Перейти к содержанию



Colobok

Kем может работать математик?

Рекомендуемые сообщения

Колобок хочет применять образование. Дата аналист к математике вообще никакого отношения не имеет. Работа чернорабочего, ни знаний, ни каких-то особых умений не требует.
Снобизм - вообще очень вредная вещь, а по отношению к ИТ профессиям пальцы веером так и вовсе ни к чему. SAS - это как раз и есть довольно частое требование к дата аналистам. Разумеется, знание SAS при этом предполагается, но я сильно подозреваю, что Колобок все равно им не владеет. А уж если учесть еще и слабый английский, так и секретаршей в офис не возьмут, это должность категории B, между прочим.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снобизм - вообще очень вредная вещь, а по отношению к ИТ профессиям пальцы веером так и вовсе ни к чему. SAS - это как раз и есть довольно частое требование к дата аналистам. Разумеется, знание SAS при этом предполагается, но я сильно подозреваю, что Колобок все равно им не владеет. А уж если учесть еще и слабый английский, так и секретаршей в офис не возьмут, это должность категории B, между прочим.

 

А причем здесь Ай Ти? Мне, кстати, когда я приехала давным давно - тоже советовали на айтишника переучиться. И хорошо, что я проигнорировала эти советы.

И как раз, когда речь идет о собственной судьбе и карьере, снобизм более чем уместен, имхо. Можно потерять время, и никогда не попасть в нужное русло, или слишком поздно.

Другое дело, колобок сначала говорит, что хочет профессию, где применимо образование - это я накидала в личку с лихвой, и выше тоже прекрасно это было озвучено (советовалось, совершенно справедливо, пойти на финансовую математику, хотя это и дороговато). А потом вдруг - что лишь бы на какую, лишь бы было востребовано.

Можно и бухгалтером, раз уж есть опыт. Это и то интересней, чем дата аналист. Только все равно надо будет учиться.

Колобок, вообще, учитывая вашу специализацию, вам, скорее всего, придется подучиваться. Я тоже, пока не взали на работу, сдала 3 штуки экзаменов по финансовым рынкам, и уже был готов пакет для поступления на мва. Не пошла, потому что оффер получила. Но с голым резюме очень трудно попасть на хорошую работу.

Может вам и стоит в ай ти идти, будете тестером. Но тогда ваше образование будет особенно никому не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И таки да, требуется владение сасом и для дата аналистов, просто потому, что у многих стоит сас -и у ритейлеров у всех, и в банках. Но вопрос то весь в том, что с помощью этого саса делаешь - или ты сидишь и ищешь проблемы в табличках данных, что, в общем, немудрено, и неинтересно. Или ты анализируешь бизнес процессы и описываешь их с помощью функций, и находишь решения достаточно сложных задач, и потом видишь результаты этих решений в реальности. САС это всего-навсего инструмент. Кстати, нормальный математик за неделю вполне ему способен обучиться, настолько он просто и удобен. По-крайней мере, азам. Достаточно знать, как писать proc SQL, как работать с макросами, и как сделать logistic regression. Все. Имея это в резюме можно идти в аналитический отдел почти любой крупной компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут вроде речь идет о балансе - работать по специальности, где математическое образование придется к столу, но при этом, пока человеку не ясен рынок труда, не затачиваться под что-то конкретное - если область будет узкой, можно и пролететь.

Тут лучше всего сейчас было бы найти работу, где можно тихо что-то сидеть и считать, где нет критической зависимости от общения с окружающими.Осталось выяснить, что это за работа может быть...

Когда будет язык - тогда можно и смотреть шире.

А с тестерами как-то непонятно. Вообще сейчас в айти есть вакансии нулевого уровня? Я их как-то не особо вижу в объявлениях. То ли понаехало айтишников со всего мира и компании уже перебирают, то ли в рамках обучения студенты проходят практику и позиционируются уже как имеющие опыт - неясно :ico_qip_bn:

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть деньги выберите любую 2-3 летнюю программу, которая вам нравится в коммьюнити колледже.

З.Ы. без английского языка нормальную работу не найти.

 

в программисты и тестеры без прошлого опыта или соответствующего образования лезть не стоит. если будет выбор между вами и интерном местного колледжа выберут интерна. на никакие курсы в несколько месяцев по программированию лучше не ходить и не тратить деньги, так как они по цене будут сравнимы с платой за полноценную программу в колледже за такое же время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на никакие курсы в несколько месяцев по программированию лучше не ходить и не тратить деньги, так как они по цене будут сравнимы с платой за полноценную программу в колледже за такое же время.

Только с практически нулевым эффектом. Что бы более-менее научиться программированию(на уровне джуниора в крупных компаниях, с++) года два учиться нужно. И то, хорошо если за два года получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только с практически нулевым эффектом. Что бы более-менее научиться программированию(на уровне джуниора в крупных компаниях, с++) года два учиться нужно. И то, хорошо если за два года получиться.

Полные программы в колледже по айти специальностям обычно 2-3 года. О каком нулевом эффекте речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полные программы в колледже по айти специальностям обычно 2-3 года. О каком нулевом эффекте речь?

А причем тут колледж? Я о курсах на пару месяцев. Типа научить с++ и ооп за 2 месяца, или с++ за 21 день. Я ведь вашу мысль продолжал

"цена как у колледжа, а эффект в отличии от последнего нулевой", вот что я имел ввиду. Основы и теорию выучить можно конечно куда быстрее, чем два года, но этого для работы мало. Нужно довольно много практики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не рекомендовал переучиваться именно на программиста. Это дело денежное, но не сильно спокойное, каждые 5 лет технологии полностью меняются, нужно постоянно быть в курсе. Уж лучше с данными работать, хи квадрат от моды не зависит

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И таки да, требуется владение сасом и для дата аналистов, просто потому, что у многих стоит сас -и у ритейлеров у всех, и в банках. Но вопрос то весь в том, что с помощью этого саса делаешь - или ты сидишь и ищешь проблемы в табличках данных, что, в общем, немудрено, и неинтересно. Или ты анализируешь бизнес процессы и описываешь их с помощью функций, и находишь решения достаточно сложных задач, и потом видишь результаты этих решений в реальности. САС это всего-навсего инструмент. Кстати, нормальный математик за неделю вполне ему способен обучиться, настолько он просто и удобен. По-крайней мере, азам. Достаточно знать, как писать proc SQL, как работать с макросами, и как сделать logistic regression. Все. Имея это в резюме можно идти в аналитический отдел почти любой крупной компании.

 

Извиняюсь, что встреваю. У нас немного похожая ситуация. Муж математик, хотел бы работать по специальности. С поступлением в магистратуру не получается, т. к. закончил университет более десяти лет назад, по специальности не работал, если не считать программирования. А последние несколько лет работает одним из руководителей фирмы (информационные технологии) и является соучередителем. Рекомендации не получит - профессора кто на пенсии, кто уже помер. Дипломные работы так долго не хранят. Чтобы не отставать, слушает пока лекции Массачусетского технологического института (через интернет), решает задачки. Есть зачисление в университет на education (мы пока в России). Есть мысли по приезду попробовать перевестись на что- нибудь математическое, т. к. пока не нашли, где бы его приняли. Дипломная работа была на тему построения математических моделей физических процессов. Он, конечно, отдает себе отчет, что уже отстал и догнать практически нереально. Поэтому на работу в прикладной математике уже и не рассчитывает. Нас очень заинтересовали ссылки, которыми Вы поделились с автором темы. Может, и с нами поделитесь? Будем очень признательны, возможно, нам это поможет сориентироваться, что и как. Хотя бы с чего-то начинать.

Еще у нас отказ в SP, сейчас работаем над ошибками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что встреваю. У нас немного похожая ситуация. Муж математик, хотел бы работать по специальности. С поступлением в магистратуру не получается, т. к. закончил университет более десяти лет назад, по специальности не работал, если не считать программирования. А последние несколько лет работает одним из руководителей фирмы (информационные технологии) и является соучередителем. Рекомендации не получит - профессора кто на пенсии, кто уже помер. Дипломные работы так долго не хранят. Чтобы не отставать, слушает пока лекции Массачусетского технологического института (через интернет), решает задачки. Есть зачисление в университет на education (мы пока в России). Есть мысли по приезду попробовать перевестись на что- нибудь математическое, т. к. пока не нашли, где бы его приняли. Дипломная работа была на тему построения математических моделей физических процессов. Он, конечно, отдает себе отчет, что уже отстал и догнать практически нереально. Поэтому на работу в прикладной математике уже и не рассчитывает. Нас очень заинтересовали ссылки, которыми Вы поделились с автором темы. Может, и с нами поделитесь? Будем очень признательны, возможно, нам это поможет сориентироваться, что и как. Хотя бы с чего-то начинать.

Еще у нас отказ в SP, сейчас работаем над ошибками.

 

Какой университет закончил? А то я автору советовала, а потом только узнала подробнее, какой университет и кем работала там, и тоже стала склоняться, что лучше переучиваться на тестера.

Если он хочет продолжить образование, и действительно идти в математику, и если есть деньги, то, имхо, лучшая программа это финансовая математика, кажется в юофти (мастер, конечно, ему надо мастерские программы брать), и еще в Qyeen University, вот эта программа одна из самых перспективных <noindex>http://business.queensu.ca/grad_studies/mma/</noindex>

 

Конечно, это при условии, что вашему мужу не под 40.

 

А так - ничего невозможного. Мне просто было легче, потому что я с одного корабля на другой просто перешла, то есть я здесь пошла на ту же должность, по которой в Москве работала. И потом уже, сидя в теплом офисе, разбиралась куда лучше и интересней двигать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуся

 

 

Название не буду тут озвучивать(могу в личку, если хотите), с хорошей репутацией. И возраст лет под сорок ))). О финансовой математике уже думал. Пытается найти среднее между бизнесом и наукой ))) В Австралии видели более- менее интересный курс Master of information system. Это уже на случай, если с математикой не получится. Что- то подобное тоже смотрели в Канаде. Хочется- то в Канаду ))) Везде руководителя надо искать, это проблема, конкретно в его случае. Профессора просто не отвечают. А с переводом с одной программы (учительской, зачисление есть уже) на другую (мастерскую), как думаете, может получиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуся

 

 

Название не буду тут озвучивать(могу в личку, если хотите), с хорошей репутацией. И возраст лет под сорок ))). О финансовой математике уже думал. Пытается найти среднее между бизнесом и наукой ))) В Австралии видели более- менее интересный курс Master of information system. Это уже на случай, если с математикой не получится. Что- то подобное тоже смотрели в Канаде. Хочется- то в Канаду ))) Везде руководителя надо искать, это проблема, конкретно в его случае. Профессора просто не отвечают. А с переводом с одной программы (учительской, зачисление есть уже) на другую (мастерскую), как думаете, может получиться?

 

Название важно, так как я хотя бы примерно представляю программы в разных университетах. А их не так много, этих самых университетов. Если МГУ - сразу говорите.

 

Финансовую математику он уже не потянет, это довольно сложно, начинать надо на 10 лет раньше, и в инвестициях работать его в таком возрасте и с нуля уже не возьмут.

Ифнормейшн систем - это айти, может быть. Я бы вот сама в это никогда не пошла. Это то, что , допустим, я, и иже со мной, используют в работе, чтобы говорить бизнесу, что делать.

А вы понимаете, что такое мастерская программа? перевестись вы не сможете, надо выбрать программу и заплатить деньги, эссе там, кажется, надо писать. На ту же фин. математику, кажется, надо еще какие-то экзамены сдать. Я давно очень смотрела. Ну посмотрите различные программы мастерские и условия на зачисления. И представьте еще: ему под 40, опыта работы нет, и идет учиться (2 года минимум), только когда переедет в Канаду (это когда??), и после этого, уже ему за 40, начинает искать работу с нулевым опытом? При этом он еще даже близко не представляет, в какой области он мог бы работать, очень расплывчато.

Спрос на таких специалистов есть, но именно на специалистов, а не на желающих стать специалистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название важно, так как я хотя бы примерно представляю программы в разных университетах. А их не так много, этих самых университетов. Если МГУ - сразу говорите.

 

Финансовую математику он уже не потянет, это довольно сложно, начинать надо на 10 лет раньше, и в инвестициях работать его в таком возрасте и с нуля уже не возьмут.

 

Спасибо за ссылки.

 

Название в личку написала. Не МГУ. Мы слегка на окраине империи.

Да, если трезво оценивать шансы, то так и получается. Поэтому остановились пока на образовательной программе. Ищем возможность поступления на мастера IT. Сейчас муж посмотрел возможность изучить SAS. Можно удаленно. Мы тут неожиданно для себя узнали, что для учителей с работой напряг. Вот и завертелось все опять. В общем- то, он в своих силах уверен. Но время, конечно, против нас. Опять же, лекции Массачусетского института не дают совсем засохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтоб был предмет общения с профессорами, можно сдать GRE Subject Math. В математике сейчас меньше денег, поэтому туда сложнее попасть. Но если муж занимался прикладной, то он может пробить по факультетам Mechanical Engineering. У них денег больше и им бывают нужны хорошие прикладники.

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтоб был предмет общения с профессорами, можно сдать GRE Subject Math. В математике сейчас меньше денег, поэтому туда сложнее попасть. Но если муж занимался прикладной, то он может пробить по факультетам Mechanical Engineering. У них денег больше и им бывают нужны хорошие прикладники.

 

Спасибо. GRE хотел сдавать для США.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтоб был предмет общения с профессорами, можно сдать GRE Subject Math. В математике сейчас меньше денег, поэтому туда сложнее попасть. Но если муж занимался прикладной, то он может пробить по факультетам Mechanical Engineering. У них денег больше и им бывают нужны хорошие прикладники.

Попробовать кем?

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы понимаете, что такое мастерская программа? перевестись вы не сможете, надо выбрать программу и заплатить деньги, эссе там, кажется, надо писать. На ту же фин. математику, кажется, надо еще какие-то экзамены сдать.

 

Я имела ввиду проучиться семестр там, куда поступил, начало в январе(конечно, при условии, что дадут визу). Сейчас еще раз проработать университеты на предмет подходящей программы. Разослать заявки, может, что- то и выстрелит. И уже на сентябрь перейти на другую программу. Оплату ведь можно вносить по семестрам, отучиться на учителя семестр и перейти. Если с нового года не запретят иностранным студентам переходить из одного уч. заведения в другое. GRE или GMAT сдать на месте. Нам кажется, что на месте будет проще ориентироваться- будет уже непосредственное общение. Или мы заблуждаемся? Хотя, тут часто ругают за такой подход. Но время терять совсем не хочется, и подавались уже по этой специальности. Отказ получили в сентябре. Боимся, что смена специальности и учебного заведения может отрицательно повлиять на решение.

PS. Вам не понравился университет мужа? У меня, возможно, фобия, но совсем уж личную инфу выкладывать не хочется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с переводом с одной программы (учительской, зачисление есть уже) на другую (мастерскую), как думаете, может получиться?
Вставлю и свои пять копеек.

 

Для того, чтобы перевестись, надо как минимум сначала получить визу. Однажды вам уже отказали в попытке учиться на учителя, почему вы думаете, что во второй раз вам визу дадут? Даже в случае, если вы каким-то чудом получите визу (я на 100% уверен, что не дадут, ниже поясню), то переход на другую магистерскую программу далеко не гарантирован, наоборот, есть приличный шанс получить отказ. И что тогда? Доучиваться на учителя? А потом что? Идти в дальнобойщики?

 

Специальность - это то, что вы умеете делать, а не то, что написано в некой бумажке с печатью. Если мужчина под 40 ни дня не работал математиком, то шансы быть принятым в какую бы то ни было магистратуру, на мой дилетантский взгляд, вообще никакие, ноль целых ноль десятых, пустые хлопоты. Я, кстати, сильно удивлен, что его приняли на учительскую программу, это чудо какое-то. У меня звание доцента, более 10 лет педстажа на родине и в Канаде, и меня не приняли на такую программу. Процедура приема включает личное интервью, как вы его проходили? Это частный универчик какой-то, не дающий права на иммиграцию?

 

Всем известно, что наиболее конвертируемые профессии - это программисты и музыканты, некоторые из них находят работу через пару недель. Учитель, наоборот, относится к категории наименее конвертируемых специальностей, как юристы и журналисты, если не хуже. В Америке некоторые штаты не признают учительских сертификатов других штатов, что уж говорить про другие страны? Канадская школа не имеет ничего общего с отечественной - другая продолжительность, другие программы, другие принципы и методики, другие цели обучения, ну и другой язык, естественно, так что знания, полученные на учительской программе в Канаде, никак не могут быть полезными на родине, и следовательно обосновать необходимость учебы в Канаде невозможно в принципе. А с другой стороны, дефицита учителей в Канаде не наблюдается, дефицит сантехников наблюдается, а учителей - нет, своих девать некуда, устроиться в обозримые сроки на постоянную работу учителем в Канаде - задача совершенно нереальная, посольству об этом прекрасно известно, зачем же давать мужику визу, если после учебы ему ни туда, ни сюда?

 

В вашей ситуации надо поступать в коледж на программиста, тогда будет шанс получить визу и перспективы трудоустройства с последующей иммиграцией.

 

Как обычно, это лишь частное мнение дилетанта. Ничего личного.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не диленатнский, а вполне разумное мнени.

Я могу подтвердить, что математик, не работавший 20 лет математиком, это уже математик только по диплому.

Но как математик, он наверняка умеет программировать. Например, из нас не готовили программистов, естесственно, но учили уметь работать на любом языке программирования, чтобы мы могли решать мат. задачи. Смысл был не научиться языку, а научиться взять книжку про любой язык программирования и начать программировать. Так что если программа у вашего мужа была похожей на нашу, то там должна была быть информатика, или как там это называлось, и он умел писать програамы. Так что может и стоило бы немного подучиться в этом направлении. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ферма, вот, например, никогда не работал математиком. Был юристом...

И диплома математика у него не было...

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не диленатнский, а вполне разумное мнени.

Я могу подтвердить, что математик, не работавший 20 лет математиком, это уже математик только по диплому.

Но как математик, он наверняка умеет программировать. Например, из нас не готовили программистов, естесственно, но учили уметь работать на любом языке программирования, чтобы мы могли решать мат. задачи. Смысл был не научиться языку, а научиться взять книжку про любой язык программирования и начать программировать. Так что если программа у вашего мужа была похожей на нашу, то там должна была быть информатика, или как там это называлось, и он умел писать програамы. Так что может и стоило бы немного подучиться в этом направлении. ИМХО.

И много вы подобных примеров видели? Какие ниши заняли такие программисты? Которые не имея ни опыта, ни соответствующего образования, а лишь обучение информатике 20 лет назад, взяли книжку про любой язык и немного подучившись в этом направлении стали где-то работать программистом? Что уже звучит абсурдно, ибо языков этих уже вроде как за сотню перевалило, одних парадигм больше десятка, не каждый опытный программист способен быстро перейти с одной технологии на другую, которая порой может не иметь ничего общего с первой. Вон Кнут описывает основные алгоритмы и подходы уже больше 15 лет, 4 толстенных книги вышло, хотя по его расчетам требуется еще как минимум 3 книги(и кстати, математики в них полно, в очень многих областях программирования без математики делать нечего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И много вы подобных примеров видели? Какие ниши заняли такие программисты? Которые не имея ни опыта, ни соответствующего образования, а лишь обучение информатике 20 лет назад, взяли книжку про любой язык и немного подучившись в этом направлении стали где-то работать программистом? Что уже звучит абсурдно, ибо языков этих уже вроде как за сотню перевалило, одних парадигм больше десятка, не каждый опытный программист способен быстро перейти с одной технологии на другую, которая порой может не иметь ничего общего с первой. Вон Кнут описывает основные алгоритмы и подходы уже больше 15 лет, 4 толстенных книги вышло, хотя по его расчетам требуется еще как минимум 3 книги(и кстати, математики в них полно, в очень многих областях программирования без математики делать нечего).
Если говорить абстрактно, то я таких примеров видел вагон и маленькую тележку. В Канаде люди гораздо более подвижны в самом широком смысле этого слова. В конце 90-х, когда стояла проблема 2000 года, только очень ленивый не брал полугодовые курсы программизьма. У нас в отделе местных людей не так уж много, 90% индусы, китайцы и Восточная Европа, но среди местных есть бывшие музыканты, медсестры, водители грузовиков, преподаватели английского и прочие специальности. Конечно, многое с тех пор изменилось, но суть осталась: если котелок соображает, то программизм вполне может быть освоен кем угодно. И при чем здесь Кнут?

 

А конкретный индивидуум, о котором идет речь, уже программировал в прошлом, поэтому ему есть смысл просто освежить свои знания, и все встанет на свои места. И кроме чистого кодирования, которое все больше перемещается в Азию, есть еще системные аналитики, в них потребность не уменьшается.

по специальности не работал, если не считать программирования. А последние несколько лет работает одним из руководителей фирмы (информационные технологии)

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить абстрактно, то я таких примеров видел вагон и маленькую тележку. В Канаде люди гораздо более подвижны в самом широком смысле этого слова. В конце 90-х, когда стояла проблема 2000 года, только очень ленивый не брал полугодовые курсы программизьма. У нас в отделе местных людей не так уж много, 90% индусы, китайцы и Восточная Европа, но среди местных есть бывшие музыканты, медсестры, водители грузовиков, преподаватели английского и прочие специальности. Конечно, многое с тех пор изменилось, но суть осталась: если котелок соображает, то программизм вполне может быть освоен кем угодно. И при чем здесь Кнут?

 

А конкретный индивидуум, о котором идет речь, уже программировал в прошлом, поэтому ему есть смысл просто освежить свои знания, и все встанет на свои места. И кроме чистого кодирования, которое все больше перемещается в Азию, есть еще системные аналитики, в них потребность не уменьшается.

 

Ладно, я не хочу спорить. Кнут пример того, как человек, всю жизнь посвятивший программированию потратил годы на описание только основных алгоритмов. У нас явно отличаются представления о программисте. Человек, который за пол года освоил курсы программиста, это как экономист, который выдает кредиты. Вроде и в банковском деле работает, но... Лично я разделяю мнение Питера Норвига(не советский человек, думаю явно не менее подвижен чем канадцы) в его статье "Научитесь программировать за десять лет".

 

P.S. Я конечно не знаю, как в Канаде, но на интересные вакансии в Украине после курсов даже не пригласят, причем порой такие требования, что и после отлично выученной университетской программы мало шансов пройти, если не было дополнительного изучения. Если в Канаде действительно можно найти неплохую работу после полугодовалых курсов, то мне остается только порадоваться, значит перспектив там намного больше, чем я себе представлял:)

Пример:

<noindex>http://www.crytek.com/career/offers/overvi...game-programmer</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как-то превратно себе представляете ситуацию в украинском ИТ. Если речь не о Киеве, то нехватка кадров огромная. Берут практически кого попало, без специального образования даже - лишь бы соображал (а именно это-то сейчас и проблема, когда высшее образование получают все поголовно, конкурса нет). Не читайте требования по объявлениям - это всегда хотелки. Есть голова на плечах -и возьмут и всему сами научат.

Я это не с потолка говорю, несколько знакомых на руководящих должностях в ИТ. Более того, есть примеры людей, после филфака без какого-либо специального образования ставших программистами и успешно там трудящихся.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...