Перейти к содержанию



immigrant1972

Почему не все хотя уехать за рубеж?

Рекомендуемые сообщения

Не все задумываются про эммиграцию, так же как не все задумываются о походе в оперу или балет. Для меня опера - слишком растянутое по времени скучное завывное действие, а балет - чепуха с приведениями. Хотя любой ценитель балета скажет, что я просто не знаком с языком искусства, а вот если бы я был с ним знаком уж тогда бы я понял что теряю.

 

ты мне не Выкай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Германия (Бавария) после Швейцарии выглядет бомжатником, с очень хамским населением.

833b95f59da5.jpg

Люди притягиваются похожими мыслями, целями, приоритетами и вообще взглядами на жизнь. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sinsister, давайте на прямоту. Вы в США или Британии когда нибудь жили? Я имею в виду не виртуально, вдохновляясь "информацией" в интернете списанной с потолка такими же виртуальными "эмигрантами".

В Британии 5 лет, два года London три Northampton, Jamies end. США - Atlantic city.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Англии мне надо 40 лет работаь что бы купить жыльё, здесь мне надо лет 5-6.

Вот оно где собака зарыта. Так может нужно было в Англии получить английское образование? Кстати, зачем было жить именно в Лондоне? Там самое дорогое жилье.

 

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лондоне жыл первых два года. Минус не только дорогое жыльё, еда дороже и на много хуже, образование очень дорогое, деньги в банк ставить смысла нет, депозит очень низкий, здесь депозитдо 25 % доходит, иммигранты из Африки, Индии, Пакистана и т.д. Минусов на самом деле много, как и плюсов. Тоже и здесь.

Всё зависит от того что показывать и о чём умалчивать.

Образование в Англии, 10 лет копить, 4 года учится и потом если всё хорошо черeз 20 лет смогу купить жыльё, за это времья здесь у меня уже штук 5 будет. И вот Вам и обеспеченая старость, пеньсии ненадо вообще можна жыть на аренде и на депозите в банках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Германия (Бавария) после Швейцарии выглядет бомжатником, с очень хамским населением.

0_0 Ну не знааааааю, я была и в Швейцарии и а Баварии. Так для меня Бавария - райское местечко на земле. Жить там не позволяет отсутствие денег и нежелание мужа возвращаться назад " в горы". Но каждый раз сердце замирает от баварской красоты. Может мы о разных Бавариях говорим))) В Шверени не была.

 

. Я б вообще быстро и без ограничений вывезла заграницу всех, кто этого так хочет, только вот с одной поправочкой - с лишением (не заробитчан, а иммигрантов) навсегда! гражданства страны, из которой они выезжают

Я за!!!!!! Кому отдать паспорт?)) Да ине нужно мне РФ гражданство, и родственников нет, чтоб к ним по визе приезжать хотелось бы. Одно но, бюрократия. Вот и сижу годы считаю, когда свой паспорт сдать смогу

НашеРадио: Какие ещё у вас планы?

КиШ: Получить Нобелевскую премию!

НР: В какой области?

КиШ: В Ленинградской!

*

И дороги твои на руках превратились в крест на холме. R.I.P., Горшок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Британии 5 лет, два года London три Northampton, Jamies end. США - Atlantic city.

blah-blah-blah

ты мне не Выкай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Германия (Бавария) после Швейцарии выглядет бомжатником, с очень хамским населением.

0_0 Ну не знааааааю, я была и в Швейцарии и а Баварии. Так для меня Бавария - райское местечко на земле. Жить там не позволяет отсутствие денег и нежелание мужа возвращаться назад " в горы". Но каждый раз сердце замирает от баварской красоты. Может мы о разных Бавариях говорим))) В Шверени не была.

Я был 3 раза на юге Баварии 10-14 лет назад. На Боденском Озере. Линдау, Констанц и ещё какой то город связанный с дирижаблями. Один раз заехал в Баден Баден. Тогда у меня были одни положительные эмоции. И люди мне не показались такими дикими как сейчас. Может быть потому, что я был прямиком из Израиля? Общая атмосфера мне понравилась, плюс замечательная погода, корабли на озере и горы.

 

На этот раз мы летели обратно из Канады через Цирих. После бессононой ночи, с тремя маленькими детьми, беременной женой и провалившейся дорогостоящей миссии уговорить жену переехать на время в Канаду - было чуство как в аду. Тем не менее Швейцария нам понравилась. Особенно понравились швейцарцы, которые показались нам вполне отзывчивыми и весёлыми людьми. Как только вьехали в Баварию - начался дождь. На озере было нечего делать, поехали в Мюнхен. Там мне всё показалось каким то грязным, серым, отталкивающим. Местные жители, включая понаехавших, произвели тягостное впечатление.

 

Шверин - бывшее ГДР. Там мы были по пути в Канаду. Жене заранее не хотелось видеть своих родственников, но я по глупости настоял. Нас обещали познакомить с более молодым поколением, которых мы не встретили в прошлое посещение. "Новое поколение" (25-40 лет) оказалось мало чем отличается от старого (60 и более). Та же пьянка в доме и на природе, беспросветная неинтересность, вечное много часовое раскачивание куда то поехать и безделее. Зря убили время. За 3 дня мы ничего кроме Шверина не увидели. На этот город и час больше чем нужно.

ты мне не Выкай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...поехали в Мюнхен. Там мне всё показалось каким то грязным, серым, отталкивающим. Местные жители, включая понаехавших, произвели тягостное впечатление.

По поводу Мухино, я с вами согласен на 100%! Хотя, каждому своё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лондоне жыл первых два года. Минус не только дорогое жыльё, еда дороже и на много хуже, образование очень дорогое, деньги в банк ставить смысла нет, депозит очень низкий, здесь депозитдо 25 % доходит, иммигранты из Африки, Индии, Пакистана и т.д. Минусов на самом деле много, как и плюсов. Тоже и здесь.

Всё зависит от того что показывать и о чём умалчивать.

Образование в Англии, 10 лет копить, 4 года учится и потом если всё хорошо черeз 20 лет смогу купить жыльё, за это времья здесь у меня уже штук 5 будет. И вот Вам и обеспеченая старость, пеньсии ненадо вообще можна жыть на аренде и на депозите в банках!

Есть страны и с дешевым образованием. А есть и с дорогим, но, там дорогое образование окупается стократно. К примеру, получив в США МВА за 80 тыс долларов, можно расчитывать получить годовую зарплату в 100-200 тыс. Гражданам страны кредит на образование дают))))

 

Кстати, а что на Украине все могут жилье по 5 штук покупать? Или Вам просто повезло? Мы о чем спорим, о том где лучше жить массам, или о том, что в стране бывает 1 счастливчик на 100 тыс граждан? ПРосто люблю все точки над и раставлять. Но, даже единственному среди многих тысяч счастливчику не удается получить в Киеве тот уровень цивилизации и безопасности, который есть в любой европейской стране.

Я б вообще быстро и без ограничений вывезла заграницу всех, кто этого так хочет, только вот с одной поправочкой - с лишением (не заробитчан, а иммигрантов) навсегда! гражданства страны

Я за, куда паспорт отдавать?

 

Кстати, возможно Вы не знаете, но у России очень мало с кем есть договора о двойном гражданстве. ВО многих странах при получении другого гражданства нужно отказываться от предыдущего.

Вот и сижу годы считаю, когда свой паспорт сдать смогу

Мне еще долго ждать. Я через три года только ПМЖ получу.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще долго ждать. Я через три года только ПМЖ получу.

:-( Мне тоже 3 года, правда до гражданства :o:rolleyes:

НашеРадио: Какие ещё у вас планы?

КиШ: Получить Нобелевскую премию!

НР: В какой области?

КиШ: В Ленинградской!

*

И дороги твои на руках превратились в крест на холме. R.I.P., Горшок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет Вам.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за!!!!!! Кому отдать паспорт?)) Да ине нужно мне РФ гражданство, и родственников нет, чтоб к ним по визе приезжать хотелось бы. Одно но, бюрократия. Вот и сижу годы считаю, когда свой паспорт сдать смогу

 

Так у вас вообще всё замечательно- родственников нет и любви к Родине нет, вы уже там не первый день- чего ж так переживать? Ещё немного "ихней" бюрократии - и будет и на вашей улице праздник! А паспорт - пути ему два: то ли в посольство, то ли в ящик архивный - на память, не вечную, но долгую, - чтоб потом потомкам рассказать и похвастаться с какого мрачного места вы выбрались - тоже тема!)

 

"Счастлив тот, кто счастлив у себя дома" Л.Толстой

Жизнь всё расставит на свои места. А некоторых в эти "места" ещё и засунет.

Характер у мене золотий, тому важкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, возможно Вы не знаете, но у России очень мало с кем есть договора о двойном гражданстве. ВО многих странах при получении другого гражданства нужно отказываться от предыдущего.

Знаю, конечно, хотя везде свои выходы-переходы есть в этой теме (у нас - мани, у них - толковые адвокаты и мани - чудеса творят!), но - дело не в этом. Вы мою мысль, пожалуй, не до конца поняли. Тем не менее, и на вашей улице будет праздник (см. моё сообщение выше, уже ответила вашему(-ей) единомышленнику(-це)).

"Счастлив тот, кто счастлив у себя дома" Л.Толстой

Жизнь всё расставит на свои места. А некоторых в эти "места" ещё и засунет.

Характер у мене золотий, тому важкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аферистка, у многих уехавших любви к Родине гораздо больше, чем у тех кто остался. Понимаете, не могут люди вынести поведение легко поддающегося зомбированию большинства......

Почему то у нас поклонников Путина, Ельцина, Горбачева и прочих представителей мафии, тех кто этих мафиози всегда поддерживал, кто и сейчас рассказывает как и 20 лет назад рассказывает какие то байки о светлом будущем и поддерживает все происходящее в стране (всегда поддерживали и всегда будут поддерживать) называют патриотами.....

В России хорошо жить тем кто не понимает, что происходит, тем кто понимает лучше уехать.

Да и Вам же лучше, несколько миллионов уехало, безработица снизилась, еще миллионов 10 уедут, вообще безработицы не останется, очередей в детские сады не станет.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дальше, тем роднее - давно знакомая истина ) а обо всём остальном - есть, что сказать - нечего слышать. Удачи вам (без подвоха))!

"Счастлив тот, кто счастлив у себя дома" Л.Толстой

Жизнь всё расставит на свои места. А некоторых в эти "места" ещё и засунет.

Характер у мене золотий, тому важкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, приятно когда спорят вежливо, без перехода на хамство, как это часто бывает на некоторых других форумах.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наоборот для всех хорошо. Путин не закрывая границы проводит мудрую политику по продлению своего правления. Не дай доведенным до крайности людям уехать, они пойдут на барикады. А так просто уезжают, и не мешают оставшимся наслаждаться любимым правительством и рассуждать про опасность оранжевых революций. А те кто остаются на барикады выйти не в состоянии, кто то верует в план 2020, кто то уже ни во что не верует, у многих просто активности не хватает, что хорошо показывают последние изменения в законе об образовании. Речь идет о том, что у семей в регионах отберут треть заработка и даже ни одного митинга не было, а рейтинг Путина эту новость повидимому вообще не заметил.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уезжаю, потому что не хочу быть наемных работником, пусть даже высокооплачиваемым.

Хочу открыть свой бизнес в Украине.

В развитых странах все основные ниши уже заняты и иностранцу будет очень тяжело.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уезжаю, потому что не хочу быть наемных работником, пусть даже высокооплачиваемым.

Хочу открыть свой бизнес в Украине.

В развитых странах все основные ниши уже заняты и иностранцу будет очень тяжело.

Как человек, который создавал в России 4-е бизнеса могу Вас уверить, что и в России области без конкуренции если и остались, то, только для тех у кого очень много денег. Все, что можно открыть с небольшими деньгами уже тоже занято.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у многих уехавших любви к Родине гораздо больше, чем у тех кто остался. Понимаете, не могут люди вынести поведение легко поддающегося зомбированию большинства......

Почему то у нас поклонников Путина, Ельцина, Горбачева и прочих представителей мафии, тех кто этих мафиози всегда поддерживал, кто и сейчас рассказывает как и 20 лет назад рассказывает какие то байки о светлом будущем и поддерживает все происходящее в стране (всегда поддерживали и всегда будут поддерживать) называют патриотами.....

В России хорошо жить тем кто не понимает, что происходит, тем кто понимает лучше уехать.

С каждым словом соглашаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, приятно когда спорят вежливо, без перехода на хамство, как это часто бывает на некоторых других форумах.

Всегда пожалуйста) взаимно - приятно, когда не спорят, переходя на хамство (как даже на этом форуме бывает), а адекватно обмениваются разными мировоззрениями и взглядами ).

"Счастлив тот, кто счастлив у себя дома" Л.Толстой

Жизнь всё расставит на свои места. А некоторых в эти "места" ещё и засунет.

Характер у мене золотий, тому важкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уезжаю, потому что не хочу быть наемных работником, пусть даже высокооплачиваемым.

Хочу открыть свой бизнес в Украине.

В развитых странах все основные ниши уже заняты и иностранцу будет очень тяжело.

 

Правильно мыслите в основном.

Надо сделать бизнес там где это легче и быстрее сделать !

А для чего это делать надо- спрашивается ?

А вот это для того, чтоб доход был - для хорошей жизни там где жить приятно и полезно и хорошо ! но это место не в России и Украине - это точно !

 

В России и Украине даже с хорошим капиталом - не получиться спокойной цивилизованной жизни в ближайшие десятки лет это точно!

 

Поэтому сделав капитал - путешествую по миру и вижу как живет ущербно большая часть населения этих стран.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересную статейку по теме нашел!

<noindex>Уезжая жить за границу, вы никого не предаете</noindex>

 

Перешел по ссылке - не зря.

Ведь действительно весь мир не париться и не делает железный занавес на выезд, наоборот защищаются от вьезжающих порой ?

 

И действительно со времен сталина - где засирали мозги лжепатриотизьмом - воспитали в целом народе негатив к эммиграции.

И хотя-" Времена изменились, и наши правители больше не могут держать «границу на замке».

 

Финансировать науку, развивать инфраструктуру, платить врачам и учителям они не хотят — а то самим виллы не на что будет строить и недвижимость по всему миру покупать. При этом править страной третьего мира им тоже не хочется — хочется, понимаешь, высоких технологий, научных достижений и тому подобного.

 

Для этого всего нужны образованные люди — а зачем образованные люди будут работать за гроши в ужасных условиях?

 

Вот тут-то и приходит на помощь завалявшаяся со сталинских времен идеология: если нельзя удержать силой — так, может, кого-то удержит моральный остракизм, упреки в «предательстве Родины», страшилки про «культурный барьер» и «тяжелую долю эмигранта»?"

 

Вот многие и до сих пор в это верят и живут считая себя патриотами-только по этому, что живут тут.

 

Ответ из комментариев- " Да, знакомые мотивы - когда приезжаю к родным пенатам после долгих странствий друзья как ни крути, но все равно уже полностью за своего не принимают. Пошли, например в кабак, выпили, закусили, а счет мне подсовывают.

- Ну как же, ты ведь из Америки!

Я молча плачУ, понимая, что возможность поесть-попить на хяляву в крови у великой нации и особо не сержусь. Друзья и знакомые считают, что у меня нет никаких проблем в жизни.

- А тебе что - если что, то сел на самолет и в свою Америку. А нам-то куда деться?

Ну ладно, тоже их понять можно, они считают, что я все свои проблемы на всю жизхнь решил, покинув родные края. Пусть думают, я их переубеждать не собираюсь.

Россия, Украина настолько долго жили в изоляции от остального мира, что среди массы людей очень редко встретишь тех, кто трезво может оценить ситуацию за бугром. Одни просто-таки обожествляют заграницу, считая, что там вот точно рай небесный. Другие, наоборот, хвастаются тем, что никуда не ездили:

- А мне оно не надо, мне и здесь хорошо.

Тоже нельзя полностью отказать им в здравом смыссле. Если человеку хорошо там, где он живет, то и слава богу. Я знал ребят с Лонг-Айленда, которые никогда не бывали в Нью-Йорке. И ничего себе так жили, особо не тужили. Дело вкуса.

 

Вот эта вот неадекватность оценки заграницы большинством людей, живущих как в России так и в Украине - ее тоже понять можно. Как ни крути, но годы советской пропаганды сдалали свое дело: в каждом кто хоть раз побывал, а еще тем более пожил забугром многим кажется враг, предатель. И когда приезжаешь, то все равно чувствуешь. Никогда не забуду одну мою поездку из Москвы в Симферополь. Сели в купе, а там кроме меня достаточно молодой человек, других пассажиров не было. Разговорились, о том, о сем, о политике зашел разговор. Я особо не распространялся о том, кто я и что я, просто трепались и все. И тут молодой человек заявляет:

- Это америка во всем виновата, что живем так. Они специально страну развалили. Я ненавижу американцев, если была бы война с ними, пошел бы их убивать.

Я улыбнулся.

- Скажи, а ты много американцев за свою жизнь встретил.

- Нет, не встречал, но мне кажется, что они злые и бесчеловечные. Я их ненавижу.

Поговорили о том о сем, а тут время границу пересекать пришло. Заходят погранцы, проверяют документы, я достаю паспортину, когда мой новый знакомый увидел, что это за поспортина он замолк и потом до конца со мной не разговаривал. Так обменялись парой фраз и все. Он всем видом показывал свое презрение к эмигрантишке, но я тоже на него не обиделся: он продукт своей среды, вырос в стране, которая была изолирована от остального мира - зачем его винить.

 

Так вот поэтому я никого не виню - со временем думаю и эта проблема решится - будут к нашему брату эмигранту нормально относиться. Чего уж там."

 

Из из своей жизни пример: До 1991года я был невыездным (госсекреты), а как говориться запретный плод всегд сладок.

Очень радовался пеерестройке (сняли ограничения) и сразу рванул за бугор - получилось в Германию и что же я увидел тогда ?

Цивилизацию - одним словом. Шок был как у В.С.Высоцкого !!!

Это сейчас все в Москве есть как и в других странах, а тогда ? описывать не буду.

А какое отношение было ко мне как к русскому - как к нормальному человеку !!!

Отсутствие ненависти и уважительное отношение - незабуду никогда.

С тех пор путешествую по миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...