Перейти к содержанию



immigrant1972

Почему не все хотя уехать за рубеж?

Рекомендуемые сообщения

Вот многие и до сих пор в это верят и живут считая себя патриотами-только по этому, что живут тут.

Ага, при этом, что многократно голосовали за Ельцина, его преемников им не мешает себя считать патриотами, так же как и то, что они поддерживают закон Яковлева, в результате которого тысячи детей останутся в детдомах, и 80% из них впоследствии станут наркоманами, пьяницами и преступниками. Не смотря на все это - все патриоты. Но, вот если кто то уехал, о, он преступник. А, если еще что то напишет (что то это правду), да блин, как он вообще посмел, ведь настоящий патриот должен жить в России (а если невзначай уехал, так обязательно должен обличать как на западе жить тяжело и обещать когда нибудь вернуться), он должен быть бдительным и всюду выискивать оранжевых революционеров и конечно же писать про вставание с колен, рассуждать о величии России, скором развале США и тому, что после их развала Аляска достанется России.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю первая причина, это трудности получение ПМЖ, ну и вторя страх не известности.

 

Да, думаю это верно.

Только дай возможность это ПМЖ получать свободно, ...

Многие бы пересмотрели свои взгляды ...

Думаю - еще без денег тоже боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только это не правильная точка зрения. В России бояться тоже многого можно. Например, гибели членов своей семьи. Ведь в этой стране жить очень опасно. Или не адекватных действий правительства, последние законы о введении платного образования это хорошо демонстрируют.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только это не правильная точка зрения

Точка зрения на то и точка зрения, чтобы быть разной. И она никогда не будет одной, поэтому определить правильная она или неправильная вряд ли кто-то может, тем более в таком вопросе, как кардинальная перемена своей жизни.

Каждый живет по-своему и выбирает свой путь сам. Кто-то решается на иммиграцию, а кто-то нет... У кого-то все складывается отлично, а у кого-то чуть хуже... Не стоит судить всех неуехавших заграницу по своим меркам.

Уехали, все сложилось - ну и замечательно, радоваться нужно. Но кичиться этим и считать, что все, кто остался в родной России/Украине - слабые и безвольные люди, каждый день подвергающие свою жизнь опасности - это как-то уже слишком...

Долго следила за этой темой и вот накипело... Не должны все жить одинаково и мечтать о переезде! У каждого свои ценности в этой жизни.

Если так рассуждать, то жить опасно везде, и лучше тогда вообще не жить, если обо всем этом думать. Никто не застрахован от стихийных бедствий, преступности, некультурных водителей, не считающих нужным останавливаться на светофоре/пешеходном переходе и т.д. Перечислять эти причины можно бесконечно, а стоит ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например очень люблю свою страну! Красота, люди... Тут все мои родные, любимые! Все мои друзья! Мне тут хорошо) Я тут свой)

Вот посмотреть заграницу я бы очень хотел! Поглядеть как люди живут... ВО всех уголках нашего мира...

Я уже много где бывал, но мало)

Поэтому сейчас очень хочу выиграть конкурс Havana Club Gap Year... И поехать в кругосветное путешествие... А потом домой вернутся, смотреть фото и греть душу воспоминаниями) А потом внукам рассказывать!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только это не правильная точка зрения. В России бояться тоже многого можно.

Когда нет денег - в своей стране все равно легче выжить.

Поэтому - боязнь ехать без денег в неизвестность - считаю правильной точкой зрения.

Вот все остальные "боязни" - думаю действительно поменьше опасностей в цивилизованной загранице.

Ведь есть и места где покруче (в негативном плане) сейчас обстановка, чем в России/Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уехали, все сложилось - ну и замечательно, радоваться нужно. Но кичиться этим и считать, что все, кто остался в родной России/Украине - слабые и безвольные люди, каждый день подвергающие свою жизнь опасности - это как-то уже слишком...

То, что сильных и успешных в России/Украине еще много - это фвкт и такие будут всегда (это радует).

Другое дело - опасностей в России/Украине, реально намного больше и это тоже факт.

По себе скажу - в России по бизнесу все очень хорошо (грех даже жаловаться), но когда осознаешь, что уже сили не хватает менять жизнь к лучшему и здоровья уже нет, а сервиса и услуг нормальных получить не можешь вообще и не придвидиться при моей жизни... возникает тоска.

Могу сотни примеров привести по медицине, по образованию, по дорогам наконец...

Пример - ВВП проехал 200 км от Иркутска в сторону Красноярского края и остался доволен. А он даже неподумал - что там еще 300 км. вообще дороги нет - она только на бумаге, а так направление, где 350 км нет ни туалета, ни кафешки, ни заправки. А дорога их Кемерово в Томск - 200 км - ничего, четыре раза на своем крузере вытаскивал из кюветов легковушки с замерзающими людьми !!!

А дорога из МОСКВЫ в ПИТЕРБУРГ - полный позор. Раньше всегда летал или поезд и все. А тут решил сьздит.... вот это позорище. Дорога извилистая, постоянно шириной только в 3 полосы и одна средня полоса реверсная и меняется через 1000метров или 700 метров на встречную и это по разметке... вот позорище то...

Вот это страшно - что я точно знаю, что при моей жизни и при жизни моих детей мало, что измениться еще к лучшему.

 

Долго следила за этой темой и вот накипело... Не должны все жить одинаково и мечтать о переезде! У каждого свои ценности в этой жизни.

Если так рассуждать, то жить опасно везде, и лучше тогда вообще не жить, если обо всем этом думать. Никто не застрахован от стихийных бедствий, преступности, некультурных водителей, не считающих нужным останавливаться на светофоре/пешеходном переходе и т.д. Перечислять эти причины можно бесконечно, а стоит ли...

 

В том то и дело, что перевезу своих детей и внучат уже в цивилизованную страну в более безопасную страну - это факт.

Про смертность от автомобилей в России и в Европе - просто вообще нет сравнения... вот понимаете нет сравнения.... это на тысячи %%%% разница.

Извините за немного резкость - но тоже накипело. Люблю Россию, но не строй который грабит и гнобит свой народ - это знаю не по наслышке, а в реале.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например очень люблю свою страну! Красота, люди... Тут все мои родные, любимые! Все мои друзья! Мне тут хорошо) Я тут свой)

Вот посмотреть заграницу я бы очень хотел! Поглядеть как люди живут... ВО всех уголках нашего мира...

Я уже много где бывал, но мало)

Поэтому сейчас очень хочу выиграть конкурс Havana Club Gap Year... И поехать в кругосветное путешествие... А потом домой вернутся, смотреть фото и греть душу воспоминаниями) А потом внукам рассказывать!)))))

 

И я люблю всех своих друзей, родных и близких и красоту России, луга, поля и реки, горы и равнины и за доход который дает Россия тоже ее люблю и я тоже не откажусь от граждансва и всегда тут свой т.д.

 

И мне конкурсов выигрывать не надо, чтоб куда-то поехать и поэтоу еду куда хочу и когда хочу и на сколько времени хочу.

 

Но вот разница в качестве жизни за пределами России и многих цивилизованных стран - несопоставима.

А по коррупции - Россия просто в ...опе полной, позор.

Вот и выбирает человек где жить ? А жить надо там где ему комфортно, а не где его гнобят и унижают и где будущего нет - пока .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не застрахован от стихийных бедствий, преступности, некультурных водителей, не считающих нужным останавливаться на светофоре/пешеходном переходе и т.д. Перечислять эти причины можно бесконечно, а стоит ли...

Стихийные бедствия....Я был в наводнении в 1990 году, еще был СССР. Наводнение было более сильное, чем в Крымске. Мы все о нем знали, еще до прихода воды сидели на крышах. Погибло несколько человек. Сколько сейчас погибших в МЕНЕЕ СТРАШНЫХ стихийных бедствиях Вы сами знаете.

 

Преступность. У нас в стране убили одного человека. Так народ митингует и требует, что бы наказали тех кто допустил, считают, что полиция плохо работает. Сколько убивают в России? Уже никто и не считает.

 

Некультурные водители. Матом только в России на дорогах крыли, при чем без повода. А по поводу не остановились, если Вы к примеру кого то слегка задените и у него не дай бог будет синяк диаметром пару милиметров, Вас посадят. При чем очень быстро, на следующий день соберут суд, к вечеру уже будете сидеть в Европейской тюрьме.

 

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преступность. У нас в стране убили одного человека. Так народ митингует и требует, что бы наказали тех кто допустил, считают, что полиция плохо работает. Сколько убивают в России? Уже никто и не считает.
Причем если вы об <noindex>этом случае</noindex>, противно когда российские политики используют чужую трагедию в своих грязных целях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преступность. У нас в стране убили одного человека. Так народ митингует и требует, что бы наказали тех кто допустил, считают, что полиция плохо работает. Сколько убивают в России? Уже никто и не считает.
Причем если вы об <noindex>этом случае</noindex>, противно когда российские политики используют чужую трагедию в своих грязных целях.

Нет, не об этом. Я не живу в США.

 

Но, Астахов действительно цирк устроил. Не понятно с чего начали истерию. Без всяких оснований закрыли в России агентство по усыновлению. Почему бы было не дождать официального заключения.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень просто.

1. Шумиху по центральному телевидению подняли -> показали всем какие американцы звери -> образ врага сформировали -> заодно косвенно облили грязью протестующих против закона "Димы Яковлева".

2. Извинились перед Америкой "в частном порядке", т.е. вряд ли об этом широко сообщали на том же телевидении.

3. Эффект достигнут.

 

Ну и не Астахов этот "цирк" устраивал, он приказы выполняет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду спорить со статистическими данными, цифрами, теорией вероятности и т.д. Общая картина ясна. Уровни жизни разные.

Но лично я не могу сказать, что, уехав, чувствую себя в какой-то большей безопасности. Вот перехожу я на днях дорогу в "цивилизованной загранице", по пешеходному переходу, предварительно посмотрев по сторонам. Но из-за поворота вылетает какой-то ненормальный, сигналит, не сбавляя скорость, и вижу, что еще и ворчит (наверняка английским матом). Хорошо, у меня реакция сработала и по-быстрому перебежала, но ведь это мог бы быть и пожилой человек и кто угодно... И кто даст гарантии, что завтра очередной вертолет не врежется в кран и не упадет на проезжую часть, ттт конечно!.. А газета, которую каждый четверг кидают в почтовый ящик... То кислотой кого-то облили, то избили, то ограбили... И вся газета исключительно об этом... Ну и о чем спор... Об общей статистике и цифрах. Если бы эти цифры могли защищать, было бы конечно замечательно.

 

Я на самом деле не поэтому в этой теме написала... Просто неприятно и непонятно, почему вы в таком тоне и таких выражениях говорите о людях, которые не уехали и не хотят уезжать... Пора уже успокоиться, забыть про "убогую" Россию/Украину, людей, которых там гнобят, и радостно жить в своей новой "цивилизованной загранице", служить и трудиться ей во благо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду спорить со статистическими данными, цифрами, теорией вероятности и т.д.
Вы правы, а этим всем лучше не спорить. :)

...Просто неприятно и непонятно, почему вы в таком тоне и таких выражениях говорите о людях, которые не уехали и не хотят уезжать...
Вот это сейчас конкретно про кого было? Со времени вашего последнего сообщения в этой теме никто ничего о людях которые не уехали не сказал, к чему желчь?

Пора уже успокоиться, забыть про "убогую" Россию/Украину, людей, которых там гнобят, и радостно жить в своей новой "цивилизованной загранице"...
Давайте всем такие советы давать не будете. Я лично оставляю за собой право переживать за то, что происходит на родине.

Кроме этого, кроме вас, никто слово "убогая" ни к Росии ни к Украине не применял. Не путайте, страну и власть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора уже успокоиться, забыть про "убогую" Россию/Украину, людей, которых там гнобят, и радостно жить в своей новой "цивилизованной загранице", служить и трудиться ей во благо!

 

Меня Россия до сих пор снабжает доходом и за это я плачу там налоги, но боль за не цивилизованность России у меня есть !

И почему-то в России власть позволяет себе показывать и раздувать ужасы о загранице многократно больше чем они на самом деле есть - вот это противно;

Дурят народ, что вот там мол еще хуже, оболванивают вот это точно.

Пусть надод путешествует и видит - почему лучше гнить за границей - чем жить в России или Украине порой !!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему-то в России власть позволяет себе показывать и раздувать ужасы о загранице многократно больше чем они на самом деле есть - вот это противно

Так многим это нравится. Поэтому и позволяет. Ну, любят люди почитать про грядущее падение США и Европы.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не все хотя уехать за рубеж?

 

Наверное из-за этого!

 

"Есть кишечник и гонады. Что еще для счастья надо?"

 

 

В Севастополе установили рекорд — самый большой салат Оливье! Потом его начали бесплатно раздавать местным жителям, что и спровоцировало драки между теми, кто спешил заполучить свою порцию первым.

Несмотря на ледяной дождь и холод, отведать рекордный салат пришли около тысячи горожан. Толпа собралась огромная, и пройти сквозь нее не могли как представители СМИ, так и сами организаторы рекорда.

В итоге под сценой образовалась ужасная давка, люди били друг друга, пинались и прорывались к порциям салата, которых и так хватило бы на всех присутствующих. Многие вырывали сразу по несколько порций, в итоге те, кто получил салат, были прижаты толпой к сцене, а те, кто еще не получил угощение, не могли подойти к месту раздачи. Некоторые Севастопольцы пришли со своими банками и контейнерами и протягивали их к сцене, считая, что стакана мало…

 

 

Твой лик жизни облепит непонимание интеллекта,

А эмблемой природы - является круг,

Твой скафандр это кладбище множества судеб,

Твоя жизнь - лабиринт злостраданий и мук.

 

Оргазм Нострадамуса - "Быдло"

 

Стыдно!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курт, Вы молодец, честное слово. Мы два дня угорали над этим видео. Даже и не думал, что такое может быть из за салата, ладно, если бы водку раздавали.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не все хотя уехать за рубеж?

Наверное из-за этого!

В Севастополе установили рекорд — самый большой салат Оливье!

Оргазм Нострадамуса - "Быдло"

Стыдно!!!

 

Реально фантастическое видео! и это в наше время! и это Севастополь !

Жаль - что такое вообще есть, очень жаль....

Спасибо за это видео, очень красноречиво показывает - кто остается жить и на Украине и думаю в России.

А ведь хочется - что бы было по другому.

Пусть климат не такой теплый, пусть моря не такие чистые и теплые, пусть солнце не такое ласковое и т.д. - в Украине и России, но ведь отношения между людьми - то это дело самих людей и это от природы не зависит, ведь можно же жить по другому.

 

Наверно этот ролик больше всего показывает - от чего уезжают люди с другим пониманием мира и нормальной жизни !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя подруга хочет остаться в Москве, в одном из худших городов мира. Она была много где в Европе, видела, как люди по-настоящему живут, но все равно планирует оставаться тут.

Причины странны -

1). у родителей нет денег на учебу в Германии (на блокированный счет в смысле). Т.е. стандатные российские неудачники -работа-дом, дом-работа, дача. Отдых в выходные - это лежать дома значит. вообще никуда не ходят (посмотрите как европейцы живут активно!).

Взять кредит - по-ихнему это "влезть в кабалу". Они категорически против кредтов, но ведь это так удобно, все нормальные страны живут в кредит и все счастливы.

 

2). "меня все устраивает". КАК нормального человека может что-то устраивать в России? как в таком ужасе можно жить? почему человек не хочет развиваться, двигаться на запад? в чем прелесть остановиться на зарплате в 45 тыщ и сидеть гнить в этой москве?

 

3). "у меня тут родители". т.е. вот из-за родителей и самой остаться в дерьме? миллионы иммигрантов уехали без родителей, это вполне нормально. предложил отправить родителей в Черногорию, а сдавать две московские квартиры - просто посмеялась, "мои родители никуда не поедут". ПОЧЕМУ?? почему люди не хотят жить в раю, не работая, получать просто так тысяч 70 с родины (а через лет 8 - и пенсии обе)?? не понимаю.

ведь для двоих человек тысяч 30 в месяц вполне хватит там жить, а каждый месяц оставлять 40 тысяч! это можно постоянно разъезжать по Европе, два раза в год летать в Америку, ни в чем себе не отказывать. НЕ РАБОТАЯ. как можно от такого отказываться???

 

очень странное сознание у людей. Для меня очевидно, что когда человеку предлагают "остаться в говне" или жить "в почти раю", наверное, любой нормальный человек выберет второе. но находятся люди у нас (и их наверное большинство), которые совершенно сознательно выбирают "остаться в говне"!

это в совке так извратили человеческое сознание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя подруга хочет остаться в Москве, в одном из худших городов мира. Она была много где в Европе, видела, как люди по-настоящему живут, но все равно планирует оставаться тут.

 

очень странное сознание у людей. Для меня очевидно, что когда человеку предлагают "остаться в говне" или жить "в почти раю", наверное, любой нормальный человек выберет второе. но находятся люди у нас (и их наверное большинство), которые совершенно сознательно выбирают "остаться в говне"!

это в совке так извратили человеческое сознание?

 

А как тебе фраза - " это родина сынок " из анекдота.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не все хотя уехать за рубеж?

Лень и нерешительность. Больше ничего.

 

То, что говорят про детей или престарелых родителей, то это оправдания, потому что детям будет лучше в более цивилизованном обществе, а родителей лучше поддерживать и часто навещать, чем вместе сидеть в совке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не все хотя уехать за рубеж?

Лень и нерешительность. Больше ничего.

 

То, что говорят про детей или престарелых родителей, то это оправдания, потому что детям будет лучше в более цивилизованном обществе, а родителей лучше поддерживать и часто навещать, чем вместе сидеть в совке.

 

Родителей лучше в Черногорию отправить. Но вопрос - как их "раскачать"?

 

Ведь советские люди во всем ищут подвох, теорию заговора, гениальную мошенническую схему. Иногда даже до смешного доходит.

 

Например, когда я рассказал отцу про программу для финансово независимых в Австрии, он, конечно заявил в своем духе - "это все мошенники". Я никогда не забуду этот диалог:

Я: Но ведь ты приходишь и все официально в посольстве Австрии оформляешь, это никая не фирма

Он: А откуда ты поймешь, что это посольство? Что это не мошенники?

Я: А ты что, не поймешь, в посольстве ты находишься или нет?

Он: Нет.

 

 

Вот как таких людей сподвигнуть на иммиграцию? Ведь хочешь близким людям добра, а они сами его отвергают.

 

 

Или про Черногорию:

Он: Этот дневник специально эта фирма написала, чтобы лохов разводить

Я: это вполне реальные люди, которые написали этот дневник в течение двух лет

Он: откуда ты знаешь? Может это все фирма специально так хорошо расписала чтобы все клевали?

Я: А официальные законы тоже фирма написала?

Он: Не знаю.

 

---

Он: А когда я буду договор подписывать, я же не пойму его на сербском. Вдруг там написано, что я передаю в их собственность все свое имущество? (это вообще нонсенс)

Я: Это реальная фирма, уже долго работает и все там хорошо. Тем более в Европе нет криминала?

Он: Как это?

 

 

СССР хорошо поработал над сознанием нации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...