Перейти к содержанию



gaikinm

Непорядочность канадского посольства.

Рекомендуемые сообщения

Не хотел писать, зная что найдутся защитники. Был прецедент.

Написал о взяточниках и ворах в Канадском посольстве.

И тут-же был забанен как теперь выражаются.

Ну вот новости, не из сомнительных источников, а мои так сказать личные.

Интересно что теперь скажут защитники иммиграционных чиновников.

В частности чиновников Квебекского консульства.

Мой сын подал два года назад, до изменения правил (тогда еще не нужно было сдавать экзамен по французскому).

Так вот продержав документы 2 года чиновники от Квебека прислали письмо:

 

Documents manquants ou non conformes et mise а jour de votre dossier

 

Monsieur,

Nous avons reзu votre demande de certificat de sйlection du Quйbec. Nous avons cependant constatй que certains documents demandйs n’ont pas йtй fournis ou que leur format n’est pas conforme а ce qui est exigй (original, copie certifiйe conforme ou photocopie). Pour pouvoir traiter votre demande, nous avons besoin du ou des documents cochйs dans la liste ci-jointe. (Voir annexe A)

Vous devez йgalement nous transmettre, documents а l’appui, toute nouvelle information (mise а jour) utile а l’analyse de votre dossier. Exemples : nouveau diplфme, ajout d’une personne а charge. (Voir annexe B)

 

Vous disposez d’un dйlai de 90 jours suivant la date d’envoi de la prйsente lettre pour nous transmettre, dans un seul envoi, par courrier postal, tous les documents manquants demandйs (annexe A) ainsi que tous les documents а l’appui de la mise а jour de votre dossier (annexe B).

 

Vous trouverez dans le formulaire Documents soumis а l’appui de la demande de certificat de sйlection (http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/documents-soumis) des prйcisions sur les exigences que vous devez respecter quant au format et а la traduction de chaque document soumis. Le format « copie certifiйe conforme » indique que la copie du document doit кtre certifiйe par une autoritй reconnue. Pour connaоtre les autoritйs reconnues, vous devez vous rйfйrer а la Liste des autoritйs reconnues pour certifier conforme des documents (http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/liste-autorites-reconnues).

 

 

А dйfaut de recevoir dans le dйlai fixй une rйponse de votre part ainsi que tous les documents exigйs, nous avons l'intention de rejeter votre demande de certificat de sйlection comme le prйvoit la Loi sur l'immigration au Quйbec, et ce, sans aucun autre avis.

 

Si vous souhaitez toujours immigrer au Quйbec, vous devrez soumettre une nouvelle demande et payer de nouveau les frais exigйs. Cette nouvelle demande serait alors йvaluйe en fonction du rиglement en vigueur au moment de sa rйception.

 

Nous vous remercions de votre collaboration et de l’intйrкt que vous manifestez pour le Quйbec. Veuillez agrйer, Monsieur, nos salutations distinguйes.

 

 

 

Больше всего умиляет фраза:

Если вы еще не передумали иммигрировать в Квебек.

 

Чувство неприятное. Вы столкнулись с цыганами которые вас надули.

Черт с ними с деньгами. Мы еще заработаем. Руки есть и растут из правильного места.

 

Но вот времени потеряного жалко. ДВА ГОДА!!!

И теперь у них совести хватает заявить: давай еще денег.

А где гарантии что через два года они не пришлют такое-же письмо снова?!

Все, с Квебеком завязано.

За два года в Канаду можно и на байдарке приплыть.Через атлантику.

 

Что скажете -защитники?

 

 

Публично обсуждать действия модератора запрещено правилами форума. Хамство на самом вежливом форуме тоже не приветствуется.

Пожалуйста, впредь извольте держать себя в руках и не срывайте эмоции на собеседниках.

 

Модератор Маугли.

Изменено пользователем Mowgly
Хамство модератору. Безграмотное сообщение.

Доверяй-но проверяй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то может перевести на английский, русский или украинский, что-бы понять в чём суть? A то одни эмоции.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само письмо не сравнивал, но похоже, что эта та же история, что и у многих других людей. На квебекском кафе людей таких десятки. Смысл следующий - правила поменялись и Квебек не хочет рассматривать оставшиеся с прошлых времен файлы по старым правилам, поэтому требует выслать пакет документов по новым. Хотя странно, что требуют оплатить еще раз.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын подал два года назад ,до изменения правил,(тогда еще не нужно было сдавать экзамен по французскому.) Но вот времени потеряного жалко.ДВА ГОДА!!!

 

А почему ваш сын за "ДВА ГОДА" © даже не попытался выучить французский?? Если бы пытался - не было бы сейчас этой проблемы. Почему сейчас опускаете руки, если так важна была эмиграция в Канаду? Начинать заново где-то не проще, пусть пробует дальше идти в этом направлении, в жизни редко кому даются легко такие шаги, думаю Вы и сами это поймете, отбросив эмоции. Good luck!

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что случаеться когда думаешь что кто-то (Квебек) что-то тебе должен.

 

Но Квебек, конечно же, отжигает на своих аппликантах :) А если вы не согласны с их решением - судитесь, например, делайте что-то еще, но более полезное для себя и для сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Не хочу никого обвинять и никого защищать, НО... весьма странно, что документы поданные до введения новых правил рассматриваются по этим новым правилам. Могу только посочувствовать. Т.к. большую часть времени занимаюсь британским законодательством, то скажу что если человек подал документы даже за 1 день до введения новых правил - он будет рассматриваться по старым правилам. Мало того, если у него через время будет необходимо продлить свое пребывание, то и в данном случае будут действовать (обычно) старые правила, несмотря на то, что год или два как работают новые правила. Ситуация же с Квебеком мне не понятна. Как и то, по какой причине никто не подает в суд на явное беззаконие. Но это лично мое мнение и я его никому не навязываю.

Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весьма странно, что документы поданные до введения новых правил рассматриваются по этим новым правилам.

Это с одной стороны странно, а с другой стороны нет. У Квебека изменились потребности, зачем он будет брать людей, которые ему не нужны? При подаче заявок вообще-то ясно написано, что никто никому ничего не обещает. Хочешь - подавай, хочешь - нет. Конечно, деньги требовать еще раз неправильно - максимум, разницу между старыми и новыми взносами.

ТС, если хотите на что-то повлиять, вот петиция <noindex>https://secure.avaaz.org/fr/petition/Pour_u...?aNgiwfb#signup</noindex>

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где у вас денег-то снова просят?

Там написано, что если вы не предоставите определенные документы в установленный срок, то их вам вернут. И если после этого вы еще когда-то захотите иммигрировать снова, то должны будете заново оплачивать за рассмотрение и будете рассматриваться по правилам, которые будут на момент вашей новой отправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там как-то непонятно написано. Относится ли абзац про оплату к предыдущему или к основному тексту письма. Т.е. это "если вы все еще будете хотеть иммигрировать после того, как время истечет" или "Если вы все еще хотите (сейчас) иммигрировать"

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же перед этим говориться о том, что откажут, если не будут высланы документы. А потом уже оговаривается случай, если вдруг снова захотят. Это стандартное письмо, его вот уже скоро год как всем рассылают. Обновляют люди документы, отсылают и получают постановку в очередь на интервью, если баллов хватает. В Румынии после таких писем так даже серты почтой массово шлют, если баллов хватает и все ок с документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, разрешили пользоваться на форуме блатной феней, "выходцам" из МЛС? :icon_mad:

Да уж, лексикончик...

*Возможно размещение сообщений хамского, провокационного или оскорбительного характера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного. Все почищено. Повторять нарушения никому не рекомендую.

 

 

Модератор.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...