать написанное.)

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда прошли регистрацию на рейс, авиаперевозчик отправил данные каждого пассажира - гражданство, имя/фамилия, куда следует - погранцам и таможне

Вероятно, в будущем такое будет. А сейчас в Англии и в США, как известно, перевозчику требуется 96 часов и 72 часа на отправление этих данных в UKBA и DHS соответственно, а у вас в Украине, я смотрю, всё в режиме реального времени. Ми-5 и ЦРУ нужно закрыть за профнепригодность. ))

 

Обновление идёт прямо ежесекундно. Зарегистрировался и р-раз! - твои данные уже в компе у пограничника. Общие у них базы с авиакомпанией )) Причём с любой. Даже с Эстониан Эйр, видимо )) Которая ещё три года назад билеты всё ещё на бумажных бланках продавала.

 

И фамилии, вбитые авиакомпанией, чудесным образом совпадают с теми, которые указаны в украинских паспортах путешественников.

 

Окститесь.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где Вы проходите регистрацию в CDG на Кубу? В транзитной зоне?

Регистрация на рейсы AF происходит ... ай-ай, вы не знали!.. - автоматически. )) Посадочный талон можно получить в виде смс или на почту.

 

Некоторым нужно упорствовать в своём заблуждении, лишь бы не признавать ошибку. ))

 

Нажмите для просмотра скрытого текста

Впрочем, Чичиков напрасно сердился: иной и почтенный, и государственный даже человек, а на деле выходит совершенная Коробочка. Как зарубил что себе в голову, то уж ничем его не пересилить; сколько ни представляй ему доводов, ясных как день, все отскакивает от него, как резинный мяч отскакивает от стены.

 

© Николай Васильевич Гоголь, "Мёртвые души"

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз: Вы летите на Кубу (билет у Вас есть, понимаете?) через Париж. Гражданин Украины. Девственно чистый загран.

Когда прошли регистрацию на рейс, авиаперевозчик отправил данные каждого пассажира - гражданство, имя/фамилия, куда следует - погранцам и таможне. Вот в зависимости от того, куда летите, Вы обязаны или не обязаны иметь визу или другие разрешающие въезд в страну документы. Это понятно? В случае с Кубой ничего не нужно, кроме заграна.

Действительно, система предварительной информации о пассажирах (API) предусматривает сбор авиаперевозчиком биографических данных и подробных сведений о рейсе пассажира во время процесса регистрации. Однако, указанная информация передается в электронном виде органом пограничного контроля в пункте назначения после вылета рейса .

Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OMG! :blink:

Вы что, через слово читаете?

Где Вы проходите регистрацию в CDG на Кубу? В транзитной зоне?

 

 

Ага, щас! Подождем кого-нибудь третьего. Поглядим, кто не прав. :mellow:

 

Оставляю Вас на кого-нибудь еще (с Вашим неумением читать и понимать написанное.)

Лично я никогда не показывал нашим пограничникам посадочный талон из страны транзита в США - только укр. загран (в моем случае с U.S. визой), посадочный из Киева в страну транзита и flight itinerary. Теоретически, я мог въехать в Германию по утлевелу, при этом не засветив его украинским пограничникам.

Понимаю вашу позицию: честным путем украинские обладатели двух паспортов по схеме Jerome Morrow'а выехать в ЕС не могут (не засветив при этом второй паспорт) - ну разве что заплатят за билет до Кубы.

Нечестный путь - подрисовка flight itinerary и т.д. - теоретически возможен, но практически недопустим, т.к. мы выступаем за легальные действия украинских граждан.

Вот только мне непонятно, зачем усложнять себе жизнь всякими транзитными схемами, если вполне спокойно можно предъявить второй паспорт, как основание въезда в страну ЕС.

Ведь уже писали, что наличие второго гражданства не является правонарушением/не влечет никаких штрафов, а вот всевозможные подделки/подрисовки - есть нарушение.

Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то писал о выходе из гражданства Украины, а не ЕС.

 

Я тоже. Случаи, когда немец или француз получает гражданство Украины, относятся к неописуемой экзотике.

Когда гражданину России/Украины/Беларуси дают добро на получение гражданства, к примеру, в Австрии, он (в общем случае) должен отказаться от предыдущего гражданства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...зачем усложнять себе жизнь всякими транзитными схемами, если вполне спокойно можно предъявить второй паспорт, как основание въезда в страну ЕС.

Поддерживаю! С моей супругой как-то ехал украинец в Германию, так он и нашим и полякам показал только румынский пасс! Проехал без проблем и лишних вопросов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот въехал по венгерскому 2 месяца назад в Украину.Скоро будет 90 дней.Так выезжать обязательно по венгерскому,чтоб успеть до 90 дней?Или по укр.загранпаспорту?Тогда в венгерском не будет штампа о выезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь уже писали, что наличие второго гражданства не является правонарушением/не влечет никаких штрафов

 

В законах нигде ясно,четко и конкретно не написано,что украинец не может иметь гражданства/подданства других государств.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот въехал по венгерскому 2 месяца назад в Украину.Скоро будет 90 дней.Так выезжать обязательно по венгерскому,чтоб успеть до 90 дней?Или по укр.загранпаспорту?Тогда в венгерском не будет штампа о выезде.

Обязательно выезжаете по венгерскому, иначе нарушаете правила пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины иностранцами и лицами без гражданства.

Влечет за собой предупреждение или наложение штрафа от 30 до 50 необл. мин. доходов граждан.

Причем обратно по утлевелу сможете въехать после 90 дней - опять на 3 месяца. Или же въезжайте по укр. заграну.

Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно выезжаете по венгерскому, иначе нарушаете правила пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины иностранцами и лицами без гражданства.

Влечет за собой предупреждение или наложение штрафа от 30 до 50 необл. мин. доходов граждан.

Причем обратно по утлевелу сможете въехать после 90 дней - опять на 3 месяца. Или же въезжайте по укр. заграну.

Большое спасибо за ответ!Но в укр.загран.паспорте нет открытых виз,т.е.действующих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...