Перейти к содержанию



Colobok

Kем может работать математик?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день:) Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в моей ситуации. Я по образованию математик. В какой сфере лучше искать работу? Что выучить дополнительно или закончить какие-нибудь курсы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Statistics.

Financial Mathematics.

Data mining, machine learning.

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Statistics.

Financial Mathematics.

Data mining, machine learning.

Спасибо :) А для этих специальностей специальное высшее образование не нужно? Т.к. получать сейчас второе высшее нет возможности. Максимум колледж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы имели ввиду, когда писали "Я по образованию математик"? Это по среднему образованию?

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этих специальностей и первое высшее образование получать не нужно. Вы уже в Канаде или где?

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не высшее возможно получать, а зависит от того, что заканчивалось. Ну и от того, чем хотел бы заниматься дальше. Возможно, больше ничего не надо будет учить - мастер уже есть. А возможно, как раз до мастера не дотянет, тогда возможно будет полезно дополнительно получить мастера по какой-то специализации, или мва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заканчивала мехмат, магистр. Я уже в Канаде. Хотелось бы найти работу по специальности, желательно минимально переучиваясь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте найти работу учителя в школе или преподавателя в коледже-универе. Очень трудно устроиться, но попробовать можно.

 

Массовая востребованная профессия - data analyst. Требования посмотрите на джоб-сайтах, с вашими данными можно недостающие знания освоить по книгам без особых проблем в короткие сроки, несколько месяцев методических занятий.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, вам прямая дорога сюда:

 

<noindex>Актуарий</noindex>

 

Экзамены - чистый выш.мат, теория вероятностей и пр. Ну и платят вкусно :)

 

<noindex>1438163.jpg</noindex>

 

My Story...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заканчивала мехмат, магистр. Я уже в Канаде. Хотелось бы найти работу по специальности, желательно минимально переучиваясь

 

По специальности - понятие растяжимое. Можно преподавать, можно сидеть мат модели придумывать, в инвестиции пойти. Полезно бы понять, кем именно хочется работать, что интересно. Это же фундаментальная наука, ее много к чему можно приложить.

 

 

ПС велкам ту зе клаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В актуарии - не советовала бы. Скучно это. Ничего интересного. Если конечно это "с детства" не интересовало.

 

"Дата Аналист", извините, тоже не нужно :).

Если хотите, пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алгоритмик, а разве актуарная математика в Канаде не отдельная специальность?

"Дата Аналист", извините, тоже не нужно :).

А что с этой работой не так?

Сейчас изучаю требования к этим специальностям, но преподавателем работать не хотелось бы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу, тут один мехмат собрался)) :rolleyes:

 

Еще можно в программисты или тестировщики.

 

Но с вашим образованием, я бы лучше пошел в магистратуру по статистике или фин математике.

Преподавателем вас, к сожалению, никто бы и не взял. Тут очередь из своих докторов уже выстроилась.

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алгоритмик, а разве актуарная математика в Канаде не отдельная специальность?

 

А что с этой работой не так?

Сейчас изучаю требования к этим специальностям, но преподавателем работать не хотелось бы

 

Потому что для этой работы не нужен мехмат. Вы хотите даными только заниматься, или все же математикой, хоть в какой-то степени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, Колобок совсем не рвется заниматься математикой как таковой. Она ищет стабильную, востребованную, нормально оплачиваемую офисную работу с понедельника по пятницу с 9 до 5, где нужно шевелить мозгами, а не руками или ногами. Дата Аналист прекрасно отвечает этим условиям.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что для этой работы не нужен мехмат. Вы хотите даными только заниматься, или все же математикой, хоть в какой-то степени?

Конечно заниматься математикой интереснее, но многое зависит и от количества вакансий на эти работы. Так что я сейчас изучаю рынок труда, должностные обязаности и требования к кандидату, чтобы понять, что мне больше подходит и где большая вероятность получить первую работу.

NewtonUA, Для тестировщика нужно IT образование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колобок хочет применять образование. Дата аналист к математике вообще никакого отношения не имеет. Работа чернорабочего, ни знаний, ни каких-то особых умений не требует.

А применяется математика в очень разных бизнесах.

И уж если говорить об офисной работе - я, как математик, работала с 9 до 5 (иногда с 10 до 4) именно в офисе, головой, а не руками, за теми исключениями, когда имела возможность вообще из дома работать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, не сбивайте человека :). Это все равно как если я, не программист, начну тут программистам что-то советовать.

Или как если вы расскажете, как балерине лучше найти свое применение, и начнете советовать секретаршей в офис. А чо, непыльная работа, с 9 до 5-ти :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно заниматься математикой интереснее, но многое зависит и от количества вакансий на эти работы. Так что я сейчас изучаю рынок труда, должностные обязаности и требования к кандидату, чтобы понять, что мне больше подходит и где большая вероятность получить первую работу.

NewtonUA, Для тестировщика нужно IT образование?

 

Туда, куда я вам посоветовала - достаточно вакансий, довольно регулярно. Возьмите Workopolis, наберите там SAS - и вам вывалятся сразу все вакансии, на которые вам можно было бы попасть (разумеется, знание SAS необходимо).

Если вы пойдете тестировщиком - так тестировщиком и останетесь. Но если этого достаточно, то почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexouvarov, В целом я хочу сейчас получить хоть какой-то канадский опыт, близкий к образованию, поэтому сейчас при выборе работы важную роль играет насколько просто получить ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой попало опыт наверно тоже не стоит, так ведь? Вам ведь важно, кем вы будете работать через 5-10 лет? Ну так вот, это зависит в том числе и от того, кем вы начнете работать. Нужно подбирать что-то, что ближе всего к вашей желаемой работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой попало опыт наверно тоже не стоит, так ведь? Вам ведь важно, кем вы будете работать через 5-10 лет? Ну так вот, это зависит в том числе и от того, кем вы начнете работать. Нужно подбирать что-то, что ближе всего к вашей желаемой работе.

Конечно! Поэтому я сейчас и ищу наиболее подходящую сферу, к чему бы эту математику приложить :), что бы сейчас еще доучить пока я еще не очень свободно владею языками.

 

А насколько важен язык в вышеперечисленных професиях? Я понимаю что общаться надо везде, но одно дело когда общение внутри офиса-с одними и теми же людьми, а другое- когда с клиентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...