Перейти к содержанию



Antonova

Выбор страны

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите советом. Я уже совсем запуталась, всё не могу решить. Хочу уехать из маленького городка Украины, чтобы хотя бы в перспективе жить лучше. Но как действовать не знаю. Положила глаза на 3 страны: Норвегию, Швецию, США, но определенных причин для них нет. Денег совсем не много, родственников, знакомых нет, образование высшее бухгалтерское, 8 лет стажа по специальности, сейчас работаю. Вариант выйти замуж пока отпадает. Вот я не знаю какую страну выбрать, и какой путь: образование со стипендией, искать работу. Прошу посоветуйте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Помогите советом. Я уже совсем запуталась, всё не могу решить. Хочу уехать из маленького городка Украины, чтобы хотя бы в перспективе жить лучше. Но как действовать не знаю. Положила глаза на 3 страны: Норвегию, Швецию, США, но определенных причин для них нет. Денег совсем не много, родственников, знакомых нет, образование высшее бухгалтерское, 8 лет стажа по специальности, сейчас работаю. Вариант выйти замуж пока отпадает. Вот я не знаю какую страну выбрать, и какой путь: образование со стипендией, искать работу. Прошу посоветуйте.

Легальная работа в Европе и США это миф.

 

Думайте в какую страну поступить учиться. США без денег Вы не потянете, а в Швеции и Норвегии образование вполне доступно.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Думайте в какую страну поступить учиться. США без денег Вы не потянете, а в Швеции и Норвегии образование вполне доступно.

Я бы так не сказал. Легальная работы есть, НО... кандидат должен доказать, что такого спеца как он (она) нельзя сыскать у себя в государстве и в "округе" (типа ЕС и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Доказывается насколько ты хороший специалист с помощью резюме? Или общение по почте, скайпу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Доказывается насколько ты хороший специалист с помощью резюме? Или общение по почте, скайпу?

Правильно написанное резюме + соответствующие ПРАВИЛЬНО написанные рекомендации существенно повышают шансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легальная работа в Европе и США это миф.

Тсссс :ico_qip_al: программерам только не говорите это, а то они не знают еще, что работают нелегально ))

А если серьезно, есть профессии (в основном инженерные) с которыми все намного проще, но бухгалтера из Украины просто так никто работать не позовет какое бы не было резюме, так что ищите другой вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Помогите советом. Я уже совсем запуталась, всё не могу решить. Хочу уехать из маленького городка Украины, чтобы хотя бы в перспективе жить лучше. Но как действовать не знаю. Положила глаза на 3 страны: Норвегию, Швецию, США, но определенных причин для них нет. Денег совсем не много, родственников, знакомых нет, образование высшее бухгалтерское, 8 лет стажа по специальности, сейчас работаю. Вариант выйти замуж пока отпадает. Вот я не знаю какую страну выбрать, и какой путь: образование со стипендией, искать работу. Прошу посоветуйте.

 

Мысли хорошие: 1. Человек достоин лучшей жизни.

2. Прежде чем уехать - разобратсья и вникнуть в суть, как и с чем уезжать.

3. Выяснить - куда ехать !!!

 

Поэтому - читайте больше и спрашивайте !

 

Мое мнение - читайте о каждой стране отдельно ! и составляйте общую картину.

Но параметров для выбора очень много - делайте табличку по своим вкусам и предпочтениям - по каждой стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Помогите советом. Я уже совсем запуталась, всё не могу решить. Хочу уехать из маленького городка Украины, чтобы хотя бы в перспективе жить лучше. Но как действовать не знаю. Положила глаза на 3 страны: Норвегию, Швецию, США, но определенных причин для них нет. Денег совсем не много, родственников, знакомых нет, образование высшее бухгалтерское, 8 лет стажа по специальности, сейчас работаю. Вариант выйти замуж пока отпадает. Вот я не знаю какую страну выбрать, и какой путь: образование со стипендией, искать работу. Прошу посоветуйте.

Вам нужно ехать не туда, на что вы *глаз положили*, а ,если сказать просто - куда возьмут. Я - из Чехии. Если ваш *глаз* повернется в этом направлении - рада вам подскажу . Выбирайте и решайтесь. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
А если серьезно, есть профессии (в основном инженерные) с которыми все намного проще, но бухгалтера из Украины просто так никто работать не позовет какое бы не было резюме, так что ищите другой вариант

Полностью поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы. Буду думать, пытаться, скорее даже пытаться, а то долго думаю, а даже страну нет выбрала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бухгалтера из Украины просто так никто работать не позовет какое бы не было резюме, так что ищите другой вариант

 

А если сказать точнее, то устроиться бухгалтером заграницу - вообще не реально! Не смотря на то, какой у вас стаж, даже к русским эмигрантам вести дела их фирмы не получится. Сужу по Австрии - тут такая нереальная терминология и способы, что у нас в 1м же семестре из 28 зарегистрированых в списке до семестровой контрольной дошли только 7 человек! А это ведь только азы. Кстати, профессор рассказывал, чтобы получить возможность работать/преподавать бухгалтерию надо отучиться года 2-3, набрать часы, а потом сдать 8ти часовую экзамен-атестацию комиссии!! По-моему так, я уже точно не помню.. Так что единственный путь эмиграции бухгалтеру - это переквалификация :icon_yes:

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я склоняюсь к получению образования, посмотрю: либо продолжу по бухгалтерской(финансовой) сфере либо что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что единственный путь эмиграции бухгалтеру - это переквалификация :icon_yes:

Вот это чистая правда.

А если в отдельности обо всех трёх:

1.В США выше вероятность устроится нелегально, как говорится на cash. Но долго так не прожевёшь и когда встанет вопрос о получении легального статуса, вот тогда вспомните о Шведции и Норвегии. Максимально легальный способ имиграции и дальнейшей интеграции в общество, это получениее образования. В случае с США, это очень дорого ( 15-30 тысч. $ в год)

2. По данным РБК, Шведция является самой "гостепреимной" страной для эмигрантов (Норвегия восьмая, а США вообще не гостепреимная). Но образование там тоже платное ( если говорят, что бесплатное, неверьте) совсем недавно правительство Шведции ввело плату за обучение для не граждан ЕС ( ок. 8-12 тыс. $)- меньше, но тоже не мало.

3. А вот Норвегия пока предерживается старых сканденавских традиций и образование там бесплатное! Главный минус- в Норвегии первое время будет оочень дорого жить (в Шведции подешевле, а в штатах чуть дороже чем в России (с личного опыта) )

Вердикт:

США- трудновато, долговато, дороговато, но в результате поселитесь в очень весёлой и тёплой сверх-державе! )

Шведция- холодно, не без веселья, подешевле и близко к дому.

Норвегия - тоже близко, но совсем холодно, совсем скучно и безлюдно ( даже Осло не миллионник, магазины закрываются в 8, а норвежцы в 10 как штык спят) Главный плюс- это бесплатное образование, но он может стать определяющим. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно Норвегии - образование для иностраного студента без средств недоступно. На квота студент дама явно не поступит. Т.е. надо идти в общем потоке иностранцев. Как с английским? Есть ли 10000 евро для получения студ.визы? Как с жильем быть, с учебниками, питанием, студенческим сбором? В Норвегию имеет смысыл ехать учиться на инженерные специальности, но не на экономические.

 

Касательно холодно и пусто... Не так уж и холодно, несколько дней назад севернее Трондхейма было +7 и лил дождь 5 дней. Магазины где как, где до 18, а где до 22. Хотя плохо представляю зачем в 8 вечера в магазин идти.

 

Касательно бухгалтеров с Украины. Есть подруга ревизор. Переучивалась в Норвегии на ревизора. Бухгалтеров полно, конкуренция большая, учет в основном через "Висму".

 

Как по мне, норвежский вариант для бухгалтера не особо перспективен особено с учетом того что приток раб.силы с Греции и Испании увеличился в два раза.

Мои работы (фото Норвегии и о жизни в Норвегии) можно посмотреть тут: <noindex>http://www.photosight.ucoz.ru</noindex> или почитать "обо всем и ни о чем..." тут: <noindex>http://ravnorway.livejournal.com/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем по поводу дороговизны я это и имел ввиду. Конечно магазины до 22 и есть, но скука ужасная. Может вы и ведёте правильный образ жизни, а я вот по ночам живу, и по мне так америка, а впрочем дувушка сама решит, что ей больше по душе. :icon_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думайте в какую страну поступить учиться. США без денег Вы не потянете, а в Швеции и Норвегии образование вполне доступно.

Я бы так не сказал. Легальная работы есть, НО... кандидат должен доказать, что такого спеца как он (она) нельзя сыскать у себя в государстве и в "округе" (типа ЕС и т.д.).

Вы знаете, она как бы есть. Но, не для всех. А только для очень редких специалистов. Нам как то концерн шкода спустил запрос на инженеров. Так они выдвинули такие критерии к этим инженерам, что мы так ни одного и не нашли. Хотя, там условия были шоколадные, но, никто под требования не подходил. Конечно, могут быть критерии и помягче, но, главное, что я хочу сказать, в Европе потокового трудоустройства нет, т.е., нельзя как например в Египет взять и устроить 200 аниматоров в один день. В Европе работа есть не для всех, далеко не для всех. Т.е., да, еденицы могут уехать, не спорю, но, большинству это не светит. А, дальше уже смотря как к этому относится. Я считаю, что если у направления шансов мало, то, оно не интересное, но, кто то может по другому думать. Мы как то с одним человеком спорили, я ему говорю предпринимательские визы в Чехию не дают, а он говорит дают. По сути мы оба правы, просто большинству откажут по визам, в моем понимании это не дают, а он считает, что если из десятка 1-2 уедет, то, значит дают.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Вы знаете, она как бы есть. Но, не для всех. А только для очень редких специалистов. Нам как то концерн шкода спустил запрос на инженеров. Так они выдвинули такие критерии к этим инженерам, что мы так ни одного и не нашли. Хотя, там условия были шоколадные, но, никто под требования не подходил. Конечно, могут быть критерии и помягче, но, главное, что я хочу сказать, в Европе потокового трудоустройства нет, т.е., нельзя как например в Египет взять и устроить 200 аниматоров в один день. В Европе работа есть не для всех, далеко не для всех. Т.е., да, еденицы могут уехать, не спорю, но, большинству это не светит. А, дальше уже смотря как к этому относится. Я считаю, что если у направления шансов мало, то, оно не интересное, но, кто то может по другому думать. Мы как то с одним человеком спорили, я ему говорю предпринимательские визы в Чехию не дают, а он говорит дают. По сути мы оба правы, просто большинству откажут по визам, в моем понимании это не дают, а он считает, что если из десятка 1-2 уедет, то, значит дают.

Мы в Вами говорим об одном и том же только разными словами. Вы просто расширили то, что я сказал. И за это Вам спасибо. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что наши инженеры не являются инженерами по сути дела. То, что мусолят в университетах по 5 лет, и изучают теоретический не совсем так никому не нужен тут... нужна практика, нужно умение читать чертеж и знать обозначения к нему, нужны практические навыки и знания. Все это дается тут за 3 года.

Работа есть, фишка в том, что специалисты из СНГ зачастую не могут составить конкуренцию так как мало практических знаний или знания устарели. (Подруга всю жизнь сидела и писала программы, в Норвегии трудно ей найти работу под ее профиль программиста, так как тут мало кто пишет то, что писала она, тут покупают, легче купить программу, чем иметь штатного программиста для написания подобной. С ее слов, то что тут делает 1 программист, в Украине в ее отделе делало 3. Она смотрит на вакансии, и из требований может только 20-30% выпонить, не мболее... вот и ответ.).

 

Касательно скукоты в Норвегии. Как бы в моем возрасте ночью, люди большей частью спят, после трудового дня, и воспитания детей...

Мои работы (фото Норвегии и о жизни в Норвегии) можно посмотреть тут: <noindex>http://www.photosight.ucoz.ru</noindex> или почитать "обо всем и ни о чем..." тут: <noindex>http://ravnorway.livejournal.com/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде дорого и шансов мало, да и к спокойному образу жизни привыкла ( из маленького городка, спать в 9 ложусь). Попробую во все три страны. Искать другое и ждать некогда – 30 лет уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос, который я задаю всегда... А почему именно Норвегия? Хотя я перефразирую, почему именно эти страны? Что о них Вам известно, почему к примеру не Чехия, Болгария, Словакия или там Швейцария? Чем Вы руководствовались, выбирая именно эти страны?

Мои работы (фото Норвегии и о жизни в Норвегии) можно посмотреть тут: <noindex>http://www.photosight.ucoz.ru</noindex> или почитать "обо всем и ни о чем..." тут: <noindex>http://ravnorway.livejournal.com/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страны с очень хорошим уровнем жизни, демократичны к прибывшим, образование доступно, с гринкард может повезти, вот такие критерии. Я почитала много статей как определиться со страной, но четкой инструкции никто не даст, всё индивидуально. А стран много, и достойных внимания, можно перебирать очень долго, что я и делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно... вобщем личного опыта нет даже туристического, все по статьям. Уровень жизни не есть уровень зарплат, или не есть уровень остатка зарплаты в свободном действии, демократичность к прибывшим можно оспорить, но не буду, как может повезти с гринкард в Норвегии не знаю... Вобщем у Вас достаточно мало информации. Мой Вам совет, выбрать страну более подходящую для Вас, вернее реально подходящую по критериям:

- финансы для переезда

- финансы для прибывания в стране

- образование

- возможность работать по специальности или без

- наличие иностранного языка в активе

 

Для Норвегии у Вас нет ничего, в отличии от шведов к примеру или немцев...

Смотрите на свои возможности все же более реально.

Мои работы (фото Норвегии и о жизни в Норвегии) можно посмотреть тут: <noindex>http://www.photosight.ucoz.ru</noindex> или почитать "обо всем и ни о чем..." тут: <noindex>http://ravnorway.livejournal.com/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, я именно такие рекомендации и читала. А выбрать не могу– допустим я бухгалтер, английский язык уровень intermediate (улучшаю конечно), денег – 2500$ накопила, смотрю про страны и полный ступор, куда можно не знаю.

P.S. гринкард – выиграть лотерею в США имелось в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думайте в какую страну поступить учиться. США без денег Вы не потянете, а в Швеции и Норвегии образование вполне доступно.

Я бы так не сказал. Легальная работы есть, НО... кандидат должен доказать, что такого спеца как он (она) нельзя сыскать у себя в государстве и в "округе" (типа ЕС и т.д.).

Вы знаете, она как бы есть. Но, не для всех. А только для очень редких специалистов. Нам как то концерн шкода спустил запрос на инженеров. Так они выдвинули такие критерии к этим инженерам, что мы так ни одного и не нашли. Хотя, там условия были шоколадные, но, никто под требования не подходил. Конечно, могут быть критерии и помягче, но, главное, что я хочу сказать, в Европе потокового трудоустройства нет, т.е., нельзя как например в Египет взять и устроить 200 аниматоров в один день. В Европе работа есть не для всех, далеко не для всех. Т.е., да, еденицы могут уехать, не спорю, но, большинству это не светит. А, дальше уже смотря как к этому относится. Я считаю, что если у направления шансов мало, то, оно не интересное, но, кто то может по другому думать. Мы как то с одним человеком спорили, я ему говорю предпринимательские визы в Чехию не дают, а он говорит дают. По сути мы оба правы, просто большинству откажут по визам, в моем понимании это не дают, а он считает, что если из десятка 1-2 уедет, то, значит дают.

Очень правильно написано. Ни прибавить, не убрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...