Перейти к содержанию



immigrant1972

Почему не все хотя уехать за рубеж?

Рекомендуемые сообщения

Любопытства мне не занимать, сама знаю.

Так все-таки, что значит жить за границей по-другому? Вот я взяла чемоданы, приехала жить за границу и ...? Сразу вдруг стала другим человеком- вежливым, работоспособным и мусор стал попадать в урну? Или начала пользоваться благами, которые создали другие люди, поэтому мне так вольготно жить за границей?

Это не ирония, мне действительно интересно- что вкладывают люди в смысл "жить по-другому"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытства мне не занимать, сама знаю.

Так все-таки, что значит жить за границей по-другому? Вот я взяла чемоданы, приехала жить за границу и ...? Сразу вдруг стала другим человеком- вежливым, работоспособным и мусор стал попадать в урну?

Не работоспособные обычно никуда не едут. Так, что этот вопрос на самом деле не имеет смысла. Хотя, есть определенная категория людей, которые уже хорошо заработали и могут жизь за границей не работая, таких тут кстати не мало. Им доходы с родины капают, обычно от недвижимости.

Или начала пользоваться благами, которые создали другие люди, поэтому мне так вольготно жить за границей?

Ага, из за того, что не сами создали должна совесть мучать?

Почему? Между прочим, Россия не дает многим людям возможность себя реализовать.

Точно, работать на российскую зарплату в регионах нет никакого смысла. И зарабатывая 300 долларов в месяц только очень целеустремленные могут умудриться работая на двух работах + шабашки скопить на открытие бизнеса. Да и открыть его только пол дела, когда большая часть жителей твоего города работает за еду и водку очень сложно умудриться им продать свои товары и услуги. В Москве ситуация конечно более радужная, хотя и там есть проблемы.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу Вам сейчас привести кучу аргументов, но, Вы же сами в Лондоне живете. О чем мы тогда спорим?

да, мы в Лондоне, но совсем не потому почему тут перечисляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не потому... Но, я много раз встречал россиян, которые живут в Европе, жалуются на жизнь, многие из них рассказывают, что сожалеют, что приехали. Но, почему то никто назад не уезжает.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не все хотят уехать за рубеж?

 

Думаю большинство - хочет, НО:

 

- кто-то об этом говорит т/к не был там никогда и никогда уже не будет и ему это не надо - это раз!

- кто-то пробитый на голову, говорит что там хуже чем у нас (партийные боссы и фанаты и псевдопатриоты и т/д) - это два!

- кто-то молчит т/к уже давно к этому готовиться, но денег заработать не удается и понимает, что без денег там нечего делать - это три!

- кто-то молча говорит, что не хочет, т/к не может, но хитро докапливает денежки и чтоб не сглазить молчит и говорит обратное - это четыре!

- кто-то говорит, что не хочет, а уже давно там все имеет, чтоб не приставали и ждет момента - это пять!

- кто-то говорит, что не хочет, т/к не хочет чтоб ему тут завидовали и не заваливаливали жалобами его бизнес - это шесть !

- кто-то говорит, что не хочет, а реально уже живет постоянно по 180 дней в году там и радуется жизни, а сюда ездить на побывку - это семь !

- кто-то говорит, что не хочет, но реально хочет, но не может из-за проблем с родней или чиновник и т/д - это восемь !

 

Кто сладкого не ел, тому и репа пареная в радость, кто импортную обувь не носил - тому и наша хороша, кто других стран не видел - тому и наша супер...

ЭТо как отец сыну червяку (вылезающему из ж...) - это родина сынок !

 

Без обид - всем патриотам своих стран!!

(кормите и дальше своими налогами чинушь и рекет и коррупционеров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не потому... Но, я много раз встречал россиян, которые живут в Европе, жалуются на жизнь, многие из них рассказывают, что сожалеют, что приехали. Но, почему то никто назад не уезжает.

Да, те кто жалуется не уезжает обратно обычно)))) хотя бывает по разному))))

 

Все зависит от жизненной позиции и отношения к самому себе и тому что тебя окружает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не все хотят уехать за рубеж?

 

Думаю большинство - хочет, НО:

 

- кто-то об этом говорит т/к не был там никогда и никогда уже не будет и ему это не надо - это раз!

- кто-то пробитый на голову, говорит что там хуже чем у нас (партийные боссы и фанаты и псевдопатриоты и т/д) - это два!

- кто-то молчит т/к уже давно к этому готовиться, но денег заработать не удается и понимает, что без денег там нечего делать - это три!

- кто-то молча говорит, что не хочет, т/к не может, но хитро докапливает денежки и чтоб не сглазить молчит и говорит обратное - это четыре!

- кто-то говорит, что не хочет, а уже давно там все имеет, чтоб не приставали и ждет момента - это пять!

- кто-то говорит, что не хочет, т/к не хочет чтоб ему тут завидовали и не заваливаливали жалобами его бизнес - это шесть !

- кто-то говорит, что не хочет, а реально уже живет постоянно по 180 дней в году там и радуется жизни, а сюда ездить на побывку - это семь !

- кто-то говорит, что не хочет, но реально хочет, но не может из-за проблем с родней или чиновник и т/д - это восемь !

 

Кто сладкого не ел, тому и репа пареная в радость, кто импортную обувь не носил - тому и наша хороша, кто других стран не видел - тому и наша супер...

ЭТо как отец сыну червяку (вылезающему из ж...) - это родина сынок !

 

Без обид - всем патриотам своих стран!!

(кормите и дальше своими налогами чинушь и рекет и коррупционеров)

Это точно. Люди так легко поддаются внушению.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть три категории граждан.

1. Хотят уехать - имеют возможность.

2. Хотят уехать - не имеют такой возможности.

3. Никогда не были в Европе, не с чем сравнивать, поэтому, как жить по другому они не знают. Следовательно никуда не хотят.

ИМХО

 

5 лет прожыл в UK. Нескололько месяцев в США. Жыву на Украине. Есть возможность уехать, желания нет. Знакомый из Southhampton, UK, родился и вырос в UK. Переехал жыть в Украину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть три категории граждан.

1. Хотят уехать - имеют возможность.

2. Хотят уехать - не имеют такой возможности.

3. Никогда не были в Европе, не с чем сравнивать, поэтому, как жить по другому они не знают. Следовательно никуда не хотят.

ИМХО

 

 

Вам не кажется что некоторых людей можна такими словами обидеть?

Следуя Вашей й логике:

Есть три категории граждан.

1. Хотят носить синие джынси - имеют возможность.

2. Хотят носить синие джынси - не имеют такой возможности.

3. Никогда не были в Европе, не с чем сравнивать, поэтому, как жить по другому они не знают. Следовательно не хотят носить синие джынси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть три категории граждан.

1. Хотят уехать - имеют возможность.

2. Хотят уехать - не имеют такой возможности.

3. Никогда не были в Европе, не с чем сравнивать, поэтому, как жить по другому они не знают. Следовательно никуда не хотят.

ИМХО

 

 

Вам не кажется что некоторых людей можна такими словами обидеть?

Следуя Вашей й логике:

Есть три категории граждан.

1. Хотят носить синие джынси - имеют возможность.

2. Хотят носить синие джынси - не имеют такой возможности.

3. Никогда не были в Европе, не с чем сравнивать, поэтому, как жить по другому они не знают. Следовательно не хотят носить синие джынси.

 

 

Не понял Вашей логики .... натянуто.

'Kurt' в принципе правильно пишет и по сути !

Т/к действительно если человек не видел другой жизни им не с чем сравнивать и куда ему тогда хотеть или желать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То: sinister

 

Вам не кажется что некоторых людей можна такими словами обидеть?

Нет не кажется! Обидного здесь нет!

 

Следуя Вашей й логике:

Есть три категории граждан.

1. Хотят носить синие джынси - имеют возможность.

2. Хотят носить синие джынси - не имеют такой возможности.

3. Никогда не были в Европе, не с чем сравнивать, поэтому, как жить по другому они не знают. Следовательно не хотят носить синие джынси.

 

Странное у вас сравнение. :lol:

1. Когда-то в 90х купил джинсы,да, намного удобнее чем брюки.

2. По истечении времени протерлись, хотел бы новые, но не было возможности.

3. Если бы никогда их не носил, то для меня и брюки были бы самые классные! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А но мой взгляд идеала нет.

Например Британия. Город Лондон, все улыбаються и все приветливы? Прогуляйтесь по Seven Sisters, да тот же Wembley, в Лондоне, жыть, фактичски только в первой зоне можно, из шести. Цены на жылье раз в 10 выше чем на Украине. Во Львове имигрантов практически нет, в Лондоне вы один из немногих белых, все черные или индусы. Еда - просто ужас и очень дорого. Но дешёвая техника, хорошые дороги, чистые улицы (за Лондоном), выше зарплаты, хорошые автомобили.

В Америке не нравится цены на мобильную свьязь, возможность носить оружые и т.д.

На самом деле я не очень понимаю что такое Европа, немцы не англичане, не чехи и не поляки. Все эти страны разные со своими плюсами и минусами. Так что для всех всё очень индивидуально.

Вам дома не получилось организовать жызнь, а я вот например на Украине лучше устроился чем в Британии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам дома не получилось организовать жизнь, а я вот например на Украине лучше устроился чем в Британии.

Если это камень в мой огород, то спешу вам сообщить, что у меня и в Украине все было хорошо, да и в Германии ниче так! В то время, как все повально ездили на заработки, я недоумевал, неужели дома нельзя заработать. Имел свой мебельный бизнес, не шиковал, но и не бедствовал. На данный момент, живу там где живет моя семья и угрызения совести меня не мучают!

Вы вообще так пишете, как будто вас, кто-то чем-то обидел!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто цитата "как жыть по другому они не знают" прозвучал как камень в мой огород))) А так если обидел чем, то прошу простить, ничего плохого сказать не хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто цитата "как жыть по другому они не знают" прозвучал как камень в мой огород

Даже и не думал никого, тем более вас обижать!!! :rolleyes:

Я этой фразой хотел сказать о качестве жизни, ведь и я в свое время, не знал, как можно жить по другому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам дома не получилось организовать жызнь, а я вот например на Украине лучше устроился чем в Британии.

Уточните, что значит лучше устроились? Построили по всей стране дороги для индивидуального пользования, что бы по ямам не прыгать на автомобиле?

Вашу дочь / сына индивидуально охраняют и Вы уверены, что разгул преступности Вас не коснется?

Места которые Вы посещаете специально реконструируют и Вы наслаждаетесь красивым видом городов?

Вокруг Вас люди на порядок дружелюбнее, чем принято в СНГ и не хамят?

В Вашем городе особая экология и Вы наслаждаетесь чистым воздухом?

И т.д.

 

Зарплата это только один показатель уровня жизни. Далеко не единственный.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где я жыву дороги очень даже не плохие. Не хуже, чем например в Польше.

Коснётся ли меня розгул преступности я не знаю, но уже слава богу как 10 лет на Украине и ещё не касался. А вот если прогулятся ночью в Лондоне по раёну Seven Sisters или на Брайтон бичь в New York, то очень большой шанс что это будет Ваша последняя прогулка. Ну и не слышал я чтоб у нас кто небудь пол школы розстрелял как в США например.

Места которые я посещаю нравяться не только мне, но и моим колегам по работе с Канады, США и Германии (работают они кстати на Украине). Найти помойки в Лондоне очень легко, достаточно выехать из центра)))

Прогуляйтесъ ночью по Брайтон Бич и Вам не станут хамить, Вас убьют за то что Вы белый ну или просто так.

На Украине очень много мест из чистым воздухом.

Всё зависит от того какую сторону показать.

Идиала нет, везде свои плюсы и минусы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы случайно или намеренно сравнили с Европейской страной, в которой самые плохие дороги во всем развитом мире?

Коснётся ли меня розгул преступности я не знаю, но уже слава богу как 10 лет на Украине и ещё не касался.

Т.е. уверены, что не коснется? Может ее (преступности) на Украине вообще нет, а милиция искренне заботиться о защите граждан?

А вот если прогулятся ночью в Лондоне по раёну Seven Sisters или на Брайтон бичь в New York, то очень большой шанс что это будет Ваша последняя прогулка.

В США и других странах, есть ничтожная часть территории, которая опасна для прогулок. В то время, как в СНГ в темное время суток вообще лучше из дома не выходить и это от района не зависит.

Ну и не слышал я чтоб у нас кто небудь пол школы розстрелял как в США например.

Давайте поговорим о детской смертности. Сравните сколько детей умирают от рук преступников (может быть массовых растрелов и нет, зато одиночных случаев сколько угодно), сколько их похищают, сколько их гибнет в ДТП (намного больше, чем в других странах с аналогичной численностью населения и автомобилей), сколько их падает при полете в старинных самолетах, сколько погибают из за отсутствия нормальной медицины и т.д.

Места которые я посещаю нравяться не только мне, но и моим колегам по работе с Канады, США и Германии (работают они кстати на Украине). Найти помойки в Лондоне очень легко, достаточно выехать из центра)))

Если искать, то, да можно найти. Есть страны, в которых искать не надо, в СНГ.

Прогуляйтесъ ночью по Брайтон Бич и Вам не станут хамить, Вас убьют за то что Вы белый ну или просто так.

25 лет назад один ученик в моей школе любил говорить учителям "А я убить могу". С тех пор придурков меньше не стало.

На Украине очень много мест из чистым воздухом.

Правда? Какие города экологически чистые?

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Во времья когда я жыл в Британии самыми плохими дорогами щитались Латвийские.

2. Преступность есть, как и в Европе или США.

3. Спокойно гуляю в Украине и днём и ночью.

4. В США большенство чёрных раёнов опасны для прогулок, они есть в каждом городе.

5. Ну и сколько падают из самолётов? ДТП да это большой минус у нас похищений думаю в США всё таки болше.

6. Здесь емоции и только.

7. Если ночью прогулайтся по чёрному раёну Вас могут не убить, но это только если повезёт. А то что ктото 25 лет назад сказал думаю не в тему.

8. Спецом по екологии себя не щитаю, даных дать соответственно не могу, как и Вы наверно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Во времья когда я жыл в Британии самыми плохими дорогами щитались Латвийские.

2. Преступность есть, как и в Европе или США.

3. Спокойно гуляю в Украине и днём и ночью.

4. В США большенство чёрных раёнов опасны для прогулок, они есть в каждом городе.

5. Ну и сколько падают из самолётов? ДТП да это большой минус у нас похищений думаю в США всё таки болше.

6. Здесь емоции и только.

7. Если ночью прогулайтся по чёрному раёну Вас могут не убить, но это только если повезёт. А то что ктото 25 лет назад сказал думаю не в тему.

8. Спецом по екологии себя не щитаю, даных дать соответственно не могу, как и Вы наверно)))

1. В России и на Украине дороги в разы хуже, чем в Европе. Обсуждать это бесмысленно. И спорить по этому вопросу я не буду.

2. Очень странно слышать от человека имеющего опыт жизни за рубежом, что уровень преступности оказывается сопоставимый.

3. Везет пока. Дай бог, что бы и дальше везло.

5. Информация по количеству падений самолетов есть в свободном доступе. Из личного опыта последний самолет, который якобы разбился в России из за ошибки пилота (самая последняя авария), эту авиакоманию нужно было закрыть еще много лет назад. Я летал на этом самолете 3-4 года назад, он был в жутком состоянии. Кстати уже тогда у нас шасси выпустилось только с третьей попытки. Но, самолет продолжал летать, пока не разбился. Почему то я так и ожидал, что скажут "ошибка пилота".

 

Обсуждать, что в США похищений больше абсурд, хотя, с зимбабве можно сравнить.

 

8. Бог в помощь и интернет: <noindex>http://rating.rbc.ru/article.shtml?2012/07/24/33722120</noindex>

Но, Украина все эе обогнала Россию, заняв 102 место.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз уже темы наподобие поднимали на этом форуме, хотя не совсем понятно - чего ради? В итоге, все комментарии сводятся к тому, что уже уехавшие и вполне довольные своим выбором и уже вернувшиеся оттуда и, также, вполне довольные своим выбором, чуть ли не с пеной у клавиатуры доказывают друг другу - где же всё-таки жить хорошо!? И больше всего меня "умиляет" то, что идёт не обмен мнениями, а именно спор, периодически переходящий на личности. Хотя, конечно, затрагивая такую тему - трудно обменяться просто опытами. Но? - в чём прикол? Одним хорошо "за бугром" - ну и пусть. Тем, кто вернулся, хорошо здесь - ну и слава Небу. Ну не нравятся вам страны СНГ для жизни, ну уехали уже, ну живёте уже, как и где хотели - так что ж так неймётся лишний раз этим странам "кости обмыть?" Родина покоя не даёт?) Скучно, что ли, в цивилизованном-то мире? Почему вам не попереживать за ту страну, в которой живёте? Так всё безоблачно в ней? Глубоко сомневаюсь...а ну да, то ж - не своё г""", а чужое, как не крути...

Я тоже вернулась 8 лет назад (хотя, можно сказать, что вернулась я намного раньше, ещё в 2001) и ещё ни дня не пожалела, что вернулась. И больше ПВЖ продлевать не собираюсь. И город мой родной и любимый - один из самых "грязных". Только вот и я сама себя травлю сигаретами и, периодически, алкоголем, жую не по фен-шую, равно, как и в Испании. Я не хочу жить долго и нудно. Смотрю на стариков и понимаю, что после 70-ти мне и выживать на таблетках и немощности - не хочется (и не надо говорить, что только у нас старики такие больные. За последние 3 года в Мадриде раком заболели около 10! моих немногочисленных знакомых и друзей, некоторых уже и в живых нет(, а здесь - 2, может, конечно, фатум такой...но, всё же). И район, в котором я живу один из самых "неблагополучных", но иногда в супермаркет и в 3 ночи выхожу...и ничего... Если так думать, то и кирпич в центре европейской столицы на голову упасть может, и электричку взорвать могут (чё там - лично прошла теракт мадридский). Свинья, она-то грязь везде найдёт. Независимо от страны и времени суток. А для кого-то "Аннушка уже масло купила и, даже, разлила" (с), вот знать бы ещё - где разлила)) В Испании полиция особо мне не помогла в своё время, и даже не потому, что им всё равно, а потому, что иммигрантка была (кому мы там нужны? спасибо, что адвокат хороший попался - другим путём пошли), а за украденный простой кошелёк никто и ногу не сдвинет - нигде! И наша власть меня бесит не меньше других (а где нет коррупции среди тех, у кого есть доступ к деньгам? В любой стране - человеческая ненасытная натура пытается если не урвать, то хоть надкусить))) и т.д. и т.п. Ну и что - если мне здесь, дома, хорошо? И я, наконец-то обрела покой и стабильность? Что, вообще, за постановка вопроса - почему не все хотят уехать заграницу? А почему - да? Почему некоторые считают, что всем хорошо должно быть там, где им хорошо? Вам хорошо - вот и хорошо. И нам хорошо, что здесь нет или скоро не будет тех, кому здесь так плохо, чтоб нытьём своим и так не совсем чистый воздух ещё больше не контаминировали. Я б вообще быстро и без ограничений вывезла заграницу всех, кто этого так хочет, только вот с одной поправочкой - с лишением (не заробитчан, а иммигрантов) навсегда! гражданства страны, из которой они выезжают. К родным пусть по визам и паспортам других, новых "Родин" приезжают. Зачем людям, ненавидящим свою страну, портить их настроение её же гражданством? Не лучше ли вам, уважаемые, не задаваться такими вопросами, а пустить своё время, рвение и иммигрантский патриотизм на благо новой Родины?

"Счастлив тот, кто счастлив у себя дома" Л.Толстой

Жизнь всё расставит на свои места. А некоторых в эти "места" ещё и засунет.

Характер у мене золотий, тому важкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому ничего доказывать и объяснять не собиралась - как правило - это плохо заканчивается. Так - рассуждения по теме. Дай Небо всего хорошего нам, где бы мы не были!

"Счастлив тот, кто счастлив у себя дома" Л.Толстой

Жизнь всё расставит на свои места. А некоторых в эти "места" ещё и засунет.

Характер у мене золотий, тому важкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To immigrant1972:

 

Я ж говорю идеала нет!

Дороги в Британии, где я жыл лучеше, чем те где жыву здесь я, но хлеб есть не возможно, и я 4 года из 5 хлеб не ел вообще! Еда там просто ужас.

Количство приступлений? В Лондоне у меня украли мобильный в Украине не крали ничего!

Пользуюсь транспортом воздушным и наземным в Украине всё вроде ок. В Англии поезда постоянно опаздывают, а в Лондоне диспечер однажды в Heuston попросил покинуть вокзал, поскольку на вокзале могла быть заложена бомба. Таких приколов у меня в стране со мной не случялось. Не важно что говорит статистика.

Похищения? Из знакомых никого не похищали ни здесь ни в Европе ни в США или Канаде.

Уровень жизни? У моих знакомих здесь автомобили хуже чем у моих знакомых в Европе, но дома (жыльё) у них в разы лучше. В Англии мне надо 40 лет работаь что бы купить жыльё, здесь мне надо лет 5-6.

И так можна продолжать до бесконечности, все страны в Европе разные, в этих странах есть разные регионы. Как и в России или Украине и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не все немцы хотят переехать в Швейцарию? Уровень жизни в Швейцарии, по моим ноябрьским ощущениям, намного выше чем в Германии.

Я своему мужу-немцу задавала тот же самый вопрос. Ответ: "не люблю швейцарцев, они надменные", а швейцарцы в свою очередь не жалуют немцев, да и вообще всех приезжих. Вот и все. Хотя сестра мужа уехала в Швейцарию и получает чуть ли не в 2 раза больше, чем получала бы в Германии.

Отмазки, ясное дело.

 

ИМХО. Германия (Бавария) после Швейцарии выглядет бомжатником, с очень хамским населением. Про Шверин я вообще помолчу. Там мы были у родственникон жены. Правда эти родственники - неотьемлемая часть общей депрессивной ауры, сложившейся у нас по отношению к Шверину. Не посети их, возможно, общее отношение к городу было бы чуть лучше.

ты мне не Выкай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sinsister, давайте на прямоту. Вы в США или Британии когда нибудь жили? Я имею в виду не виртуально, вдохновляясь "информацией" в интернете списанной с потолка такими же виртуальными "эмигрантами".

ты мне не Выкай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...