Перейти к содержанию



Гость Traumstadt

В Венгрию своим или наемным автотранспортом

Рекомендуемые сообщения

Но для тех кто часто ездит это тоже должно быть, как Отче Наш))))На границе вчера венгерскими таможениками было сказано в период 10 дней.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... было сказано в период 10 дней.....

Странно. Значит ли они что-то ляпнули, или поменялось 8 дней на 10. Еще в декабре я читал у них на стенде - 8 дней (когда платил штраф-растаможку за лишние литры :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера и сегодня полиция активно проверяет автомобили на украинских номерах. Меня вчера самого останавливали на подъезде к Вашарошнамени и сегодня останавливали за Ниредьхазой в сторону Токай, проверяли наличие визы и кто едет со мной в машине...Участились случаи передвижения по коротким Венгерским визам дальше в глубь Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера и сегодня полиция активно проверяет автомобили на украинских номерах. Меня вчера самого останавливали на подъезде к Вашарошнамени и сегодня останавливали за Ниредьхазой в сторону Токай, проверяли наличие визы и кто едет со мной в машине...Участились случаи передвижения по коротким Венгерским визам дальше в глубь Европы.

Есть такое. Меня две недели назад "обложили" на выезде из Кишварды в сторону Ниредьхаза. В одном из "карманов" (место отдыха) собралось наверное машин 5-10. Забрали документы, ушли в микроавтобус все проверять: права, техпаспорт, гринкарту, паспорт, малый прикордонный. В это время вокруг машины стояла шеренга зевающих полицейских. Думал - все, капут мне. Сейчас расстреляют :lol: шютка

Плюс у меня нет этих долбаных жилетов светящихся (кстати, нужны они? кого-то шмонали за них?), аптечка какая-то там непонятная, и, опять же, лампочки. Чего только не говорят. Нужны они запасные или нет? Вроде как ничего этого не спросили. Но так до сих пор и не знаю - что должно быть с собой. Кто знает (точно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае с ними надо вести себя спокойно, один раз я со злости что-то ляпнул таможенику и меня на два часа отправили на яму, чтобы я пришел в себя)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вежливость - это правило. К сожалению, у нас это не как правило. :(

Меня один раз пограничник ихний попросил включить поворотники. И надо же - как раз один не заработал! Ни отвертки, ни лампочек. В конце он сказал - ладно, проезжайте. Полицейским скажете, что едете ремонтироваться. И все потому, что мы с ним вежливо разговаривали.

Плюс, получается - и у них, оказывается, тоже можно с мелкими поломками "не в петлю лезть", а говорить - "еду к месту починки".

Заехал я на заправку, остановился - поворотник работает, зараза. Вот такая засада :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно по поводу страховки (грин карта).

Само дешево получается взять, если ехать через Тису, в "Глобусе". Она справа, не доезжая метров 100-200 до въезда на терминал. Круглосуточная. Сразу дают скидку.

Например, рядом продают по номиналу: на 2 недели за 263 грн, а в Глобусе - 218.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа автомобилисты! Подскажите мне пожалуйста, как быть.

Машина и права украинские, паспорт венгерский. Можно ли ездить с таким комплектом по евросоюзу? Если остановят - то вот мой венгерский паспорт, а машина моя, как гражданина Украины? Права получала 4 года назад - говорили что действительные для Европы. Сейчас встречаю посты, что права надо переделывать... Предстоит много кататься туда-сюда, машинка новая надежная, менять пока не планируем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа автомобилисты! Подскажите мне пожалуйста, как быть.

Машина и права украинские, паспорт венгерский. Можно ли ездить с таким комплектом по евросоюзу? Если остановят - то вот мой венгерский паспорт, а машина моя, как гражданина Украины? Права получала 4 года назад - говорили что действительные для Европы. Сейчас встречаю посты, что права надо переделывать... Предстоит много кататься туда-сюда, машинка новая надежная, менять пока не планируем...

 

Ничего переделывать не нужно. Катайтесь с правами не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто последнее время катается на машине в Венгрию.

Что там сейчас на Тисе? Собираюсь в среду-четверг в Кишварду. Очереди большие (слышал - на Тисе идет реконструкция)? Может лучше сразу в объезд? Тогда куда - Лужанка, Косонь?

И еще. Очередь в основном "туда"? Обратно есть смысл через Тису ехать, или тоже в объезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто последнее время катается на машине в Венгрию.

Что там сейчас на Тисе? Собираюсь в среду-четверг в Кишварду. Очереди большие (слышал - на Тисе идет реконструкция)? Может лучше сразу в объезд? Тогда куда - Лужанка, Косонь?

И еще. Очередь в основном "туда"? Обратно есть смысл через Тису ехать, или тоже в объезд?

Лучше сразу в объезд ехать...На "Тиссе" вообще можно уйма времени потерять, сейчас многие кто постоянно ездит, едет через другие пункты :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сразу в объезд ехать...На "Тиссе" вообще можно уйма времени потерять, сейчас многие кто постоянно ездит, едет через другие пункты :(

Спасибо. Куда посоветуете в объезд? И еще. Обратно - такие же очереди на Тису? Или только туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сразу в объезд ехать...На "Тиссе" вообще можно уйма времени потерять, сейчас многие кто постоянно ездит, едет через другие пункты :(

Спасибо. Куда посоветуете в объезд? И еще. Обратно - такие же очереди на Тису? Или только туда?

Через Дзвонковое лучше не ехать, там дорога очень ужасная, колеса можно оставить на дороге))))Мне лучше, хоть и далековато через Вилок ехать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сразу в объезд ехать...На "Тиссе" вообще можно уйма времени потерять, сейчас многие кто постоянно ездит, едет через другие пункты :(

Спасибо. Куда посоветуете в объезд? И еще. Обратно - такие же очереди на Тису? Или только туда?

В субботу ехал через Лужанку, с учетом того что попали на пересменку стояли на обоих границах 45 мин. Через Косонь примерно столько же проходить границу надо.

Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни все что угодно. В любое время. Мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jenő

Ужгород

Спасибо.

Хм, 45 мин - это сказка просто :) Поеду тогда через Лужанку

Пожалуйста :))) Учитывайте что я ехал в субботу и возможно не было большого количества транспорта.

Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни все что угодно. В любое время. Мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста :))) Учитывайте что я ехал в субботу и возможно не было большого количества транспорта.

Да мне кажется - в субботу как раз больше людей чем обычно. Наши едут тариться :)

 

Еще вопрос. А на Лужанке есть "Глобус", чтоб подешевле купить грин карту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста :))) Учитывайте что я ехал в субботу и возможно не было большого количества транспорта.

Да мне кажется - в субботу как раз больше людей чем обычно. Наши едут тариться :)

 

Еще вопрос. А на Лужанке есть "Глобус", чтоб подешевле купить грин карту?

Точно сказать есть ли будка перед границей не могу, не обращал внимания. Может есть возле заправок, в Берегово точно должны быть канторы.

Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни все что угодно. В любое время. Мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехал через Тису все-таки... В лом было в объезд. 4 часа и переехал. Обратно - 10 минут.

Странно, вроде 4 полосы работало (несмотря на ремонт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехал через Тису все-таки... В лом было в объезд. 4 часа и переехал. Обратно - 10 минут.

Странно, вроде 4 полосы работало (несмотря на ремонт)

Уточню-4 часа туда ? и 10 мин оттуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню-4 часа туда ? и 10 мин оттуда?

Ага :) С 7 утра по 11

В принципе, 4 часа бывало и когда не было никаких ремонтов (например, в первых числах января). Обратно всегда быстро (не больше часа), но чтоб так! Дело в том, что я возвращался не в конце рабочего дня, а в обед. А в это время и венгры все уже проехали в Украину и наши еще не возвращаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вчера на Лужанке, машины просто пролетали, без всяких задержек...Одно удовольствие было такое наблюдать))))На Тиссе был меньше недели назад, ехал ночью, бардак был полный, ушло по времени 3,5 часа и то на мосту очередь в наглую объехали, очень много было цыган, наверное "таможня дала добро" на перевоз товара...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вчера на Лужанке, машины просто пролетали, без всяких задержек...Одно удовольствие было такое наблюдать))))На Тиссе был меньше недели назад, ехал ночью, бардак был полный, ушло по времени 3,5 часа и то на мосту очередь в наглую объехали, очень много было цыган, наверное "таможня дала добро" на перевоз товара...))))

Спасибо. Может попробую постоять на Тисе. Уж больно огромный круг получается через Лужанку мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...