Перейти к содержанию



angelos_

Подтверждение диплома для иммиграции!

Рекомендуемые сообщения

jeter2007,

ваши волнения понятны.

У WES банально мог произойти глюк при распечатке вашего репорта, поскольку этот их пресловутый штампик печатается из вставленной картинки плохого качества, то известны случаи когда такие объекты не подтягиваются и на печать не выводятся. Бывает так печатаешь кривой файл с текстом и картинками в перемешку, и некоторые из них не печатаются.

От понимания причин почему не напечаталось, легче не становится однозначно :)

 

По-сему звоните в WES и пишите письмо в WES, шлите им скан, требуйте от них урегулировать... как я и писал выше :)

 

Надежду не теряйте.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку ажиотаж спал и теперь спешить оценивать в WES на FSWP2014 уже не приходится, всё же стоит помнить о ExpressEntry 2015 :)

 

Памятуя достаточно положительный опыт uacanada

Предлагаю рассмотреть модернизированную версию удешевленной и упрощенной подачи на оценку в WES.

 

Кодовое название метода - "Fax U" :lol:

 

СУПЕР ДЕШЕВО можно даже даром! Отправьте факсом на номер +1 416-972-9004 копии ваших дипломов и вкладышей с переводом на английский в WES.

По e-mail от апликанта не принимают, по-этому пользуем Факс.

We do not accept emailed attachments of documents at this time. Please either fax or mail the clear and legible photocopies of the documents to us

На каждом дипломе и вкладыше укажите референс номер, который присваивается WES в личном кабинете. Если будете факсовать с аппарата, то склейте все листики в одну длинную простыню и отправьте за один раз, качество передачи установите на факсе высокое ну или хотя бы среднее.

WES получив ваши дипломы бесплатно пришлют верификационный запрос на русском в ваш ВУЗ и получат от ВУЗа по e-mail подтверждение, что все документы достоверные.

 

Существуют бесплатные сервисы для отправки на факс для номеров в США и Канаде начинающихся на +1.

faxzero hellofax gotfreefax freefax freefaxbutton

Думаю стоит сделать один "длинный" скан ваших доков в 1 файл, чтобы отправить "пакетом" за один раз.

 

Вы сможете проследить в личном кабинете WES как быстро изменится статус вашего заказа, напротив каждого полученного документа появится статус "Получено" а потом типа "Верификация".

 

Чтобы ваши ВУЗы не артачились можете отправить им на электронную почту "Письмо согласие" на предоставление информации о вашем образовании в WES. Универ Шевченко запросил с нас такую бумагу.

 

В ВУЗ не придется приходить и подписывать реквестформы и получать архивную справку.

Максимум: отправить Письмо согласие или позвонить.

 

Письма от WES приходят в ВУЗы "бумажной почтой", доставляют Спецьсвязью они же EMS Ukraine.

 

PS

сомневаться в действенности такого метода можно, но и проверить его можно легко и без затрат :)

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте .хочю податся на NOC 2241 ,и не могу понять как мне подойти к WES.подскажите пожалуйста кто имел опит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте .хочю податся на NOC 2241 ,и не могу понять как мне подойти к WES.подскажите пожалуйста кто имел опит

 

 

если ві хотите подаваться по федеральной программе - то боюсь, что уже поздно

Huelva pelva

FSW 2014 --- NOC 1123

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ві хотите подаваться по федеральной программе - то боюсь, что уже поздно

хочу подготовить документы к Express Entry,подхожу под-724 Electrical trades and electrical power line and telecommunications workers

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте .хочю податся на NOC 2241 ,и не могу понять как мне подойти к WES.подскажите пожалуйста кто имел опит

Drako, вся эта тема как раз опыт других :)

 

Вы сайт WES посетили? На каком конкретно этапе вы испытываете трудности? Опишите коротко суть, в чем сложность.

 

Если не хотите общаться с вашим ВУЗом, то стоит сделать апостилизацию. Ниже алгоритм.

1. ИЦ

 

От вас понадобится:

0. Зарегистрироваться на WES Canada, заполнить заявку и провести оплату оценки для FSWP.

1. Зарегистрироваться на сайте ИЦ, сделать заявку и оплату апостилизации дипломов и додатков как для США.

Доставку результатов можете оформить на свой адрес, чтобы потом от своего имени переслать в WES и контролить по трекингу FedEx.

Хотя ИЦ это может сделать от имени заявителя

2. Дипломы и додатки привезли сами или отправить курьером в ИЦ

3. Получить апостилизованный комплект от ИЦ

4. Сделать нотариальный перевод на английский (если не заказывали в ИЦ)

5. Отправить дипломы в WES

 

Об этом способе подробности тут

 

2.Ну или методом "Fax U" воспользуйтесь, он выше над вашим сообщением описан :)

 

3. Или следуйте инструкциям WES на сайте, а также пользуйтесь поиском и чтением данной темы. На все вопросы в ней отвечено даже по нескольку раз.

 

Удачи.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько таймлайнов самостоятельной оценки форумчанами в WES с Августа по Декабрь 2014 года:

 

Mediator

19.08.2014 - WES уведомил о получении заявки

13.09.2014 - получен полный пакет документов

19.09.2014 - оценка окончена.

 

komah

08.10.2014 - WES has received all the documents

15.10.2014 - Evaluation Report 2 copies sent by MAIL

 

Angel29

31.10.2014 - FedEx reported to deliver Docs

06.11.2014 - WES confirmed Docs started to be rewiewed (by 03.12.14)

14.11.2014 - WES Evaluation Complete

18.11.2014 - Docs delivered by UPS

 

vladimir7

22.10.2014 - Отправил диплом с апостилем в WES

30.10.2014 - WES получил доки, начал процессить

14.11.2014 - IELTS: L: 7.5, R: 8, W: 6, S:6.5.

14.11.2014 - WES завершил оценку, отправил курьером

18.11.2014 - Курьер доставил WES Report

 

archkonst (С.-Петербург)

17.11.2014 Документы в WES

21.11.2014 Оценка выполнена, отчет отправлен

25.11.2014 Документы доставлены курьером

Отчет пришел с вложенным оригиналом апостилированного диплома и копией перевода.

 

iurik_ua

17.11.2014 - отправил UPS'ом пакет

20.11.2014 - приняли в работу

02.12.2014 - оценка на руках, получил UPS'ом

 

eugenek

26.11.2014 - Оплачено

9.12-16.12.2014 Documents received - review in progress

16.12.2014 - приступили к оценке

18.12.2014 - окончание оценки.

Отправлял нотариальные переводы дипломов и приложений (украинский вуз).

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндо ли отправлять в wes два деплома бакалавра и специалиста?

Или достаточно будет только магистра делать?

 

Если отправляю сам то в ИЦ мне достаточно будет :

 

Апостиль

Переклад

Нотаріальне засвідчення

 

Или надо еще чтото ?

 

Спасибо.

NBPNP ITA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ziso,

Есть небольшие сомнения что специалиста WES напишут магистром не видя бакалавра.

Я так понимаю вы хотите сэкономить и не делать апостиль диплома бакалавра и додатка к нему?

 

Ну уж если так делать, то хотя бы выслать в WES вместе с апостилированным дипломом специалиста и додатком еще и копию с переводом диплома бакалавра и додаток.

А вы хотите делать через ИЦ потому что спешите отправить пакет в январе?

 

Если спешки нет и хочется сэкономить, то отправьте сначала копии всех дипломов и додатков с переводами на английском по факсу в WES. Перед этим конечно же зарегистрируйтесь на WES Canada и оплатите.

Нотариальное заверение не обязательно, достаточно перевода БП или печать ВУЗа на английском переводе.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ziso,

Есть небольшие сомнения что специалиста WES напишут магистром не видя бакалавра.

Я так понимаю вы хотите сэкономить и не делать апостиль диплома бакалавра и додатка к нему?

 

Ну уж если так делать, то хотя бы выслать в WES вместе с апостилированным дипломом специалиста и додатком еще и копию с переводом диплома бакалавра и додаток.

А вы хотите делать через ИЦ потому что спешите отправить пакет в январе?

 

Если спешки нет и хочется сэкономить, то отправьте сначала копии всех дипломов и додатков с переводами на английском по факсу в WES. Перед этим конечно же зарегистрируйтесь на WES Canada и оплатите.

Нотариальное заверение не обязательно, достаточно перевода БП или печать ВУЗа на английском переводе.

 

 

Делаю через ИЦ чтобы не посылать оригиналы, универ находится в другом городе поэтому ИЦ дешевле.

Сейсас хочу сделать оплату WES что-бы гривня не пропадала зря.

Значит буду слать бакалавра, специалиста и магистра ))

 

Подаватся ходим в марте как получим айтелс.

 

Спасибо.

NBPNP ITA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю через ИЦ чтобы не посылать оригиналы, универ находится в другом городе поэтому ИЦ дешевле.

Сейсас хочу сделать оплату WES что-бы гривня не пропадала зря.

Значит буду слать бакалавра, специалиста и магистра ))

 

Подаватся ходим в марте как получим айтелс.

 

Спасибо.

Вот как раз сделав апостиль в ИЦ вам и прийдется оригиналы апостилированные слать в WES, читайте Х страниц назад я писал.

А коль не спешите то шлите факсом в WES. И в ВУЗ ехать не прийдется и оригиналы не будете слать как вы хотели.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз сделав апостиль в ИЦ вам и прийдется оригиналы апостилированные слать в WES, читайте Х страниц назад я писал.

А коль не спешите то шлите факсом в WES. И в ВУЗ ехать не прийдется и оригиналы не будете слать как вы хотели.

 

Тоесть если я делаю документы в ИЦ то с ними я должен высылать оригиналы дипломов и дополнения?

Нашол такую строчку в ИЦ Оформлення пакету для WES, 5-7 роб. днів 648,00

 

Ветку прочитал и чегото подумал если есть завереная натариусом копия и апостиль то оригинал диплома слать не надо.

 

Я понял чтото не так ? Ваше сообщение нашол,

 

0. Зарегались на WES Canada, сделали заявку и оплату оценки для FSWP

1. Зарегались на сайте ИЦ, сделали заявку и оплату апостилизации дипломов и додатков как для США.

Доставку результатов можете оформить на свой адрес, чтобы потом от своего имени переслать в WES и контролить по трекингу.

Хотя ИЦ это может сделать от имени заявителя

2. Дипломы и додатки отправили(привезли) в ИЦ

3. Получили апостилизованный комплект от ИЦ

4. Сделали нотариальный перевод на английский

5. Отправили в WES

 

В WES вы отправляли и оригиналы дипломов ?

 

 

 

Спасибо.

NBPNP ITA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ziso, вы запутались. Почитайте внимательно, буквально одну страницу назад, тут вот

 

Отправляются апостилированные оригиналы и переводы к ним.

Читайте внимательно и вдумчиво. ;)

 

Правда не понимаю зачем вам ИЦ. Факсом попробуйте копии отправить. Вам же к марту.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане перерыл весь форум и так не нашел как проще всего легализировать свой диплом.

Как стало известно из новой программы все дипломы должны быть адаптированы под канадское законодательство.

У меня есть 3 диплома 1 младший специалист 2 бакалавр 3 магистр. Какой стоит легализировать 1 и 3? или только 3.

 

И ещё вопросик как вы считаете свои балы проходные я считаю высокими а вот балы жены довольно низкими. Лучше подавать одному или всем вместе?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам для чего диплом легализировать? Нотариально заверенного перевода должно быть достаточно.

 

Поищите по поиску "подтверждение диплома".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexGrey у меня к вам вопрос: у меня есть 3 диплома младший специалист, бакалавр и магистр. Всё эти дипломы по одной и той-же специальности. Как считаете какие лучше слать на программу Express? Хочу использовать метод факса так как в моём вузе есть иностранное отделение и там я думаю без проблем ответят на все запросы.

 

Я правильно понимаю алгоритм действий

 

1. Регистрация,оплата

2. Отправка факсом копий дипломов и додатков с переводами.(нужна ли печать переводчика или нотариуса? или та и другая? или можно самому перевести?)

3.Ожидание ответа от WES

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот соседняя тема в этом разделе

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=65122

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nekrashevich, по вашим вопросам следующие ответы и мысли

 

Несколько дипломов

За "дополнительные" дипломы WES дополнительных денег не берет

(это не однократно упоминалось на форуме и это видно в личном кабинета WES).

Но, дополнительный диплом может повлечь

- доп затраты на англ переводы

- доп затраты времени и сил на общение с ВУЗом

- доп затраты на апостиль

- доп время на обработку в WES если будет Верификация

 

Из личного опыта:

Мы делали оценку всех дипломов на всех апликантов, и это ещё на FSW2014 :).

Это не требовалось, но давало нам дополнительную уверенность и возможность маневра.

 

Какой слать диплом на ЕЕ2015

Этот вопрос по сути программы EE2015, а не WES. Обсуждается детально в отдельной теме

Как мне помнится учитывается наивысшее образование т.е. только ваш магистр.

Не вижу проблем в пакете на EE отправить копии всех дипломов, от вас то не убудет, а отчет WES подкрепит задекларированное.

 

Заверение переводов

1. Заверять переводы у нотариуса можно, но совершенно не обязательно

2. Можно заверить переводы только печатью Бюро Переводов (БП)

3. Можно заверить переводы печатью ВУЗа

(в зависимости от ВУЗа могут сами перевести, могут заверить перевод БП)

4. Известны случаи успешного применения самостоятельно выполненных переводов

 

Запрос WES в ВУЗ

Трудностей не вызовет даже в ВУЗе без иностранного отдела :)

поскольку запросы поступают на русском и ответ чаще всего представляет собой обратную отправку того-же бланка запроса с заполненными уже ВУЗом полями.

 

От себя рекомендовал бы вам направить в ВУЗ Письмо Согласие на предоставление данных о вашем обучении в WES. Бывает без такого письма ВУЗы не дают ответ и сидят молча.

А так вы их подготовите и обяжете официально удовлетворить запрос.

 

Как выглядит запрос WES описывалось мною ранее, см. тут.

 

Контроль состояния вашей заявки осуществляется в личном кабинете WES, ну и следите за письмами и не забывайте делится ходом вашей оценки.

Это будет полезно и другим настроенным на EE2015.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топик стартер нашел нужную тему и ответы на свои вопросы :)

 

Текущую тему можно удалять :)

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем,

У меня нет оригинальный ECA, так как мой представитель заказал его вместо меня и отказался дать мне мой report.

У меня есть копия одной страницы этого отчета! Сколько страниц должен report ECA содержать?

Я заказал дубликат 3 недели назад по почте, но еще не получил. Я позвонил WES 5 раз с просьбой прислать свой report. Они всегда говорят, что мы пошлем сегодня, но никогда не сделали!

Что делать, если я посылаю копию моего ECA + cover letter, объясняя мою ситуацию?

Какие шансы?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам для чего диплом легализировать? Нотариально заверенного перевода должно быть достаточно.

If you were educated outside Canada, you may need to have you educational credentials (your foreign degree, diploma or certificate) assessed against Canadian standards.

 

You may not need an assessment if:

 

you have at least one year of recent work experience in Canada, or

your work experience is in a skilled trade (skilled manual work).

Note: Even if you don't think you need to have your foreign education assessed to be eligible under Express Entry, you may want to do so to increase your chances of being invited to apply as including all of your eligible education in your profile can get you more points under the Comprehensive Ranking System.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем,

У меня нет оригинальный ECA, так как мой представитель заказал его вместо меня и отказался дать мне мой report.

У меня есть копия одной страницы этого отчета! Сколько страниц должен report ECA содержать?

Я заказал дубликат 3 недели назад по почте, но еще не получил. Я позвонил WES 5 раз с просьбой прислать свой report. Они всегда говорят, что мы пошлем сегодня, но никогда не сделали!

Что делать, если я посылаю копию моего ECA + cover letter, объясняя мою ситуацию?

Какие шансы?

Спасибо

 

шансы есть, но думаю минимальные. Оригинал оценки диплома в графе "маст хэв", но если нет других вариантов и сроки жмут - тогда надо использовать все шансы

Huelva pelva

FSW 2014 --- NOC 1123

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tomkiv88,

Обычно ECA report присылают в двух экземплярах. Если заказываете повторно то один экземпляр.

Если у вас был один диплом, то репорт поместится на одну страницу, если больше то на две.

 

Мой знакомый отправил копию вместо оригинала WES ECA report. Его пакет вернули!

Он успел собрать новый пакет и отправить в CIO в этом году на FSWP2014.

 

В письме CIC написали следующее:

Please be advised that your application was returned with all attachments on October 14, 2014. It was deemed incomplete. A letter of explanation was provided along with the application package.

 

We do not keep detailed records of each application returned so I am unable to provide more case specific details.

 

Please note: all returned applications are sent via regular mail to the mailing address as entered on the application package. There is no tracking number. Once the application is mailed, its delivery is the responsibility of the postal service. Applications are not sent via courier.

 

Please also note that the additional documents you submitted were received after your application was returned. Unfortunately, due to the large volume of applications we cannot guarantee that documents sent independent of an application will be matched to the file prior to its assessment or return.

Thank you for your interest in Canada.

tomkiv88, если бы вы спешили на FSWP2014, то могли заказать скорую доставку курьером, но если вы экономили и заказали обычную Canada Post, то придётся подождать.

 

Вам спешить не куда, программа EE2015 только начинается. Если же не хотите ждать, то после новогодних праздников заказывайте дубликат и срочную доставку.

Хотя не вижу в срочности особого смысла.

 

 

 

 

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tomkiv88,

И что это меняет для вас, в части получения ECA report from WES?

Подробности EE2015 можно обсудить в специальносозданной теме.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...