Перейти к содержанию



immigrant1972

Иммиграция в Черногорию

Рекомендуемые сообщения

Точные условия зависят от выбранного автомобиля. Всю эту информацию можно посмотреть у нас на сайте. Разброс может быть очень большой. Полную стоимость автомобиля естественно никто не требует.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, если я оформлю себе фирму, то сколько мне нужно постоянно платить в казну ежемесячно? (налоги и тд)

 

Ткните носом,пожалуйста,почитать про медицину. Она там такая же бесплатная как в Украине, или такая же страховая, как в России? Иммигранты (еще не граждане) на что могут претендовать в плане медицины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, если я оформлю себе фирму, то сколько мне нужно постоянно платить в казну ежемесячно? (налоги и тд)

 

Ткните носом,пожалуйста,почитать про медицину. Она там такая же бесплатная как в Украине, или такая же страховая, как в России? Иммигранты (еще не граждане) на что могут претендовать в плане медицины?

Ежемесячные налоги 65 евро. Бухгалтерский учет 100 евро.

 

Медицинское обслуживание при оформлении ВНЖ бесплатное.

 

Ребята, нужна ли бронь отеля дл въезда? Чего то не пойму

Правила въезда зависят от гражданства.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С русским и украинским гражданством кроме заграничного паспорта на таможни ничего не нужно.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежемесячные налоги 65 евро. Бухгалтерский учет 100 евро.

Правильно ли я понимю, что 100евро за бух учет платят,если фирма работает, так сказать за услуги бухгалтера. Если же фирма не работает по сути, то 65еквро в казну и все и государство не интересует, где я их буду брать? Заплатила 65евро и все? Или 100евро обязательно все таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает или не работает, а отчеты сдавать все равно нужно.....

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый <noindex>отзыв об иммиграции из России в Черногорию</noindex>. Очень интересная статья получилась. Ольга, с которой интервью на редкость креативная личность.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С русским и украинским гражданством кроме заграничного паспорта на таможни ничего не нужно.

 

 

Здравствуйте. Давно интересуюсь иммиграцией, но с нашим средним достатком переезд в любую, европейскую страну представлялась для нас невозможным. Но сегодня прочитала про Черногорию, и, как мне показалось, я смогу приехать и поселиться в этой чудесной стране. Для меня и моей семьи она близка также, и потому, что мы тоже живем на берегу моря, климат мягкий, НО(!) конечно же, как и любая постсоветская страна, наша Родина тоже находится в очень плачевном состоянии. Живем мы в Азербайджане, и насколько я знаю, визовый режим в Черногорию отменяют именно на сезон отдыха. т.е. с апреля по ноябрь.

Из всего прочитанного я поняла, что мы( я, муж и дочка (8 лет)) имея на руках загранпаспорта можем прилететь в Черногорию, зарегистрировать фирму и получить ВНЖ, чтобы в дальнейшем получить ПМЖ. Так вот, у меня такой вопрос:

1. На кого лучше зарегистрировать фирму- на мужа или жену?

2. Можно ли зарегистрировать реальную фирму, т.е. не фиктивную фирму?

3. Можно ли в этом случае( имея фирму и числясь руководителем этой фирмы) также работать на какой-либо другой работе? Или же это запрещено законом? Если да, можно ли менять место работы или все же это нежелательно?

4. Может ли жена работать? И как будут обстоять дела, если мы решим завести еще одного ребенка? (интересует декрет, оплата, и возможность работы в период беременности).

5. Каков минимальный капитал, с которым не страшно приехать в ЧГ. и чтобы после всех расходов, денег хватило еще хотя бы на полгода жизни?

6. Можем ли мы рассчитывать на вашу помощь и консультацию, если все-таки решим переехать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

Шансы получения ВНЖ зависят от гражданства. С Азербайджанцами я раньше не сталкивался, поэтому сказать не могу. Но, если это не праздное любопытство и Вы действительно хотите иммигрировать, я это могу узнать. В Черногорию не всех пускают. С русским, украинским, белорусским, казахстанским гражданством получение ВНЖ гарантированно. А с узбекским, таджикским, пакистанским и т.п. очень тяжело получить ВНЖ, там такие требования, что их фик выполнишь. Про Азербайджанцев нужно узнать, скорей всего их здесь с недавних пор любят, так как Азербайджан сейчас строит крупный инвестиционный проект.

 

1. На мужа.

2. Конечно.

3. Работать можно на одном месте.

4. Пусть найдет работу и работает, разрешение на работу я ей могу оформить. По поводу декрета, нигде никаких пособий родившим иностранцам не платят. В Черногории тоже не платят. Сидеть дома никто не заставляет, может продолжать работать.

5. У всех по разному..... На жизнь нужно 500 евро * каждого члена семьи, хотя, выжить можно и с меньшей суммой.

6. Да.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут недавно, в смысле в ЧГ.

Про Азербайджан это правда, в Подгорице только и говорят о каком-то проекте, который финансируется президентом Азербайджана.

Для местных теперь и Азербайджане богатые ("денежные мешки").

Все возможно. Полно тут китайцев, вьетнамцев тоже. Они тоже как-то получают ВНЖ, без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

Шансы получения ВНЖ зависят от гражданства. С Азербайджанцами я раньше не сталкивался, поэтому сказать не могу. Но, если это не праздное любопытство и Вы действительно хотите иммигрировать, я это могу узнать. В Черногорию не всех пускают. .

 

 

 

Это не праздное любопытство, если вас не затруднит, очень хотелось бы узнать об этом поподробнее. Планируем на лето- июль, август. Но, прежде хотим максимально подробно узнать об этой стране.

Еще один вопрос: Если приедем в конце лета, успеем ли мы записать дочку в школу? А если не успеем- выходит, что потеряем год? Или все же можно прийти в школу в середине школьного года?

Муж занимается сборкой и установкой мебели. Насколько реально открыть там цех по сборке и установке мебели и насколько востребовано это?

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут недавно, в смысле в ЧГ.

Про Азербайджан это правда, в Подгорице только и говорят о каком-то проекте, который финансируется президентом Азербайджана.

Для местных теперь и Азербайджане богатые ("денежные мешки").

 

Ой спасибо, вы дали нам надежду. может у нас получится переехать, по крайней мере очень надеюсь на это.

А вы сколько лет уже там живете? Как устроились? На что живете? нам нужна любая информация, которая в будущем поможет нам в ЧГ, если мы переедем.

Азербайджан богатая страна, но к сожалению, богатства распределены, мягко говоря, неравномерно. Поэтому всех азербайджанцев считать богатенькими- неверно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут недавно, в смысле в ЧГ.

Про Азербайджан это правда, в Подгорице только и говорят о каком-то проекте, который финансируется президентом Азербайджана.

Для местных теперь и Азербайджане богатые ("денежные мешки").

Все возможно. Полно тут китайцев, вьетнамцев тоже. Они тоже как-то получают ВНЖ, без проблем.

Где же полно? Мало очень. Им, получить ВНЖ очень сложно, там совсем иные требования, чем для русских. Мне пакистанцы толпами пишут, я за их оформление не берусь. Так как реально им нельзя ничего гарантировать.

Это не праздное любопытство, если вас не затруднит, очень хотелось бы узнать об этом поподробнее. Планируем на лето- июль, август. Но, прежде хотим максимально подробно узнать об этой стране.

Еще один вопрос: Если приедем в конце лета, успеем ли мы записать дочку в школу? А если не успеем- выходит, что потеряем год? Или все же можно прийти в школу в середине школьного года?

Муж занимается сборкой и установкой мебели. Насколько реально открыть там цех по сборке и установке мебели и насколько востребовано это?

Спасибо.

Вы определитесь, если решитесь, то я все узнаю, запрос по емаил напишите. В школу можно отдать в любой момент, не обязательно летом. Мебель покупают во всех странах.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не создать новый раздел на форуме и не поставить immigrant1972-а в него модератором?

Очень сложно находить нужную информацию для себя в 50 страницах темы.

Давайте решать этот вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перелопатила кучу информации в сети, и не все так позитивно, как рассказываете вы. Выяснилось, что недостаточно просто зарегистрировать фирму, платить ежемесячные налоги и жить себе спокойно, что коррупция имеет место быть, что очень сложно с работой, люди не всегда попадаются хорошие, и много всякой мелочи, что заставило меня сомневаться в существовании "Рая на Земле".

Очень многие отмечают, что лучше жить на деньги, получаемые со сьема квартир на родине, а в ЧГ просто жить и отдыхать. Медицина оставляет желать лучшего, скорая едет довольно-таки долго. Образование так же- среднее.

Прожив в этой стране более 20 лет, не могут получить ПМЖ и гражданство, газа нет, сырость есть, электроэнергия дорого обходится, особенно зимой, т.к. все на нем.

Т.е. если вчера после ваших рассказов, я воодушевленная и полная надежд, стала строить в мечтах план переезда и проживания в ЧГ, то сейчас стала сильно сомневаться. Так сказать, не хочется менять шило на мыло.

Очень интересно послушать рассказы других людей проживающих в ЧГ, узнать про плюсы и минусы, а не только восторженные возгласы типа:" Все супер, все легко и просто и т.д.", т.к. лично для нас это Очень важный, ответственный и судьбоносный шаг, к которому мы должны подойти со всей серьезностью.

Спасибо еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перелопатила кучу информации в сети, и не все так позитивно, как рассказываете вы. Выяснилось, что недостаточно просто зарегистрировать фирму, платить ежемесячные налоги и жить себе спокойно, что коррупция имеет место быть, что очень сложно с работой, люди не всегда попадаются хорошие, и много всякой мелочи, что заставило меня сомневаться в существовании "Рая на Земле".

Кесна, по работе:

1. С работой больших проблем нет. Люди находят работу за 1-2 недели.

 

2. Стран, в которых высокие зарплаты и в которых можно получить рабочую визу не существует. Есть варианты: А. Остаться жить на родине. Б. Уехать в страну с небольшой зарплатой. Какой вариант выбрать каждый решает сам. Я и на сайте и на форуме много раз писал, что Черногория не является раем для наемных работников, Черногория является раем для тех у кого есть доходы с родины; для фрилансеров; для бизнесменов. Если внимательно почитаете форум и наш сайт, то, найдете эти фразы много много раз. Те кто говорят, что в Черногории нельзя построить бизнес, а можно жить только на доходы с родины пишут исключительно о своем личном опыте, так уж получилось, что фрилансерам уезжать проще, чем бизнесменам, одним нужно просто купить билет и уехать, а вторым закрыть прибыльным бизнес на родине и создать с нуля новый.

 

Кесна, я ничего не скрываю и кстати не пишу о рае на Земле. Вы просто не прочитали всю ту лавину информации, которую я написал за три года.

Медицина оставляет желать лучшего, скорая едет довольно-таки долго. Образование так же- среднее.

Медицина. "Бытовые" процедуры и операции делают нормально. Кстати, мы делали операцию в Черногории, на нашем сайте об этом тоже статья есть. Особо сложные операции лучше ехать делать в Белград, например, операцию на сердце. Плохо это? Возможно, но, с другой стороны если Вы не живете в столице вряд ли станете делать операцию такого уровня в местной больнице в Вашем городе. Образование среднее лучше чем в России. Высшее, да, хромает. Ну, и что? Мы ребенка хотим отправить в Германию учиться, Вам тоже никто не мешает. Если хотите поближе, есть очень хорошие ВУЗы в Белграде, где образование сейчас лучше, чем в большинстве ВУЗов России, обучение стоит не дорого, можете поступить.

Прожив в этой стране более 20 лет, не могут получить ПМЖ и гражданство

Кто хочет получить - получают. Есть категория людей, которые предпочитают экономить 50 евро в месяц, они не получают. Каждый решает сам, что лучше, отказаться от ПМЖ и сэкономить за пять лет три тысячи евро или получить ПМЖ. Половина предпочитают экономить, кто то сознательно, кто то по незнанию.

На двери в МУП весит список получивших гражданство за последние 2 года.

, газа нет, сырость есть, электроэнергия дорого обходится, особенно зимой, т.к. все на нем.

Коммунальные: вода 10 евро в месяц. Электроэнергия у нас 25 - 75 евро / месяц. Интернет + телевидение 36 евро. Дорого? Газа да нет. Сырость да есть. Извините, Вы хотели жить на побережье и что бы на побережье был сухой климат?

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, я прочитала все, что вы написали, но сегодня решила узнать о ЧГ также из других источников, и вот, что я обнаружила:

"к сожалению. ссылки мне пока запрещено выставлять тут"

 

это не все, есть еще несколько моментов, которые насторожили.

Дело в том, что у нас не будет иных доходов, кроме доходов с Нашей деятельности и работы в ЧГ. Да, я не рассчитывала заработать там миллионы, мне достаточно нормальной жизни, чтобы хватало на проживание, и хоть немного на отдых, главное. чтобы соблюдались законы и права человека, т.к. в нашей стране мы уже сыты по горло беспределом, хамством и коррупцией на каждом шагу. Как вы поняли, мы не столько за большими деньгами едем, сколько за тихой и спокойной жизнью. Но прочитав некоторые источники, я узнала, что там сосед, который мило улыбается тебе в лицо, может так же заложить тебя полиции, что чиновники могут также ставить палки в колеса, и люди там не очень любят приезжих...Вот именно об этом я и писала. Работы мы не боимся, ни я, ни муж не любители быстрой наживы( иначе мы тоже процветали бы в своей стране), но остаться без работы и денег в чужой стране, с ребенком на руках, согласитесь, тоже неприятно. И в большинстве случаев, всем советуют работать только в сфере туризма. Но ведь он тоже не резиновый...

Как то вот так, возможно сумбурно получилось, надеюсь вы поняли, что я имела в виду. Опять-таки, буду рада любой информации, особенно о минусах и скрытых опасностях, подводных камнях. Как говориться, предупрежден- значит вооружен.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черногорцы и сербы самые дружелюбные нации в Европе. И русских здесь любят. Если кто то считает иначе, то дело не в Черногорцах, а в самих приезжих. Хамов не любят нигде.

 

Чиновников, смотря с кем сравнивать, если с Россией, то, здесь коррупции нет и оформление любых бумажек занимает минимум времени, если с Норвегией, не знаю, возможно здесь все плохо.

 

Про сферу туризма. А что это? Открытие турфирмы и сдача апартаментов в аренду? Туризм это такое больше понятие... Стоит ли заниматься туризмом? Не знаю. К туризму относится открытие турфирмы, индивидуальные экскурсии, покупка катера и организация рыбной ловли, открытие рент кара, покупка отеля и т.д. У каждой из этой сферы есть свои особенности. Многими сферами заниматься однозначно стоит, с некоторыми не так то просто и я всегда советую подумать, прежде, чем их открыть. Если у Вас будет конкретная идея, я могу высказать свое мнение по ней.

 

Можно ли заниматься не туризмом? Можно. В пределах 5 минутах ходьбы от моего офиса есть два русских ресторана, русский юрист, два русских агентства недвижимости, украинский центр по обслуживанию айфонов.

 

Вы читаете отзывы людей, которые никогда ничего в Черногории не открывали и никогда не планировали открывать. Спросите, чем они занимаются, там или фрилансер или человек с доходами с родины. Ему доходов хватает, чего то открывать и смысла нет. В большинстве случаев они кроме как бизнес рассчитанный на туристов и открыть не могут, так как язык или вообще не учили или почти не учили. Русских с хорошим знанием сербского в Черногории не так уж много.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами Черногорцы над этим смеются))) Кандидат в ЕС, выбора то нет.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на открытие ресторанов и агентств по недвижимости нужны немалые деньги, которыми мы, к сожалению, не располагаем. Выходит нам там делать нечего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На открытие бизнеса конечно нужны деньги, это естественно. Сумма зависит от планов человека и составленного им бизнес плана. Некоторые открывают какие то офисы потратив всего несколько тысяч евро, некоторые инвестируют значительные деньги.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подводный флот Котора. Для детей. Подводная лодка не "ныряет", поэтому взрослому человеку вряд ли будет интересно.

post-68196-1397409526_thumb.jpg

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...