Перейти к содержанию



vladimir2706

Про тех, кто "никогда не предаст родину"

Рекомендуемые сообщения

Все больше я общаюсь с разными людьми в Германии, и все больше удивления приходит.

 

В этой теме хотел бы обсудить тех, кто "любит родину".

 

Вот общался недавно с девочкой с курсов. Ей очень понравился Берлин, она признает, что тут в миллион раз лучше, чем в Москве, но "она никогда не предаст родину".

 

То же самое в группах в контакте - стоит мне сказать, что из россии надо валить пока не поздно, 99% процентов пользователей начинают обливать помоями, мол, ты что, это же родина, нафиг тебе всякие там США и германии, надо тут развивать страну.

И лишь один адекватный находится, как правило, который разделяет мое мнение в том, что в россии жизнь в принципе невозможна, если смотреть по европейским понятиям.

 

Я сделал вывод, что вот эта "любовь к родине" - последствия советской пропаганды. т.е. когда все вокруг твердят, что надо ее любить, то человек невольно в это верит, ведь если все говорят, значит это правда!

 

Т.е. в этом случае люди не думают своей головой. И не могут поверить, что абсолютное большинство населения ("патриотов") просто неправы.

 

 

Я же думаю исключительно своей головой. Я именно сам взвесил все за и против, и за несколько лет сформировалась у меня простая истина - в России нет жизни.

 

 

 

Т.е. большинство людей с перевернутым менталитетом, они повторяют то, что слышат вокруг ("надо любить родину"), не думая при этом своей головой. Тупо копипастят известную "истину".

 

Мне это очень непонятно. Т.е. для людей всякие "высокоморальные ценности" типа "патриотизм, родина" и т.д. важнее,чем гораздо более простые и земные вещи вроде "безопасность, возможности, качество жизни" и т.д.?

 

 

Почему мое мнение (что я ненавижу родину и абсолютно все, что с ней связано, кроме родственников" подвергается очень жесткой критике? ведь надо жить просто тупо там, где лучше всего, тем более когда это может сделать КАЖДЫЙ молодой человек (учеба в Германии). Не надо смотреть на "высокие принципы", они не спасут, когда пьяный мент собьет тебя насмерть.

 

но вот почему так искажено сознание жителей бСССР...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь в Украине, не знаю как в России, никогда не была там, но всё-таки, жизнь в таких странах следующая - "выживание" конкретное при том. Да, каждый , кто переезжает, не думаю , что жизнь у него складывается в шоколаде,поэтому, конечно, практически каждый вспоминает о родине, и какая она ему родная становится.

Сейчас ситуация вообще обострилась после того как Украина будет подписывать договор с Евросоюзом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведу вначале отрывок из <noindex>рассказа</noindex> как аллегорию сегодняшней жизни в России, Украине:

"...куры-несушки, которые постоянно ходят что-то выискивают, клюют. Гребутся в земле, опять клюют. Они никогда не смотрят в небо, все их устремления в поиске пищи. Про крылья они вспоминают тогда, когда в страхе бегут, помогая себе ими..."

 

Моя любимая родина умерла 22 года назад, только с той родиной у меня связаны самые светлые чувства (...потому что были живы мои, папа, дедушка, бабушка...)! Пусть как там не было, но в той родине, наши родители имели работу и могли прожить месяц на зарплату. Пенсионеры не побирались и не влачили жалкое существование! В институты и техникумы, мы поступали исходя из наших знаний и оценок в школьном аттестате, а не исходя из тугости кошельков наших родителей! Нас лечили, делали операции не спрашивая о деньгах! Да, ту родину я любил!

 

Теперь о нынешней "родине", как можно предать то, чему никогда не был предан и не присягал на верность (...это я о старшем поколении...) В моей стране 80% людей превратилось в хамов, невежд, хапуг хитрожопых и "хохлов". Говорят, жизнь такими сделала, ЛОЖЬ!!!! При любом раскладе можно остаться человеком, не война же в конце концов!

 

Вот общался недавно с девочкой с курсов. Ей очень понравился Берлин, она признает, что тут в миллион раз лучше, чем в Москве, но "она никогда не предаст родину".

 

Мне интересно, что в её понимании означает термин "предать родину"? Тут да, работает пропаганда. А в неокрепшем молодом сознании она отлаживается почти на 100%.

 

Володя, во мне тоже раньше кипела злость и ненависть, как у вас! :) Но потом я понял, что моё мнение никому не интересно. Люди из благополучных стран, вас просто не поймут. А люди из страны исхода, будут вас ненавидеть и оскорблять, одни из зависти другие потому что "дурачки-патриоты"

 

Ничего вы никому не втолкуете! Умный сам понимает а недалекому, ну вы поняли.

 

<noindex>Тоже в тему!</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос- а если , допустим, в Вашей родине всё наладится, к примеру, и всё станет лучше, чем там, где Вы сейчас, и что ? В попыхах чемоданчики собирать и назад? Родина- зовёт?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Знаете, мне довелось общаться с уроженцами самых отсталых африканских держав. Так они с особым упоением рассказывали мне о своих странах, таких желанных, далеких и несчастных. Наши страны должны вызывать у порядочного человека, тут родившегося, такие же чувства: нормальные люди таки любят место, где родились, даже если по разным причинам жить там не могут.

 

А зачем это место любить? Ну родился я там, и что? Все эти абстрактные понятия - это ересть. Смотреть надо на земные вещи. Качесвтво жизни, безопасность, духовная составляющая, гарантия будущего. А все эти "родины" и прочее - этим можно увлечься, забыв о самом простом и насущном. Когда я ее спросил "а ты хочешь, чтобы твои дети жили в таком дерьме, чтобы их в конце концов угробил дагестанский отморозок" - она не знала что ответить. Я думаю, научить человека думать своей головой можно. Многие бы поняли, наверное, если им объяснить про пропаганду и про то, что 95% жителей бСССР неправы.

 

Моя любимая родина умерла 22 года назад, только с той родиной у меня связаны самые светлые чувства (...потому что были живы мои, папа, дедушка, бабушка...)!

 

Да, в советском прошлом особый дух, который умирает с каждым годом, но я как-то местами чувствовал его.

НО все равно СССР - это ужас был, по сравнению с западной европой и США того времени. Один сорт колбасы, сыра, всякие глупости про ленинов, партии... Это прикольно, но жить в таком отстое... Съездите в Северную Корею и посмотрите - захотите вы там жить или нет?

 

Мне интересно, что в её понимании означает термин "предать родину"? Тут да, работает пропаганда. А в неокрепшем молодом сознании она отлаживается почти на 100%.

уехать в другую страну. т.е. пусть лучше будет все ужасно и плохо, но родину не предам.

Почему тогда в моем сознании (мне 23 года) этой дряни не сидит, почему я ненавижу на все 100% родину? я сам пришел к этому выводу, БЕЗ какой-либо обратной пропаганды или просто инфы в сети. И на этом форуме нашел нескольких сторонников, таких как immigrant1972. Тех немногих из России, кто прав и выбрал правильный путь в жизни.

Но сколько бы я не описывал прелести Черногории своим родителям - чертова пропаганда сильнее. И мой отец никогда не предаст свой любимый Волжский, где люди работают за 6000 рублей (120 евро примерно) в месяц и где в доме его родственников уже пошли трещины, а капитальный ремонт должен был быть еще 13 лет назад.

 

Володя, во мне тоже раньше кипела злость и ненависть, как у вас! icon_smile.gif Но потом я понял, что моё мнение никому не интересно. Люди из благополучных стран, вас просто не поймут. А люди из страны исхода, будут вас ненавидеть и оскорблять, одни из зависти другие потому что "дурачки-патриоты"

Ну почему. Общался с девочкой из Чехии, по сравнению с совком - благополучная вполне страна. Ей тоже не нравится родина. Удивительно, но она тоже находит чехов "сложными, неправильными, не желающими двигаться с нажитого места" и т.д. Я удивился, когда такое услышал - как будто про Россию речь. Социализм, однако, делает ужасные вещи...

 

 

Ничего вы никому не втолкуете! Умный сам понимает а недалекому, ну вы поняли

 

Страшно, что 99% жителей России недалекие... думаю, даже в африканских странах не так.

 

Вопрос- а если , допустим, в Вашей родине всё наладится, к примеру, и всё станет лучше, чем там, где Вы сейчас, и что ? В попыхах чемоданчики собирать и назад? Родина- зовёт?

 

Не наладится ничего. Чтобы наладилось надо изменить сознание десятков миллионов людей. Даже если вдруг во главе стало бы европейское правительство, то потребовались бы десятки лет, чтобы изменить сознание посредстам СМИ и т.д.

Лучше не будет уже никогда. Такой народ.

 

А если бы Россия превратилась в Германию, только на русском языке - может я и работал бы там. Но все равно хочется пожить во многих странах. Развивает здорово, очень здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди из благополучных стран, вас просто не поймут.

 

да-да, помню когда-то рассказывала об СССР, что в магазин стояла огромная очередь, люди сначала занимали её, а потом узнавали "а что дают", на что мне ответили с удивлением "А почему вы не шли в другой маркет"?? :ico_qip_bn: И как тут объяснишь про "сытую жизнь в союзе", что она далеко не такой была (ну кроме Москвы)

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Не помню кто сказал. "Патриотизм - первое основание для дурака и последнее основание для негодяя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В попыхах чемоданчики собирать и назад? Родина- зовёт?

 

Вы не видите разницы между молодёжью 16-30 лет, едущей мир посмотреть или просто "свалить" (как стало сейчас модно говорить), и взрослыми людьми 40-60 лет, которые в ситуации "а если все опять вернётся на круги своя" просто НЕ могут "собрать чемоданчики", потому что: а) за годы жизни на "новой родине" заработали/обзавелись жильём, б) дети ходят здесь в школу/колледж и их просто так не сорвёшь, не говоря уже о том, чтобы оставить самих.... и еще многое другое

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В попыхах чемоданчики собирать и назад? Родина- зовёт?

Нет, спасибо, наелся я этой "родины" до отвала!

 

...в Вашей родине всё наладится...

Ой не смешите пожалуйста,а то у меня щас губа треснет. В моей такого никогда не случится, может в вашей, когда-то, ведь надежда умирает последней.

 

Да и привык я, что в жизни все по полочкам, по порядку и трамвай вовремя приезжает, не поверите, минута в минуту, я даже в телефоне могу посмотреть время прибытия.

А на родине что, маршрутки со свободным графиком да троллейбусы, времен СССР, в которых люди проваливаются и погибают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте всё-таки не отступать от основной темы , пообсуждаем тех кто любит свою родину, как я понимаю тут таких мало, или я ошибаюсь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесконечная история! :ico_qip_bu::icon_yes:

Лагерь "предателей", будет с пеной у рта кричать, как он ненавидит эту самую "родину" :angry: и как хорошо, на гниющем вот уже какое столетие, западе! А лагерь "патриотов", будет с умилением говорить о своей родине, при этом захлёбываясь соплями счастья :icon_cry: , что живут в такой чудесной стране! Знаем, проходили. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю свою Pодину!! :jaza: Вы это хотели услышать?? :) Для меня Родина - это бескрайние поля подсолнухов и пшеницы, это тёплое Азовское море, это непередаваемое ощущение ностальгии, когда вы мчитесь всего 80-100км/ч по нашим разбитым дорогам, а в окне мелькают сельские домики, как был у моего дедушки, это самый старый и "мощный" университет, в котором училось 3 поколения нашей семьи (именно училось, а не покупало "знания"), огромная областная 6-ти этажная библиотека, в которой книги выписывались по картотеке, и в которой нынишние ученики/студенты даже не знают где вход.. Это могучий Днепр с его порогами, Днепрогэс, который давно бы пора отремонтировать, Дубовая роща, в которую в детстве возили на качели/карусели... ЭТО - моя Родина, которую люблю и за которой скучаю!! Но никак не Путины-Януковичи, к разговорам о которых нынче и сводится все понятие о Родине с конечным "как бы свалить"!!

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня Родина - это бескрайние поля подсолнухов и пшеницы, это тёплое Азовское море, это непередаваемое ощущение ностальгии, когда вы мчитесь всего 80-100км/ч по нашим разбитым дорогам, а в окне мелькают сельские домики, как был у моего дедушки, это самый старый и "мощный" университет, в котором училось 3 поколения нашей семьи (именно училось, а не покупало "знания"), огромная областная 6-ти этажная библиотека, в которой книги выписывались по картотеке, и в которой нынишние ученики/студенты даже не знают где вход.. Это могучий Днепр с его порогами, Днепрогэс, который давно бы пора отремонтировать, Дубовая роща, в которую в детстве возили на качели/карусели... ЭТО - моя Родина, которую люблю и за которой скучаю!!

И от мысли, что этого никогда не вернуть, в груди сердцу становится тесно! :icon_cry: Потому что, все украли, развалили, продали, вытоптали варвары пришедшие к власти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенесите эту тему к нам в немецкую ветку.

Кто может?

 

// 99% отписывающих - с нашей ветки. Эти "диалоги" давно загнулись.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на этом форуме нашел нескольких сторонников, таких как immigrant1972. Тех немногих из России, кто прав и выбрал правильный путь в жизни.
Земля - круглая, и сторонников можно найти как в пивнушке за углом, так и на форуме. Но утверждать, что какой-то чужой дядька с форума "прав что "свалил", а ваш отец нет, потому, что не хочет потакать вашей новой идее "выгрести из болота заграницу" - в корне не верно. Вы - уже взрослый молодой мужчина, доказывайте свою точку зрения не на форуме утверждениями "ссср - г" (вы в нём толком-то и не жили), а своим родным и себе своими же действиями - уедьте сами в ту же Чехию, выучитесь, закрепитесь, съеште пуд лиха и когда все устаканится - заберите родителей на старости лет "в лучшую жизнь", вот это - будет поступок, тогда и будете рассуждать, что Родина ничего вам не дала. А в 23 года пытаться подбить отца отказаться от того малого (130€), которые он всю жизнь знал и на которые вас выростил, сорваться с места и ехать с одним чемоданом "в никуда" - это не достойный поступок, IMHO.

 

НО все равно СССР - это ужас был, по сравнению с западной европой и США того времени.
Господи, ну какого ТОГО времени?? Вы если не знаете хоть возьмите почитайте, как в ТО время жилось в ГДР и ФРГ, как сами же немцы своих соседей боялись, чтоб "не стукнули" на них со всеми вытекающими последствиями; стукачи были в почёте, зато теперь, годы спустя, их 30-летние дети стараются менять фамилии, чтобы стереть прошлые родительские грехи! Про США - отдельный разговор, те волны мигрантов из Европы, уехавшие в Штаты в 60е-80е начали ЖИТЪ только в последние годы, добившись все тяжким трудом! Поэтому когда читаешь фразы некоторых сидящих здесь на форуме о том "чего ж вы там сидите, раз все так плохо, возвращайтесь на Родину" очень хочется сказать "возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй слёзы, почувствуй боль, наткнись на каждый камень, об который я споткнулась, и только после этого говори, что ты знаешь как мне жить - здесь или там"

 

А если бы Россия превратилась в Германию, только на русском языке - может я и работал бы там.
Сказок нет и привращений тоже, если вы не довольны тем, что построили ваши отцы и деды - возьмите все в свои руки и стройте! Не бегите заграницу, обкакивая при любом удобном случае гнездо, из которого вылетели! Создайте СВОЮ Родину, дайте своим детям то, что считаете жизненно необходимым, и не дай Вам Бог на закате лет почувствовать от них комок грязи, кинутый в вашу спину со словами "нафига мне твоя турецко-немецкая Германия, хочу на историческую Родину, у меня бы там больше возможностей было!"
Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенесите эту тему к нам в немецкую ветку. 99% отписывающих - с нашей ветки. Эти "диалоги" давно загнулись.

Так а при чём тут Германия? Это тема о загранице вообщем.

Абсолютно согласна! Данная тема - из "Диалогов на общие темы", и не важно пишут люди из Германии, России, заокеании, к ветке Германия тема никакого отношения НЕ имеет!

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fimida & Tori

 

Тут тема заглохнет. При чем здесь формальности?

 

По популярности ветки идут в таком порядке:

1. Канада, 50 юзеров онлайн

2. Англия, 40

3. Германия, 30

В них реально народ чатится.

Остальные, в т.ч. этот раздел - мертвы.

 

Ладна, я высказался и больше не мешаюсь.

Изменено пользователем Mr_White [FCBM]
landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про СССР = г...

 

Вот тут вдруг прям слезу прошибло от криков на тему, ты там не жил, что ты говоришь... Я вот жила... и семья моя жила. И я вот вспоминаю свою бабушку, которая не стесняясь как молитву произносила, что если бы у нее была хоть единственная возможность вырваться из СССР, она бы и дня не сидела бы в этой стране. И это при том, что у нее была шикарная работа, у моего деда тоже была шикарная работа, блат везде, уважение и т.д. Все же она прожила ту жизнь которую нам и не снилось, и растрел отца, и репрессии семьи, и войну и реабиоитацию семьи и унижения связанные с этим... И за границей она бывала, так вот у нее было свое видение, и вот я как-то верю ей и ее словам. Я пожила в СССР, я помню и хорошее и плохое... Псевдопатриотизм не приветствую, за Украиной не скучаю, ни за подсолнухами, ни за кукурузой, ни за реами и полями... Живу и иду дальше.

Эмиграция - тяжелый труд, и не каждый может ее пройти, не каждый хочет ее проходить, у каждого на это свои причины, боязнь, лень, все устраиваем, нежелание меняться и т.д. у каждого своя судьба, но я мало понимаю тех, кто имеет возможность уехать, не уезжает, не дает такую возможность своим детям и сидит нищенствует и разглагольствует на тему как ему тут и сейчас хреново.

Мои работы (фото Норвегии и о жизни в Норвегии) можно посмотреть тут: <noindex>http://www.photosight.ucoz.ru</noindex> или почитать "обо всем и ни о чем..." тут: <noindex>http://ravnorway.livejournal.com/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть полно знакомых и друзей которые имея или еврейские или немецкие корни сидят в Украине, не уезжают, рассказывают как им плохо, как мало они получают, как им трудно и т.д. а вот поднять зад и начать процесс не хотят...

 

Ну и меня еще всегда забавляет фраза, мол что все уехавшие или те кто хотят уехать, мыли или будут мыть туалеты в Европе...

Мои работы (фото Норвегии и о жизни в Норвегии) можно посмотреть тут: <noindex>http://www.photosight.ucoz.ru</noindex> или почитать "обо всем и ни о чем..." тут: <noindex>http://ravnorway.livejournal.com/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мыли или будут мыть туалеты в Европе...

Сказывается разность менталитетов! В европе (ну по крайней мере в Германии) человек работающий (не важно где) вызывает уважение, а в снг, если дворник или уборщица то тебя презирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ну и меня еще всегда забавляет фраза, мол что все уехавшие или те кто хотят уехать, мыли или будут мыть туалеты в Европе...

Меня тоже эта фраза забавляет. Я как-то задал вопрос о том типе визе, которые получают "высококвалифицированные" мойщики туалетов и убиратели западного дерьма. Ответа до сих пор не последовало. Об этой ахинеи пишут те, что ни сном ни духом не знает о легальной иммиграции и живут в рамках своего убогого интеллекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...