Перейти к содержанию



Гость Traumstadt

В Венгрию своим или наемным автотранспортом

Рекомендуемые сообщения

На Украине даже за автостоп с радостью сдерут три шкуры. А раз едешь в Европу - значит плати в евро :)

Nem kell olyan isten, aki nem tud magyarul

Szabad magyaroknak nem kell ilyen úr!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Украине даже за автостоп с радостью сдерут три шкуры. А раз едешь в Европу - значит плати в евро :)

Идете в любое туристическое агенство в Ужгороде, что занимается перевозками в Венгрию - и нет проблем. Дешево и выгодно. Просто надо наперед места занимать, а там уже с шофером договариваетесь, где вас высадить, а где вас подберут на обратку.

PS.Та сумма, что я указал выше - прошу считать ошибочной - память подвела. Сейчас посмотрел чек, даю уточненные данные - 110 - 120 грн. на человека (детский билет дешевле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну, может автор имел ввиду заказ одного микроавтобуса на 8 мест, а мы неправильно поняли? Мы как раз на таком ехали, все взрослые платили по 120 грн. и это в сезон летних отпусков. Сейчас цены если и изменились, то думаю не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у меня был чел с мукачева приежал за мной (жена и двое детей-точнее четверо нас)с будапештского феригедь-2 за 80 евро (год назад) -интересно сколька щас?интересуюсь планируем прилететь в ближайшее время-ну и обратно надо будет отвезти (я 80евро платил в одну сторону до мукачева)если есть конкретные люди привезти и отвезти -буду ждать от вас предложений-заранее благодарю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу добавить,что да,год назад до Будапешта везли за 100 долл.из Ужгорода.Завтра могу уточнить актуальные цены,два-три варианта,сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знакомая страховая, а она выплаты потом делает легко по страховому случаю....Я лично делаю в СК Универсальной и знаю, что они выплаты проводят без задержек и всяких сложностей.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знакомая страховая, а она выплаты потом делает легко по страховому случаю....Я лично делаю в СК Универсальной и знаю, что они выплаты проводят без задержек и всяких сложностей.

В Ужгороде они лет 5-6 точно,я пару страховок брал.Слава Богу,про выплаты не знаю :lol: Универсальная неплохая,без спору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена нормальная. В прошлый раз я платил за проезд от Виноградова до Будапешта 200 евро.

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гринкарта (страховка) на две недели стоит 260 грн. Позавчера брал. Страховая может дать скидку до 10%. Никакие они не левые. В интернете есть официальные цены на грин карты единые для всей Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь перед всеми, перепутал цену, написал за месячную страховку))))Забыл, что последний раз взял на один месяц!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гринкарта (страховка) на две недели стоит 260 грн. Позавчера брал. Страховая может дать скидку до 10%. Никакие они не левые. В интернете есть официальные цены на грин карты единые для всей Украины.

Чтоб не мусолить тему-утреняя инфа из СК Ильичивська(брал полис сыну на спортмероприятие).Грин кард на две недели 263грн ,скидка 10%.Нюанс по выплатам-с начала года контроль над данным типом страховок взяло на себя МТСБ,оно же и осуществляет выплаты.Сделано во избежание разного рода мутных схем и липовых полисов.На очереди,в порядке эксперимента,автоцивилка.Если оправдается-по ней выплаты также будет делать Бюро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация для тех кто едет в Венгрию на своем транспорте, если затонированные у Вас передние боковые стекла на автомобиле, советую снять пленку иначе границу не проедете, не пустят......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация для тех кто едет в Венгрию на своем транспорте, если затонированные у Вас передние боковые стекла на автомобиле, советую снять пленку иначе границу не проедете, не пустят......

Ну, это как Отче Наш уже всем водителям должно быть известно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация для тех кто едет в Венгрию на своем транспорте, если затонированные у Вас передние боковые стекла на автомобиле, советую снять пленку иначе границу не проедете, не пустят......

Ну, это как Отче Наш уже всем водителям должно быть известно. :)

Если что, сдерут пленку со стекол прямо на границе и могут ехать дальше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что, сдерут пленку

Не сдерут, а заставят самому содрать :)

И если уж "пошла такая пьянка", еще на чем можно проколоться при переезде в Венгрию - бензин (сам один раз прокололся и растамаживал бензин :( ).

Суть такова, что если вы ездите реже чем раз в 8 дней - везите каждый раз хоть полный бак (и полагается еще канистра в багажнике). Но вот как только вы заезжаете второй раз меньше чем через 8 дней - вы не можете указать в декларации (кишпапир :)) больше, чем вы указали когда выезжади из Венгрии в первый раз. На выезде из Венгрии - опять указываете реальное уменьшенное количество (сколько вы там проездили) или другое, если заправлялись в Венгрии. Третий раз вы должны уже указать то, что вы указали на выезде второго раза и так далее, пока бак не подойдет к 0. :) Все это, понятное дело до первого пробела 8 дней между поездками. Теперь счетчик бензина опять обнуляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что, сдерут пленку

Не сдерут, а заставят самому содрать :)

Ну ясно, не погранцы же сдирать будут :lol:

Я имел ввиду водители сдерут пленку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ясно, не погранцы же сдирать будут :lol:

Я имел ввиду водители сдерут пленку :)

Кстати, ту есть тоже варианты.

Один раз я (на чужой машине) "отделался" штрафом 5000 фор. Говорят, это еще очень хорошо отделался. :) Не отдирать же мне затемненку с чужой машины :)

Другой момент. Венгры рельно проверяют не степень затемнения (что должны были бы делать по идее), а есть ли на стекле наклеенная затемняющая пленка. Ногтиком пошкребут по стеклу и дальше бойтесь только одного слова - "фойлио". Вот тогда ничего не поможет, ни сертификаты на затеменние, ни папа - президент :) Если это не "фойлио", а дымчатые родные заводские стекла - пропускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так уж легко она сдирается, а еще если клей вовремя не снять, вообще пипец))))Я на автофирме снимал, так 40 минут где-то ушло на всю процедуру....Для не которых затемненная машина, дороже всего на свете, есть такие что не снимут не за что!)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация, для тех кто не часто ездит в Венгрию:пересекать границу с полным баком бензина можно не больше одного раза в 10 дней, иначе в период этих 10 дней за каждых 10 литров бензина штраф 1800 форинтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация, для тех кто не часто ездит в Венгрию:пересекать границу с полным баком бензина можно не больше одного раза в 10 дней, иначе в период этих 10 дней за каждых 10 литров бензина штраф 1800 форинтов.

Не понял, что-то поменялось? Было - каждые 8 дней с полным баком.

И еще "кто не часто ездит в Венгрию", может кто часто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...