Перейти к содержанию



anton24

Как проверить сертификат о подачи документов на гражданство?

Рекомендуемые сообщения

Как проверить сертификат о подачи документов на гражданство?

Вы задали странный вопрос.

Во-первых, такой документ, о котором Вы пишете, не существует. Есть справка, которую выдает венгерский чиновник при принятии документов на гражданство.

Во-вторых, для чего Вы собираетесь проверять документ, который сами же и получили при подаче документов?

 

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проверить сертификат о подачи документов на гражданство?

Вы задали странный вопрос.

Во-первых, такой документ, о котором Вы пишете, не существует. Есть справка, которую выдает венгерский чиновник при принятии документов на гражданство.

Во-вторых, для чего Вы собираетесь проверять документ, который сами же и получили при подаче документов?

Этот документ получали не лично, и соответственно хотят удостовериться в его легальности!! Есть какие- либо сайты или телефоны по которым можно уточнить все эти вопросы?? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот документ получали не лично, и соответственно хотят удостовериться в его легальности!! Есть какие- либо сайты или телефоны по которым можно уточнить все эти вопросы?? Спасибо!

Во-первых, сайта и телефонов для таких справок не существует.

Во-вторых, если Вы не лично, а незаконно подавали документы не от себя, то узнайте у Вашего "решалы" имя, телефон, месторасположение чиновника, который принимал Ваши документы. И тогда сможете сами ему позвонить, сходить на прием и убедиться в том, что Ваши документы действительно поданы.

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проверить сертификат о подачи документов на гражданство?

Вы задали странный вопрос.

Во-первых, такой документ, о котором Вы пишете, не существует. Есть справка, которую выдает венгерский чиновник при принятии документов на гражданство.

Во-вторых, для чего Вы собираетесь проверять документ, который сами же и получили при подаче документов?

Этот документ получали не лично, и соответственно хотят удостовериться в его легальности!! Есть какие- либо сайты или телефоны по которым можно уточнить все эти вопросы?? Спасибо!

 

Через интернет невозможно проверить факт приема Ваших документов на гражданство. Теоретически, можно позвонить по телефону, который у Вас указан на этой самой справке. Но Вы же не сможете сослаться на резкий приступ склероза, что бы чиновник подтвердил факт приема Ваших документов, т.к. Вы не помните сдавали Вы их или нет:)

 

Как вариант, можете написать в BAH с того электронного адреса, который указан в вашей анкете, через месяца 2 может и получите ответ. Если Вы не готовы были подавать документы таким образом заранее не усомнившись в факте приема, тогда не стоило пользоваться такой услугой. Если же Вы пошли на этот шаг осознанно и с доверием, тогда Вам остается только ждать, когда Ваши документы пройдут все необходимые этапы и Вас пригласят на присягу;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через интернет невозможно проверить факт приема Ваших документов на гражданство. Теоретически, можно позвонить по телефону, который у Вас указан на этой самой справке. Но Вы же не сможете сослаться на резкий приступ склероза, что бы чиновник подтвердил факт приема Ваших документов, т.к. Вы не помните сдавали Вы их или нет:)

 

Как вариант, можете написать в BAH с того электронного адреса, который указан в вашей анкете, через месяца 2 может и получите ответ. Если Вы не готовы были подавать документы таким образом заранее не усомнившись в факте приема, тогда не стоило пользоваться такой услугой. Если же Вы пошли на этот шаг осознанно и с доверием, тогда Вам остается только ждать, когда Ваши документы пройдут все необходимые этапы и Вас пригласят на присягу;)

Спасибо большое за полный ответ!! А есть какие-либо моменты в данной справке с помощью которой её можно идентифицировать как настоящую?? Мне кто-то говорил что был в начале лета сайт по которому можно было уточнить судьбу документов, но сейчас его прекрыли!....

Изменено пользователем VALENTE
Излишнее цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через интернет невозможно проверить факт приема Ваших документов на гражданство. Теоретически, можно позвонить по телефону, который у Вас указан на этой самой справке. Но Вы же не сможете сослаться на резкий приступ склероза, что бы чиновник подтвердил факт приема Ваших документов, т.к. Вы не помните сдавали Вы их или нет:)

 

Как вариант, можете написать в BAH с того электронного адреса, который указан в вашей анкете, через месяца 2 может и получите ответ. Если Вы не готовы были подавать документы таким образом заранее не усомнившись в факте приема, тогда не стоило пользоваться такой услугой. Если же Вы пошли на этот шаг осознанно и с доверием, тогда Вам остается только ждать, когда Ваши документы пройдут все необходимые этапы и Вас пригласят на присягу;)

Спасибо большое за полный ответ!! А есть какие-либо моменты в данной справке с помощью которой её можно идентифицировать как настоящую?? Мне кто-то говорил что был в начале лета сайт по которому можно было уточнить судьбу документов, но сейчас его прекрыли!....

 

Не было такого сайта, сочинил кто-то, т.к. некоторые населенные пункты даже номера справке не присваивают. Формы справок бывают так же разными, он двух строчек "от Иванова И.И. приняты документы." до "от Иванова И.И. приняты документы...реестр документов, номер, штрих-код и т.д.", при этом и тот и тот документ абсолютно легитимный. Вообще, венгры за семью замками хранят всю эту информацию, не удивительно будет, если публичные данные о количестве новых граждан будут значительно отличаться от фактических цифр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за полный ответ!! А есть какие-либо моменты в данной справке с помощью которой её можно идентифицировать как настоящую?? Мне кто-то говорил что был в начале лета сайт по которому можно было уточнить судьбу документов, но сейчас его прекрыли!....

Уважаемый -документ ,это важная вещь,и Я думаю давать не совсем знакомым людям это опасно!Иди знай что с ними могут сделать,думаю Вам лично надо было присутствовать при подаче....А теперь Вам осталось лишь ждать около года ответ с Будапешта-удачи ВАМ конечно и желаю положительных результатов...... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было такого сайта, сочинил кто-то, т.к. некоторые населенные пункты даже номера справке не присваивают. Формы справок бывают так же разными, он двух строчек "от Иванова И.И. приняты документы." до "от Иванова И.И. приняты документы...реестр документов, номер, штрих-код и т.д.", при этом и тот и тот документ абсолютно легитимный. Вообще, венгры за семью замками хранят всю эту информацию, не удивительно будет, если публичные данные о количестве новых граждан будут значительно отличаться от фактических цифр.

Спасибо!! А у мэрии Будапешта как справка выглядит не подскажите?)

Изменено пользователем VALENTE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!! А у мэрии Будапешта как справка выглядит не подскажите?)

Уважаемый,заретушируйте свои данные и отправьте мне в личку я скажу вам так ли это должно выглядеть...(можете почитать на форуме мою переписку,я не решала....-просто делюсь тут полезной инфой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый,заретушируйте свои данные и отправьте мне в личку я скажу вам так ли это должно выглядеть...(можете почитать на форуме мою переписку,я не решала....-просто делюсь тут полезной инфой)

написал Вам в личку! жду ответа! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а как умудряются подавать документы без присутствия. Здесь же многие твердили, что теперь везде камеры, взяток не берут...

В ответе одной довольно известной в этой сфере компании чётко сказано, что подают без личного присутствия. Меня это сразу насторожило – не подставного ли человека-двойника туда отсылают. Хотя это уже какой-то «Агент 007» получается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а как умудряются подавать документы без присутствия. Здесь же многие твердили, что теперь везде камеры, взяток не берут...

В ответе одной довольно известной в этой сфере компании чётко сказано, что подают без личного присутствия. Меня это сразу насторожило – не подставного ли человека-двойника туда отсылают. Хотя это уже какой-то «Агент 007» получается.

Судя по репликам borys1, к нам на форум пришёл служащий венгерской службы внутренних расследований и теперь ищет материалы на тех, чью деятельность он расследует.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по репликам borys1, к нам на форум пришёл служащий венгерской службы внутренних расследований и теперь ищет материалы на тех, чью деятельность он расследует.

Какая честь )) Но судя по ситуации, никто ничего не расследует.

На самом деле я лишь недавно начал интересоваться этой темой - вот и вникаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже догадываюсь что за спецагент венгерских штази под псевдонимом "Борис" с дробовиком, автоматом и пистолетом нас посетил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а как умудряются подавать документы без присутствия. Здесь же многие твердили, что теперь везде камеры, взяток не берут...

В ответе одной довольно известной в этой сфере компании чётко сказано, что подают без личного присутствия. Меня это сразу насторожило – не подставного ли человека-двойника туда отсылают. Хотя это уже какой-то «Агент 007» получается.

Уважаемый borys1,

Вы затронули тему, которая хорошо известна всем "решалам" форума и также все они боятся произносить о ней правду. Эта тема у них "табу".

Почему?

Вы сейчас поймете, ответив сами себе на простые вопросы:

1. Почему все местные "решалы" избегают присутствия клиента на подаче и общения клиента с принимающим документы венгерским чиновником?

2. Кто ставит подпись при венгерском чиновнике при подаче "без присутствия" в документах клиента?

3. Представим обычную и частую сейчас ситуацию. Через пару месяцев после такой "подачи без присутствия" клиента вызывают в консульство и любезно просят собственноручно что-нибудь еще написать, подписать.

Как это происходит, можете посмотреть на прилагаемом скриншоте комментария одного из участников форума: post-63485-1378077088_thumb.png

Как Вы думаете, чем закончится для клиента то, что подписи будут отличаться? А ведь при подаче документов просят не просто поставить "закорючку", а написать полностью фамилию и имя, несколько раз...

Вы сумеете повторить такую чужую подпись? Лично я, в этом сомневаюсь...

А ведь местные "решалы" предлагают еще и присягу Венгрии "без присутствия"... Как Вам такое?

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот, мой знакомый подавал без присутствия в Будапеште. Получил на руки подтверждение о поданных документах, но форма не та, что выдает Будапешт. Печать не ВАН, а ЗАГСа, да и печать не совсем. В общем дала я задание брату, он учится в Будапеште, проверить его документы. Все как мы и думали:

1. отделение ЗАГС согласно печати документы не принимало. Очень удивились , мол с какой стати они должны принимать документ, если рядом в то время было отделение ВАН.

2. В ВАН его тоже нет, заинтересовались печатью, сказали, вероятнее всего фальсификат, но, поскольку это была копия, причем, не самая качественная, разбираться не стали.

3. Будапешт выдавал формуляры с штрих кодом с 2011 года.

 

Возможно, некоторый процент, якобы поданных без присутствия аналогичен. В смысле, зачем собирать доки, подавать, если можно взять деньги и нарисовать всего лишь подтверждение о подаче документов. Будем стараться найти этого решалу, но его телефон молчит, скайп не существует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот, мой знакомый подавал без присутствия в Будапеште. Получил на руки подтверждение о поданных документах, но форма не та, что выдает Будапешт. Печать не ВАН, а ЗАГСа, да и печать не совсем. В общем дала я задание брату, он учится в Будапеште, проверить его документы. Все как мы и думали:

1. отделение ЗАГС согласно печати документы не принимало. Очень удивились , мол с какой стати они должны принимать документ, если рядом в то время было отделение ВАН.

2. В ВАН его тоже нет, заинтересовались печатью, сказали, вероятнее всего фальсификат, но, поскольку это была копия, причем, не самая качественная, разбираться не стали.

3. Будапешт выдавал формуляры с штрих кодом с 2011 года.

 

Возможно, некоторый процент, якобы поданных без присутствия аналогичен. В смысле, зачем собирать доки, подавать, если можно взять деньги и нарисовать всего лишь подтверждение о подаче документов. Будем стараться найти этого решалу, но его телефон молчит, скайп не существует....

Хоть не безумную сумму выложили за такую "помощь" ?

 

Интересно было-бы почитать рассказ людей ,кто лично подавал доки в ВАН Будапешта (уровень языка,запись на подачу, и т.д.)

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот, мой знакомый подавал без присутствия в Будапеште. Получил на руки подтверждение о поданных документах, но форма не та, что выдает Будапешт. Печать не ВАН, а ЗАГСа, да и печать не совсем. В общем дала я задание брату, он учится в Будапеште, проверить его документы. Все как мы и думали:

1. отделение ЗАГС согласно печати документы не принимало. Очень удивились , мол с какой стати они должны принимать документ, если рядом в то время было отделение ВАН.

2. В ВАН его тоже нет, заинтересовались печатью, сказали, вероятнее всего фальсификат, но, поскольку это была копия, причем, не самая качественная, разбираться не стали.

3. Будапешт выдавал формуляры с штрих кодом с 2011 года.

 

Возможно, некоторый процент, якобы поданных без присутствия аналогичен. В смысле, зачем собирать доки, подавать, если можно взять деньги и нарисовать всего лишь подтверждение о подаче документов. Будем стараться найти этого решалу, но его телефон молчит, скайп не существует....

 

Интересный случай и странный.

 

Когда Ваш друг встретился с "решалой", то он не увидел, что это непонятная копия, да еще на которой стоит не печать BAHa? Так же не понятно, зачем мошенник (если он мошенник) "поставил" печать ЗАГСа, с таким же успехом он мог нарисовать, хоть печать BAH, хоть печать министра.

 

2. BAH сообщил, что "вероятнее всего фальсификат". А что в BAH не способны сразу понять, что это не их документ, как минимум по печати или по номеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот, мой знакомый подавал без присутствия в Будапеште. Получил на руки подтверждение о поданных документах, но форма не та, что выдает Будапешт. Печать не ВАН, а ЗАГСа, да и печать не совсем. В общем дала я задание брату, он учится в Будапеште, проверить его документы. Все как мы и думали:

1. отделение ЗАГС согласно печати документы не принимало. Очень удивились , мол с какой стати они должны принимать документ, если рядом в то время было отделение ВАН.

2. В ВАН его тоже нет, заинтересовались печатью, сказали, вероятнее всего фальсификат, но, поскольку это была копия, причем, не самая качественная, разбираться не стали.

3. Будапешт выдавал формуляры с штрих кодом с 2011 года.

 

Возможно, некоторый процент, якобы поданных без присутствия аналогичен. В смысле, зачем собирать доки, подавать, если можно взять деньги и нарисовать всего лишь подтверждение о подаче документов. Будем стараться найти этого решалу, но его телефон молчит, скайп не существует....

 

Интересный случай и странный.

 

Когда Ваш друг встретился с "решалой", то он не увидел, что это непонятная копия, да еще на которой стоит не печать BAHa? Так же не понятно, зачем мошенник (если он мошенник) "поставил" печать ЗАГСа, с таким же успехом он мог нарисовать, хоть печать BAH, хоть печать министра.

 

2. BAH сообщил, что "вероятнее всего фальсификат". А что в BAH не способны сразу понять, что это не их документ, как минимум по печати или по номеру?

Знакомый нашел решалу по интернету. Ездил с решалой подавать в Будапешт, но у окошка не был. Туда ходил решала, он же принес документ о подаче. Знакомому подозрительно не было - он не знал, как док. должен выглядеть. Венгерски - не разумеет. Знакомый "подал" и молчал, а как телефон решалы замолчал и скайп отключилс он и забегал. Я не скрывала, что подала на гражданство Венгрии, вот он и обратился ко мне, зная, что брат учится в Будапеште.

Знакомьй имеет на руках подтверждение с печатью, но без номера и кода, это брату я отсылала ксерокопию на мэйл. Факт есть таков - ЗАГС доки не принимал, в БАН не регистрирован. К выводу о мутности печати дошли мы все вместе сообща, путем сравнивания нескольких оригинал печатей с печатью на доке знакомого. Вот и до меня не доходит, если уж ты рисуешь подтверждение, почему не срисуешь с оригинала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВАН брату сказали обратиться в полицию на решалу с "оригиналом документа". Там на копии плохо видно герб, но какой-то он косой. С копией им нет резона разбираться, так как изменение ксерокопии не является уголовным преступлением. Вот так сказали в ВАН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот, мой знакомый подавал без присутствия в Будапеште. Получил на руки подтверждение о поданных документах, но форма не та, что выдает Будапешт. Печать не ВАН, а ЗАГСа, да и печать не совсем. В общем дала я задание брату, он учится в Будапеште, проверить его документы. Все как мы и думали:

1. отделение ЗАГС согласно печати документы не принимало. Очень удивились , мол с какой стати они должны принимать документ, если рядом в то время было отделение ВАН.

2. В ВАН его тоже нет, заинтересовались печатью, сказали, вероятнее всего фальсификат, но, поскольку это была копия, причем, не самая качественная, разбираться не стали.

3. Будапешт выдавал формуляры с штрих кодом с 2011 года.

 

Возможно, некоторый процент, якобы поданных без присутствия аналогичен. В смысле, зачем собирать доки, подавать, если можно взять деньги и нарисовать всего лишь подтверждение о подаче документов. Будем стараться найти этого решалу, но его телефон молчит, скайп не существует....

Хоть не безумную сумму выложили за такую "помощь" ?

 

Интересно было-бы почитать рассказ людей ,кто лично подавал доки в ВАН Будапешта (уровень языка,запись на подачу, и т.д.)

Знакомый заплатил 5000 евро 2500 должен был доплатить за паспорт.

В Будапеште подавались мы с мужем в мае. Записи не было, очереди особо тоже, в смысле пришли, подождали минут 15 и прям к окошку. Вопросы типа понимаем ли венгерский, разговариваем ли. Мы с мужем были у разных окошек. Со мной был брат, венгерский отличный, ну и я, чуть лучше собаки Павлова. Понимаю а вот сказать сложнее, так я начну, а брат подхватывает и развивает. Вот так. Еще спросили по ком подаюсь, что-то дописывала, подписывала. У мужа сложнее, его прогнали по всей биографии. Ну и так по мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было-бы почитать рассказ людей ,кто лично подавал доки в ВАН Будапешта (уровень языка,запись на подачу, и т.д.)

 

Знакомый заплатил 5000 евро 2500 должен был доплатить за паспорт.

В Будапеште подавались мы с мужем в мае. Записи не было, очереди особо тоже, в смысле пришли, подождали минут 15 и прям к окошку. Вопросы типа понимаем ли венгерский, разговариваем ли. Мы с мужем были у разных окошек. Со мной был брат, венгерский отличный, ну и я, чуть лучше собаки Павлова. Понимаю а вот сказать сложнее, так я начну, а брат подхватывает и развивает. Вот так. Еще спросили по ком подаюсь, что-то дописывала, подписывала. У мужа сложнее, его прогнали по всей биографии. Ну и так по мелочи.

 

 

За листочек бумаги 5000 т.э.Пройдохи с размахом.А знакомого жаль,деньги ,время потерял а вопрос не решил.А за паспорт хоть зачем такие деньжыщи.

 

А почему в разные окошки? Ведь муж и жена идут одним комплектом,и Вам бы подаваться было легче,муж за Вас все отвечал бы.Какая реакция на брата сотрудников ВАН ? Офис ВАН тот ,что на Диак тер ? И для широты картины сколько сказали ждать и в какой стране просили присягу ?

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы! Ещё и ВАН понесли эту бумажку! Это по старому украинскому принципу: Мне хреново, так пусть всем хреново станет! Ищите этого деятеля который вам туфту всунул, а не по венгерским учреждениям ходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...