Перейти к содержанию



Гость mcchyk

Где лучше и дешевле прожить Чехия(Прага) или Германия зап.?

Рекомендуемые сообщения

так как у меня и жены есть громадянство Венгрии думаем купить квартиру в ЕС и уехать с женой и маленьким ребенком... зарплата чистими на руки будет Германии 2500 євро... а в Праге 1800 євро так как мне с роботой помогут родаки 100%.... Когда ребенок за 1 год в садик пойдет жена на роботу... думаю еще будет + 1000 эвро...

 

думаю зарплат будет хватать на жизнь, но все же где лучше, где будет удобней на ети деньги прожить??? может кто где был или знает... поделитись Опытом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Чехии Вы город указали - Прага, а для Германии нет. В последнем случае стоимость жизни, насколько я знаю, может весьма сильно варьироваться в зависимости от земли и города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Чехии Вы город указали - Прага, а для Германии нет. В последнем случае стоимость жизни, насколько я знаю, может весьма сильно варьироваться в зависимости от земли и города.

 

 

я написал западная Германия .. например Гамбург, Бремен, Кельн, Дортмунд или даже Берлин ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что в Германии расходы будут выше, но, не намного. А вот зарплата в Германии может быть значительно выше, чем в Чехии.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как у меня и жены есть громадянство Венгрии думаем купить квартиру в ЕС и уехать с женой и маленьким ребенком... зарплата чистими на руки будет Германии 2500 євро... а в Праге 1800 євро так как мне с роботой помогут родаки 100%.... Когда ребенок за 1 год в садик пойдет жена на роботу... думаю еще будет + 1000 эвро...

 

думаю зарплат будет хватать на жизнь, но все же где лучше, где будет удобней на ети деньги прожить??? может кто где был или знает... поделитись Опытом...

жила в Германии и могу сказать, что продукты дешевле ,чем в Украине, не знаю какие в Чехии.моя родственница в Германии получает чистыми 2000, семья из 4-х человек, . на все хватает, включая отдых, машина. квартира четырех-комнатная , частично мебель 600 евро, садик по закону оплачивает работадатель.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы не ставил так вопрос, Вам ментально должно быть удобно там, куда вы собираетесь :)

 

О Чехии не скажу, но вот в Германии далеко не все себя комфортно чувствуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы не ставил так вопрос, Вам ментально должно быть удобно там, куда вы собираетесь :)

 

О Чехии не скажу, но вот в Германии далеко не все себя комфортно чувствуют...

и кому же тут плохо? туркам, которые живут на всем готовеньком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы не ставил так вопрос, Вам ментально должно быть удобно там, куда вы собираетесь :)

 

О Чехии не скажу, но вот в Германии далеко не все себя комфортно чувствуют...

и кому же тут плохо? туркам, которые живут на всем готовеньком?

 

Видимо имеется ввиду, что не всем комфортно жить среди турков и прочего интернационала, которого в Германии очень много...

 

Кстати, пожскажите пожалуйста, почему турки живут на всем готовеньком? В смысле на каком основании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мире много людей, которые живут относительно на всем готовеньком :) Речь не о том, как уже правильно заметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турков в Германии просто завались.

В Дортмунде просто как тараканов :ico_qip_bg:

Притом живут они там в своё удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспади, конешна Германия.

тут и думать нечего.

там уже цивилизованный мир начинается, а чехи мне как те поляки - веками на перепутье. Вроде и Запад, а копнешь, дык как и не уезжал.

 

Немцы и только.

 

Я тиха и нежна как таёжная ночь.

 

Экспатом по миру: Польша, Россия, Чехия, Германия, Голландия, Швейцария, Бельгия, Турция, ОАЭ, Бахрейн, Испания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

europe-according-to-germany.png

 

europe-according-to-poland.png

 

Чехии не нашла, но от поляков по взглядам недалеко отползли, ога

 

Лучше едьте в Италию)) они с юмором

 

europe-according-to-italy.png

Я тиха и нежна как таёжная ночь.

 

Экспатом по миру: Польша, Россия, Чехия, Германия, Голландия, Швейцария, Бельгия, Турция, ОАЭ, Бахрейн, Испания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспади, конешна Германия.

тут и думать нечего.

там уже цивилизованный мир начинается, а чехи мне как те поляки - веками на перепутье. Вроде и Запад, а копнешь, дык как и не уезжал.

 

Немцы и только.

 

С ребёнком опасно. Там ювенальная юстиция.

Могут отобрать и отдать какой-нибудь семье геев. Причём судиться бесполезно.

А поводов отобрать море - прикрикните как-нибудь дома на ребёнка, а сознательные соседи-немцы тутже сделают звонок в югендсамт.

Что-то запрещать или шлёпать ребёнка вы уже не сможете.

В Чехии с этим проще, а за счёт разницы цен уровень жизни в Праге намного выше того же Дортмунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарплаты в Чехии маленькие по сравнению с Германией.С чешской заплатой в Германии делать нечего, а с немецкой будет в Чехии неплохо.

Стоимость продуктов как-то изменилась, сравнялась. В Чехии уж давно не отовариваются немцы, раньше немцы отсюда везли мешками что-угодно.

И на отдых в Чехию уж ездит немного немцев. А тур. путевки в заморские края можно дешевле купить в Германии.

При решении вопроса, где жить, надо брать во внимание стоимость разных коммунальных услуг, электричества, газа, отопления и др.

Если знаете немецкий язык, так лучше сразу ехать в Германию. Многие чехи поехали бы работать в Германию и нашли бы хорошую , оплачиваемую работу, если бы в совершенстве знали бы немецкий язык.

Насчет того, что социалка забирает детей, так в Чехии тоже могут взять у родителей детей. Вспоминаю случай , о котором сообщалось по чешскому ТВ, так ребенка взяли у какой-то женщине. Была она гражданка Англгии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ребёнком опасно. Там ювенальная юстиция.

Могут отобрать и отдать какой-нибудь семье геев. Причём судиться бесполезно.

А поводов отобрать море - прикрикните как-нибудь дома на ребёнка, а сознательные соседи-немцы тутже сделают звонок в югендсамт.

Что-то запрещать или шлёпать ребёнка вы уже не сможете.

В Чехии с этим проще, а за счёт разницы цен уровень жизни в Праге намного выше того же Дортмунда.

Ааа, ну со своим уставом везде сложно...

 

PS Бить детей нельзя! Нигде.

Я тиха и нежна как таёжная ночь.

 

Экспатом по миру: Польша, Россия, Чехия, Германия, Голландия, Швейцария, Бельгия, Турция, ОАЭ, Бахрейн, Испания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бить и шлепнуть в воспитательных целях - две большие разницы. Никто не говорит о избиении детей, разговор как раз о вседозволенности и невозможности применения воспитательных мер, к которым мы привыкли. Даже если вы не будете шлепать ребенка - ребенок в состоянии на вас пожаловаться, таки случаи уже не раз бывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...